Campionati Italiani Indoor Campionati Italiani Indoor
Fitarco (00000)
Bari, from 24-02-2017 to 26-02-2017
Campionati Italiani Indoor
Assoluti Arco Olimpico Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3, 4, 5)]
 
Assoluti Arco Olimpico Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3, 4, 5)]
Pos.
Atleta
Codice Soc.
Società
18m-1
18m-2
Tot.
10
9
1TONELLI Amedeo12149C.S. Aeronautica Militare29342971590518
2PASQUALUCCI David12149C.S. Aeronautica Militare293529425874713
3MANDIA Massimiliano13037G.S. Fiamme Azzurre295129135864811
4FRANGILLI Michele12149C.S. Aeronautica Militare294329135854712
5MAGRINI Emanuele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria292629155834415
6MOLFESE Fabio12016ASD Arcieri Torrevecchia291729155824414
7GALIAZZO Marco12149C.S. Aeronautica Militare2942287165814413
8BISCARDO Elia07001A.S.C.A.T.2917288155794019
9SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo29010287165774017
10INGLESE Walter16041Arcieri del Sud2919285235764017
11BELLI Yuri08085Asd Arcieri Del Forte28615288115743721
12MORELLO Marco01066Iuvenilia28812286195743720
13FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo28911285255743524
14FISSORE Matteo01088New Garden Archery Fossano28516288145733720
15CARUSO Paolo12016ASD Arcieri Torrevecchia28330289105723326
16GUERRA Simone06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.2823228985713816
17STRAPPATO Alessandro10023Arcieri delle 5 Torri ASD28420286225703324
18ANTONELLO Enrico06059Arcieri del Cangrande28425286195703226
19BERTOLINI Alvise05008Arcieri Altopiano Pinè28713282435693520
20TEBALDINI Giovanni04027A.S.D.Arcieri Gonzaga28423285245693323
21CAZZANIGA Giorgio04007ARcieri VArese28047288135683520
22MANNU Roberto12109Arco Club Appia Antica A.S.D.28234286185683323
23RALLI Paolo04040Arcieri della Francesca2795728995683224
24CORBUCCI Alessio05008Arcieri Altopiano Pinè28516282405673520
25LUGLI Alberto08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti2776529075673519
26BALSAMO Matteo19115Asd Arcieri Di Artemide28329284295673321
27DI VIRGILIO Gianni13041Asd Arcieri Abruzzesi28420283395673027
28BENETTI Andrea08082Arcieri La Meridiana28236284305663026
29PALAZZI Luca08043A.S.D. Arcieri Orione28327282455653222
29PALMIERI Mattia04038Arcieri del Sole28232283355653222
31ARTUSO Lorenzo07025Asd Arcieri Curtis Vadi28420281485653221
31TOZZOLA Marcello08003Arcieri Bizantini A.S.D.27952286195653221
31VOZZA Antonio15078Arcieri Campani28235283335653221
34SANTI Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni28237283335653025
35FREDDI Augusto04027A.S.D.Arcieri Gonzaga27675288125643319
36BACCHI Gaetano01051A.S.D.Sentiero Selvaggio28419279545633614
37MASIERO Pierpaolo06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani27859285255633025
38TARDUCCI Silvano09016Arcieri Montalcino28326279555623416
39CANOVAI Matteo11018ASD Arcieri Augusta Perusia27764285255623226
40MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.28516277665623023
41CECCHETTI Francesco11004A.S.D. Arcieri di Assisi28050281465613219
42GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04072Mirasole Città di Opera ASD28330278635612925
43SCALAMONTI Lorenzo11003Arcieri Eugubini27860283375612924
44RICCIERI Andrea12109Arco Club Appia Antica A.S.D.28139279535603414
45D'ANGELO Matteo01052ASD Arc. Varian28139278615593217
46GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.28614273835593021
47ZACCAGNINI Tonino12166XII Legio28138278655592825
48FIOROLI Alberto04007ARcieri VArese28044279595592823
