Campionati Italiani Indoor 2016 Campionati Italiani Indoor 2016
FITARCO (ITA)
Rimini (ITA), from 20-02-2016 to 21-02-2016
Campionati Italiani Indoor 2016
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CARUSO Paolo12016ASD Arcieri Torrevecchia293/ 2290/ 55834513
1MELOTTO Luca12149C.S. Aeronautica Militare291/ 3292/ 15834513
3FISSORE Matteo01088New Garden Archery Fossano294/ 1286/175804510
4CONTE Osvaldo15077Arcieri Vecchio Castello290/ 4289/ 85794019
5GALIAZZO Marco12149C.S. Aeronautica Militare287/ 8291/ 4578208
6BENVEGNU' Gianluca06077Asd Arcieri Rio288/ 6289/ 65773920
7RALLI Paolo04040Arcieri della Francesca286/10291/ 25773821
8MORELLO Marco01066Iuvenilia288/ 6288/105763820
9PALAZZI Luca08043A.S.D. Arcieri Orione286/10289/ 75753721
10CAZZANIGA Giorgio04007ARcieri VArese288/ 5286/185743916
11TOSO Francesco04038Arcieri del Sole287/ 9287/155743720
12GARGARI Federico09014Arcieri Città di Pescia283/20288/105713619
13MANDIA Massimiliano13037G.S. Fiamme Azzurre278/31291/ 25694018
14MOLFESE Fabio12016ASD Arcieri Torrevecchia284/15285/215693422
15SERI Marco10031Medio Chienti281/27287/135683421
16CAVALLAR Samuel05017Arcieri Valli di Non e di Sole283/20285/215683322
17PAPA Alessio04121A.S.D.Arc.Audax Brescia279/30289/ 85683126
18FIOROLI Alberto04007ARcieri VArese281/25286/165673519
19TARDUCCI Silvano09016Arcieri Montalcino284/17282/265663320
20SANTANGELO Antonino19005Arcieri Grifoni di Sicilia284/17282/275663222
21FRANGILLI Michele12149C.S. Aeronautica Militare284/14281/285653519
22CRICCHIO Jacopo19041Dyamond Archery Palermo284/16281/305653123
23POGNI Filippo06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.279/28285/215643419
24LUPO Paolo09004A.S.D. Arcieri Della Signoria284/13279/345633514
25ROSSI Maurizio09019Maremmana Arcieri279/29284/245633220
26CHELONI Alberto09004A.S.D. Arcieri Della Signoria277/33285/195623718
27ERARIO Alessandro16028A.D. Arcieri dello Jonio277/37285/205622826
28ARTUSO Lorenzo07017Arcieri Maniago281/22280/325613220
29VIECELI Mattia01001Arcieri Alpignano281/23280/315613218
30CALDERATO Michele06019A.S.D. Arcieri Del Brenta281/23279/355603022
31SAGULO Luca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio273/44287/145602924
32CHIODO Carlo12008ASD Arcieri Falisci275/41284/255592725
33SCOPPA Claudio10008A.S.D. Arcieri Piceni283/19275/415583119
34PICCHIO Luca04020C.A.M. - Arcieri Monica281/26277/385582726
35AIROLDI Roberto01082A.S.D. ARCIERI CAMERI286/10272/445582528
36RASILE Angelo12016ASD Arcieri Torrevecchia274/42280/335542722
37DI VIRGILIO Gianni13041Asd Arcieri Abruzzesi278/32276/405542623
38MONTI Mirko04020C.A.M. - Arcieri Monica277/36277/395542429
39SANDRI Leonardo08062Arcieri del Bosco264/49288/125523023
40GIRARDI Enzo05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto276/38274/425502718
41SISTOPAOLO Francesco01012Oscar Oleggio Bellinzago269/48281/295502621
42KIENZL Aljoscha21004Sportclub Merano277/34270/455472921
43ROLANDI Nicolo'04022C.U.S. Pavia269/47278/365472528
44GIACCHI Marcello08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-276/39269/465452027
45MARANGONI Ivano06030Arcieri Saccisica277/35265/485422523
46BOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi273/43267/475402417
47RUGGERI Antonino19018Arcieri Catania276/40263/515392225
48GOBBI Tommaso04121A.S.D.Arc.Audax Brescia261/51277/375382421
49CAPPELLO Massimiliano11002Arcieri Interamna - Terni264/50274/435381927
