Campionati Italiani Indoor Campionati Italiani Indoor
Fitarco (00000)
Bari, from 24-02-2017 to 26-02-2017
Campionati Italiani Indoor
Classifica di Classe - Squadre
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 180 Frecce (Turno: 4) - Dopo 180 Frecce (Turno: 5)]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
112016ASD Arcieri TorrevecchiaMANDIA Massimiliano
MOLFESE Fabio
CARUSO Paolo
174012551
201066IuveniliaTONELLI Amedeo
MORELLO Marco
SEGATO Massimiliano
172712344
312139Arcieri DianaPASQUALUCCI David
PIVARI Simone
RIVAROLI Cristiano
16959860
409016Arcieri MontalcinoMONTALTO Giulio Cesare
TARDUCCI Silvano
PAGLIANTINI Alberto
16869264
504020C.A.M. - Arcieri MonicaFRANGILLI Michele
MONTI Mirko
PICCHIO Luca
16628667
605005Arc. Kappa Kosmos RoveretoSERESIN Marco
GIRARDI Enzo
ZAFFONI Piero
16557474
704007ARcieri VAreseCAZZANIGA Giorgio
FIOROLI Alberto
DAMIANI Paolo
16547768
801051A.S.D.Sentiero SelvaggioBACCHI Gaetano
MOBIGLIA Luigi
PRIOLO Marco
16388050
908078ASD Castenaso A. T.BISACCHI Sergio
MARINO FRANSONI Stefano
CUOGHI Danies
14893660
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
112016ASD Arcieri TorrevecchiaMANDIA Claudia
MERCURI Manuela
ANTONINI Denise
16809662
204020C.A.M. - Arcieri MonicaROTA Gaia
CALLONI Ilaria
FRANGILLI Carla
16567485
305005Arc. Kappa Kosmos RoveretoTONETTA Elena
IORIATTI Cristina
VIOLI Sara
16477761
416091Asd Arcieri SomniiMARIOTTI Luigia
SPERA Alessia
MASCOLO Mariangela
16175482
501066IuveniliaCARTA Andreamartina
TRAPANI Gloria
LIBERTONE Tiziana
16087457
604040Arcieri della FrancescaFRIGERI Maura
CORNA Giulia
SCIPIONI Lorena
15965358
708043A.S.D. Arcieri OrioneCAMBÒ Ramona
DORETTO Giada
IOTTI Silvia
15814868
801018A.S.D. Arcieri delle AlpiROSSI Ilaria
MIJNO Elisabetta
CAPPELLO Sonia
15734970
908078ASD Castenaso A. T.FRANCESCHELLI Stefania
SANTI Letizia
FORTINI Paola
14653861
1019001A.S.D. Toxon ClubGHEZA Barbara
ZUCCARELLO Angela
LUCA Miriam
13524545
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
112109Arco Club Appia Antica A.S.D.MANNU Roberto
RICCIERI Andrea
FEFÈ Claudio
16678663
204027A.S.D.Arcieri GonzagaTEBALDINI Giovanni
FREDDI Augusto
BASAGLIA Roberto
16609160
312166XII LegioZACCAGNINI Tonino
BRAVI Fabio
GAZZELLONI Marcello
16437672
411004A.S.D. Arcieri di AssisiMELONE Antonio
CECCHETTI Fabrizio
FRANCESCONI Daniele
16357364
508021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoMAFFEI Massimo
PICCININI Pietro
DANIELUK Marco
16266379
612033CUS Roma A.S.D.QUATTROCCHI Edoardo
D'ERRICO Vincenzo
GAUDENZI Marco
16115773
704040Arcieri della FrancescaCATTANEO Guido
ROZZONI Giuseppe
FRIGERI Paolo Vittorio
15986572
804007ARcieri VAreseFOGLI Francesco
CALO' Michele
CANEVESI Paolo
15825563
908078ASD Castenaso A. T.LODI Pierluigi
FINI Massimo
RINALDI Roberto
15655769
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108078ASD Castenaso A. T.DI PASQUALE Carla
CARNEVALI Alessandra
SIMONI Edi
15906858
212016ASD Arcieri TorrevecchiaROMOLI Marina
GIROLAMI Concetta
GREGORI Simonetta
15766059
312001Asd Arcieri SagittarioTEMPERINI Tiziana
AMATIELLO Valeria
IACOVONI Nicolina
15585169
