Campionati Italiani 3D 2016 Campionati Italiani 3D 2016
FITARCO (Fitar)
Lago Laceno, Bagnoli Irpino (AV), from 08-10-2016 to 9-10-2016
Campionati Italiani 3D 2016
Stampa Piazzole
 
Arco Compound Senior Maschile Percorso Blu - CO 1a elim. (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1-AGALLO Pasquale09014Arcieri Città di PesciaArco Compound Senior Maschile
1-BMUNARI Ilario03001A.G.A.Arco Compound Senior Maschile
1-CMORARA Marco08089Arcieri della RupeArco Compound Senior Maschile
1-DBARDUCCI Gianni09014Arcieri Città di PesciaArco Compound Senior Maschile
1-EDALLA SANTA Paolo06047ASD Archery Club MontebellunaArco Compound Senior Maschile
1-FBASSI Andrea08016Arcieri FaentiniArco Compound Senior Maschile
2-APOMPEO Antonio01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Compound Senior Maschile
2-BDE PRIORI Pier Angelo04006Arcieri Castiglione OlonaArco Compound Senior Maschile
2-CVIGLIENGO Davide01001Arcieri AlpignanoArco Compound Senior Maschile
2-DLUSIGNANI Dario12153Asd Tibur Archery TeamArco Compound Senior Maschile
2-EQUINTANO Mauro01001Arcieri AlpignanoArco Compound Senior Maschile
2-FDI NARDO Fabrizio12011A.S.D. Arco Sport RomaArco Compound Senior Maschile
3-AVENTURELLI Alessandro08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.DArco Compound Senior Maschile
3-BDE PONTI Fabio03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Compound Senior Maschile
3-CCAROSSO Cristiano01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Compound Senior Maschile
3-DBAIADA Giacomo08077Ki Oshi Archery SigmaArco Compound Senior Maschile
3-ECELI Giuseppe06040Arcieri Decumanus MaximusArco Compound Senior Maschile
3-FPEDICONE Fabio12153Asd Tibur Archery TeamArco Compound Senior Maschile
4bis-EGOBBI Riccardo08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.DArco Compound Senior Maschile
4bis-FGALLO Raffaele09079Asd Arcieri FivizzanoArco Compound Senior Maschile
Arco Compound Senior Femminile Percorso Blu - CO 1a elim. (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
4-AFRANCHINI Irene13037G.S. Fiamme AzzurreArco Compound Senior Femminile
4-BBALDO Elisa06040Arcieri Decumanus MaximusArco Compound Senior Femminile
4-CMARCACCINI Maddalena08089Arcieri della RupeArco Compound Senior Femminile
4-DCROCIONI Tiziana09014Arcieri Città di PesciaArco Compound Senior Femminile
4-EROSSI Stella03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Compound Senior Femminile
4-FMARINETTO Chiara01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Compound Senior Femminile
4bis-CFINESSI Monica13037G.S. Fiamme AzzurreArco Compound Senior Femminile
4bis-DBIANCHI Sonia04006Arcieri Castiglione OlonaArco Compound Senior Femminile
5-APIERI Francesca09007ASD Arcieri ValdarnoArco Compound Senior Femminile
5-BSCARZELLA Fiammetta01066IuveniliaArco Compound Senior Femminile
5-CDI DOMENICO Monia12153Asd Tibur Archery TeamArco Compound Senior Femminile
5-DGIURI Maria Maddalena15099ADS Arc. della StellaArco Compound Senior Femminile
5-EMERCURI Nada18050A.S.D. Queen Arco ClubArco Compound Senior Femminile
6-AFERRARI Cinzia12001Asd Arcieri SagittarioArco Compound Senior Femminile
6-BMOSCI Alessandra12036ASD Comp.degli EtruschiArco Compound Senior Femminile
6-CPERCIBALLI Marcella12016ASD Arcieri TorrevecchiaArco Compound Senior Femminile
6-DCANTATORE Maria Giovanna08089Arcieri della RupeArco Compound Senior Femminile
6-ED'AGOSTINO Erminia15091Arco Club Capri A.S.D.Arco Compound Senior Femminile
Arco Compound Junior Maschile Percorso Blu - CO 1a elim. (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
