Campeonato de Espaa de menores y cadetes de Sala 2016 Campeonato de España de menores y cadetes de Sala 2016
FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TIRO CON ARCO (RFETA)
MADRID. pABELLÓN DEL cONSEJO SUPERIOR DE DEPORTES, from 30-01-2016 to 31-01-2016
Campeonato de Espaa de menores y cadetes de Sala 2016
Clasificación por Clase y División - Individual
 
ARCO RECURVO - HOMBRES CADETES
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m. -1
18 m. -2
Total
10
9
1GARCIA CAUMEL JavierMMadrid283/ 4286/ 25693421
2OROZCO MENDEZ PabloBLBaleares288/ 3280/ 55683519
3CAVANILLAS PUGA EnriqueMMadrid291/ 1277/ 65683517
4IGLESIAS MARTIN CarlosCLECastilla Leon275/ 7289/ 15644110
5CASTAÑO RABASCO JorgeNNavarra271/ 9283/ 35542720
6SANCHEZ ANTOKU KenMMadrid266/12281/ 45472520
7RAMIREZ FERRER PauMMadrid274/ 8271/ 95452223
8PRATS TORRES AdriaBLBaleares271/10272/ 85431831
9GARCIA CEPA EndikaVSVasca276/ 6265/135412420
10ESTEBAN MUÑOZ AlvaroANAndalucia279/ 5262/155412122
11GARCIA MEDINA DanielCLECastilla Leon270/11270/105402122
12MURIAS AZEVEDO TaylorGGalicia263/15274/ 75372323
13PINERO HERNANDO IgnacioMMadrid266/13269/125352018
14CATALIN CRISTEA DenisBLBaleares263/17270/115331331
15DE LA CRUZ CABAÑAS IsmaelEXExtremadura261/20263/145241620
16FERRANDO ARTERO AlexARAragon261/19262/155231525
17SANTOS DEL VALLE ManuelMMadrid263/16256/225191223
18RODRIGUEZ BIFET DidacCTCataluña264/14254/235181821
19ATIENZA LOPEZ MiguelEXExtremadura258/21260/185181228
20VELAZQUEZ MARTINEZ AlvaroBLBaleares255/24258/205131222
21URBINA PARDO MartinANAndalucia256/23257/215131124
22SERRANO TENOR RaulANAndalucia258/22253/245111128
23ARIAS RIVERO IsmaelMMadrid249/28261/175101418
24BODI MONTAVA DanielVValencia251/27250/275011120
25MIRALLES MUÑOZ LuisVValencia262/18238/305001223
26GARCIA GARCIA JuanANAndalucia248/30249/28497923
27FERNANDEZ GOMEZ PelayoASAsturias241/33253/254941222
28RODRIGUEZ MASIP Jose LuisBLBaleares255/24239/294941118
29MERCADER PEREZ PabloCTCataluña235/37258/194931518
30RODRIGO FOLGADO FerranVValencia237/35253/264901319
31PINA MENENDEZ PedroGGalicia249/29238/32487825
32MACIAS REY AntonioANAndalucia252/26221/374731411
33BERCIAL ARGUELLES DiegoASAsturias243/32230/33473918
34FIEL SANCHEZ HectorVValencia247/31223/354701121
35HERNANDEZ CASELLAS GregoriBLBaleares228/38229/344571214
36ARECHAGA LUACES JosebaVSVasca235/36221/38456718
37AMUEDO PRATS LluisBLBaleares241/34212/41453519
38URIZ ROLDAN NicoNNavarra228/39218/39446513
39QUEVEDO REMIS AlejandroASAsturias218/41222/36440913
40MARTIN GARCIA AlbertoMMadrid227/40201/474281013
41CIRIA CAMPS FerranCTCataluña201/45206/43407109
42JIMENEZ CRISTOBAL HugoASAsturias201/46206/44407710
43GRACIA JULVE IvanARAragon214/42193/4840741