401018A.S.D. Arcieri delle AlpiBOTTO Anna
MARTINENGO Giuseppina
BIAMINO Donatella
15274864
506025Arc.del Doge A.S.D.GNOCCHI Laura
CANER Patrizia
ZOIA Mariella
14963559
612033CUS Roma A.S.D.GIANNI NELLI Guya Maria
LUCIANI Cristiana
CATENARO Elisa
14874357
708056Landa TeamMELLONI Paola
SANTI Angela
BAIESI Giovanna
14714346
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
111004A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI Francesco
AFFRICANI Marco
PORZI Alessio
16678766
211027Arcieri Citta' Di TerniSANTI Matteo
SPARNACCINI Francesco
ANGELI FELICIONI Simone
16567579
308078ASD Castenaso A. T.MUSOLESI Federico
GALLI Giacomo
SEQUI Iacopo
16477664
416064ASD ARC. VALLE DELLA CUPASARACINO Marco
GRECO Manuel
VARI Andrea
16356974
501066IuveniliaPAOLI Alessandro
RIVA Alessandro
RACCA Lorenzo
16226578
604072Mirasole Città di Opera ASDGOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio
CORISIO Samuele
GOTTARDINI Riccardo Luca Alessandro
16186470
706025Arc.del Doge A.S.D.MARZARO Marco
MALAFRONTE Cameron
SCOTOLATI Francesco
16076370
801051A.S.D.Sentiero SelvaggioBERTINO Mattia Chicco
LIUZZI Dennis
MARAZZI Christian
14994462
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
109016Arcieri MontalcinoLANDI Vanessa
FOCACCI Elvira
ANTONINI Agnese
16126763
206074Arcieri San Marco StiglianoZUCCHETTA Noemi
QUAGLIA Beatrice Maria
BIANCO Nicole
15854976
312016ASD Arcieri TorrevecchiaRISOLUTI Rachele
DI SILVESTRO Margherita
NARDINOCCHI Livia
15705373
406006Arcieri del Piave A.S.D.CANZIAN Nicole
BARNABO' Gloria
BARP Alice
15295654
503018Arcieri 5 StelleREBAGLIATI Chiara
ZUFFI Veronica
ASCHERO Marta
15055461
606040Arcieri Decumanus MaximusBORELLA Laura
GARBUJO Benedetta
MINTO Nicole
14912656
704093A.S.D. Compagnia d'ArchiGIACCHERI Tanya Giada
PAVONE Chiara
BIRBITELLO Gloria
14884060
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106025Arc.del Doge A.S.D.SCANDALETTI Elia
ORTICOCHEA Lorenzo
LOVO Niccolo'
16436590
208082Arcieri La MeridianaBENETTI Andrea
GAVIOLI Enrico
CORTELLA Thomas
16377664
304072Mirasole Città di Opera ASDNARDON Pietro
PASTA Daniele
BORMOLINI Davide
16175286
406040Arcieri Decumanus MaximusCOVRE Leonardo
BONETTO Riccardo
SHKORA Kilyan
15955463
504038Arcieri del SolePALMIERI Mattia
DOMINICI Lorenzo
DAMIANO Mattia
15866761
606006Arcieri del Piave A.S.D.LOSSO Marco
GALLI Andrea
BARNABO' Edoardo
15664776
712016ASD Arcieri TorrevecchiaSCUTIGLIANI Luca
SCIARRA Lorenzo
IODICE Damiano
15635559
804012ASD Comp. Arc. BrescianiMANGERINI Alessio
GRAZIOLI Samuele
GANDELLINI Sebastiano
13143556
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
107001A.S.C.A.T.HERVAT Karen
KANITZ Giulia
KRIZMANCIC Gaja
15826267
208082Arcieri La MeridianaCESCATTI Iris
MAZZINI Alessia
MELONCELLI Aurora
15644777
311018ASD Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI Cecilia
MICHELI Francesca
SATOLLI Marianna
15074665
403003Asd Arcieri ImperiesiMISURI Chiara
MUSCHIETTI Lisa
VOLANTE Silvia
14283752
504093A.S.D. Compagnia d'ArchiROTA Giorgia
LONGO Giulia
MAFFIULETTI Giorgia
13243546
608043A.S.D. Arcieri OrioneANTONIAZZI Sara
PALAZZI Silvia Nicoletta
BUSSOLATI Sara
