Campionati Italiani 3D 2016 Campionati Italiani 3D 2016
FITARCO (Fitar)
Lago Laceno, Bagnoli Irpino (AV), from 08-10-2016 to 9-10-2016
Campionati Italiani 3D 2016
Stampa Piazzole
 
Arco Compound Junior Maschile Percorso Bianco - CO 2a elim. (2 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1-ADE PONTI Luca03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Compound Junior Maschile
1-BTASSARA Matteo03001A.G.A.Arco Compound Junior Maschile
1-CPALADINO Andrea19098A.S.D. Freccia di fuocoArco Compound Junior Maschile
1-DVIGLIENGO David Junior01001Arcieri AlpignanoArco Compound Junior Maschile
2-ACAPRIA Francesco18050A.S.D. Queen Arco ClubArco Compound Junior Maschile
2-BCADDEO Daniel20009Arcieri Torres SassariArco Compound Junior Maschile
2-CMERELLO Michele03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Compound Junior Maschile
2-DLUGLIO Filippo04060Arcieri dell`AironeArco Compound Junior Maschile
Arco Compound Senior Femminile Percorso Bianco - CO 2a elim. (2 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
3-AFINESSI Monica13037G.S. Fiamme AzzurreArco Compound Senior Femminile
3-BBIANCHI Sonia04006Arcieri Castiglione OlonaArco Compound Senior Femminile
3-CFRANCHINI Irene13037G.S. Fiamme AzzurreArco Compound Senior Femminile
3-DSCARZELLA Fiammetta01066IuveniliaArco Compound Senior Femminile
4-ADI DOMENICO Monia12153Asd Tibur Archery TeamArco Compound Senior Femminile
4-BROSSI Stella03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Compound Senior Femminile
4-CMARINETTO Chiara01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Compound Senior Femminile
4-DMERCURI Nada18050A.S.D. Queen Arco ClubArco Compound Senior Femminile
Arco Compound Senior Maschile Percorso Bianco - CO 2a elim. (2 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
5-AGOBBI Riccardo08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.DArco Compound Senior Maschile
5-BGALLO Raffaele09079Asd Arcieri FivizzanoArco Compound Senior Maschile
5-CDALLA SANTA Paolo06047ASD Archery Club MontebellunaArco Compound Senior Maschile
5-DGALLO Pasquale09014Arcieri Città di PesciaArco Compound Senior Maschile
6-ACAROSSO Cristiano01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Compound Senior Maschile
6-BVIGLIENGO Davide01001Arcieri AlpignanoArco Compound Senior Maschile
6-CBASSI Andrea08016Arcieri FaentiniArco Compound Senior Maschile
6-DQUINTANO Mauro01001Arcieri AlpignanoArco Compound Senior Maschile
Arco Nudo Senior Maschile Percorso Blu - AN 2a elim. (2 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1-ASEIMANDI Giuseppe13037G.S. Fiamme AzzurreArco Nudo Senior Maschile
1-BBELLOTTI Daniele09079Asd Arcieri FivizzanoArco Nudo Senior Maschile
1-CTURCHI Eros08077Ki Oshi Archery SigmaArco Nudo Senior Maschile
1-DGIANNINI Alessandro09014Arcieri Città di PesciaArco Nudo Senior Maschile
2-ABASSETTA Bruno12008ASD Arcieri FalisciArco Nudo Senior Maschile
2-BBASILE Giuseppe09014Arcieri Città di PesciaArco Nudo Senior Maschile
2-CPISOLA Simone20009Arcieri Torres SassariArco Nudo Senior Maschile
2-DBERTI Ferruccio01087Asd Arcieri Di VolpianoArco Nudo Senior Maschile
Arco Nudo Junior Maschile Percorso Blu - AN 2a elim. (2 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
3-ANOCETI Alessio03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Nudo Junior Maschile
3-BESPOSITO Eric04121A.S.D.Arc.Audax BresciaArco Nudo Junior Maschile
3-CMARINELLA Lorenzo08078ASD Castenaso A. T.Arco Nudo Junior Maschile
3-DBOMBELLI Yuri04018A.s.d. CremArchery TeamArco Nudo Junior Maschile
4-AFOIS Gabriele20009Arcieri Torres SassariArco Nudo Junior Maschile
4-BVENTURELLI Mattia08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.DArco Nudo Junior Maschile
4-CTIRONI Samuele04060Arcieri dell`AironeArco Nudo Junior Maschile
4-DARIANO Luigi15103ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINOArco Nudo Junior Maschile
Arco Nudo Senior Femminile Percorso Blu - AN 2a elim. (2 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
5-ANOCETI Sara03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Nudo Senior Femminile
5-BROGAZZO Marianna15080A.s.d. Arcieri SannitiArco Nudo Senior Femminile
5-CSTROBBE Eleonora05008Arcieri Altopiano PinèArco Nudo Senior Femminile
5-DSCARFOGLIO Delia12033CUS Roma A.S.D.Arco Nudo Senior Femminile
6-ATRICOLI Flavia12036ASD Comp.degli EtruschiArco Nudo Senior Femminile
