Campionati Italiani Indoor Campionati Italiani Indoor
Fitarco (00000)
Bari, from 24-02-2017 to 26-02-2017
Campionati Italiani Indoor
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TONELLI Amedeo12149C.S. Aeronautica Militare293/ 4297/ 1590518
2PASQUALUCCI David12149C.S. Aeronautica Militare293/ 5294/ 25874713
3MANDIA Massimiliano13037G.S. Fiamme Azzurre295/ 1291/ 35864811
4FRANGILLI Michele12149C.S. Aeronautica Militare294/ 3291/ 35854712
5MAGRINI Emanuele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria292/ 6291/ 55834415
6MOLFESE Fabio12016ASD Arcieri Torrevecchia291/ 7291/ 55824414
7GALIAZZO Marco12149C.S. Aeronautica Militare294/ 2287/125814413
8SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo290/ 8287/135774017
9BELLI Yuri08085Asd Arcieri Del Forte286/10288/ 95743721
10MORELLO Marco01066Iuvenilia288/ 9286/145743720
11FISSORE Matteo01088New Garden Archery Fossano285/11288/115733720
12CARUSO Paolo12016ASD Arcieri Torrevecchia283/20289/ 85723326
13ANTONELLO Enrico06059Arcieri del Cangrande284/17286/145703226
14CAZZANIGA Giorgio04007ARcieri VArese280/24288/105683520
15RALLI Paolo04040Arcieri della Francesca279/28289/ 75683224
16CORBUCCI Alessio05008Arcieri Altopiano Pinè285/12282/195673520
17DI VIRGILIO Gianni13041Asd Arcieri Abruzzesi284/14283/185673027
18PALAZZI Luca08043A.S.D. Arcieri Orione283/19282/215653222
19ARTUSO Lorenzo07025Asd Arcieri Curtis Vadi284/14281/225653221
20BACCHI Gaetano01051A.S.D.Sentiero Selvaggio284/13279/245633614
21TARDUCCI Silvano09016Arcieri Montalcino283/18279/255623416
22SCALAMONTI Lorenzo11003Arcieri Eugubini278/29283/175612924
23FIOROLI Alberto04007ARcieri VArese280/22279/275592823
24KIENZL Aljoscha21004Sportclub Merano273/35284/165573320
25RUGGERI Antonino06006Arcieri del Piave A.S.D.280/22277/295572822
25SCOPPA Claudio10008A.S.D. Arcieri Piceni279/27278/285572822
27BERARDI Francesco12032A.S.D. Arc.HortinaeClasses281/21276/315572527
28GOBBI Tommaso04121A.S.D.Arc.Audax Brescia284/16271/385552428
29PAGLIANTINI Alberto09016Arcieri Montalcino275/34279/265542524
30MALAVASI Cristiano08014Arcieri Re Astolfo273/36280/235532624
31VENANZI Giorgio11002Arcieri Interamna - Terni269/39282/205513020
32SERI Marco10031Medio Chienti277/30274/325512522
33ERARIO Alessandro16028A.D. Arcieri dello Jonio279/26271/355502726
34RIVAROLI Cristiano12139Arcieri Diana279/25270/405492226
35DARIE Marian14022A.S.D. Arcieri del Mare276/31272/345482623
36BENEDETTO Fabio18050A.S.D. Queen Arco Club271/38276/305472028
37MENCI Fabio09013A.S.D. Arcieri Castiglionesi276/32271/395471735
38MONTI Mirko04020C.A.M. - Arcieri Monica275/33271/375462029
39FANCELLO Fabio03001A.G.A.271/37273/335441928
40CAPPELLO Massimiliano11002Arcieri Interamna - Terni269/40271/365401729
41CAPPONI Gabriele03008A.s.d. Arcieri Sarzana263/43269/415321333
42TOSO Francesco04038Arcieri del Sole265/42266/425312517
43PICCHIO Luca04020C.A.M. - Arcieri Monica268/41263/445311926
44ORLANDO Massimiliano17034Asd Arcieri Matera262/44263/435251529
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MANDIA Claudia13037G.S. Fiamme Azzurre286/ 2293/ 15794117
2CARTA Andreamartina01066Iuvenilia285/ 3288/ 25733719
3TONETTA Elena12149C.S. Aeronautica Militare287/ 1281/ 95683324
4TOMASI Jessica12149C.S. Aeronautica Militare283/ 5284/ 75673125
5MERCURI Manuela12016ASD Arcieri Torrevecchia282/ 6284/ 45663223
6ROTA Gaia04020C.A.M. - Arcieri Monica281/ 8285/ 35663026
7SPERA Loredana16041Arcieri del Sud281/ 7284/ 55653517
8BALDELLI Laura11018ASD Arcieri Augusta Perusia284/ 4276/155603020
9FRIGERI Maura04040Arcieri della Francesca276/13284/ 85602826
10COMPAGNUCCI Claudia12122A.S.D.Arco Club Pontino281/ 9278/115592531
11SPERA Alessia16091Asd Arcieri Somnii275/14278/125532329
12FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.265/22284/ 65492329
13SECCI Adele12036ASD Comp.degli Etruschi278/12271/205492327
14LIONETTI Pia Carmen Maria12149C.S. Aeronautica Militare280/11268/215482626
15GHEZA Barbara19001A.S.D. Toxon Club268/18277/135452820
16BAJNO Francesca01036Arcieri Astarco271/16274/175452716
17CALLONI Ilaria04020C.A.M. - Arcieri Monica268/19277/145452425
18FRANGILLI Carla04020C.A.M. - Arcieri Monica281/10264/225452034
19NOSALIENE Dangeruta04114SSD Arcieri San Bernardo262/24279/105412127
20IORIATTI Cristina05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto266/21274/185402512
21VIOLI Sara05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto267/20272/195391925
22SCOMMEGNA Sabrina16041Arcieri del Sud263/23274/165372520
23MELCHIONNA Giusj15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa273/15259/255321626
24TRAPANI Gloria01066Iuvenilia268/17259/245272716
25DORETTO Giada08043A.S.D. Arcieri Orione260/26264/235241524
26BETTINELLI Lisa04065Arcieri Tre Torri260/25253/265131422
27NICOSIA Elena06040Arcieri Decumanus Maximus258/27228/274861223
