Campionati Italiani 3D 2016 Campionati Italiani 3D 2016
FITARCO (Fitar)
Lago Laceno, Bagnoli Irpino (AV), from 08-10-2016 to 9-10-2016
Campionati Italiani 3D 2016
Longbow Senior Maschile
 
Longbow Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
Qual.
1 Gir. Elim.
2 Gir. Elim.
1/2
Oro
1DONDI Alfredo03013A.S.D. Arcieri Tigullio374-188-152-13628
2FALETTI Giuliano01018A.S.D. Arcieri delle Alpi349-288-241-23721
3CAPPONI Giuseppe10012A.S.D. Arcieri Il Falco285-1658-639-42023
4MALVASIO Roberto03001A.G.A.292-1255-841-31518
5FORNASIER Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi344-359-536-5
5LABBATE Francesco12004Arcieri Romani ASD318-664-336-5
7DI TULLIO Damiano01010A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni289-1460-434-7
8CORSI Mario12154ASD SCUOLA H. HILL300-1057-728-8
9FANTOZZI Giacomo Luca09014Arcieri Città di Pescia297-1154-9
10BIANCHI Giuseppe12154ASD SCUOLA H. HILL301-854-10
10MINERA Luciano01082A.S.D. ARCIERI CAMERI301-954-10
10TIANA Ignazio Efisio20067Asd Annuagras Arcieri Nurachi275-1754-10
13PAGANI Paolo04060Arcieri dell`Airone274-2052-13
14FONTI Giuseppe15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa275-1852-14
14VENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery Sigma291-1352-14
16PESERINI Vincenzo12153Asd Tibur Archery Team274-1939-16
17VERRI Remo08050Corte del Poggio320-538-17
18MARANI Fabio08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D285-1536-18
19PETRILLO Michele07023Il Falcone326-436-19
20GAMBERUCCI Filippo09085Asd Arcieri Delle Sei Rose318-74-20
21MANGIARULO Giuseppe09085Asd Arcieri Delle Sei Rose268-21
22BONANDO Fiorenzo04060Arcieri dell`Airone266-22
23VITULANO Mario15088A.S.D. Arcieri Irpini266-23
24ZANCHETTIN Giorgio04116Polisp. Cucciago '80265-24
25SCANCELLA Giuliano10012A.S.D. Arcieri Il Falco264-25
26VERGERIO Pierpaolo07023Il Falcone264-26
27GILARDI Paolo Valerio12036ASD Comp.degli Etruschi264-27
28ARCA Vincenzo20009Arcieri Torres Sassari261-28
28COCCHI Umberto08089Arcieri della Rupe261-28
30LUGLIO Pietro04060Arcieri dell`Airone261-30
31PAUSELLI Marco04060Arcieri dell`Airone251-31
32BALSAMO Alberto15091Arco Club Capri A.S.D.247-32
33DI MARTINO Bruno15091Arco Club Capri A.S.D.237-33
34SCARAMUZZA Vincenzo12012Arcieri Lupa Capitolina235-34
35CORNI Paolo08077Ki Oshi Archery Sigma233-35
36CAVAGNERA Stefano04110Arcieri Sul Serio A.S.D.233-36
37GALLETTI Bruno06075A.S.D.Arcieri Villa Guidini231-37
38FILIPPELLI Francesco09014Arcieri Città di Pescia228-38
39CELLI Giacomo09014Arcieri Città di Pescia226-39
40MAZZEI Francesco09014Arcieri Città di Pescia222-40
41BUSCA Maurizio10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro216-41
42BATTILANA Loris06047ASD Archery Club Montebelluna210-42
43MORANELLI Nicola15064Arcieri Arechi Salerno207-43
44LEOTARDI Paolo20010Arcieri Uras203-44
45MELUCCI Federico09082Asd Arcieri Di Avalon199-45
46BARSOTTI Marco09085Asd Arcieri Delle Sei Rose193-46
46MINERA Giuseppe01082A.S.D. ARCIERI CAMERI193-46
48MIANI Alberto07023Il Falcone192-48
49ROSSO Marco Antonio04116Polisp. Cucciago '80182-49
50BOTTA Luca15099ADS Arc. della Stella174-50
51BINI Riccardo09014Arcieri Città di Pescia172-51
52MONTI Gianpiero15058A.S.D. Arcieri del Sannio166-52
53CELIA Domenico18038Arc. dell'Orsa Maggiore164-53
54AMBROSINI Giuseppe13014Arcieri Il Delfino164-54
55PAOLONI Francesco Maria12122A.S.D.Arco Club Pontino164-55
56DI COSTANZO Antonio15051ASD Primavera Cardito158-56
57BRUNA Mario03009Arc.San Bartolomeo158-57
58IACCINO Enrico18040ASD Arcieri Della Sila152-58
59CATALDO Franco15077Arcieri Vecchio Castello120-59