49COGLIATI Alessandro04098Arc. La Sorgente27483284305583124
50SARACINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA27862280515582724
51KIENZL Aljoscha21004Sportclub Merano27389284285573320
52CORRARO Lorenzo09019Maremmana Arcieri27858279575573019
53AFFRICANI Marco11004A.S.D. Arcieri di Assisi28046277665572824
54TARULLO Andrea01082A.S.D. ARCIERI CAMERI28142276755572823
55RUGGERI Antonino06006Arcieri del Piave A.S.D.28044277695572822
55SCOPPA Claudio10008A.S.D. Arcieri Piceni27956278625572822
57DIGNANI Luca10031Medio Chienti28141276775572627
58GALLO Nicola06005ASD Comp.Arcieri Franchi27486283355572626
59BERARDI Francesco12032A.S.D. Arc.HortinaeClasses28142276775572527
60BOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi27951277715562723
61RENNA Cosimo16090Asd Arcieri Amici Di Reno27484281465553118
62DEL CORSO Tommaso09029Arcieri Lucca27672279565552820
63NARDON Pietro04072Mirasole Città di Opera ASD27671279595552527
64GOBBI Tommaso04121A.S.D.Arc.Audax Brescia28423271965552428
65GRECO Manuel16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA28048274815542625
66PAGLIANTINI Alberto09016Arcieri Montalcino27582279585542524
67D'ACUNTO Enea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano27199282415533018
68RISOLUTI Mattia12016ASD Arcieri Torrevecchia27767276735532827
69MALAVASI Cristiano08014Arcieri Re Astolfo27393280505532624
70SCANDALETTI Elia06025Arc.del Doge A.S.D.27297281495532231
71ORSAIA Alessandro Alberto12016ASD Arcieri Torrevecchia269106283375522922
72CERVELLI Tommaso09002A.s.D. Matilde di Toscana27578277685522526
73BACIGALUPI Andrea08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica270105282435522329
74VENANZI Giorgio11002Arcieri Interamna - Terni269107282425513020
75SERI Marco10031Medio Chienti27766274825512522
76PICCININI Pietro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo27862273885512130
77ERARIO Alessandro16028A.D. Arcieri dello Jonio27955271925502726
78RIVAROLI Cristiano12139Arcieri Diana279532701035492226
79LILLA Luca08086Arcieri Rimini -Seven Arrows279542701025492130
80DARIE Marian14022A.S.D. Arcieri del Mare27670272895482623
81MUTTON Alvise06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.27577273865482425
82CORTOPASSI Moises09005A.S.D.Arc.di Rotaio27392275795482424
83PIETRANTONIO Roberto14022A.S.D. Arcieri del Mare27579273835482325
84FABRIZZI Federico09016Arcieri Montalcino271100277715482129
85GREGORI Francesco08086Arcieri Rimini -Seven Arrows27296275805472227
86BENEDETTO Fabio18050A.S.D. Queen Arco Club271103276765472028
87MENCI Fabio09013A.S.D. Arcieri Castiglionesi27676271985471735
88MANGERINI Alessio04012ASD Comp. Arc. Bresciani277692691045462728
89MONTI Mirko04020C.A.M. - Arcieri Monica27581271955462029
90DI LUCA Federico14006Ass.Pol.Dil. Pegasus278612671105452722
91CECCHETTI Fabrizio11004A.S.D. Arcieri di Assisi265116280525452125
92D'AMBROSIO Alessandro08043A.S.D. Arcieri Orione277682681095452028
93MONEGO Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.280482641225442624
94ARENA Ignazio19083ASD Apple Club Camporotondo268111276745442423
95RIVA Alessandro01066Iuvenilia27390271935442226
96FANCELLO Fabio03001A.G.A.271101273875441928
97CIARLARIELLO Gianluca14015A.S.D. Arcieri del Molise260130283325432625
98BOTTARO Luca05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto271101272905432125
99QUATTROCCHI Edoardo12033CUS Roma A.S.D.274862691065432025
100FOGLI Francesco04007ARcieri VArese283272591355422816