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERTOLINI Alvise05008Arcieri Altopiano Pinè287/ 1282/ 65693520
2TEBALDINI Giovanni04027A.S.D.Arcieri Gonzaga284/ 2285/ 55693323
3MANNU Roberto12109Arco Club Appia Antica A.S.D.282/ 4286/ 35683323
4LUGLI Alberto08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti277/10290/ 15673519
5TOZZOLA Marcello08003Arcieri Bizantini A.S.D.279/ 8286/ 45653221
6FREDDI Augusto04027A.S.D.Arcieri Gonzaga276/11288/ 25643319
7RICCIERI Andrea12109Arco Club Appia Antica A.S.D.281/ 6279/ 95603414
8ZACCAGNINI Tonino12166XII Legio281/ 5278/115592825
9BOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi279/ 7277/125562723
10RENNA Cosimo16090Asd Arcieri Amici Di Reno274/13281/ 75553118
11PICCININI Pietro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo278/ 9273/165512130
12PIETRANTONIO Roberto14022A.S.D. Arcieri del Mare275/12273/145482325
13CECCHETTI Fabrizio11004A.S.D. Arcieri di Assisi265/21280/ 85452125
14ARENA Ignazio19083ASD Apple Club Camporotondo268/17276/135442423
15BOTTARO Luca05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto271/15272/175432125
16QUATTROCCHI Edoardo12033CUS Roma A.S.D.274/14269/205432025
17FOGLI Francesco04007ARcieri VArese283/ 3259/235422816
18CATTANEO Guido04040Arcieri della Francesca269/16272/185412128
19GAZZELLONI Marcello12166XII Legio261/23278/105392522
20FRANCESCONI Daniele11004A.S.D. Arcieri di Assisi265/20273/145382322
21CALVACCA Carlo12122A.S.D.Arco Club Pontino268/18265/215332024
22MORETTA Luigi04137A.S.D. Arcieri Minerva262/22270/195321827
23LISOTTA Antonino19041Dyamond Archery Palermo267/19261/225281824
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DI PASQUALE Carla08078ASD Castenaso A. T.273/ 3278/ 15512521
2TEMPERINI Tiziana12001Asd Arcieri Sagittario279/ 2271/ 65502327
3MENTO Simona19001A.S.D. Toxon Club271/ 5273/ 45442027
4ROMOLI Marina12016ASD Arcieri Torrevecchia279/ 1264/ 75432621
5REY Bruna02007ASD Polisp.Grand Paradis266/ 7277/ 35432618
6BOTTO Anna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi265/ 9278/ 15432227
7GNOCCHI Laura06025Arc.del Doge A.S.D.265/10273/ 55381825
8ARRA Francesca21011Arcieri Pusteresi271/ 4257/ 95281726
9SASIA Gabriella01055ASD Arcieri dell'Elice266/ 8260/ 85262020
10PAVIATO Rosetta04042Arcieri Vigevano267/ 6254/105211520
11POLASTRI Annunciata04017Agm247/11240/114871116
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo289/ 1285/ 15743524
2SANTI Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni282/ 5283/ 55653025
3CANOVAI Matteo11018ASD Arcieri Augusta Perusia277/13285/ 15623226
4MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.285/ 3277/115623023
5CECCHETTI Francesco11004A.S.D. Arcieri di Assisi280/10281/ 85613219
6GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04072Mirasole Città di Opera ASD283/ 4278/105612925
7GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.286/ 2273/175593021
8COGLIATI Alessandro04098Arc. La Sorgente274/16284/ 35583124
9SARACINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA278/12280/ 95582724
10AFFRICANI Marco11004A.S.D. Arcieri di Assisi280/ 7277/115572824
11TARULLO Andrea01082A.S.D. ARCIERI CAMERI281/ 6276/155572823
12GRECO Manuel16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA280/ 8274/165542625
13RISOLUTI Mattia12016ASD Arcieri Torrevecchia277/14276/145532827
14ORSAIA Alessandro Alberto12016ASD Arcieri Torrevecchia269/20283/ 65522922
15BACIGALUPI Andrea08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica270/19282/ 75522329
16LILLA Luca08086Arcieri Rimini -Seven Arrows279/11270/195492130
17D'AMBROSIO Alessandro08043A.S.D. Arcieri Orione277/15268/205452028
18MONEGO Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.280/ 8264/235442624
19RIVA Alessandro01066Iuvenilia273/17271/185442226
20CIARLARIELLO Gianluca14015A.S.D. Arcieri del Molise260/21283/ 45432625
21PICCI Giorgio16066Arcieri del Basso Salento272/18265/225372514
22RACCA Lorenzo01066Iuvenilia251/22277/135281729
23SPINELLA Gioele12016ASD Arcieri Torrevecchia246/23266/215121329
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ANDREOLI Tatiana01066Iuvenilia287/ 2294/ 15814414
2BOARI Lucilla04027A.S.D.Arcieri Gonzaga288/ 1289/ 25773723
3LANDI Vanessa09016Arcieri Montalcino283/ 4283/ 45663320
4MAMMI Giulia08076Xl Archery Team274/ 6285/ 35592923
5REBAGLIATI Chiara03018Arcieri 5 Stelle286/ 3271/ 85573025
6CANZIAN Nicole06006Arcieri del Piave A.S.D.275/ 5277/ 75522622
7GIACCHERI Tanya Giada04093A.S.D. Compagnia d'Archi270/ 7279/ 55492332
8RANIERI Camilla01051A.S.D.Sentiero Selvaggio264/ 9278/ 65422424
9FOCACCI Elvira09016Arcieri Montalcino267/ 8268/105351821
10QUAGLIA Beatrice Maria06074Arcieri San Marco Stigliano261/11268/ 95291627
11ALFARANO Martina16091Asd Arcieri Somnii260/12262/125221520
12BARBARINO Gaia03003Asd Arcieri Imperiesi257/13263/115201322