50TANZINI Paolo03008A.s.d. Arcieri Sarzana271/45264/505351928
51DAMIANI Stefano11005Arcieri Tifernum270/46265/495351732
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SARTORI Guendalina12149C.S. Aeronautica Militare292/ 1291/ 15834415
2VALEEVA Natalia08078ASD Castenaso A. T.289/ 2290/ 35793921
3MANDIA Claudia13037G.S. Fiamme Azzurre286/ 3290/ 35763820
4TOMASI Jessica12149C.S. Aeronautica Militare284/ 6288/ 55723424
5AGAMENNONI Annalisa10031Medio Chienti280/10290/ 25703422
6FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.281/ 9287/ 65683616
7TONETTA Elena12149C.S. Aeronautica Militare285/ 4283/ 95683028
8NOSALIENE Dangeruta04114SSD Arcieri San Bernardo279/11287/ 75663125
9ROTA Gaia04020C.A.M. - Arcieri Monica282/ 8281/115632631
10FRIGERI Maura04040Arcieri della Francesca278/13281/115592627
11COMPAGNUCCI Claudia12122A.S.D.Arco Club Pontino274/19283/ 85572627
12CALLONI Ilaria04020C.A.M. - Arcieri Monica284/ 5271/245553317
13VIOLI Sara05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto276/14279/145552723
14RICCI Elisa08016Arcieri Faentini276/16279/145552329
15DORETTO Giada08043A.S.D. Arcieri Orione275/17273/185482523
16ADDONDI Mara06028ASD Maladensi271/21277/165482521
17RUMBOLO Luisa03023A.S.D. Arcieri del Golfo276/14271/255472521
18PELVIO Veronica03001A.G.A.271/21276/175472424
19BALDELLI Laura11018ASD Arcieri Augusta Perusia279/12268/305471931
20BAJNO Francesca01036Arcieri Astarco273/20271/265442224
21FRANGILLI Carla04020C.A.M. - Arcieri Monica265/29279/135442126
22SECCI Adele12036ASD Comp.degli Etruschi274/18270/275442125
23MIJNO Elisabetta13037G.S. Fiamme Azzurre262/31281/105432424
24TESTONI Jessica06003Arcieri Del Leon270/23273/195432322
25LIONETTI Pia Carmen Maria12149C.S. Aeronautica Militare270/23272/235422125
26FONTANINI Giulia07013Compagnia Arcieri Celti269/26272/225412223
27BOTTI Erika08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo270/25270/285401531
28MATINO Gabriella16090Asd Arcieri Amici Di Reno269/27269/295381727
29TRAPANI Gloria01066Iuvenilia265/28272/215372522
30SCOMMEGNA Sabrina16041Arcieri del Sud260/32273/205331632
31FAGGIN Alessandra06080Accademia Veneziana diTiro ASD283/ 7238/345212423
32MONZANI Stefania04020C.A.M. - Arcieri Monica259/33260/315191321
33PARPINELLO Vania06010A.s.d. Arcieri Ciliensi265/30253/325181519
34ARDUINI Daniela12098A.S.D. ZAC Archery251/34246/334971026
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MANNU Roberto12010Ss Lazio Archery286/ 4291/ 15773919
2BERTOLINI Alvise05008Arcieri Altopiano Pinè287/ 3289/ 25763820
3CECCHETTI Fabrizio11004A.S.D. Arcieri di Assisi288/ 1284/ 55723719
4PARENTI Andrea08014Arcieri Re Astolfo285/ 5284/ 65693618
5CARRARO Bruno06030Arcieri Saccisica287/ 2280/125673322
6QUATTROCCHI Edoardo04020C.A.M. - Arcieri Monica280/11284/ 85643417
7CASTELLI Pietro01040V.A.T.284/ 6280/135643025
8RICCIERI Andrea12109Arco Club Appia Antica A.S.D.278/14283/ 95613319
9FUBIANI Paolino08078ASD Castenaso A. T.282/ 8278/145603123
10MARSOTTO Maurizio Francesco01052ASD Arc. Varian274/22284/ 75583020
11TESSITORE Nicola09004A.S.D. Arcieri Della Signoria282/ 7276/185582823
12FOGLI Francesco04007ARcieri VArese281/ 9276/205572429
13LIBERALATO Francesco06004Arcieri Romano D'Ezzelino275/20281/115562526
14PAGANIN Andrea06040Arcieri Decumanus Maximus274/23281/105552820
15VINCENZI Augusto12011A.S.D. Arco Sport Roma276/18278/155542524
16TEBALDINI Giovanni04027A.S.D.Arcieri Gonzaga276/19278/165542132
