III Gara Star - Coppa Italia Delle Regioni 2016 III Gara Star - Coppa Italia Delle Regioni 2016
Fitarco (00000)
Colle S.Giacomo, from 15-07-2016 to 17-07-2016
III Gara Star - Coppa Italia Delle Regioni 2016
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
Hunter
Totale
6
5
1MOLFESE Fabio12000Lazio172/ 11721011
2BERTOLINI Alvise05000Trento166/ 2166115
3BACCHI Gaetano01000Piemonte165/ 3165712
4MARIUCCI Simone11000Umbria160/ 416078
5RUGGERI Antonino19000Sicilia160/ 5160610
6LUNELLI Francesco08000Emilia Romagna157/ 615749
7VERGA Francesco10000Marche156/ 7156513
8FANCELLO Fabio03000Liguria155/ 8155411
9GASPARI Roberto02000Valle D'Aosta153/ 9153412
10GARGARI Federico09000Toscana153/10153314
11PAPA Alessio04000Lombardia152/1115266
12DI VIRGILIO Gianni13000Abruzzo151/12151511
13BERTONI Carlo Giacomo Luigi20000Sardegna150/13150510
14D'AGATA Antonio Giuseppe14000Molise147/1414758
15POGNI Filippo06000Veneto144/1514447
16CONTE Osvaldo15000Campania137/1613707
17SILLETTI Marcello17000Basilicata133/1713356
18SOLOPERTO Paolo07000Friuli Venezia Giulia133/1813345
19RODOFILI Angelo18000Calabria129/1912937
20DE MOLA Antonio16000Puglia122/2012248
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
Hunter
Totale
6
5
1GHEZA Barbara19000Sicilia148/ 1148310
2TRAPANI Gloria01000Piemonte147/ 2147212
3PONZIANI Rita11000Umbria146/ 314663
4DELSANTE Laura08000Emilia Romagna143/ 414375
5COMPAGNUCCI Claudia12000Lazio136/ 5136210
6LORENZONI Francesca09000Toscana129/ 6129210
7SCARPAZZA Gaia04000Lombardia128/ 712825
8PELVIO Veronica03000Liguria127/ 812716
9CASARELLA Laura06000Veneto119/ 911925
10TOMELIN Monica05000Trento118/1011816
11DI NARDO Isabella10000Marche114/1111422
12MATINO Gabriella16000Puglia112/1211207
13FUSCO Valentina15000Campania109/1310924
14REY Bruna02000Valle D'Aosta109/1410906
15CURRELI Carla20000Sardegna107/1510736
16LAMANNA Elisabetta18000Calabria104/1610412
17MODUGNO Sara07000Friuli Venezia Giulia96/179614
18CHIARILLI Alessandra13000Abruzzo95/189514
19FRANCO Rosalia17000Basilicata87/198741
20IOVINE Alessandra14000Molise73/207312
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
Hunter
Totale
6
5
1BERNARDINI Carlo12000Lazio194/ 11941912
1LEOTTA Andrea04000Lombardia194/ 11941912
3FAGHERAZZI Andrea06000Veneto191/ 31911714
4PALUMBO Michele19000Sicilia189/ 41891515
5BIAGI Alessandro09000Toscana188/ 51881515
6SPARVOLI Francesco10000Marche188/ 61881514
7BERNARDIS Armando07000Friuli Venezia Giulia185/ 71851316
8OTTAVIANI Gianluca11000Umbria184/ 8184169
9RAFFOLINI Daniele20000Sardegna183/ 91831610
10DELLA MALVA Pietro16000Puglia183/101831510
11RUGGIERO Gianluca01000Piemonte183/111831415
12MUZZIOLI Andrea08000Emilia Romagna182/121821412
13MUNARI Ilario03000Liguria177/131771210
14DI LEONARDO Edoardo13000Abruzzo175/141751212
15FLOCCO Maurizio14000Molise173/151731210
16BOTTAMEDI Nicholas05000Trento173/161731013