13LELLI Rachele09064A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi262/10255/145171621
14NARDINOCCHI Livia12016ASD Arcieri Torrevecchia248/16259/135071526
15LAGANA' Cristina19115Asd Arcieri Di Artemide253/14252/155051314
16SANTORO Eleonora15070Arcieria Partenopea251/15250/165011614
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BISCARDO Elia07001A.S.C.A.T.291/ 1288/ 25794019
2INGLESE Walter16041Arcieri del Sud291/ 2285/ 45764017
3GUERRA Simone06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.282/ 5289/ 15713816
4STRAPPATO Alessandro10023Arcieri delle 5 Torri ASD284/ 3286/ 35703324
5BALSAMO Matteo19115Asd Arcieri Di Artemide283/ 4284/ 65673321
6BENETTI Andrea08082Arcieri La Meridiana282/ 8284/ 75663026
7PALMIERI Mattia04038Arcieri del Sole282/ 5283/ 95653222
8VOZZA Antonio15078Arcieri Campani282/ 7283/ 85653221
9MASIERO Pierpaolo06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani278/12285/ 55633025
10D'ANGELO Matteo01052ASD Arc. Varian281/ 9278/155593217
11CORRARO Lorenzo09019Maremmana Arcieri278/11279/135573019
12DIGNANI Luca10031Medio Chienti281/10276/185572627
13GALLO Nicola06005ASD Comp.Arcieri Franchi274/22283/ 95572626
14DEL CORSO Tommaso09029Arcieri Lucca276/16279/125552820
15NARDON Pietro04072Mirasole Città di Opera ASD276/15279/145552527
16SCANDALETTI Elia06025Arc.del Doge A.S.D.272/25281/115532231
17CERVELLI Tommaso09002A.s.D. Matilde di Toscana275/19277/165522526
18MUTTON Alvise06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.275/18273/205482425
19FABRIZZI Federico09016Arcieri Montalcino271/27277/175482129
20GREGORI Francesco08086Arcieri Rimini -Seven Arrows272/24275/195472227
21MANGERINI Alessio04012ASD Comp. Arc. Bresciani277/14269/225462728
22DI LUCA Federico14006Ass.Pol.Dil. Pegasus278/13267/235452722
23AZZONI Paolo04008A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona275/20267/255422221
24LOVO Niccolo'06025Arc.del Doge A.S.D.274/21266/285402229
25PASTA Daniele04072Mirasole Città di Opera ASD272/26267/265391630
26BOSCHIAN Patrick07022Arco Club Monfalcone273/23264/305372421
27ROVERSI Lorenzo08085Asd Arcieri Del Forte270/28267/245372128
28BERGANTIN Davide01066Iuvenilia261/30271/215321624
29GHIRALDINI Samuele04020C.A.M. - Arcieri Monica276/17255/315312421
30BONETTO Riccardo06040Arcieri Decumanus Maximus264/29266/275301818
31BORMOLINI Davide04072Mirasole Città di Opera ASD257/31266/295231129
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROLANDO Aiko01083Ar.Co. Arc. Collegno283/ 1280/ 15632925
2COEREZZA Elisa Ester04020C.A.M. - Arcieri Monica279/ 3276/ 55552525
3HERVAT Karen07001A.S.C.A.T.276/ 4278/ 35542625
4CESCATTI Iris08082Arcieri La Meridiana279/ 2275/ 65542330
5BERALDO Chiara06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.272/ 5273/ 95452027
6GAROFOLIN Laura05006A.S.D. Arcieri Virtus266/12277/ 45431828
7MIETTO Nicole06019A.S.D. Arcieri Del Brenta272/ 6268/115401730
8KANITZ Giulia07001A.S.C.A.T.264/13273/ 75372623
9BOCCARDI Michela04012ASD Comp. Arc. Bresciani269/ 7267/125361924
10CAPOTOSTI Cecilia11018ASD Arcieri Augusta Perusia266/10268/105342519
11MONACO Petra07003Arcieri Udine254/16279/ 25332020
12CUOMO Laura15109Asd Arco Puteoli269/ 8264/135331525
13PRADETTO BATTEL Ludovica06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani269/ 8257/175261528
14CURATI Lisa08081Re Bertoldo251/17273/ 85242018
15DE LEO Alessia16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA266/11258/155241424
16SCOTTON Asja06024Arcieri Sagittario del Veneto264/14257/165211916
17MAFFEI Beatrice01086Asd Arcieri Del Borgo260/15259/145191423
18PALAZZI Silvia Nicoletta08043A.S.D. Arcieri Orione249/19252/195011327
19BENINCASA Desiree07005ASD Arcieri Isonzo233/21257/184901216
20PASCARU Lidia Sabina01052ASD Arc. Varian246/20244/204901122
21DEGANI Nicole01051A.S.D.Sentiero Selvaggio249/18235/214841316
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1D'ACUNTO Enea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano271/ 5282/ 15533018
2CORTOPASSI Moises09005A.S.D.Arc.di Rotaio273/ 3275/ 25482424
3CAPPELLO Marco19061Arcieri Mediterranei274/ 2268/ 65421829
4PANIGUTTI Gionata07022Arco Club Monfalcone276/ 1262/115382028
5GUIOTTO Giosue06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.272/ 4261/145332219
6ARNO' Andrea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano261/12269/ 55301524
7CANAZZA Javier Emil03018Arcieri 5 Stelle258/13270/ 35282623
8ROPPA Francesco01052ASD Arc. Varian263/ 9263/105261524
9MANFREDI Luca09002A.s.D. Matilde di Toscana264/ 6262/135261431
10BILISARI Matteo09019Maremmana Arcieri264/ 7259/155231820
11ROTELLA Dario08086Arcieri Rimini -Seven Arrows261/10262/125231620
12MENEGALDO Giovanni06025Arc.del Doge A.S.D.264/ 7257/175211719
13ZAGHIS Marco06005ASD Comp.Arcieri Franchi249/19270/ 45191524