44MATEOS MALUMBRES BoscoMMadrid168/54238/31406711
45SEPULVEDA MOLERO ArturoANAndalucia196/47202/46398713
46GARCIA ORTIZ MarioVValencia195/48203/45398412
47BAJO GABIÑA AnartzVSVasca184/51214/4039846
48ANDAMAYO DEL FRESNO AlejandroMMadrid208/44178/51386614
49MARTINEZ BLASCO PauVValencia194/49186/49380107
50FERNANDEZ SANCHEZ AlvaroARAragon173/52206/42379812
51BENITO CASILLAS RubenCLECastilla Leon209/43157/5336698
52URRETABIZKAIA GARMEN JosuVSVasca172/53179/50351110
53AREA PITA IagoGGalicia185/50138/54323116
54SOLERA SANCHEZ Jose ManuelMMadrid291/ 127/55318247
55RUIZ DE AZUA YerayVSVasca125/55176/52301410
ARCO RECURVO - MUJERES CADETES
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m. -1
18 m. -2
Total
10
9
1DIEZ BULLO SARA B.BLBaleares276/ 1280/ 25561723
2GALISTEO CRUZ MonicaMMadrid270/ 2282/ 15521934
3GARROTE DE BARROS AlbaCLECastilla Leon266/ 4272/ 45382220
4VARGAS MUÑOZ ClaudiaMMadrid261/ 9272/ 55331330
5FERNANDEZ GONZALEZ EvaCLECastilla Leon264/ 6266/ 65301524
6PARDINA GARCIA LauraCTCataluña263/ 7265/ 75282020
7GUTIERREZ GARCIA PaulaMMadrid260/10262/ 95221324
8NIEVA GONZALEZ SandraMMadrid246/19274/ 35201621
9CANALES MARTIN EliaCTCataluña254/15263/ 85171225
10GARROTE DE BARROS AngelaCLECastilla Leon268/ 3246/185141424
11ALEJO MOLERO LuciaCLMCastilla La Mancha265/ 5248/175131722
12VAZQUEZ GARRIDO EiderVSVasca258/11253/145111717
13CANTOS FIGUEROLA LeticiaMMadrid257/12254/125111321
14MERAYO NEIRA LauraCLECastilla Leon256/13251/155071617
15HERRERA JIMENEZ GloriaANAndalucia263/ 8243/205061615
16FUENTES FARRE ElenaCTCataluña249/18255/10504917
17SOLERA SANCHEZ SonsolesMMadrid245/20255/115001418
18RUBIO CENDAN LauraEXExtremadura250/17250/165001121
19GUERRERO ARRIBAS MartaGGalicia253/16236/234891118
20CASTRO RIBERA MariaCTCataluña254/14233/26487925
21GONZALEZ RODRIGUEZ BelenASAsturias235/26240/214751114
22JURADO LOZANO EnmaNNavarra244/21231/27475516
23ARRANZ POLLINO MariaCLECastilla Leon239/23234/244731115
24CHAMORRO MAÑO CarmenBLBaleares236/25237/22473813
25LEGARRA DEL BARRIO AndreaNNavarra237/24229/294661121
26ZUZA SERRANO MartaNNavarra241/22223/31464919
27BLAZQUEZ MATEOS MariaCLECastilla Leon202/31254/134561017
28LOPEZ PEREZ PatriciaARAragon223/28230/28453918
29IGLESIAS MARTIN VegaCLECastilla Leon233/27219/32452716
30RODRIGUEZ SUNYER AndreaASAsturias205/30245/19450422
31LOPEZ AQUINO PaulaANAndalucia211/29227/30438611
32SERRANO JAEN ArantxaCLMCastilla La Mancha197/32234/25431518
33ORTEGA PIJUAN AlbaCTCataluña188/34203/33391411
34PEREZ FRANCO OlaiaGGalicia197/33161/34358711
ARCO RECURVO - HOMBRES MENORES
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m. -1
18 m. -2
Total
10
9
1SANCHEZ ANTOKU YunMMadrid294/ 1294/ 15884812
2MACHIO JIMENEZ AimarVSVasca293/ 2292/ 35854515