4bis-ADE PONTI Luca03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Compound Junior Maschile
4bis-BTASSARA Matteo03001A.G.A.Arco Compound Junior Maschile
7-AVIGLIENGO David Junior01001Arcieri AlpignanoArco Compound Junior Maschile
7-BPALADINO Andrea19098A.S.D. Freccia di fuocoArco Compound Junior Maschile
7-CCAPRIA Francesco18050A.S.D. Queen Arco ClubArco Compound Junior Maschile
7-DCADDEO Daniel20009Arcieri Torres SassariArco Compound Junior Maschile
8-ALUGLIO Filippo04060Arcieri dell`AironeArco Compound Junior Maschile
8-BMERELLO Michele03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Compound Junior Maschile
8-CGUERRA Matteo10041Asd Sagitta Arcieri PesaroArco Compound Junior Maschile
Arco Nudo Senior Maschile Percorso Bianco - AN 1a elim. (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1-AGIANNINI Alessandro09014Arcieri Città di PesciaArco Nudo Senior Maschile
1-BBASILE Giuseppe09014Arcieri Città di PesciaArco Nudo Senior Maschile
1-CTURCHI Eros08077Ki Oshi Archery SigmaArco Nudo Senior Maschile
1-DPISOLA Simone20009Arcieri Torres SassariArco Nudo Senior Maschile
1-EPERNA Davide Giovanni18033A.S.D.Arcieri di EragonArco Nudo Senior Maschile
1-FBANDINI Giacomo20010Arcieri UrasArco Nudo Senior Maschile
2-AGIAMPIERI Stefano10003Arcieri CivitanovaArco Nudo Senior Maschile
2-BBERTI Ferruccio01087Asd Arcieri Di VolpianoArco Nudo Senior Maschile
2-CCAPRA Luca01031Arclub I Falchi BraArco Nudo Senior Maschile
2-DAVONI Alessandro08089Arcieri della RupeArco Nudo Senior Maschile
2-EMONTANINO Davide15078Arcieri CampaniArco Nudo Senior Maschile
2-FMORELLI Dario08016Arcieri FaentiniArco Nudo Senior Maschile
3-AFAGIOLO Mauro12070ASD Arcieri Del FalcoArco Nudo Senior Maschile
3-BBASSETTA Bruno12008ASD Arcieri FalisciArco Nudo Senior Maschile
3-CAQUILANTI Daniele12080A.S.D. DLF ViterboArco Nudo Senior Maschile
3-DVIOLA Leonardo12001Asd Arcieri SagittarioArco Nudo Senior Maschile
3-EPACINI Massimiliano09014Arcieri Città di PesciaArco Nudo Senior Maschile
3-FMASTRANGELO Antonio13014Arcieri Il DelfinoArco Nudo Senior Maschile
4bis-ESEIMANDI Giuseppe13037G.S. Fiamme AzzurreArco Nudo Senior Maschile
4bis-FBELLOTTI Daniele09079Asd Arcieri FivizzanoArco Nudo Senior Maschile
Arco Nudo Senior Femminile Percorso Bianco - AN 1a elim. (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
4-ASTROBBE Eleonora05008Arcieri Altopiano PinèArco Nudo Senior Femminile
4-BCATALDO Evelina15077Arcieri Vecchio CastelloArco Nudo Senior Femminile
4-CPENNACCHI Luciana09014Arcieri Città di PesciaArco Nudo Senior Femminile
4-DROVATTI Fabia08077Ki Oshi Archery SigmaArco Nudo Senior Femminile
4-ESCIRE' Maria19064APD Comp. Arcieri - FloridiaArco Nudo Senior Femminile
4-FTRICOLI Flavia12036ASD Comp.degli EtruschiArco Nudo Senior Femminile
4bis-CNOCETI Sara03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Nudo Senior Femminile
4bis-DROGAZZO Marianna15080A.s.d. Arcieri SannitiArco Nudo Senior Femminile
5-AMINUZZO Daniela02001Arcieri Prince Thomas 1erArco Nudo Senior Femminile
5-BTADDEO Mariangela15058A.S.D. Arcieri del SannioArco Nudo Senior Femminile
5-CCASTELLANI Cristina10041Asd Sagitta Arcieri PesaroArco Nudo Senior Femminile
5-DPASSARELLI Valeria18033A.S.D.Arcieri di EragonArco Nudo Senior Femminile
5-EBOVE Lucia12012Arcieri Lupa CapitolinaArco Nudo Senior Femminile
5-FMUSSOLINO Patrizia10041Asd Sagitta Arcieri PesaroArco Nudo Senior Femminile
6-AGIANNINI Estera09014Arcieri Città di PesciaArco Nudo Senior Femminile