14BONATTI Marco08078ASD Castenaso A. T.255/14264/ 95191123
15CAGNIN Diego06040Arcieri Decumanus Maximus254/16257/185111722
16MILANESIO Riccardo01092Arcieri Langhe E Roero246/21264/ 85101420
17DEL PIANO Pasquale15051ASD Primavera Cardito249/18257/195061321
18DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano261/11244/245051421
19COPPOLA Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio239/25265/ 75041717
20DI GIACOMO Matteo12122A.S.D.Arco Club Pontino245/22258/165032214
21AGOSTINI Filippo10003Arcieri Civitanova254/15247/215011818
22ANTONELLI Riccardo10031Medio Chienti254/17242/264961318
23GUERCIA SAMMARCO Giovanni Battista16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA249/20244/254931114
24BARINA Luca06025Arc.del Doge A.S.D.243/23245/23488324
25ORLANDO Francesco15078Arcieri Campani242/24241/274831117
26ROSSELLI Federico01066Iuvenilia228/29253/204811417
27SHKORA Keiran06040Arcieri Decumanus Maximus235/27231/28466915
28ZAGHIS Francesco06005ASD Comp.Arcieri Franchi210/31247/22457715
29FIRA' Raul Nicolas03008A.s.d. Arcieri Sarzana233/28222/29455410
30MAIRANI Ariele04065Arcieri Tre Torri220/30199/30419911
31BAIARDELLI Alessandro11027Arcieri Citta' Di Terni236/26155/31391316
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROSSI Giulia11027Arcieri Citta' Di Terni274/ 2270/ 25442123
2POLINELLI Sara04020C.A.M. - Arcieri Monica275/ 1262/ 65372025
3TOMMASINI Eleonora05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto265/ 5272/ 15371333
4FRISON Francesca06025Arc.del Doge A.S.D.266/ 4270/ 35361529
5COMPAGNO Alice06024Arcieri Sagittario del Veneto268/ 3260/ 85281528
6CORTOPASSI Alice12011A.S.D. Arco Sport Roma253/10265/ 4518834
7FOGLIATA Andrea Lucrezia04093A.S.D. Compagnia d'Archi254/ 9260/ 75141325
8GIAVALDI Clara04139Arcieri Lodigiani245/14264/ 55091818
9FRANCESCONI Maddalena05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto256/ 8252/10508822
10COMPAGNO Chiara06024Arcieri Sagittario del Veneto250/11257/ 95071028
11MARTINELLI Giada04093A.S.D. Compagnia d'Archi263/ 6241/145041227
12BUSNELLI Irene04093A.S.D. Compagnia d'Archi260/ 7243/135031321
13BALDI Anthea09019Maremmana Arcieri249/12247/114961120
14GELSO Federica09019Maremmana Arcieri237/16245/124821318
15NAVA Chiara04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.246/13232/184781118
16BIANCONE Arianna13008Aquila Reale243/15225/194681217
17PAVAN Vittoria06016Arcieri Treviso233/17233/17466817
18CAMASSA Greta Rita16079Asd Arcieri Liberi223/18236/154591216
19SARTORI Eleonora05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto210/19235/16445719
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NENCIONI Michele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria292/ 3296/ 35884812
1PAGNI Sergio09014Arcieri Città di Pescia292/ 3296/ 35884812
1POLIDORI Jacopo12016ASD Arcieri Torrevecchia294/ 1294/ 55884812
4IBBA Fabio20010Arcieri Uras290/ 8297/ 15874713
5RUGGIERO Gianluca01066Iuvenilia288/19297/ 15854515
5SIMONELLI Alberto13037G.S. Fiamme Azzurre292/ 3293/ 75854515
7BOVINI Mauro09016Arcieri Montalcino292/ 3291/115834317
8CAVANI Luca08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D289/12293/ 75824218
8POMPEO Antonio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi294/ 1288/185824218
10LEOTTA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese289/12292/ 95814119
10UGGERI Matteo04065Arcieri Tre Torri289/12292/ 95814119
12PAGNONI Federico04158POL.DIL. ADRENSE289/12291/115804020
13DELLA STUA Valerio04068A.S.D. Arcieri Solese289/12290/145793921
13TOSCO Antonio01001Arcieri Alpignano288/19291/115793921
15SERI Marco10031Medio Chienti290/ 8288/185783822
16CAROSATI Roberto09035Borgo al Cornio290/ 8287/245773723
16PIANESI Lorenzo10008A.S.D. Arcieri Piceni289/12288/185773723
18BERNARDINI Carlo12016ASD Arcieri Torrevecchia290/ 8286/285763624
18SEIMANDI Giuseppe13037G.S. Fiamme Azzurre282/36294/ 55763624
20ALESSI Antonio12064Europaverde Arc. ASD289/12286/285753525
20DI LEONARDO Edoardo13041Asd Arcieri Abruzzesi287/23288/185753525
22CARMINIO Antonio12016ASD Arcieri Torrevecchia291/ 7282/365734217
23CANCELLI Giampaolo12016ASD Arcieri Torrevecchia286/25287/245733327
23KONONENKO Oleksandr18049A.S.D. Millenium Arco Club284/30289/155733327
23LAUDARI Emilio04065Arcieri Tre Torri288/19285/315733327
23MELANDRI Simone08016Arcieri Faentini285/28288/185733327
23TULLINI Michele08078ASD Castenaso A. T.284/30289/155733327
28RAFFOLINI Daniele20010Arcieri Uras284/30288/175723326
29BAURO Daniele01001Arcieri Alpignano286/25286/285723228
29FRIGERIO Stefano04158POL.DIL. ADRENSE288/19284/335723228
29TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.285/28287/245723228
32DI NATALE Gaetano Fabio12122A.S.D.Arco Club Pontino283/35288/185713129
32FAGHERAZZI Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.284/30287/245713129