17MULLIRI Dario21000Bolzano173/17173717
18FERRAGAMO Angelo15000Campania172/181721014
19TRAVIERSO Michele17000Basilicata166/19166810
20MONTEMURRO Fabio18000Calabria166/20166417
21SICHERI Massimiliano Armide02000Valle D'Aosta153/21153513
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
Hunter
Totale
6
5
1TEMPERINI Tiziana12000Lazio177/ 11771212
2SPANU Ilaria20000Sardegna173/ 21731013
3CRESPI Elena04000Lombardia171/ 3171717
4BOGGIATTO Debora01000Piemonte164/ 4164612
5FABIETTI Marisa10000Marche162/ 516288
6BALDELLI Katia11000Umbria160/ 6160511
7PARIETTI Laura09000Toscana159/ 7159611
8GALANTONE Caterina19000Sicilia159/ 8159512
9CORRENTE Patrizia13000Abruzzo155/ 915559
10RET Sara07000Friuli Venezia Giulia154/10154617
11TORMEN Giulia06000Veneto152/11152210
12ROSSI Stella03000Liguria143/12143411
13ROMANOVA Yulia17000Basilicata141/1314136
14SIRLETO Marialuisa18000Calabria138/1413838
15GIURI Maria Maddalena15000Campania137/1513746
16TAMBURINI Mirna08000Emilia Romagna136/1613619
17CHIUCHIOLO Arianna14000Molise120/1712027
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
Hunter
Totale
6
5
1IPPOLITI Roberto10000Marche167/ 1167712
2CESCATO Denis06000Veneto163/ 2163712
3PACINI Massimiliano09000Toscana158/ 315859
4ZADRO Natale07000Friuli Venezia Giulia153/ 4153515
5BLASI Davide03000Liguria152/ 515266
6MARIANI Luca13000Abruzzo152/ 6152313
7MONTECCHI Nicola11000Umbria151/ 715168
8TASSONE Salvatore18000Calabria151/ 815158
9PETRACCARO Libero15000Campania150/ 915059
10BELLANOVA Tommaso16000Puglia150/10150314
11TURCHETTA Sandro12000Lazio143/1114348
11VIECELI Paolo01000Piemonte143/1114348
13SCAMMACCA Febronio19000Sicilia142/13142212
14BERGNA Marino04000Lombardia140/14140411
15KULUNDZIJA Milanko05000Trento140/1514047
16TERLIZZI Michele21000Bolzano138/1613859
17GUAZZO Pietro20000Sardegna135/1713548
18CARLOMAGNO Egidio17000Basilicata132/1813227
19MORINI Alessandro08000Emilia Romagna131/1913128
20FICCA Giovanni14000Molise116/2011625
21GERBAZ Claudio02000Valle D'Aosta116/2111622
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
Hunter
Totale
6
5
1ROGAZZO Marianna15000Campania155/ 115579
2COZZOLINO Francesca10000Marche145/ 214548
3ETZI Elga20000Sardegna143/ 3143513
4MARINI Pierclaudia06000Veneto136/ 413635
5ZULLO Maria Maddalena16000Puglia134/ 513449
6ROVATTI Fabia08000Emilia Romagna134/ 613446
7MATTEONI Claudia09000Toscana133/ 713326
8SCALZO Geraldine18000Calabria131/ 8131010
9TRICOLI Flavia12000Lazio123/ 912324
10SACCO Daniela03000Liguria123/1012315
11BIORCI Felicina01000Piemonte119/1111913
12MARINACCI Martina13000Abruzzo118/1211845
13SABETTA Gabriella14000Molise114/1311432
14RIZZO Amalia19000Sicilia113/1411306
15ALFI Katia21000Bolzano107/1510705
16VARISCO Maria Giuseppina04000Lombardia106/1610616
17PERNAZZA Cristina11000Umbria100/1710021
18FALASCA Rosanna17000Basilicata96/189618
19CORONA Manuela07000Friuli Venezia Giulia74/197413