17GAZZELLONI Marcello12010Ss Lazio Archery268/29285/ 35532720
18DEL MONTE Paolo12132ASD Arcieri del Tolerus280/10272/235523416
19RAVO Lorenzo04138S.S.D. B.A.T.267/30285/ 45522826
20RANNINO Emanuele08094A.S.D. Arc. Montefeltro279/13270/275492621
21DOLFI Filippo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD276/17272/245482225
22ROZZONI Giuseppe04040Arcieri della Francesca275/21271/255462524
23ZACCAGNINI Tonino12010Ss Lazio Archery277/15269/285462323
24PIETRANTONIO Roberto14022A.S.D. Arcieri del Mare271/27275/215462027
25SEVERI Oreste08076Xl Archery Team269/28276/175452519
26FREDDI Augusto04027A.S.D.Arcieri Gonzaga280/12265/315452229
27TOZZOLA Marcello08003Arcieri Bizantini A.S.D.273/24271/265442324
28DEMASI Pasquale18059Asd Aida272/25269/295412221
29ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi265/33276/195411732
30GASTALDI Paolo01017Arclub Fossano A.S.D.267/31273/225401631
31ZUFFI Aldo03018Arcieri 5 Stelle271/26268/305392024
32CALVACCA Carlo12122A.S.D.Arco Club Pontino276/16260/335362519
33CACCIAMANI Giovanni04122APD Bernareggese265/32265/325301429
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROMOLI Marina12016ASD Arcieri Torrevecchia276/ 1284/ 15603020
2MENTO Simona19001A.S.D. Toxon Club273/ 5276/ 35492228
3SASIA Gabriella01055ASD Arcieri dell'Elice274/ 4274/ 45481931
4DE NARDIN Elis06006Arcieri del Piave A.S.D.276/ 2271/ 75471930
5TEMPERINI Tiziana12001Asd Arcieri Sagittario272/ 6273/ 55451830
6GNOCCHI Laura06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.269/ 7272/ 65412122
7BOTTO Anna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi261/11279/ 25402323
8PAVIATO Rosetta01004Arcieri Citta' della Paglia269/ 9269/ 85381826
9PONZIANI Rita11004A.S.D. Arcieri di Assisi269/ 8265/105341921
10POLASTRI Annunciata04017Agm276/ 3257/115331728
11BRANCHI Roberta04114SSD Arcieri San Bernardo265/10267/ 95321822
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PASQUALUCCI David12139Arcieri Diana298/ 1298/ 1596564
2MAGRINI Emanuele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria288/ 5291/ 35794117
3ORSAIA Alessandro Alberto12016ASD Arcieri Torrevecchia289/ 3289/ 55783920
4BELLI Yuri08085Asd Arcieri Del Forte288/ 4289/ 55774017
5MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.287/ 6289/ 55763918
6AFFRICANI Marco11004A.S.D. Arcieri di Assisi284/11290/ 45743622
7CANOVAI Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni286/ 8287/ 85733719
8BIZZOTTO Dino06019A.S.D. Arcieri Del Brenta291/ 2280/125714215
9FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo283/13284/ 95673322
10VALENTI Luca08016Arcieri Faentini285/ 9282/115673027
11LUVISETTO Alberto06014Società Arcieri del Castello274/19292/ 25663321
12ANTONELLO Enrico06059Arcieri del Cangrande279/16284/105632925
13ONGARO Alessandro06077Asd Arcieri Rio286/ 7274/175603022
14TARULLO Andrea01082A.S.D. ARCIERI CAMERI283/12276/155592628
15BAITA Paolo07024A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi278/17277/145552428
16LILLA Luca08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-280/15274/165542924
17RIVAROLI Cristiano12139Arcieri Diana273/20277/135502131
18MONEGO Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.281/14266/215472428
19ZIGGIOTTO Luca04027A.S.D.Arcieri Gonzaga276/18271/205472028
20COGLIATI Alessandro04098Arc. La Sorgente271/21266/225371825
21RIVA Alessandro01066Iuvenilia284/10250/255342621
22RACCA Lorenzo01066Iuvenilia271/22263/235341825