34PETTENAZZO Federico06040Arcieri Decumanus Maximus287/23283/355703030
35FALCINELLI Andrea09019Maremmana Arcieri286/25282/375682832
36MIETTO Michele06019A.S.D. Arcieri Del Brenta282/36285/315672733
37CIRILLO Gregorio09019Maremmana Arcieri284/30279/395632337
38BATTISTINI Fabio08043A.S.D. Arcieri Orione280/38281/385612139
39LAZZATI Gabriele04158POL.DIL. ADRENSE276/39284/335602040
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FRANCHINI Irene13037G.S. Fiamme Azzurre295/ 1287/ 35824218
2TONIOLI Marcella04158POL.DIL. ADRENSE289/ 2284/115733327
3FINESSI Monica13037G.S. Fiamme Azzurre286/ 3286/ 55723228
4LONGO Laura06040Arcieri Decumanus Maximus282/15289/ 25714019
5PAROLISI Giuseppina04158POL.DIL. ADRENSE281/19290/ 15713129
6CAVALLERI Giulia04065Arcieri Tre Torri286/ 3284/115703030
6DICANDIA Rosa16091Asd Arcieri Somnii283/11287/ 35703030
6MENEGOLI Elena12016ASD Arcieri Torrevecchia284/ 6286/ 55703030
6VELLA Noemi19041Dyamond Archery Palermo284/ 6286/ 55703030
10SARTI Eleonora13037G.S. Fiamme Azzurre283/ 9286/ 55693029
11SANTARELLI Cristina10031Medio Chienti284/ 6284/ 95682930
12D'ANGELO Angela12109Arco Club Appia Antica A.S.D.286/ 3282/165682832
13ANASTASIO Anastasia12159MARINA MILITARE C.S.283/ 9283/145662732
14SPANO Viviana12159MARINA MILITARE C.S.282/16283/135652830
15VIRGILIO Maria Andrea19041Dyamond Archery Palermo282/17283/145652535
16VAILATI Facchini Francesca04065Arcieri Tre Torri279/20284/ 95632533
17BOGGIATTO Debora01083Ar.Co. Arc. Collegno283/11280/185632337
18ANTONI Maria Rosaria12011A.S.D. Arco Sport Roma283/11279/195622238
18CATTANEO Elisa06035A.S.D. Arc. del Pasubio283/11279/195622238
20FOGLIO Alessia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi278/21281/175591941
21PESCI Giulia04133A.S.D. Arcieri Ardivestra281/18275/215561938
22FERRUA Isabella01083Ar.Co. Arc. Collegno276/22274/225501442
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FONTANA Andrea12109Arco Club Appia Antica A.S.D.291/ 2294/ 15854515
2MAZZI Stefano09019Maremmana Arcieri293/ 1289/ 35824218
3GALLO Pasquale09014Arcieri Città di Pescia290/ 3286/ 65763624
4PORTA Luigi04068A.S.D. Arcieri Solese286/ 6289/ 35753525
5GOLFIERI Marco08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D283/12290/ 25733327
5MUZZIOLI Andrea08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D286/ 6287/ 55733327
7CASTELLANI Fabio09054A.S.D. Arc.della Chimera286/ 6284/105703030
7QUINTANO Mauro01001Arcieri Alpignano284/10286/ 65703030
9MATTIUCCI Alfonso13041Asd Arcieri Abruzzesi284/10285/ 85692931
10PALONI Maurizio12016ASD Arcieri Torrevecchia286/ 5282/145683028
11SALIMBENI Ezio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi286/ 4281/175673027
12BORTOLOSSI Edis03003Asd Arcieri Imperiesi284/ 9282/145662928
13PALUMBO Michele19102PAMA Archery Milazzo282/13284/105662732
14DEL MINISTRO Marco09014Arcieri Città di Pescia281/14282/165632337
15MULLIRI Dario21011Arcieri Pusteresi277/18285/ 85622336
16BELLARDITA Carlo19018Arcieri Catania278/17283/135612533
17DE LUCIA Fiore Giuseppe15099ADS Arc. della Stella280/15280/185602433
18BARDUCCI Gianni09014Arcieri Città di Pescia279/16280/195592039
19TERNAVASIO Flavio01001Arcieri Alpignano271/19284/105552731
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CRESPI Elena04065Arcieri Tre Torri283/ 2284/ 15672831
2FONTANA Iose'05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto285/ 1282/ 65672733
3STUCCHI Amalia04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni283/ 2283/ 35662732
4VENTURELLI Manuela08085Asd Arcieri Del Forte280/ 5284/ 25642632
5LUI Laura08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo280/ 6283/ 55632435
6MOTTA Mariaraffaella04111A.S.D. Arcieri del Borgia281/ 4281/ 75622336
7TEMPERINI Tiziana12001Asd Arcieri Sagittario277/ 9283/ 35602236
8MACCHIAVELLI Roberta12016ASD Arcieri Torrevecchia279/ 7278/105572233
9CASTAGNERI Emanuela01051A.S.D.Sentiero Selvaggio277/ 9279/ 95561742
9CORRENTE Patrizia13041Asd Arcieri Abruzzesi278/ 8278/115561742
11MAZZALI Simona08085Asd Arcieri Del Forte275/13280/ 85551643
12MINETTO Maria Giovanna06016Arcieri Treviso275/12276/125511934
13GIROLAMI Concetta12016ASD Arcieri Torrevecchia275/11275/135501442
14CUCCHI Nadia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo274/14270/145441241
15IACOVONI Nicolina12001Asd Arcieri Sagittario267/15268/15535841
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FESTI Manuel05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto292/ 1293/ 25854515
1MIOR Viviano05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto289/ 3296/ 15854515
3PINNA Luca20058ASD Arco Club Portoscuso289/ 3288/ 55773723
4DEL CASTELLO Domenico14006Ass.Pol.Dil. Pegasus287/ 5289/ 45763722
5BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno292/ 1284/ 65763624
6SUT Jesse05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto283/ 7292/ 35753525