6-BBORTOLUSSI Sandra07024A.S.D. A.N.B. Fiamme CremisiArco Nudo Senior Femminile
6-CGIGULDO Mariangela18060Arcieri Cus CosenzaArco Nudo Senior Femminile
6-DSALMOIRAGO Isabella04065Arcieri Tre TorriArco Nudo Senior Femminile
6-EALETTI Elena04060Arcieri dell`AironeArco Nudo Senior Femminile
6-FSCARFOGLIO Delia12033CUS Roma A.S.D.Arco Nudo Senior Femminile
Arco Nudo Junior Maschile Percorso Bianco - AN 1a elim. (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
3bis-ARAMAIOLI Stefano10041Asd Sagitta Arcieri PesaroArco Nudo Junior Maschile
3bis-BTROPEANO Emanuele15010ASD Archery PierobiArco Nudo Junior Maschile
3bis-CLABANCA Nicola17033Asd Arcieri Appennino LucanoArco Nudo Junior Maschile
3bis-DCOSENTINO Marco18029A.S.D. Arcieri Fata MorganaArco Nudo Junior Maschile
3bis-EFOIS Gabriele20009Arcieri Torres SassariArco Nudo Junior Maschile
3bis-FBRANCATI Gregorio18029A.S.D. Arcieri Fata MorganaArco Nudo Junior Maschile
4bis-ANOCETI Alessio03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Nudo Junior Maschile
4bis-BESPOSITO Eric04121A.S.D.Arc.Audax BresciaArco Nudo Junior Maschile
7-AGAGGERO Pietro03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Nudo Junior Maschile
7-BBOMBELLI Yuri04018A.s.d. CremArchery TeamArco Nudo Junior Maschile
7-CVENTURELLI Mattia08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.DArco Nudo Junior Maschile
7-DBRUNA Nicolo'03009Arc.San BartolomeoArco Nudo Junior Maschile
7-EARIANO Luigi15103ARC.MONTEMILETTO E CAPODICHINOArco Nudo Junior Maschile
7-FFONTI Antonio15027A.s.d. Arcieri Normanni AversaArco Nudo Junior Maschile
8-ATIRONI Samuele04060Arcieri dell`AironeArco Nudo Junior Maschile
8-BMARINELLA Lorenzo08078ASD Castenaso A. T.Arco Nudo Junior Maschile
8-CCALABRÒ Simone Antonino18029A.S.D. Arcieri Fata MorganaArco Nudo Junior Maschile
8-DMILIA Salvatore20009Arcieri Torres SassariArco Nudo Junior Maschile
8-ELUGLIO Alberto04060Arcieri dell`AironeArco Nudo Junior Maschile
8-FFOZZI Marco20009Arcieri Torres SassariArco Nudo Junior Maschile
Arco Istintivo Senior Maschile Percorso Rosso - AI 1a elim. (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1-AVICINI Davide03013A.S.D. Arcieri TigullioArco Istintivo Senior Maschile
1-BBOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Istintivo Senior Maschile
1-CPALMAS Bernardo20063ArcoristanoArco Istintivo Senior Maschile
1-DSALVADEGO Giuseppe07024A.S.D. A.N.B. Fiamme CremisiArco Istintivo Senior Maschile
2-ATONDO Enrico07023Il FalconeArco Istintivo Senior Maschile
2-BNOVELLI Roberto04093A.S.D. Compagnia d'ArchiArco Istintivo Senior Maschile
2-CLOLLI Ivano08089Arcieri della RupeArco Istintivo Senior Maschile
2-DGODANO Sergio01031Arclub I Falchi BraArco Istintivo Senior Maschile
3-AVENTURI Paolo08089Arcieri della RupeArco Istintivo Senior Maschile
3-BGENOVESE Salvatore12011A.S.D. Arco Sport RomaArco Istintivo Senior Maschile
3-CD'ANDREA Angelo12153Asd Tibur Archery TeamArco Istintivo Senior Maschile
3-DLORENZON Franco07023Il FalconeArco Istintivo Senior Maschile
4-ADE VONDERWEID Maurizio07023Il FalconeArco Istintivo Senior Maschile
4-BBRANCHETTI Mauro08021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoArco Istintivo Senior Maschile
4-CCODINI Paolo13014Arcieri Il DelfinoArco Istintivo Senior Maschile
4bis-CPITTALUGA Fabio03001A.G.A.Arco Istintivo Senior Maschile
4bis-DLAZZARONI Enzo01018A.S.D. Arcieri delle AlpiArco Istintivo Senior Maschile
5-AFRANCESCHI Francesco09082Asd Arcieri Di AvalonArco Istintivo Senior Maschile
5-BMORNATA Paolo04093A.S.D. Compagnia d'ArchiArco Istintivo Senior Maschile