23IMBALZANO Giacomo06035A.S.D. Arc. del Pasubio254/24274/185281530
24QUERCIA Michele10035ASD Arcieri Matelica250/25274/195241727
25ARTICO Andrea04113A.S.D.Arc. del Roccolo254/23258/245121127
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CANZIAN Nicole06006Arcieri del Piave A.S.D.289/ 3290/ 15793921
2GIACCHERI Tanya Giada04093A.S.D. Compagnia d'Archi289/ 1289/ 25784215
3LANDI Vanessa09016Arcieri Montalcino289/ 1280/ 85693422
4MERCURI Manuela12016ASD Arcieri Torrevecchia285/ 4284/ 35693225
5BOARI Lucilla04027A.S.D.Arcieri Gonzaga280/ 6283/ 45632631
6SPERA Loredana16041Arcieri del Sud278/ 8281/ 75593117
7SANTORO Federica07005ASD Arcieri Isonzo277/ 9282/ 65593022
8ALFARANO Martina16091Asd Arcieri Somnii276/10282/ 55582726
9REBAGLIATI Chiara03018Arcieri 5 Stelle281/ 5275/ 95562820
10LAGANA' Cristina19115Asd Arcieri Di Artemide279/ 7275/105542428
11PINNA Debora20058ASD Arco Club Portoscuso275/11273/125482524
12PORRU Giulia06003Arcieri Del Leon271/12274/115452126
13ZOLI Enrica08030Arcieri. M.A.Sf.260/14265/145251528
14SALA Camilla04065Arcieri Tre Torri261/13263/155241721
15COLUCCINI Natalia09066Kentron Dard244/16267/135111922
16PASTORE Silvia01051A.S.D.Sentiero Selvaggio244/15256/165001820
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GUERRA Simone06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.285/ 3292/ 15773821
2AZZONI Paolo04008A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona283/ 6287/ 25703128
3SARACINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA287/ 1280/ 75673616
4LAPENNA Nicolo'01051A.S.D.Sentiero Selvaggio283/ 4284/ 45673421
5BISCARDO Elia07001A.S.C.A.T.286/ 2281/ 65673027
6RISOLUTI Mattia12016ASD Arcieri Torrevecchia280/ 8282/ 55623318
7LOVO Niccolo'06025Arc.del Doge A.S.D.282/ 7279/115612925
8DIGNANI Luca10031Medio Chienti276/14284/ 35602824
9SPARNACCINI Francesco11027Arcieri Citta' Di Terni278/10280/ 85583316
10GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04072Mirasole Città di Opera ASD283/ 5275/145582921
11MASIERO Pierpaolo06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani276/13276/135522819
12ONETA Cipriano08043A.S.D. Arcieri Orione279/ 9272/215512326
13POLINELLI Alessio04020C.A.M. - Arcieri Monica271/20279/105502228
14BENETTI Andrea08082Arcieri La Meridiana273/17277/125502227
15STRAPPATO Alessandro10023Arcieri delle 5 Torri ASD277/11273/185501933
16CORTI Alberto09015Mens Sana - Arcieri Senesi273/16273/165462919
17D'ANGELO Matteo01052ASD Arc. Varian271/19274/155452128
18DEL CORSO Tommaso09029Arcieri Lucca270/21273/175432124
19CIARLARIELLO Gianluca14015A.S.D. Arcieri del Molise265/25272/195372519
20SANTORO Leonardo12098A.S.D. ZAC Archery257/28280/ 95371727
21DI LUCA Federico14006Ass.Pol.Dil. Pegasus263/27272/205352223
22SANGALLI Marco04017Agm275/15260/275352126
23ROLANDO Alarico01083Ar.Co. Arc. Collegno270/21265/255351724
24VIECELI Andrea01001Arcieri Alpignano277/12255/315322226
25BOSSI Alessandro11011ASD Arcieri Rocca Flea267/23262/265292220
26RUARO Sebastian06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.272/18257/295292021
27PICCI Giorgio16066Arcieri del Basso Salento266/24258/285241623
28BONETTO Riccardo06040Arcieri Decumanus Maximus254/29269/245232214
29BOCCI Alessandro09015Mens Sana - Arcieri Senesi253/30270/235231822
30CERVELLI Tommaso09002A.s.D. Matilde di Toscana265/26256/305211832
31GAVIOLI Enrico08082Arcieri La Meridiana244/31271/225151918