7BARBIERI Marco06016Arcieri Treviso285/ 6279/ 75642436
8SOCIATI Axsel05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto276/ 9272/ 85481342
9TOPPIO Luca04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni277/ 8269/ 95461642
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BENZINI Erica03001A.G.A.289/ 1286/ 15753525
2GRASCELLI Giulia09019Maremmana Arcieri288/ 2285/ 25733425
3TOZZI Aurora09029Arcieri Lucca283/ 3281/ 45642632
4RET Sara07009ASD Comp.Arc.Cormòns281/ 4281/ 55622336
5GRILLI Eleonora04020C.A.M. - Arcieri Monica279/ 6282/ 35612335
6RATTA Lisa08105Asd Argile Archery Team279/ 8279/ 65582038
7PITTARELLI Matilde01001Arcieri Alpignano281/ 5276/ 75572037
8SPADANO Fabiana13039Asd Arcieri Anxanon279/ 6274/ 95531935
9SANTAGUIDA Sara18063A.S.D. ARCIERI DI CATANZARO272/ 9272/115441242
10MESTRINER Gioia06016Arcieri Treviso268/12275/ 85431046
11MATZUTZI Noemi01066Iuvenilia270/11273/10543945
12BENINI Sara08105Asd Argile Archery Team271/10268/12539549
13LOGUERCIO Mariangela16082Arcieri di Petramagna256/14260/13516533
14GAUDIOMONTE Alessandra16011Arcieri della Murgia264/13246/145101128
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ABBATI Giovanni11018ASD Arcieri Augusta Perusia287/ 1290/ 15773723
2BRUNELLO Antonio05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto285/ 3286/ 25713129
3SOTTILE Roberto19102PAMA Archery Milazzo286/ 2284/ 45703030
4CUOGO Giacomo06074Arcieri San Marco Stigliano282/ 6284/ 35662830
5TORTA Gabriele01061A.S.D. Arcieri Clarascum283/ 4283/ 65662732
6VACCARO Daniele03001A.G.A.283/ 5281/ 85642534
7SCARAMUZZA Edoardo11027Arcieri Citta' Di Terni282/ 7282/ 75642436
8DE ANGELI Valentino09005A.S.D.Arc.di Rotaio278/11283/ 55612335
9VIGLIENGO David Junior01001Arcieri Alpignano281/ 8278/ 95592039
10ANDREATTA Thomas05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto278/ 9276/105541938
11D'AMATO Matteo16041Arcieri del Sud278/ 9276/125541742
12DE PONTI Luca03013A.S.D. Arcieri Tigullio278/12275/135531543
13CIARLARIELLO Emanuele14015A.S.D. Arcieri del Molise260/13276/105361139
Arco Compound - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ALBERTI Camilla07014Arco Club Tolmezzo287/ 1286/ 25733327
1RONER Elisa05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto285/ 2288/ 15733327
3BAZZICHETTO Elisa06085Asd Arcieri Del Torresin282/ 5285/ 35672831
3MICHELI Francesca11018ASD Arcieri Augusta Perusia284/ 3283/ 45672831
5CACCIA Sofia04090Arcieri Campionesi284/ 3275/ 85592138
6BELLINI Francesca08082Arcieri La Meridiana279/ 6279/ 65582530
7AZZI Elisa08046A.S.D. Arc.Laghesi273/ 7278/ 75511639
8LORENZON Consuelo06085Asd Arcieri Del Torresin270/ 8280/ 55502236
9SQUINTANI Gaia04046Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.270/ 9273/ 95431043
10BRIGANTI Valentina16011Arcieri della Murgia252/11272/10524844
11NATALE Paola04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni269/10245/115141034
Arco Compound - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARCHETTI Andrea09005A.S.D.Arc.di Rotaio277/ 1275/ 15521738
2GIACOSA Luca01092Arcieri Langhe E Roero275/ 2265/ 25401041
3BRUNO Federico16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA259/ 5265/ 3524439
4MORINO Federico01004Arcieri Citta' della Paglia259/ 4260/ 5519434
5LANZA Matteo20009Arcieri Torres Sassari235/ 8263/ 4498627
6MAGRI Michele04059ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam239/ 7259/ 6498534
7TAMBURRINO Giuseppe16089Asd Arcieri D'alceste241/ 6245/ 7486827
8MAULE Andrea05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto260/ 3214/ 8474525
9DEGL'INNOCENTI Andrew09074Arcieri del Poggio228/ 9211/ 9439220
Arco Compound - Ragazzi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEL RE Francesca16091Asd Arcieri Somnii268/ 1270/ 1538942
Arco Nudo - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NATI Marco11011ASD Arcieri Rocca Flea265/ 3273/ 15382318
2NUCCILLI Arcangelo12011A.S.D. Arco Sport Roma266/ 1262/ 75281527
3GIANNINI Alessandro09014Arcieri Città di Pescia260/10266/ 35261821
4MORINI Alessandro08032A.S.D. Ypsilon Arco Club256/13267/ 25231824
5GASPONI Riccardo12008ASD Arcieri Falisci259/11261/ 95201818
6SIVIERI Ettore Luigi04038Arcieri del Sole263/ 7254/185171521
7BERTONCELLI Davide08076Xl Archery Team259/12258/125171124
8ALBERTI Gianluigi04038Arcieri del Sole265/ 2251/215161720
9BRUNI Daniele09067A.S.D. Comp. Frecce Apuane263/ 6252/195151417
10MECCA Vito09060A.s.d. Arcieri Certaldesi262/ 9251/225131518
11TESSARI Luca01087Asd Arcieri Di Volpiano264/ 5249/245131421
12MARIANI Luca13014Arcieri Il Delfino264/ 4249/265131220
13NOCETI Alessio03013A.S.D. Arcieri Tigullio255/16257/145121818
14BRUNO Marco01087Asd Arcieri Di Volpiano248/26264/ 45121422
15BLASI Davide03001A.G.A.248/25264/ 55121220
16TROLESE Cristian04038Arcieri del Sole251/19258/135091220