6-BCATALDO Evelina15077Arcieri Vecchio CastelloArco Nudo Senior Femminile
6-CROVATTI Fabia08077Ki Oshi Archery SigmaArco Nudo Senior Femminile
6-DCASTELLANI Cristina10041Asd Sagitta Arcieri PesaroArco Nudo Senior Femminile
Arco Istintivo Senior Maschile Percorso Giallo - AI + ANJF 2a elim. (2 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1-APITTALUGA Fabio03001A.G.A.Arco Istintivo Senior Maschile
1-BLAZZARONI Enzo01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Istintivo Senior Maschile
1-CVICINI Davide03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Istintivo Senior Maschile
1-DBOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Istintivo Senior Maschile
2-APALMAS Bernardo20063ArcoristanoArco Istintivo Senior Maschile
2-BD'ANDREA Angelo12153Asd Tibur Archery TeamArco Istintivo Senior Maschile
2-CFRANCESCHI Francesco09082Asd Arcieri Di AvalonArco Istintivo Senior Maschile
2-DLOLLI Ivano08089Arcieri della RupeArco Istintivo Senior Maschile
Arco Istintivo Senior Femminile Percorso Giallo - AI + ANJF 2a elim. (2 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
3-ABASSI Iuana08089Arcieri della RupeArco Istintivo Senior Femminile
3-BBERTOGLIO Rossella04139Arcieri LodigianiArco Istintivo Senior Femminile
3-CIUNGANO Angela04093A.S.D. Compagnia d'ArchiArco Istintivo Senior Femminile
3-DBELLAGAMBA Valeria08089Arcieri della RupeArco Istintivo Senior Femminile
4-ACOLLEONI Stella04093A.S.D. Compagnia d'ArchiArco Istintivo Senior Femminile
4-BCANNATA Anna Maria12020A.S.C.I.P. ASDArco Istintivo Senior Femminile
4-CGIORGINI Letizia10041Asd Sagitta Arcieri PesaroArco Istintivo Senior Femminile
4-DVANNINI Sabrina04093A.S.D. Compagnia d'ArchiArco Istintivo Senior Femminile
Arco Nudo Junior Femminile Percorso Giallo - AI + ANJF 2a elim. (2 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
5-ATRUNFIO Natalia15080A.s.d. Arcieri SannitiArco Nudo Junior Femminile
5-BAQUILANTI Eleonora12080A.S.D. DLF ViterboArco Nudo Junior Femminile
5-CAVETTA Valeria12036ASD Comp.degli EtruschiArco Nudo Junior Femminile
5-DLAZZERINI Giorgia09014Arcieri Città di PesciaArco Nudo Junior Femminile
6-AMELONI Eleonora20010Arcieri UrasArco Nudo Junior Femminile
6-BTROPEANO Alessia15010ASD Archery PierobiArco Nudo Junior Femminile
6-CBERMOND Cecilia03001A.G.A.Arco Nudo Junior Femminile
6-DBACCI Jessica09014Arcieri Città di PesciaArco Nudo Junior Femminile
Longbow Senior Maschile Percorso Rosso - LB 2a elim. (2 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1-ADONDI Alfredo03013A.S.D. Arcieri TigullioLongbow Senior Maschile
1-BFALETTI Giuliano01018A.S.D. Arcieri delle AlpiLongbow Senior Maschile
1-CLABBATE Francesco12004Arcieri Romani ASDLongbow Senior Maschile
1-DDI TULLIO Damiano01010A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coniLongbow Senior Maschile
2-AFORNASIER Danilo01018A.S.D. Arcieri delle AlpiLongbow Senior Maschile
2-BCAPPONI Giuseppe10012A.S.D. Arcieri Il FalcoLongbow Senior Maschile
2-CCORSI Mario12154ASD SCUOLA H. HILLLongbow Senior Maschile
2-DMALVASIO Roberto03001A.G.A.Longbow Senior Maschile
Longbow Senior Femminile Percorso Rosso - LB 2a elim. (2 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
3-AFORTE Elena10041Asd Sagitta Arcieri PesaroLongbow Senior Femminile
3-BSACCHETTI Paola09014Arcieri Città di PesciaLongbow Senior Femminile
3-CRIZZI Donatella08089Arcieri della RupeLongbow Senior Femminile
3-DTESIO Marina01031Arclub I Falchi BraLongbow Senior Femminile
4-ATOSI Marisa09085Asd Arcieri Delle Sei RoseLongbow Senior Femminile
4-BTRIVOLI Valentina10041Asd Sagitta Arcieri PesaroLongbow Senior Femminile
4-CSABETTA Gabriella14015A.S.D. Arcieri del MoliseLongbow Senior Femminile
4-DGRISANTI Clelia12153Asd Tibur Archery TeamLongbow Senior Femminile
Longbow Junior Maschile Percorso Rosso - LB 2a elim. (2 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
5-APAUSELLI Jacopo04060Arcieri dell`AironeLongbow Junior Maschile
5-BSCOTTI Andrea03013A.S.D. Arcieri TigullioLongbow Junior Maschile
5-CPINZA Marco08078ASD Castenaso A. T.Longbow Junior Maschile
5-DAMBROSINI Francesco13014Arcieri Il DelfinoLongbow Junior Maschile
6-AMARESU Alessio Salvatore20009Arcieri Torres SassariLongbow Junior Maschile
6-BGAMBINI Stefano10041Asd Sagitta Arcieri PesaroLongbow Junior Maschile
6-CPIANO Federico20009Arcieri Torres SassariLongbow Junior Maschile