3BARCINA RUIZ BeñatVSVasca286/ 9293/ 25794118
4GONZALEZ LOZANO Juan JesusANAndalucia291/ 3288/ 65794117
5RUFAS MORILLO FranchoARAragon289/ 5288/ 55774116
6RODRIGUEZ AREVALO AlejandroEXExtremadura287/ 7289/ 45762415
7MARTIN POZAS ManuelEXExtremadura288/ 6282/115703324
8GALISTEO CRUZ AntonioMMadrid283/16287/ 7570337
9GOKER SOLA BoraBLBaleares291/ 4278/165693821
10LLORENS RIERA JaumeBLBaleares287/ 8282/125693127
11ESCUDERO OLLERO MarcosCLECastilla Leon286/10282/ 95683323
12SOLANO RUIZ DavidANAndalucia285/11282/105673520
13REDONDO MADRUGA MarcosCLMCastilla La Mancha283/12281/135643121
14DE LA CUERDA MONTERO RubenMMadrid277/23287/ 85643027
15WARMUZ SebastianVValencia283/14281/145641415
16CASTILLO BERCIANO VictorCLECastilla Leon279/18280/15559169
17RODRIGUEZ GUTIERREZ AgustinANAndalucia283/13275/205583124
18MURILLO MENDINUETA IñakiNNavarra280/17278/175582530
19FERNANDEZ GUTIERREZ AsierVSVasca283/14273/235562527
20SANTIAGO GONZALEZ RubenCLECastilla Leon279/20275/215542329
21TEMIÑO MEDIEL AndresARAragon279/19274/225533120
22DE LA CRUZ CABAÑAS JorgeEXExtremadura277/22272/255492424
23CUENCA MARTIN JavierANAndalucia271/30277/19548815
24CALVO ALVAREZ MiguelASAsturias274/26273/245471831
25GUTIERREZ GonzaloMMadrid273/27271/26544915
26FERNANDEZ SANCHEZ AlvaroCLECastilla Leon279/21264/305432230
27PLEITE PASCUAL VictorBLBaleares274/25268/285421925
28LONGHITANO RIERA IvanBLBaleares272/28269/275412324
29LUCHA ESCRIBANO EmilioVValencia274/24266/295402920
30NUÑEZ ROMERO PABLO J.ANAndalucia263/31277/185402227
31SENOSIAIN PEREZ CarlosNNavarra271/29262/325332226
32REMUÑAN GRANADO BorjaASAsturias256/33263/315191822
33MIGUEL VICENS CarlesVValencia256/34257/355131321
34MARTIN RODRIGUEZ PabloEXExtremadura251/36262/335131226
35ALVAREZ RODRIGUEZ JorgeCLECastilla Leon248/37260/345081425
36DEL NOGAL MARTIN JuanCLECastilla Leon255/35252/36507149
37SERRANO TENOR ManuelANAndalucia260/32244/375041531
38GARCIA ARNAIZ RaulCLECastilla Leon245/38201/38446811
ARCO RECURVO - MUJERES MENORES
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m. -1
18 m. -2
Total
10
9
1PEREZ PABLOS VioletaMMadrid291/ 1284/ 55753819
2IZQUIERDO LLADO NataliaBLBaleares287/ 3288/ 25753525
3GONZLEZ ROLDAN LauraANAndalucia287/ 2287/ 35743720
4BLAZQUEZ MATEOS JimenaCLECastilla Leon282/ 7288/ 15703620
5FERNANDEZ INFANTE LeyreANAndalucia285/ 5282/ 75673027
6GARCIA GIL NataliaBLBaleares281/ 9285/ 45663320
7GALERA LOPEZ JuliaCTCataluña286/ 4279/105653719
8GARCIA ANTON MaiderVSVasca281/10284/ 65652829
9LOPEZ GOMEZ CarlotaANAndalucia284/ 6279/ 95633718
10MANZANO FERRER CoraBLBaleares282/ 8280/ 85622827
11BARBADO MUÑOZ NereaVSVasca278/13279/115572331
12GOMEZ BELTRAN MariaVValencia278/12278/145562526
13DE VELASCO MARTINEZ InesMMadrid275/14279/135542132