12343455
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
112158Ads Arcieri Di Santo StefanoD'ACUNTO Enea
ARNO' Andrea
STEFANELLI Luca
15755565
206040Arcieri Decumanus MaximusCAGNIN Diego
SCARPEL Federico
SHKORA Keiran
14663857
306025Arc.del Doge A.S.D.MENEGALDO Giovanni
BARINA Luca
MARANGON Nicola
14622859
401051A.S.D.Sentiero SelvaggioCOPPOLA Giuseppe
CORGIAT LOIA Mattia
POLISENO Samuele
13413445
511027Arcieri Citta' Di TerniGIGLIOTTI Lorenzo
CARA Mattia
BAIARDELLI Alessandro
13312647
609016Arcieri MontalcinoFULCHIERI Alessio
PIERANGIOLI Lorenzo
BILIORSI Christian
12953026
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106024Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO Alice
COMPAGNO Chiara
TURON Iris
15323777
204093A.S.D. Compagnia d'ArchiFOGLIATA Andrea Lucrezia
MARTINELLI Giada
BUSNELLI Irene
15213873
305005Arc. Kappa Kosmos RoveretoTOMMASINI Eleonora
FRANCESCONI Maddalena
SARTORI Eleonora
14902874
401082A.S.D. ARCIERI CAMERIPRELLI Alessia
LO PRESTI Irene
ANDREASI Shasa
13852755
504106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.BERGNA Camilla
NAVA Chiara
PASTORE Giada
13683455
606016Arcieri TrevisoPAVAN Vittoria
PERINOTTO Elena
BERNARDI Chiara
12902335
708063A.S.D.Comp.Arc.dei GraffitiTAGLIAFERRI Sara
CONTI Elena
SPIRI Emma
953930
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
104068A.S.D. Arcieri SoleseSIMONELLI Alberto
LEOTTA Andrea
DELLA STUA Valerio
174512555
212016ASD Arcieri TorrevecchiaPOLIDORI Jacopo
BERNARDINI Carlo
CARMINIO Antonio
173712653
320010Arcieri UrasIBBA Fabio
RAFFOLINI Daniele
MURGIA Matteo
172210672
401001Arcieri AlpignanoTOSCO Antonio
BAURO Daniele
VIGLIENGO Davide
17179881
504065Arcieri Tre TorriUGGERI Matteo
LAUDARI Emilio
LOMBARDI Simone
17169684
604158POL.DIL. ADRENSEPAGNONI Federico
FRIGERIO Stefano
LAZZATI Gabriele
17129288
713041Asd Arcieri AbruzzesiDI LEONARDO Edoardo
SACCA' Francesco
DE LUCA Vincenzo
17038593
809014Arcieri Città di PesciaPAGNI Sergio
BASILE Giuseppe
CECCHI Massimo
16948489
909019Maremmana ArcieriFALCINELLI Andrea
CIRILLO Gregorio
PASQUINUZZI Roberto
168475102
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
101018A.S.D. Arcieri delle AlpiFRANCHINI Irene
MARINETTO Chiara
FOGLIO Alessia
17048496
212016ASD Arcieri TorrevecchiaMENEGOLI Elena
ANASTASIO Anastasia
SPANO Viviana
17018592
319041Dyamond Archery PalermoVELLA Noemi
VIRGILIO Maria Andrea
SAVARESE Stefania
168973103
404065Arcieri Tre TorriCAVALLERI Giulia
VAILATI Facchini Francesca
BONALLI Nadia
166870101
509019Maremmana ArcieriPASQUINELLI Katia
CRISTIANO Serenella
ROMBOLI Chiara
166556113
603013A.S.D. Arcieri TigullioFINESSI Monica
ROSSI Stella
RICCOMINI Francesca
166460107
708078ASD Castenaso A. T.SARTI Eleonora
LA BRUNA Alessandra
DI PASQUALE Carla
165361102
801083Ar.Co. Arc. CollegnoBOGGIATTO Debora
FERRUA Isabella
TODESCO Silvia
165146122
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
109014Arcieri Città di PesciaGALLO Pasquale
DEL MINISTRO Marco
BARDUCCI Gianni
169879100
208054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.DMUZZIOLI Andrea
GOLFIERI Marco
VENTURELLI Alessandro
