Campionati Italiani 3D 2016 Campionati Italiani 3D 2016
FITARCO (Fitar)
Lago Laceno, Bagnoli Irpino (AV), from 08-10-2016 to 9-10-2016
Campionati Italiani 3D 2016
Longbow Senior Maschile [Dopo 48 Frecce]
 
Longbow Senior Maschile [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Codice Soc.
Società
Perc.
Tot.
11
10
1DONDI Alfredo03013A.S.D. Arcieri Tigullio3741374510
2FALETTI Giuliano01018A.S.D. Arcieri delle Alpi349234945
3FORNASIER Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi344334487
4PETRILLO Michele07023Il Falcone326432627
5VERRI Remo08050Corte del Poggio320532046
6LABBATE Francesco12004Arcieri Romani ASD318631829
7GAMBERUCCI Filippo09085Asd Arcieri Delle Sei Rose318731827
8BIANCHI Giuseppe12154ASD SCUOLA H. HILL301830148
9MINERA Luciano01082A.S.D. ARCIERI CAMERI3019301010
10CORSI Mario12154ASD SCUOLA H. HILL3001030017
11FANTOZZI Giacomo Luca09014Arcieri Città di Pescia2971129725
12MALVASIO Roberto03001A.G.A.2921229226
13VENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery Sigma2911329136
14DI TULLIO Damiano01010A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni2891428936
15MARANI Fabio08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D2851528562
16CAPPONI Giuseppe10012A.S.D. Arcieri Il Falco28516285111
17TIANA Ignazio Efisio20067Asd Annuagras Arcieri Nurachi2751727554
18FONTI Giuseppe15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2751827530
19PESERINI Vincenzo12153Asd Tibur Archery Team2741927426
20PAGANI Paolo04060Arcieri dell`Airone2742027406
21MANGIARULO Giuseppe09085Asd Arcieri Delle Sei Rose2682126834
22BONANDO Fiorenzo04060Arcieri dell`Airone2662226619
23VITULANO Mario15088A.S.D. Arcieri Irpini2662326614
24ZANCHETTIN Giorgio04116Polisp. Cucciago '802652426536
25SCANCELLA Giuliano10012A.S.D. Arcieri Il Falco2642526433
26VERGERIO Pierpaolo07023Il Falcone2642626418
27GILARDI Paolo Valerio12036ASD Comp.degli Etruschi2642726415
28ARCA Vincenzo20009Arcieri Torres Sassari2612826124
28COCCHI Umberto08089Arcieri della Rupe2612826124
30LUGLIO Pietro04060Arcieri dell`Airone2613026122
31PAUSELLI Marco04060Arcieri dell`Airone2513125143
32BALSAMO Alberto15091Arco Club Capri A.S.D.2473224745
33DI MARTINO Bruno15091Arco Club Capri A.S.D.2373323713
34SCARAMUZZA Vincenzo12012Arcieri Lupa Capitolina2353423531
35CORNI Paolo08077Ki Oshi Archery Sigma2333523314
36CAVAGNERA Stefano04110Arcieri Sul Serio A.S.D.2333623305
37GALLETTI Bruno06075A.S.D.Arcieri Villa Guidini2313723104
38FILIPPELLI Francesco09014Arcieri Città di Pescia2283822822
39CELLI Giacomo09014Arcieri Città di Pescia2263922605
40MAZZEI Francesco09014Arcieri Città di Pescia2224022201
41BUSCA Maurizio10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro2164121614
42BATTILANA Loris06047ASD Archery Club Montebelluna2104221022
43MORANELLI Nicola15064Arcieri Arechi Salerno2074320732
44LEOTARDI Paolo20010Arcieri Uras2034420314
45MELUCCI Federico09082Asd Arcieri Di Avalon1994519920
46BARSOTTI Marco09085Asd Arcieri Delle Sei Rose1934619320
46MINERA Giuseppe01082A.S.D. ARCIERI CAMERI1934619320
48MIANI Alberto07023Il Falcone1924819202
49ROSSO Marco Antonio04116Polisp. Cucciago '801824918210
50BOTTA Luca15099ADS Arc. della Stella1745017414
51BINI Riccardo09014Arcieri Città di Pescia1725117210
52MONTI Gianpiero15058A.S.D. Arcieri del Sannio1665216600
53CELIA Domenico18038Arc. dell'Orsa Maggiore1645316421
54AMBROSINI Giuseppe13014Arcieri Il Delfino1645416412
55PAOLONI Francesco Maria12122A.S.D.Arco Club Pontino1645516411
56DI COSTANZO Antonio15051ASD Primavera Cardito1585615803
57BRUNA Mario03009Arc.San Bartolomeo1585715801
58IACCINO Enrico18040ASD Arcieri Della Sila1525815200
59CATALDO Franco15077Arcieri Vecchio Castello1205912012