14LOPEZ PEÑA Laura IRILa Rioja271/18279/125502228
15GONZALEZ GARRIDO RaquelCLECastilla Leon279/11270/185491637
16LISA ALMANSA AinhoaCLMCastilla La Mancha272/17269/195411925
17PLA MANJAVACAS AinaCTCataluña266/24273/155391827
18HERNAN MARTIN EricaMMadrid274/15264/225382027
19ZURBANO RAMOS MirariNNavarra273/16263/235362023
20GONZALEZ LOZANO RocioANAndalucia266/23268/205342227
21PRIETA MARTIN Marina ZiyanCLECastilla Leon262/27271/165331331
22LUCHA ESCRIBANO YolandaVValencia262/26270/175322025
23BERDASCO HERNANDEZ VanesaASAsturias269/20263/245321723
24CRIADO REGO SaraCLECastilla Leon270/19260/295301625
25PACHECO GARCIA AidaASAsturias266/25256/315221425
26GAZTELU ROBLES GabrielaNNavarra255/30261/285161318
27ANTON ACHA NataliaCLECastilla Leon254/31262/275161226
28NOVO GONZALEZ PatriciaEXExtremadura252/33263/255151820
29WARMUZ LauraVValencia268/21246/335142316
30GOMEZ GAYOL SylviaASAsturias268/22246/345141219
31GRAMUNTELL BONET TeresaVValencia243/37267/215101420
32FERNANDEZ GOMEZ AnuskaASAsturias248/35262/265101123
33GUTIERREZ NORIEGA AngelaASAsturias244/36255/324991320
34GRACIA JULVE SaraARAragon255/29237/36492921
35FERNANDEZ JORGE AlexandraCLECastilla Leon254/32234/38488921
36LOPEZ PEÑA SilviaRILa Rioja234/39244/354781111
37LAPIEDRA BARRANCO AndreaARAragon221/40256/304771017
38FERNANDEZ MENDEZ PaulaCLECastilla Leon236/38236/37472615
39LOPEZ PEÑA AinhoaRILa Rioja250/34208/39458910
40CASTILLA QUINTERO AliciaANAndalucia259/28130/403891218
41BELLO SANCHO EstelaARAragon114/4131/4114523
ARCO COMPUESTO - HOMBRES CADETES
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m. -1
18 m. -2
Total
10
9
1SORRIBES ORTIZ JorgeMMadrid280/ 1278/ 15582332
2MARI MARI CarlosBLBaleares268/ 2260/ 35281035
3NAVARRO MIRO JOSE I.VValencia247/ 3267/ 2514929
4ALVAREZ AYORA AlvaroASAsturias174/ 4209/ 4383117
ARCO COMPUESTO - MUJERES CADETES
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m. -1
18 m. -2
Total
10
9
1ALVAREZ COLLADA MariaASAsturias224/ 1207/ 1431513
ARCO COMPUESTO - HOMBRES MENORES
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m. -1
18 m. -2
Total
10
9
1CALDERON ARROYO SergioVValencia285/ 2290/ 15753525
2ROLLAN FERNANDEZ HugoMMadrid289/ 1283/ 25723228
3ALONSO LALANDA MartinCLECastilla Leon284/ 3279/ 35632337
4CALDERON ARROYO JoelVValencia276/ 4275/ 45511440
5GARCIA FERNANDEZ AlvaroASAsturias268/ 5252/ 7520831
6BASTIAN SERRNO PabloCLECastilla Leon256/ 6258/ 6514631
7MARQUEZ COT IsaacCTCataluña254/ 7258/ 5512428
ARCO COMPUESTO - MUJERES MENORES
Pos.
Atleta
P/A/C
18 m. -1
18 m. -2
Total
10
9
1FERNANDEZ TEJERO ClaudiaARAragon291/ 1291/ 15824218
2POLO PALACIOS BeatrizVValencia282/ 2279/ 25612138
3CHAMARRO CALVO EvaCLECastilla Leon276/ 3268/ 35441145
Back