Campionati Italiani Indoor Campionati Italiani Indoor
Fitarco (00000)
Bari, from 24-02-2017 to 26-02-2017
Campionati Italiani Indoor
Arco Nudo Maschile
 
Arco Nudo Maschile
Pos.
Atleta
Società
Qual.
1/8
1/4
1/2
Oro
1BRUSCHI Demetrio11029ASD Arcieri Aries Montone535-36776T.9
2BERTI Ferruccio01087Asd Arcieri Di Volpiano533-46665T.8
3ESPOSITO Eric04121A.S.D.Arc.Audax Brescia547-17626
4NATI Marco11011Rocca Flea538-26632
5BERGNA Marino04098Arc. La Sorgente533-56(129) 4
5GIANNINI Alessandro09014Arcieri Pescia526-76(129) 4
7GASPONI Riccardo12008ASD Arcieri Falisci520-117(131) 3
8FONTI Giuseppe15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa522-96(80) 0
9BERTONCELLI Davide08076Xl Archery Team517-163
9DELL'AGLIO Vincenzo04072Mirasole Città di Opera ASD520-105
9MANCIANTI Massimo09060A.s.d. Arcieri Certaldesi519-122
9MARRARO Salvatore04065Tre Torri518-132
9MONTAGNOLI Alessandro10037Asd Arcieri Firmum518-142
9MORINI Alessandro08032A.S.D. Ypsilon Arco Club523-82
9NUCCILLI Arcangelo12011A.S.D. Arco Sport Roma528-61
9SIVIERI Ettore Luigi04038Arcieri del Sole517-150
17ALBERTI Gianluigi04038Arcieri del Sole516-17
18BASTERI Valter09067Frecce Apuane516-18
19BRUNI Daniele09067Frecce Apuane515-19
20MECCA Vito09060A.s.d. Arcieri Certaldesi513-20
21TESSARI Luca01087Asd Arcieri Di Volpiano513-21
22MARIANI Luca13014Arcieri Il Delfino513-22
23ZAGO Luigi06064A.S.D. Comp.Arc.Bovolone513-23
24NOCETI Alessio03013Arcieri Tigullio512-24
25BRUNO Marco01087Asd Arcieri Di Volpiano512-25
26IPPOLITI Roberto10030Arcieri ASSTA Senigallia512-26
27BLASI Davide03001A.G.A.512-27
28BRAGLIA Daniele08032A.S.D. Ypsilon Arco Club510-28
29MASCOLO Carmine10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro509-29
30TROLESE Cristian04038Arcieri del Sole509-30
31RUBINI Manuel12011A.S.D. Arco Sport Roma508-31
32ISOLANI Luca04090Arcieri Campionesi508-32
33POERIO Pitera' Edoardo18013ARC. CLUB LIDO506-33
34PIGAIANI Gerardo06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.506-34
35BALDUCCI Paolo10030Arcieri ASSTA Senigallia506-35
36BELLANOVA Tommaso16028A.D. Arcieri dello Jonio505-36
37PORTO Cesare13014Arcieri Il Delfino505-37
38ACCIARI Federico11011Rocca Flea505-38
39PITRELLA Antonino19084Arcieri Monti Erei504-39
40PRETTE Cesare03009Arc.San Bartolomeo504-40
41RIBONI Renato Pietro04072Mirasole Città di Opera ASD502-41
42SCANDROGLIO Daniele04020Arcieri Monica501-42
43BELLOTTI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano499-43
44SICURANZA Giuseppe15101ASD Arcieri Club Napoli498-44
45CORRADI Paolo10012A.S.D. Arcieri Il Falco498-45
46BANDINI Giacomo20010Arcieri Uras498-46
47CABRELLE Franco06019A.S.D. Arcieri Del Brenta497-47
48D'ULIVO Luca09029Arcieri Lucca497-48
49MONTAGNOLI Renato10037Asd Arcieri Firmum495-49
50DIDONNA Benedetto16011Arcieri della Murgia493-50
51BASSETTA Bruno12008ASD Arcieri Falisci491-51
52COSTA Andrea06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.491-52
53DI VIRGILIO Gianni13041Asd Arcieri Abruzzesi491-53
54GAGGERO Pietro03013Arcieri Tigullio491-54
55MASTRANGELO Antonio13014Arcieri Il Delfino490-55
56VENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery488-56
57ZONCA Marco20058ASD Arco Club Portoscuso488-57
58GULISANO Alfio Cesare19017Arco Club Catania487-58
59GENOVA Giovanni04121A.S.D.Arc.Audax Brescia487-59
60MERLI Gianluca11011Rocca Flea486-60
61MONTANINO Davide15078Arcieri Campani482-61
62VENTURELLI Mattia08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D481-62
63TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery476-63
64MONTECCHI Nicola11018ASD Arcieri Augusta Perusia475-64
65BOSSI Alessandro11018ASD Arcieri Augusta Perusia473-65
66BERNACCA Daniele09067Frecce Apuane472-66
67ZAMBONI Mattia03003Asd Arcieri Imperiesi471-67
68DONATIELLO Rodolfo15078Arcieri Campani471-68
69LANZA Franco01049ARCIERI PINO E CHIERESE471-69
70FELICIELLO Edoardo01001Arcieri Alpignano470-70
71LANCELOTTI Davide08085Asd Arcieri Del Forte470-71
72PAOLUCCI Nicola10018A.S.D. Arcieri Ancona469-72
73TACCOLA Roberto09014Arcieri Pescia468-73
74LABANCA Nicola17033Asd Arcieri Appennino Lucano463-74
75BONAMENTE Andrea05007Comp.Arc.Tridentini ASD459-75
76GALLUCCI Edoardo12161Asd Le Frecce Di Monterano459-76
77GERRATANA Alessandro19064APD Comp. Arcieri - Floridia455-77
78NERI Filippo08008ASD Duca Obizzo III d Este453-78
79SEGHETTA Matteo11008ASD Arc.Barbacane Città Pieve451-79
80ROSSI Gabriele01083Ar.Co. Arc. Collegno446-80
81MAIOLANI Matteo04038Arcieri del Sole440-81
82MICCO Mario17032Asd Arcieri Grumentini430-82
83CANTELMO Nicolo'15088A.S.D. Arcieri Irpini429-83
84CARASSAI Alessandro10031Medio Chienti427-84
85CASU Matteo20061Asd Arcieri Mejlogu427-85
86DENARO Andrea19048A.S.D. Gold Arrow 89422-86
87GALLI Gabriele01066Iuvenilia421-87
88LUPINI Alessandro11008ASD Arc.Barbacane Città Pieve409-88
89BRUSAFERRO Leonardo10029C.U.S. Camerino A.S.D.355-89
90BRUNA Nicolo'03009Arc.San Bartolomeo350-90
91FABRELLO Luca06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.348-91
92GAROFALO Luca17032Asd Arcieri Grumentini311-92
93MEZZANOTTE Giovanni11008ASD Arc.Barbacane Città Pieve311-93