16958489
309005A.S.D.Arc.di RotaioFONTANINI Massimo
MATTEUCCI Maurizio
MATTEUCCI Arturo
16907698
409044ASD Arc.G.L. D'AppianoBOVINI Maurizio
TICCI Fabio
CRISTALLI Davide
16839277
501001Arcieri AlpignanoQUINTANO Mauro
TERNAVASIO Flavio
PACIELLO Francesco
16767499
601018A.S.D. Arcieri delle AlpiSALIMBENI Ezio
ROVERA Claudio
BOTTO Giorgio
167066106
719018Arcieri CataniaBELLARDITA Carlo
VISALLI Benedetto
ARICO` Gaetano
167059114
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
112016ASD Arcieri TorrevecchiaMACCHIAVELLI Roberta
GIROLAMI Concetta
GREGORI Simonetta
165251111
208085Asd Arcieri Del ForteVENTURELLI Manuela
MAZZALI Simona
BECCHELLI Patrizia
165053112
312001Asd Arcieri SagittarioTEMPERINI Tiziana
IACOVONI Nicolina
MANUNTA Laura
162341113
408021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoLUI Laura
CUCCHI Nadia
PARZIALE Carmela
15774696
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
105005Arc. Kappa Kosmos RoveretoMIOR Viviano
FESTI Manuel
SUT Jesse
174512555
201083Ar.Co. Arc. CollegnoBOGGIATTO Alex
ROLANDO Alarico
DESSI' Alessandro
16726995
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
105005Arc. Kappa Kosmos RoveretoBRUNELLO Antonio
ANDREATTA Thomas
ANDREOLLI Pietro
167666106
203001A.G.A.VACCARO Daniele
MARZI Lorenzo
TRAVI Francesco
165451115
306056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.PERSICO Nicholas
BOGGIAN Omar
FASAN Giacomo
161435108
416089Asd Arcieri D'alcesteSANTORO Domenico
SPAGNOLO Francesco
SUMA Davide
14572175
Arco Compound - Allieve Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106085Asd Arcieri Del TorresinBAZZICHETTO Elisa
LORENZON Consuelo
DAL POZZO Arianna
162854103
211018ASD Arcieri Augusta PerusiaMICHELI Francesca
CAPOTOSTI Cecilia
CALDERINI Giulia
14264478
Arco Nudo - Senior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
104038Arcieri del SoleSIVIERI Ettore Luigi
ALBERTI Gianluigi
TROLESE Cristian
15424461
211011ASD Arcieri Rocca FleaNATI Marco
NATI Giuliano
MERLI Gianluca
15234552
309014Arcieri Città di PesciaGIANNINI Alessandro
MARIOTTINI Matteo
TACCOLA Roberto
14803550
401087Asd Arcieri Di VolpianoTESSARI Luca
BRUNO Marco
CROSARIOL Massimo
14503252
504121A.S.D.Arc.Audax BresciaFILIPPINI Roberto
BETTARIGA Giacomo
DE BORTOLI Rino
14463443
612008ASD Arcieri FalisciGASPONI Riccardo
BASSETTA Bruno
BOCCIALONI Marco
14284043
708077Ki Oshi ArcheryVENTURELLI Giuliano
TURCHI Eros
PINOTTI Nicola
13912446
809060A.s.d. Arcieri CertaldesiMECCA Vito
BELLUCCI Giorgio
VITI Rossano
13872447
909067A.S.D. Comp. Frecce ApuaneBRUNI Daniele
BERNACCA Daniele
GAMBINO Giuseppe
13502044
Arco Nudo - Senior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
112004Arcieri Romani ASDMANTILLI Giulia
LAMPAZZI Paola
SCAGLIONE Isabella
14773359
208085Asd Arcieri Del ForteSASSI Simona
GIUNGATO Virginia
LORENZI Marilena
14472751
306080Accademia Veneziana diTiro ASDBAGGI Chiara
PASSAGGI Chiara
CAVALLARI Manuela
14062236
415080A.s.d. Arcieri SannitiFALLARINO Alfonsina
ROGAZZO Marianna
DI BRITA Silia
13981845
509014Arcieri Città di PesciaMATTEONI Claudia
GIANNINI Estera
LAZZERINI Giorgia