17RUBINI Manuel12011A.S.D. Arco Sport Roma250/21258/115081318
18ISOLANI Luca04090Arcieri Campionesi249/24259/105081218
19POERIO Pitera' Edoardo18013ARC. CLUB LIDO249/23257/155061522
20PIGAIANI Gerardo06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.251/20255/175061216
21BALDUCCI Paolo10030Arcieri ASSTA Senigallia263/ 8243/30506820
22BELLANOVA Tommaso16028A.D. Arcieri dello Jonio243/31262/ 85051021
23SCANDROGLIO Daniele04020C.A.M. - Arcieri Monica252/17249/255011225
24BELLOTTI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano237/35262/ 64991517
25CORRADI Paolo10012A.S.D. Arcieri Il Falco241/33257/164981022
26BANDINI Giacomo20010Arcieri Uras246/29252/204981016
27DIDONNA Benedetto16011Arcieri della Murgia246/28247/274931115
28BASSETTA Bruno12008ASD Arcieri Falisci256/14235/374911717
29COSTA Andrea06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.252/18239/334911021
30DI VIRGILIO Gianni13041Asd Arcieri Abruzzesi255/15236/364911020
31VENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery247/27241/314881113
32GULISANO Alfio Cesare19017Arco Club Catania241/32246/28487139
33MERLI Gianluca11011ASD Arcieri Rocca Flea235/36251/23486818
34MONTANINO Davide15078Arcieri Campani249/22233/384821117
35TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery240/34236/35476623
36MONTECCHI Nicola11018ASD Arcieri Augusta Perusia232/38243/294751115
37BERNACCA Daniele09067A.S.D. Comp. Frecce Apuane245/30227/39472519
38LANCELOTTI Davide08085Asd Arcieri Del Forte233/37237/34470612
39TACCOLA Roberto09014Arcieri Città di Pescia227/39241/32468515
Arco Nudo - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MANTILLI Giulia12004Arcieri Romani ASD265/ 1256/ 45211325
2NOZIGLIA Cinzia03013A.S.D. Arcieri Tigullio260/ 2261/ 25211321
3LAMPAZZI Paola12004Arcieri Romani ASD255/ 3263/ 15181223
4GIUSTINI Sara12032A.S.D. Arc.HortinaeClasses251/ 5259/ 3510926
5PASSIATORE Elisa01087Asd Arcieri Di Volpiano246/10255/ 55011219
6STROBBE Eleonora05008Arcieri Altopiano Pinè249/ 7249/ 7498822
7SASSI Simona08085Asd Arcieri Del Forte253/ 4244/11497726
8COZZOLINO Francesca10030Arcieri ASSTA Senigallia247/ 9249/ 64961417
9MATTEONI Claudia09014Arcieri Città di Pescia248/ 8247/ 94951017
10GIUNGATO Virginia08085Asd Arcieri Del Forte240/14248/ 8488917
11CONGIUNTI Valeria20061Asd Arcieri Mejlogu244/11241/14485916
12BENEDETTI Chiara11003Arcieri Eugubini241/13241/15482817
13BAGGI Chiara06080Accademia Veneziana diTiro ASD244/12237/174811013
14INVIDIA Loredana16075A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo235/16244/10479811
15PASSAGGI Chiara06080Accademia Veneziana diTiro ASD250/ 6228/19478713
16ROGAZZO Marianna15080A.s.d. Arcieri Sanniti225/18242/13467715
17ETZI Elga20058ASD Arco Club Portoscuso221/20243/12464517
18ROVATTI Fabia08077Ki Oshi Archery228/17235/18463412
19LORENZI Marilena08085Asd Arcieri Del Forte222/19240/16462118
20VARVARO Maria08077Ki Oshi Archery236/15216/20452418
21CASSANO Marianna08085Asd Arcieri Del Forte212/21199/2141164
Arco Nudo - Master Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BRUSCHI Demetrio11029ASD Arcieri Aries Montone261/ 4274/ 25352023
2BERTI Ferruccio01087Asd Arcieri Di Volpiano258/11275/ 15331730
3BERGNA Marino04098Arc. La Sorgente271/ 1262/ 35331630
4FONTI Giuseppe15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa265/ 3257/135221029
5DELL'AGLIO Vincenzo04072Mirasole Città di Opera ASD260/ 6260/ 65202215
6MANCIANTI Massimo09060A.s.d. Arcieri Certaldesi261/ 5258/ 85191424
7MARRARO Salvatore04065Arcieri Tre Torri258/10260/ 75181714
8BASTERI Valter09067A.S.D. Comp. Frecce Apuane259/ 9257/125161224
9ZAGO Luigi06064A.S.D. Comp.Arc.Bovolone256/12257/10513925
10IPPOLITI Roberto10030Arcieri ASSTA Senigallia260/ 7252/165121323
11BRAGLIA Daniele08032A.S.D. Ypsilon Arco Club259/ 8251/195101418
12MASCOLO Carmine10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro266/ 2243/235091417
13PORTO Cesare13014Arcieri Il Delfino248/15257/11505921
14PITRELLA Antonino19084Arcieri Monti Erei247/16257/ 95041613
15PRETTE Cesare03009Arc.San Bartolomeo243/18261/ 55041219
16RIBONI Renato Pietro04072Mirasole Città di Opera ASD252/14250/205021024
17SICURANZA Giuseppe15101ASD Arcieri Club Napoli237/22261/ 44981318
18CABRELLE Franco06019A.S.D. Arcieri Del Brenta253/13244/224971315
19D'ULIVO Luca09029Arcieri Lucca243/17254/154971020
20MONTAGNOLI Renato10037Asd Arcieri Firmum239/20256/14495723
21MASTRANGELO Antonio13014Arcieri Il Delfino239/19251/174901415
22GENOVA Giovanni04121A.S.D.Arc.Audax Brescia236/23251/18487923
23DONATIELLO Rodolfo15078Arcieri Campani238/21233/244711010
24LANZA Franco01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE223/24248/21471816
Arco Nudo - Master Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ALBERICI Elena04095Arc.della Valtenesi A.S.D.243/ 5258/ 15011316
