Campeonato de Espańa Aire Libre Absoluto, junior y adaptado 2016 Campeonato de España Aire Libre Absoluto, junior y adaptado 2016
Real Federación española de tiro con arco (RFETA)
Campo de Rugby Pepe Rojo,
Renedo, Valladolid, from 01-07-2016 to 2-07-2016
Campeonato de Espańa Aire Libre Absoluto, junior y adaptado 2016
Brackets
 
Recurvo Senior Hombre
1/32
1/16
1/8
1/4
1/2
Finals
1Del Olmo Molto SergioVValencia6
64Garcia Ara SergioARAragon0
Del Olmo Molto Sergio6
Ramirez Ferrer Pau0
33Padin Gomez VictorMMadrid4
32Ramirez Ferrer PauMMadrid6
Del Olmo Molto Sergio7
Menendez De Ves Miguel1
17Menendez De Ves MiguelASAsturias7
48Garcia Torroba PedroZARAAragĆ³n.- ZARAGOZA1
Menendez De Ves Miguel6
Alvarez Botas Manuel A2
49Gonzalez Del Rio JUAN C.VValencia5
16Alvarez Botas Manuel AVSPaĆ­s Vasco5*
Del Olmo Molto Sergio6
Gomez Franco Andres4
9Gomez Franco AndresCATAAndalucia.- SANTA CATALINA6
56Gimeno Portero Jose MĀŖZARAAragĆ³n.- ZARAGOZA0
Gomez Franco Andres7
Guillen Angosto Diego1
41Tejada Rodriguez RafaelJOHRExtremadura.. SAN JORGE2
24Guillen Angosto DiegoARAragon6
Gomez Franco Andres6
Granado Gomez Santos2
25Granado Gomez SantosARAragon7
40Garcia Garcia ErnestoSONOMadrid.- Arcosoto Norte1
Granado Gomez Santos6
Castro Barcala Daniel0
57Garcia Martin RaulMMadrid1
8Castro Barcala DanielGGalicia7
Del Olmo Molto Sergio7
Cavanillas Puga Enrique3
5Moran CaƱon MarioCLECastilla Leon6
60Calahorro Aguila MANUEL J.CATAAndalucia.- SANTA CATALINA0
Moran CaƱon Mario6
PeƱa Cervello Arnau4
37PeƱa Cervello ArnauXIQECataluƱa.-Xiquets De Montjuic7
28Carramolino Mallenco ManuelARAragon1
Moran CaƱon Mario7
Garcia Caumel JAVIER A.3
21Veira Moreno VICENTE E.GGalicia6
44Rebella Madera JUAN A.TOSUMadrid.- Arcosoto Sur0
Veira Moreno VICENTE E.2
Garcia Caumel JAVIER A.6
53Fernandez Fernandez JOSE A.XITIAsturias. XITIA2
12Garcia Caumel JAVIER A.NOCMadrid.-Nock Point6
Moran CaƱon Mario4
Cavanillas Puga Enrique6
13Costa Cardona AlejandroEPHRBaleares E. P HUMANITAT6
52Estevez Contreras FredSAGIMadrid SAGITTA2
Costa Cardona Alejandro6
Portales Carretero Ramiro0
45Portales Carretero RamiroMOTICyL. A. ZAMORA6
20Calleja Mariscal DavidARCHMadrid.-Rozas Archery0
Costa Cardona Alejandro4
Cavanillas Puga Enrique6
29Rivera Arias JUAN A.VValencia2
36Valero Valero AlfredoANAndalucia6
Valero Valero Alfredo3
Cavanillas Puga Enrique7
61Santamaria Fernandez JaimeGGalicia5Oro
4Cavanillas Puga EnriqueARCHMadrid.-Rozas Archery5*Del Olmo Molto Sergio2
Cuesta Cobo Elias6
Bronce
3Cuesta Cobo EliasROZAMadrid.- Arco Rozas6Cavanillas Puga Enrique6
62Rodriguez Bifet DidacMYFCataluƱa PARDINYES0Simo Bouzas Alvaro0
Cuesta Cobo Elias6
Gomez Sancha Ignacio2
35Sampedro Blanco MaximinoASAsturias3
30Gomez Sancha IgnacioROZAMadrid.- Arco Rozas7
Cuesta Cobo Elias6
Lopez Hernandez Fco Javier2
19Lopez Hernandez Fco JavierMUMurcia6
46Sordo Garcia JesusOLIDCyL. Arcolid0
Lopez Hernandez Fco Javier7
Sanchez Antoku Ken3
51Anaya Alvarez CarlosMMadrid0
14Sanchez Antoku KenARCHMadrid.-Rozas Archery6
Cuesta Cobo Elias6
Acha Gonzalez Pablo4
11Iglesias Martin CarlosCLECastilla Leon6
54Arroyo Olalla RobertoCOLRMadrid.- COLMENAR2
Iglesias Martin Carlos4
Pico Clemente Marc6
43Saez Lopez JOSE A.CBCantabria5
22Pico Clemente MarcVValencia5*
Pico Clemente Marc0
Acha Gonzalez Pablo6
27Morago Martin JuanSONOMadrid.- Arcosoto Norte2
38Ciudad De La Puerta JaimeCLMCastilla La Mancha6
Ciudad De La Puerta Jaime0
Acha Gonzalez Pablo6
59Cozar Molina AndresCOLRMadrid.- COLMENAR0
6Acha Gonzalez PabloCLECastilla Leon6
Cuesta Cobo Elias6
Simo Bouzas Alvaro4
7Ribas Malekzadeh ErfanMYFCataluƱa PARDINYES7
58Altuna MuƱoa JulianVSPaƭs Vasco3
Ribas Malekzadeh Erfan7
Hernandez Palacin Hilario3
39Hernandez Palacin HilarioGEZAPaĆ­s Vasco. ABANTO GEZALERIAK6
26Ribas Garcia VicentSEHRBaleares.-San Josep Net2
Ribas Malekzadeh Erfan7
Delgado Crespo JOSE L.1
23Illarramendi Alonso JosuVSPaĆ­s Vasco7
42Fernandez Sanchez PEDRO M.EXExtremadura1
Illarramendi Alonso Josu4
Delgado Crespo JOSE L.6
55Delgado Crespo JOSE L.MOTICyL. A. ZAMORA6
10Artime Montero AlvaroMOTICyL. A. ZAMORA4
Ribas Malekzadeh Erfan0
Simo Bouzas Alvaro6
15Mari Ribas IvanEPHRBaleares E. P HUMANITAT6
50Fernandez Pellejero FELIX M.LEGAMadrid. LEGANES0
Mari Ribas Ivan6
Villa Masedo Manuel2
47Sola Laurenz AngelNNavarra2
18Villa Masedo ManuelJOHRExtremadura.. SAN JORGE6
Mari Ribas Ivan5
Simo Bouzas Alvaro5*
31Tur Alvarez AntoniSEHRBaleares.-San Josep Net5
34Pelegrin Corbacho JuanROZAMadrid.- Arco Rozas5*
Pelegrin Corbacho Juan0
Simo Bouzas Alvaro6
63Orjales Fanjul DavidASAsturias1
2Simo Bouzas AlvaroOLIDCyL. Arcolid7
Back