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ANDREOLI Tatiana01066Iuvenilia289/ 1293/ 15824316
2HERVAT Karen07001A.S.C.A.T.286/ 2277/ 25633223
3SANTORO Eleonora15070Arcieria Partenopea272/ 4271/ 45432223
4LELLI Rachele09064A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi269/ 6274/ 35431927
5PASCARU Lidia Sabina01052ASD Arc. Varian271/ 5269/ 65402223
6SANCHINI Anna Maria10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro269/ 7270/ 55391530
7MONACO Petra07003Arcieri Udine267/11269/ 75361728
8KANITZ Giulia07017Arcieri Maniago273/ 3258/145311926
9BARBARINO Gaia03003Asd Arcieri Imperiesi268/ 9262/125302026
10LAZZAROTTO Ginevra06059Arcieri del Cangrande265/12265/105301624
11BORELLA Alessia06040Arcieri Decumanus Maximus257/17269/ 95261527
12CURATI Lisa08081Re Bertoldo269/ 8256/17525931
13PRADETTO BATTEL Ludovica06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani267/10254/195211924
14CESCATTI Iris08082Arcieri La Meridiana252/22269/ 85211423
15MIETTO Nicole06019A.S.D. Arcieri Del Brenta258/16263/115211222
16REGNICOLI Martina11004A.S.D. Arcieri di Assisi260/15257/165171722
17COEREZZA Elisa Ester04020C.A.M. - Arcieri Monica260/14255/185151621
18ALBERTINI Caterina08082Arcieri La Meridiana253/20262/135151128
19RIZZI Anna06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.262/13252/205141819
20RISOLUTI Rachele12016ASD Arcieri Torrevecchia247/24258/155051517
21PRUNETI Virginia09004A.S.D. Arcieri Della Signoria252/21249/215011217
22FABBRO Valentina06040Arcieri Decumanus Maximus255/19246/225011023
23ANGELUCCI Valentina10006Comp.Arc.Montecchi A.S.D.256/18237/234931717
24LATTES Caterina15070Arcieria Partenopea251/23237/244881031
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MANGERINI Alessio04012ASD Comp. Arc. Bresciani282/ 1275/ 55573214
2PALMIERI Mattia04038Arcieri del Sole274/ 3280/ 15542526
3CANAZZA Javier Emil03018Arcieri 5 Stelle273/ 4277/ 35502426
4TORMEN Tommaso06006Arcieri del Piave A.S.D.279/ 2269/115482819
5FABRIZZI Federico09016Arcieri Montalcino268/ 8278/ 25462724
6GREGORI Francesco08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-271/ 6272/ 85431830
7PASTA Daniele04072Mirasole Città di Opera ASD268/10274/ 75422326
8VOZZA Antonio15078Arcieri Campani266/12275/ 45413316
9BARNABO' Edoardo06006Arcieri del Piave A.S.D.271/ 5270/105411828
10MUTTON Alvise06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.269/ 7271/ 95401532
11ZENI Christian08076Xl Archery Team267/11264/165312020
12GUERCIA SAMMARCO Giovanni Battista16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA260/17269/125291427
13GALLI Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.252/23275/ 65271725
14RAPALINO Carlo01036Arcieri Astarco259/18267/145261424
15AICHINO Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi258/20268/135261420
16MARCACCINI Simone01001Arcieri Alpignano258/19265/155231327
17MANFREDI Luca09002A.s.D. Matilde di Toscana268/ 9253/205212021
18BUSETTO Alvise06003Arcieri Del Leon262/16258/175201722
19VARI Andrea16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA265/13251/215162122
20CAGNIN Diego06040Arcieri Decumanus Maximus265/14245/245101425
21LEABU Eugenio Marcel09005A.S.D.Arc.di Rotaio256/21254/195101228
22AGOSTINI Filippo10003Arcieri Civitanova265/15239/265041419
23BARINA Luca06025Arc.del Doge A.S.D.253/22246/234991117
24CAIAFA Antonio17002A.S.D. Arcieri Bernalda252/24243/254951312
25SHKORA Kilyan06040Arcieri Decumanus Maximus244/25250/224941019