2SACCO Daniela03001A.G.A.248/ 2249/ 24971613
3PAVAN Marta01018A.S.D. Arcieri delle Alpi246/ 4241/ 5487718
4RIZZO Amalia19083ASD Apple Club Camporotondo238/ 6247/ 3485817
5DUCHI Rossana12161Asd Le Frecce Di Monterano248/ 1229/114771314
6SACCHETTI Paola09014Arcieri Città di Pescia232/ 9243/ 4475717
7PIREDDA Maria Lucia08086Arcieri Rimini -Seven Arrows237/ 8237/ 7474818
8FANTINI Luisa12012Arcieri Lupa Capitolina248/ 3224/12472918
9BALBONI Angela12033CUS Roma A.S.D.224/11240/ 6464912
10ZULLO Maria Maddalena16079Asd Arcieri Liberi231/10230/10461718
11TESSARI Alessandra02001Arcieri Prince Thomas 1er222/12236/ 8458518
12BOVE Lucia12012Arcieri Lupa Capitolina222/13233/ 9455519
13TRAIANO Elvira08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica238/ 7201/1543939
14ZARBÀ Manuela12033CUS Roma A.S.D.204/14222/13426417
15MORETTI Lorena10023Arcieri delle 5 Torri ASD193/15203/14396010
Arco Nudo - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ESPOSITO Eric04121A.S.D.Arc.Audax Brescia276/ 1271/ 15471636
2MONTAGNOLI Alessandro10037Asd Arcieri Firmum262/ 2256/ 25181421
3ZAMBONI Mattia03003Asd Arcieri Imperiesi241/ 4230/ 44711013
4LABANCA Nicola17033Asd Arcieri Appennino Lucano242/ 3221/ 8463916
5BONAMENTE Andrea05007Comp.Arc.Tridentini ASD231/ 5228/ 5459815
6GERRATANA Alessandro19064APD Comp. Arcieri - Floridia219/ 7236/ 3455419
7ROSSI Gabriele01083Ar.Co. Arc. Collegno220/ 6226/ 7446412
8GALLI Gabriele01066Iuvenilia194/ 8227/ 642149
9BRUSAFERRO Leonardo10029C.U.S. Camerino A.S.D.175/ 9180/1135537
10BRUNA Nicolo'03009Arc.San Bartolomeo150/11200/ 935045
11FABRELLO Luca06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.155/10193/1034828
Arco Nudo - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TRUNFIO Natalia15077Arcieri Vecchio Castello238/ 1244/ 1482811
2AQUILANTI Eleonora12080A.S.D. DLF Viterbo221/ 3238/ 3459515
3PECORARI Martina Irene07009ASD Comp.Arc.Cormòns218/ 4239/ 2457614
4MILIOLI Lisa08043A.S.D. Arcieri Orione209/ 6226/ 4435412
5PERLEONARDI Aurora12001Asd Arcieri Sagittario222/ 2212/ 7434411
6AVETTA Valeria12036ASD Comp.degli Etruschi213/ 5216/ 6429412
7PETROLATI Vittoria10030Arcieri ASSTA Senigallia183/ 9218/ 540148
8VACCHETTI Marta01092Arcieri Langhe E Roero200/ 7181/ 838176
9PICCININI Chiara10008A.S.D. Arcieri Piceni199/ 8140/ 933933
Arco Nudo - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ACCIARI Federico11011ASD Arcieri Rocca Flea251/ 1254/ 1505824
2GAGGERO Pietro03013A.S.D. Arcieri Tigullio249/ 2242/ 4491721
3ZONCA Marco20058ASD Arco Club Portoscuso246/ 3242/ 3488919
4VENTURELLI Mattia08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D234/ 5247/ 24811410
5BOSSI Alessandro11018ASD Arcieri Augusta Perusia236/ 4237/ 6473519
6PAOLUCCI Nicola10018A.S.D. Arcieri Ancona234/ 6235/ 7469814
7GALLUCCI Edoardo12161Asd Le Frecce Di Monterano222/ 8237/ 5459715
8NERI Filippo08008ASD Duca Obizzo III d Este229/ 7224/ 8453810
9CARASSAI Alessandro10031Medio Chienti213/ 9214/ 942759
10DENARO Andrea19048A.S.D. Gold Arrow 89212/10210/10422112
Arco Nudo - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERMOND Cecilia03001A.G.A.214/ 2215/ 2429213
2CALDERINI Martina11018ASD Arcieri Augusta Perusia219/ 1203/ 4422113
3ARNESE Federica15101ASD Arcieri Club Napoli205/ 5216/ 1421410
4MELONI Eleonora20010Arcieri Uras206/ 3194/ 640065
5BORASIO Giulia01037A.S.D. G.A.MARENGO189/ 7209/ 3398411
6NOCETI Sara03013A.S.D. Arcieri Tigullio203/ 6193/ 7396510
7TROPEANO Alessia15010ASD Archery Pierobi206/ 4180/ 938638
8BORGHI Gaia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club179/10199/ 537836
9ELMO Adriana Pia12036ASD Comp.degli Etruschi182/ 8181/ 836306
10ROGOLI Sara16079Asd Arcieri Liberi163/11171/1033465
11ALEMANNO Sofia16075A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo181/ 9148/1132943
Arco Nudo - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FELICIELLO Edoardo01001Arcieri Alpignano243/ 1227/ 1470619
2SEGHETTA Matteo11008ASD Arc.Barbacane Città Pieve239/ 2212/ 4451811
3MAIOLANI Matteo04038Arcieri del Sole228/ 3212/ 344099
4MICCO Mario17032Asd Arcieri Grumentini215/ 6215/ 2430810
5CANTELMO Nicolo'15088A.S.D. Arcieri Irpini223/ 4206/ 5429710
6CASU Matteo20061Asd Arcieri Mejlogu222/ 5205/ 642727
7LUPINI Alessandro11008ASD Arc.Barbacane Città Pieve214/ 7195/ 7409215
8GAROFALO Luca17032Asd Arcieri Grumentini166/ 8145/ 931153
9MEZZANOTTE Giovanni11008ASD Arc.Barbacane Città Pieve150/ 9161/ 831125
Arco Nudo - Ragazzi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CARAMUSCIA Sara16090Asd Arcieri Amici Di Reno244/ 1230/ 2474422
2CARAMUSCIA Francesca16090Asd Arcieri Amici Di Reno224/ 2244/ 1468318
3EVANGELISTA Maria Angela16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA213/ 3222/ 343568
4BRACCINI Rania09029Arcieri Lucca192/ 4206/ 439874
5GIANNUZZI Valeria16079Asd Arcieri Liberi168/ 5162/ 533024