5-CMACCIOCCA Mauro12162Asd Arcieri Della Volpe BiancaArco Istintivo Senior Maschile
Arco Istintivo Senior Femminile Percorso Rosso - AI 1a elim. (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
4bis-ABASSI Iuana08089Arcieri della RupeArco Istintivo Senior Femminile
4bis-BBERTOGLIO Rossella04139Arcieri LodigianiArco Istintivo Senior Femminile
6-AIUNGANO Angela04093A.S.D. Compagnia d'ArchiArco Istintivo Senior Femminile
6-BBELLAGAMBA Valeria08089Arcieri della RupeArco Istintivo Senior Femminile
6-CGIORGINI Letizia10041Asd Sagitta Arcieri PesaroArco Istintivo Senior Femminile
6-DCOLLEONI Stella04093A.S.D. Compagnia d'ArchiArco Istintivo Senior Femminile
7-AVANNINI Sabrina04093A.S.D. Compagnia d'ArchiArco Istintivo Senior Femminile
7-BFOSSATI Lina13014Arcieri Il DelfinoArco Istintivo Senior Femminile
7-CCANNATA Anna Maria12020A.S.C.I.P. ASDArco Istintivo Senior Femminile
Longbow Senior Maschile Percorso Giallo - LB 1a elim. (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1-AFORNASIER Danilo01018A.S.D. Arcieri delle AlpiLongbow Senior Maschile
1-BPETRILLO Michele07023Il FalconeLongbow Senior Maschile
1-CVERRI Remo08050Corte del PoggioLongbow Senior Maschile
1-DLABBATE Francesco12004Arcieri Romani ASDLongbow Senior Maschile
2-AGAMBERUCCI Filippo09085Asd Arcieri Delle Sei RoseLongbow Senior Maschile
2-BBIANCHI Giuseppe12154ASD SCUOLA H. HILLLongbow Senior Maschile
2-CMINERA Luciano01082A.S.D. ARCIERI CAMERILongbow Senior Maschile
2-DCORSI Mario12154ASD SCUOLA H. HILLLongbow Senior Maschile
3-AFANTOZZI Giacomo Luca09014Arcieri Città di PesciaLongbow Senior Maschile
3-BMALVASIO Roberto03001A.G.A.Longbow Senior Maschile
3-CVENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery SigmaLongbow Senior Maschile
3-DDI TULLIO Damiano01010A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coniLongbow Senior Maschile
4-AMARANI Fabio08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.DLongbow Senior Maschile
4-BCAPPONI Giuseppe10012A.S.D. Arcieri Il FalcoLongbow Senior Maschile
4-CTIANA Ignazio Efisio20067Asd Annuagras Arcieri NurachiLongbow Senior Maschile
4bis-CDONDI Alfredo03013A.S.D. Arcieri TigullioLongbow Senior Maschile
4bis-DFALETTI Giuliano01018A.S.D. Arcieri delle AlpiLongbow Senior Maschile
5-AFONTI Giuseppe15027A.s.d. Arcieri Normanni AversaLongbow Senior Maschile
5-BPESERINI Vincenzo12153Asd Tibur Archery TeamLongbow Senior Maschile
5-CPAGANI Paolo04060Arcieri dell`AironeLongbow Senior Maschile
Longbow Senior Femminile Percorso Giallo - LB 1a elim. (1 Gir. Elim.)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
4bis-AFORTE Elena10041Asd Sagitta Arcieri PesaroLongbow Senior Femminile
4bis-BSACCHETTI Paola09014Arcieri Città di PesciaLongbow Senior Femminile
6-ARIZZI Donatella08089Arcieri della RupeLongbow Senior Femminile
6-BTESIO Marina01031Arclub I Falchi BraLongbow Senior Femminile
6-CSABETTA Gabriella14015A.S.D. Arcieri del MoliseLongbow Senior Femminile
6-DGRISANTI Clelia12153Asd Tibur Archery TeamLongbow Senior Femminile
7-AFORNI Marilena03013A.S.D. Arcieri TigullioLongbow Senior Femminile
7-BSCHEMMARI Rosaria Maria Susanna12036ASD Comp.degli EtruschiLongbow Senior Femminile
7-CTOSI Marisa09085Asd Arcieri Delle Sei RoseLongbow Senior Femminile
7-DARU Manuela20009Arcieri Torres SassariLongbow Senior Femminile
8-ADI MARCO Daniela13014Arcieri Il DelfinoLongbow Senior Femminile
8-BTRIVOLI Valentina10041Asd Sagitta Arcieri PesaroLongbow Senior Femminile
8-CMOLLICA Lia18060Arcieri Cus CosenzaLongbow Senior Femminile