26CORRARO Lorenzo09019Maremmana Arcieri215/27257/184721116
27DEZANI Simone01036Arcieri Astarco236/26226/274621216
28ROVERSI Lorenzo08085Asd Arcieri Del Forte207/29210/2841788
29QUARTA Francesco Antonio16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA212/28189/29401613
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CUOMO Laura15109Asd Arco Puteoli271/ 1266/ 85371433
2ROLANDO Aiko01083Ar.Co. Arc. Collegno251/10285/ 15362420
3MENEGOTTO Luna06024Arcieri Sagittario del Veneto264/ 3269/ 45331626
4BOCCARDI Michela04012ASD Comp. Arc. Bresciani257/ 6274/ 25311623
5POLINELLI Sara04020C.A.M. - Arcieri Monica265/ 2261/105261725
6TOMMASINI Eleonora05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto259/ 4266/ 75252122
7VASSALLO Helena04038Arcieri del Sole252/ 9272/ 35241921
8VIGNA Rachele01087Asd Arcieri Di Volpiano255/ 7269/ 55241428
9FARINA Francesca17002A.S.D. Arcieri Bernalda251/11269/ 55201225
10ROTA Giorgia04020C.A.M. - Arcieri Monica257/ 5252/135091521
11DE LEO Alessia16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA254/ 8250/14504823
12SCARSO Arianna06025Arc.del Doge A.S.D.246/14252/124981616
13FRISON Francesca06025Arc.del Doge A.S.D.239/16258/11497825
14BALDI Giulia09019Maremmana Arcieri250/12244/154941518
15TOMEI Camilla09005A.S.D.Arc.di Rotaio228/19263/ 94911413
16ALOISI Francesca01066Iuvenilia248/13241/164891615
17LUCIA Anita08078ASD Castenaso A. T.236/17232/17468915
18SARTORI Eleonora05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto214/20228/18442912
19RESTUCCIA Giovanna18056Asd Arcieri L'antica Lauro242/15195/204371313
20MORGANTI Benedetta08030Arcieri. M.A.Sf.194/21203/19397128
21NAVA Chiara04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.231/18165/21396106
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PAGNONI Federico04158POL.DIL. ADRENSE296/ 5297/ 1593537
2DRAGONI Luigi04113A.S.D.Arc. del Roccolo298/ 1294/ 6592528
3SIMONELLI Alberto13037G.S. Fiamme Azzurre293/ 7297/ 15905010
4PAGNI Sergio09014Arcieri Città di Pescia298/ 1290/175884812
4POLIDORI Jacopo12016ASD Arcieri Torrevecchia292/ 9296/ 35884812
6BERNARDINI Carlo12016ASD Arcieri Torrevecchia297/ 4289/255864614
6CARMINIO Antonio12016ASD Arcieri Torrevecchia298/ 1288/305864614
6POMPEO Antonio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi293/ 7293/ 85864614
9BOVINI Mauro09016Arcieri Montalcino292/ 9293/ 85854515
9NENCIONI Michele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria291/12294/ 65854515
11CANCELLI Giampaolo04006Arcieri Castiglione Olona290/14294/ 55844514
12IBBA Fabio20010Arcieri Uras295/ 6288/305834317
13PETTENAZZO Federico06040Arcieri Decumanus Maximus292/ 9290/175824218
13RAFFOLINI Daniele20010Arcieri Uras289/20293/ 85824218
15LODETTI Alessandro04113A.S.D.Arc. del Roccolo291/12290/175814119
15TULLINI Michele08078ASD Castenaso A. T.288/23293/ 85814119
17GOBBI Riccardo08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D290/14290/165804118
18GRECO Pietro01051A.S.D.Sentiero Selvaggio290/14290/175804020
18LEOTTA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese290/14290/175804020
18MASINI Federico08006A.S.D. Arcieri Felsinei290/14290/175804020
21CIRILLO Gregorio09014Arcieri Città di Pescia284/35295/ 45793921
21FALCINELLI Andrea09014Arcieri Città di Pescia289/20290/175793921
23PIANESI Lorenzo10008A.S.D. Arcieri Piceni289/20288/295773821
24DELLA STUA Valerio04068A.S.D. Arcieri Solese286/27291/135773723
24TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.285/33292/125773723
26TOSCO Antonio01001Arcieri Alpignano285/32291/135763920
27LAUDARI Emilio04065Arcieri Tre Torri290/14285/375753525
27SARTORELLO Manuel06040Arcieri Decumanus Maximus284/35291/135753525
27ZAGO Luca04115ASD Gruppo Arcieri Valceresio287/25288/305753525
30BORRUSO Arcangelo04016Comp.Arcieri Novegro ASD286/27288/305743426
30QUINTANO Mauro01001Arcieri Alpignano285/33289/255743426
30SEIMANDI Giuseppe13037G.S. Fiamme Azzurre286/27288/305743426
30SERI Marco10031Medio Chienti284/35290/175743426
34BAURO Daniele01001Arcieri Alpignano284/35289/255733327
34MARESCA Alessandro19018Arcieri Catania288/23285/375733327
34ROTA Emanuele04066Arcieri Cusago284/35289/255733327
37LOMBARDI Simone04066Arcieri Cusago286/26285/375713227
38LUNARDELLI Alberto06006Arcieri del Piave A.S.D.284/35287/355713129
39FAGHERAZZI Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.286/27284/415703030
40BELLESIA Alex08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo286/27283/435692931
41LUPI Lorenzo09064A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi283/41284/405672929
42PORTA Luigi04068A.S.D. Arcieri Solese280/43286/365662732
43ZAMBONI Piero08085Asd Arcieri Del Forte282/42283/425652831
44RUGGIERO Gianluca01066Iuvenilia278/44281/445592039
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FRANCHINI Irene13037G.S. Fiamme Azzurre293/ 1294/ 15874713
2LONGO Laura06040Arcieri Decumanus Maximus288/ 4294/ 15824218
2SARTI Eleonora13037G.S. Fiamme Azzurre293/ 1289/ 45824218
4TONIOLI Marcella04158POL.DIL. ADRENSE288/ 4292/ 35804020
5ANASTASIO Anastasia12159MARINA MILITARE C.S.288/ 4288/ 55763624
6SPANO Viviana20009Arcieri Torres Sassari290/ 3283/ 85733327
7D'ANGELO Angela12109Arco Club Appia Antica A.S.D.284/10287/ 65713227
8CAVALLERI Giulia04066Arcieri Cusago284/11284/ 75682930
9DICANDIA Rosa16091Asd Arcieri Somnii285/ 7282/115672733
10MENEGOLI Elena04065Arcieri Tre Torri283/12283/ 85662732
11FOGLIO Alessia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi285/ 7281/145662634
12PERACINO Francesca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi285/ 7280/155652535
13AGUIARI Chiara06075A.S.D.Arcieri Villa Guidini281/13281/125622729
14REGALDO Elena01051A.S.D.Sentiero Selvaggio280/15279/165592137
15VAILATI Facchini Francesca04065Arcieri Tre Torri277/17282/105592039
16DERMATI Sofia06040Arcieri Decumanus Maximus280/14278/185581940
17MARCHESINI Flavia06040Arcieri Decumanus Maximus278/16279/175571939
18LAVAZZA Laura04020C.A.M. - Arcieri Monica272/20281/135531739
19GOLFETTO Miriam06014Società Arcieri del Castello276/18274/205502234
20TELANI Roberta08043A.S.D. Arcieri Orione274/19276/195501541
21D'AGOSTINO Katia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi262/21257/215192130
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CASTELLANI Fabio09054A.S.D. Arc.della Chimera294/ 1291/ 15854515
2GALLO Raffaele09079Asd Arcieri Fivizzano291/ 2288/ 75793921
3FRANCESCHETTI Denis07017Arcieri Maniago288/ 4289/ 55773920
4BASELLI Sergio07017Arcieri Maniago286/12290/ 25763624
4CHINOTTI Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi286/12290/ 25763624
4MATTIUCCI Alfonso13041Asd Arcieri Abruzzesi288/ 5288/ 75763624
4MUZZIOLI Andrea08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D288/ 5288/ 75763624
8BIAGI Alessandro09007ASD Arcieri Valdarno286/12289/ 45753623
9FERRACIN Daniele07013Compagnia Arcieri Celti286/ 9288/ 75743524