101AZZONI Paolo04008A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona275792671125422221
102CAPPELLO Marco19061Arcieri Mediterranei274882681085421829
103CATTANEO Guido04040Arcieri della Francesca269108272915412128
104LOVO Niccolo'06025Arc.del Doge A.S.D.274852661165402229
105CAPPELLO Massimiliano11002Arcieri Interamna - Terni269109271945401729
106GAZZELLONI Marcello12166XII Legio261125278645392522
107PASTA Daniele04072Mirasole Città di Opera ASD272982671135391630
108FRANCESCONI Daniele11004A.S.D. Arcieri di Assisi265114273835382322
109PANIGUTTI Gionata07022Arco Club Monfalcone276742621295382028
110PICCI Giorgio16066Arcieri del Basso Salento272952651205372514
111BOSCHIAN Patrick07022Arco Club Monfalcone273912641235372421
112ROVERSI Lorenzo08085Asd Arcieri Del Forte2701042671115372128
113GUIOTTO Giosue06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.272942611335332219
114CALVACCA Carlo12122A.S.D.Arco Club Pontino2681122651195332024
115MORETTA Luigi04137A.S.D. Arcieri Minerva2621232701015321827
116BERGANTIN Davide01066Iuvenilia261127271975321624
117CAPPONI Gabriele03008A.s.d. Arcieri Sarzana2631222691075321333
118TOSO Francesco04038Arcieri del Sole2651152661145312517
119GHIRALDINI Samuele04020C.A.M. - Arcieri Monica276732551405312421
120PICCHIO Luca04020C.A.M. - Arcieri Monica2681102631275311926
121BONETTO Riccardo06040Arcieri Decumanus Maximus2641202661155301818
122ARNO' Andrea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano2611292691055301524
123CANAZZA Javier Emil03018Arcieri 5 Stelle258131270995282623
124LISOTTA Antonino19041Dyamond Archery Palermo2671132611325281824
125RACCA Lorenzo01066Iuvenilia251137277705281729
126ROPPA Francesco01052ASD Arc. Varian2631212631285261524
127MANFREDI Luca09002A.s.D. Matilde di Toscana2641172621315261431
128ORLANDO Massimiliano17034Asd Arcieri Matera2621242631265251529
129BILISARI Matteo09019Maremmana Arcieri2641182591345231820
130ROTELLA Dario08086Arcieri Rimini -Seven Arrows2611262621305231620
131BORMOLINI Davide04072Mirasole Città di Opera ASD2571322661185231129
132MENEGALDO Giovanni06025Arc.del Doge A.S.D.2641182571375211719
133ZAGHIS Marco06005ASD Comp.Arcieri Franchi2491392701005191524
134BONATTI Marco08078ASD Castenaso A. T.2551332641255191123
135SPINELLA Gioele12016ASD Arcieri Torrevecchia2461422661175121329
136CAGNIN Diego06040Arcieri Decumanus Maximus2541352571385111722
137MILANESIO Riccardo01092Arcieri Langhe E Roero2461412641245101420
138DEL PIANO Pasquale15051ASD Primavera Cardito2491382571395061321
139DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano2611282441455051421
140COPPOLA Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio2391462651215041717
141DI GIACOMO Matteo12122A.S.D.Arco Club Pontino2451432581365032214
142AGOSTINI Filippo10003Arcieri Civitanova2541342471425011818
143ANTONELLI Riccardo10031Medio Chienti2541362421474961318
144GUERCIA SAMMARCO Giovanni Battista16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA2491402441464931114
145BARINA Luca06025Arc.del Doge A.S.D.243144245144488324
146ORLANDO Francesco15078Arcieri Campani2421452411484831117
147ROSSELLI Federico01066Iuvenilia2281502531414811417
148SHKORA Keiran06040Arcieri Decumanus Maximus235148231149466915
149ZAGHIS Francesco06005ASD Comp.Arcieri Franchi210152247143457715
150FIRA' Raul Nicolas03008A.s.d. Arcieri Sarzana233149222150455410
151MAIRANI Ariele04065Arcieri Tre Torri220151199151419911
152BAIARDELLI Alessandro11027Arcieri Citta' Di Terni236147155152391316