Campionati Italiani 3D 2016 Campionati Italiani 3D 2016
FITARCO (Fitar)
Lago Laceno, Bagnoli Irpino (AV), from 08-10-2016 to 9-10-2016
Campionati Italiani 3D 2016
Arco Compound Senior Maschile
 
Arco Compound Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
Qual.
1 Gir. Elim.
2 Gir. Elim.
1/2
Oro
1GALLO Raffaele09079Asd Arcieri Fivizzano473-288-261-44039
2BASSI Andrea08016Arcieri Faentini453-879-761-33633
3DALLA SANTA Paolo06047ASD Archery Club Montebelluna453-784-361-22940
4GALLO Pasquale09014Arcieri Città di Pescia469-382-464-13838
5QUINTANO Mauro01001Arcieri Alpignano428-1379-860-5
6GOBBI Riccardo08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D483-188-159-6
7CAROSSO Cristiano01018A.S.D. Arcieri delle Alpi425-1781-552-7
7VIGLIENGO Davide01001Arcieri Alpignano435-1180-652-7
9DE PRIORI Pier Angelo04006Arcieri Castiglione Olona442-1078-9
9MUNARI Ilario03001A.G.A.462-478-9
11CELI Giuseppe06040Arcieri Decumanus Maximus424-1976-11
12DI NARDO Fabrizio12011A.S.D. Arco Sport Roma428-1475-12
13POMPEO Antonio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi452-975-13
14DE PONTI Fabio03013A.S.D. Arcieri Tigullio425-1674-14
14MORARA Marco08089Arcieri della Rupe459-574-14
16BAIADA Giacomo08077Ki Oshi Archery Sigma424-1873-16
17LUSIGNANI Dario12153Asd Tibur Archery Team428-1273-17
18BARDUCCI Gianni09014Arcieri Città di Pescia455-672-18
19PEDICONE Fabio12153Asd Tibur Archery Team421-2064-19
20VENTURELLI Alessandro08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D425-1556-20
21DE MARNI Emanuele12122A.S.D.Arco Club Pontino421-21
22RUFFATO Stefano06047ASD Archery Club Montebelluna420-22
23SCHIARI Silvio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi414-23
24BIANCHI Umberto01066Iuvenilia414-24
25LUNARDELLI Alberto06006Arcieri del Piave A.S.D.411-25
26BOMBELLI Matteo04110Arcieri Sul Serio A.S.D.409-26
27TROIANI Ettore12004Arcieri Romani ASD404-27
28KONONENKO Oleksandr18049A.S.D. Millenium Arco Club402-28
29GENOVESE Attilio12011A.S.D. Arco Sport Roma398-29
30FRANGELLA Salvatore12153Asd Tibur Archery Team398-30
31ISGRÒ Emanuele12122A.S.D.Arco Club Pontino398-31
32GANINO Giuseppe18049A.S.D. Millenium Arco Club389-32
33FERRANDINO Gabriele15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa387-33
34MICUCCI Mirco11005Arcieri Tifernum381-34
35CARNIATO Claudio06047ASD Archery Club Montebelluna379-35
36BOCCI Marco12153Asd Tibur Archery Team368-36
37SENATORE Giuseppe15099ADS Arc. della Stella356-37
38CIFRA Armando12122A.S.D.Arco Club Pontino355-38
39CELANO Giuseppe18059Asd Aida331-39
40FERRAGAMO Angelo15099ADS Arc. della Stella322-40
41LIPPI Alessio20009Arcieri Torres Sassari322-41
42PELUSO Enrico15104Asd Arcieri Atlahua310-42
43AGILLI Fulvio09085Asd Arcieri Delle Sei Rose301-43
44FOTIA Filippo18029A.S.D. Arcieri Fata Morgana286-44
45CAMMAROTA Claudio15104Asd Arcieri Atlahua281-45
46FOIS Mario Tonino12070ASD Arcieri Del Falco248-46