Campionati Italiani 3D 2016 Campionati Italiani 3D 2016
FITARCO (Fitar)
Lago Laceno, Bagnoli Irpino (AV), from 08-10-2016 to 9-10-2016
Campionati Italiani 3D 2016
Arco Nudo Senior Maschile [Dopo 48 Frecce]
 
Arco Nudo Senior Maschile [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Codice Soc.
Società
Perc.
Tot.
11
10
1SEIMANDI Giuseppe13037G.S. Fiamme Azzurre45014501021
2BELLOTTI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano43924391020
3GIANNINI Alessandro09014Arcieri Città di Pescia42634261115
4BASILE Giuseppe09014Arcieri Città di Pescia4204420912
5TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery Sigma4185418914
6PISOLA Simone20009Arcieri Torres Sassari4176417719
7PERNA Davide Giovanni18033A.S.D.Arcieri di Eragon41274121014
8BANDINI Giacomo20010Arcieri Uras4128412921
9GIAMPIERI Stefano10003Arcieri Civitanova4099409519
10BERTI Ferruccio01087Asd Arcieri Di Volpiano40610406517
11CAPRA Luca01031Arclub I Falchi Bra39811398810
12AVONI Alessandro08089Arcieri della Rupe39312393912
13MONTANINO Davide15078Arcieri Campani39113391512
14MORELLI Dario08016Arcieri Faentini38514385215
15FAGIOLO Mauro12070ASD Arcieri Del Falco38415384137
16BASSETTA Bruno12008ASD Arcieri Falisci38416384413
17AQUILANTI Daniele12080A.S.D. DLF Viterbo3831738378
18VIOLA Leonardo12001Asd Arcieri Sagittario38318383411
19PACINI Massimiliano09014Arcieri Città di Pescia38019380612
20MASTRANGELO Antonio13014Arcieri Il Delfino37620376314
21CIANCI Pietro12079A.S.D. Arcieri Pomezia37521375513
22SIOTTO Luigi08085Asd Arcieri Del Forte37322373416
23OLIVIERI Massimo09079Asd Arcieri Fivizzano3712337149
24PETRACCARO Libero15058A.S.D. Arcieri del Sannio37024370411
25ROBASTO Maurizio12011A.S.D. Arco Sport Roma36825368412
26RUSCICA Fabrizio12033CUS Roma A.S.D.3552635549
27BOMBELLI Marco04018A.s.d. CremArchery Team35027350310
28RIZZITANO Saverio18001A.S.D.Arcieri Lametini34628346212
29CHISARI Renato04019Arcieri Stadium Besozzo3462934629
30CARLOMAGNO Egidio17033Asd Arcieri Appennino Lucano3383033875
31LUGAS Fabio12004Arcieri Romani ASD3383133838
32GIANNOTTI Corrado10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro3363233649
33BROGNA Sergio15103ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO3323333257
34GIULIANI Giovanni12033CUS Roma A.S.D.3253432539
35VETERE Bruno07024A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi3253532516
36SABIA Antonello17023ASD Arc.Lucani Potenza3243632453
37GIORDANO Carmine15064Arcieri Arechi Salerno3243732413
38COZZOLINO Pasquale08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D3193831972
39TIRONI Giuseppe04060Arcieri dell`Airone3143931437
40FASSETTI Fabio18060Arcieri Cus Cosenza3134031325
41MOLLICA Ettore18049A.S.D. Millenium Arco Club3124131246
42LAURENZIELLO Pietro Antonio17028ASD Arcieri di Montecalvo3004230024
43COLANTONIO Giancarlo13030A.S.D. Arcieri Arcobaleno2954329536
44NOSENGO Piero03001A.G.A.2834428305
45NOZZOLILLO Gino Sebastiano15100ASD Arc. Aphrodite2764527604
46VIGLIOTTI Antonio15078Arcieri Campani2744627413
47CATALDO Angelo15077Arcieri Vecchio Castello2704727042
48CILLIS Teodosio17023ASD Arc.Lucani Potenza2674826711
49BONAVITA Sergio18062Asd Black Archery Club2424924203
50D'AMICO Rosario19098A.S.D. Freccia di fuoco2335023314
51VINCITORIO Mauro10023Arcieri delle 5 Torri ASD2265122612
52D'AIUTO Francesco15064Arcieri Arechi Salerno2255222502
53ORFITELLI Andrea15051ASD Primavera Cardito2165321601
54DE LUCA Massimo15103ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINO1655416502