13872343
601087Asd Arcieri Di VolpianoPASSIATORE Elisa
COPPO Stefania
DE RINALDIS Carla
13772044
708077Ki Oshi ArcheryROVATTI Fabia
VARVARO Maria
CAMPEGGI Floriana
1343843
817023ASD Arc.Lucani PotenzaFALASCA Rosanna
CARCATERRA Daniela
MARTINESE Antonella
12551137
912012Arcieri Lupa CapitolinaPAPA Marina
SULICKA Jolanta
CARDUCCI Giuliana
12081328
Arco Nudo - Master Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
110037Asd Arcieri FirmumPALANCA Gabriele
CENSI Flavio
MONTAGNOLI Renato
15193266
204072Mirasole Città di Opera ASDDELL'AGLIO Vincenzo
RIBONI Renato Pietro
CASTAGNA Giancarlo
15144259
309060A.s.d. Arcieri CertaldesiMANCIANTI Massimo
GIOVANNINI Andrea
FILAURO Roberto
14963360
401018A.S.D. Arcieri delle AlpiFORNASIER Danilo
ROVAI Fabio
MAZZETTA Alberto
14463250
519084Arcieri Monti EreiPITRELLA Antonino
GIUSA Daniele
CIVELLO Giovanni
14413534
Arco Nudo - Master Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
112012Arcieri Lupa CapitolinaFANTINI Luisa
BOVE Lucia
PERRONE Laura
13621949
209014Arcieri Città di PesciaSACCHETTI Paola
PEREGRINI Paola
MIGLIANI Tiziana
13491444
318060Arcieri Cus CosenzaSCALZO Geraldine
GIGULDO Mariangela
MOLLICA Lia
13412040
402001Arcieri Prince Thomas 1erTESSARI Alessandra
ARVATI Rosanna
MINUZZO Daniela
13391741
512033CUS Roma A.S.D.BALBONI Angela
ZARBÀ Manuela
SCARFOGLIO Delia
13061740
Arco Nudo - Junior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
117033Asd Arcieri Appennino LucanoLABANCA Nicola
LABANCA Luca
LABANCA Daniele
12131724
203009Arc.San BartolomeoD'AMICO Andrea
BRUNA Nicolo'
CAPALBO Emilio
88078
Arco Nudo - Junior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
112036ASD Comp.degli EtruschiAVETTA Valeria
VLAD Ramona Alexandra
MALOZIEC Anna Maria
11311029
Arco Nudo - Allievi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
111011ASD Arcieri Rocca FleaACCIARI Federico
ANDERLINI Mattia
CAPOCCIA Lorenzo
12932039
211018ASD Arcieri Augusta PerusiaBOSSI Alessandro
GHIDONE Mattia
ALUNNI Ludovico
11861233
306006Arcieri del Piave A.S.D.D'AMBROS Giacomo
FANTINEL Lorenzo
CONTE Lorenzo
1049720
404038Arcieri del SoleDAMIANO Mattia
BALLERINI Federico
COZZI Alessandro
10331216
505008Arcieri Altopiano PinèVILIOTTI Francesco
DALLAFIOR Jacopo
BERNARDI Jacopo
905911
Arco Nudo - Allieve Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
106006Arcieri del Piave A.S.D.BRIDDA Lorena
GUBERT Lucia
DE BACCO Emanuela
11071117
211018ASD Arcieri Augusta PerusiaCALDERINI Martina
SATOLLI Marianna
PESCATORI Francesca
964519
316075A.S.D.Comp.Arc.d'ArneoALEMANNO Sofia
FRISENDA Marta
SCURTI Michelle
787711
Arco Nudo - Ragazzi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
111008ASD Arc.Barbacane Città PieveSEGHETTA Matteo
LUPINI Alessandro
MEZZANOTTE Giovanni
11711231
217032Asd Arcieri GrumentiniMICCO Mario
GAROFALO Luca
SAMA' Pedro Segundo
9701416
310029C.U.S. Camerino A.S.D.COSTANTINI Matteo
BARBONI Niccolo'
TROJANI Francesco
709312
Arco Nudo - Ragazzi Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
116090Asd Arcieri Amici Di RenoCARAMUSCIA Sara
CARAMUSCIA Francesca
CARAMUSCIA Emanuela
12931146