9MULLIRI Dario21011Arcieri Pusteresi289/ 3285/165743524
11GOLFIERI Marco08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D286/ 9287/125733425
12FONTANA Andrea12109Arco Club Appia Antica A.S.D.285/15288/ 75733327
13MAZZI Stefano09016Arcieri Montalcino288/ 5283/195713129
14DELLA MALVA Pietro16041Arcieri del Sud284/17286/135703128
15VENTURINI Corrado06001A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri284/18286/135703030
15ZIZZA Vincenzo18044ASD Arc. di Capocolonna284/18286/135703030
17PALUMBO Michele19102PAMA Archery Milazzo284/18285/165693029
18GALLO Pasquale09014Arcieri Città di Pescia288/ 5280/225683028
19CAMPEA Roberto12001Asd Arcieri Sagittario279/24289/ 55682832
20TESTA Giancarlo12001Asd Arcieri Sagittario285/15282/215672733
21PINI Andrea08085Asd Arcieri Del Forte284/18282/205662830
22BELLONI Fabrizio22001Arcieri del Titano282/22284/185662732
23AMBROGIANI Valter22001Arcieri del Titano286/ 9275/235612335
24VERDELLI Gianni09054A.S.D. Arc.della Chimera280/23265/255452433
25BOVINI Maurizio09002A.s.D. Matilde di Toscana272/25272/245441242
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MOTTA Mariaraffaella04045Arcieri Burarco Vimercate284/ 3283/ 65672733
2STUCCHI Amalia04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni282/ 4284/ 15662830
3BIAGI Renata09066Kentron Dard281/ 5284/ 15652731
4CRESPI Elena04065Arcieri Tre Torri285/ 2280/105652535
5TEMPERINI Tiziana12001Asd Arcieri Sagittario280/ 7284/ 35642436
6CORRENTE Patrizia13041Asd Arcieri Abruzzesi280/ 6282/ 75622729
7VENTURELLI Manuela08008ASD Duca Obizzo III d Este285/ 1277/135622533
8PASQUINELLI Katia09019Maremmana Arcieri278/ 8283/ 55612335
9CASTAGNERI Emanuela01051A.S.D.Sentiero Selvaggio275/13283/ 45582431
10FERRARINI Cristina08008ASD Duca Obizzo III d Este276/11282/ 85582136
11IACOVONI Nicolina12001Asd Arcieri Sagittario277/10280/ 95572233
12MAZZALI Simona08008ASD Duca Obizzo III d Este276/12279/115551840
13LUI Laura08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo278/ 9276/155541446
14FONTANA Iose'05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto268/15279/125471839
15MACCHIAVELLI Roberta12016ASD Arcieri Torrevecchia271/14276/145471440
16GIROLAMI Concetta12016ASD Arcieri Torrevecchia254/16275/165291439
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MIOR Viviano05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto295/ 1294/ 15894911
2SUT Jesse05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto294/ 2293/ 25874713
3BARBIERI Marco06016Arcieri Treviso289/ 4289/ 45783822
4BARADEL Simone07017Arcieri Maniago285/ 7292/ 35773723
4FESTI Manuel05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto288/ 5289/ 45773723
6BATTISTINI Fabio08043A.S.D. Arcieri Orione290/ 3282/115723228
7FERRETTI Gian Luca08006A.S.D. Arcieri Felsinei285/ 6286/ 65713227
8DESANTIS Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni284/ 8286/ 65703128
9MARESCA Paolo19018Arcieri Catania283/ 9286/ 65693029
10FALOMO BERNARDUZZI Andrea01037A.S.D. G.A.MARENGO282/11283/ 95652535
11DI GIUSTO Luca09005A.S.D.Arc.di Rotaio282/10282/105643424
12BOTTAMEDI Nicholas05017Arcieri Valli di Non e di Sole280/12280/125602236
13SOCIATI Axsel05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto277/13273/135501344
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GRASCELLI Giulia09019Maremmana Arcieri290/ 1283/ 25733327
2TOZZI Aurora09002A.s.D. Matilde di Toscana284/ 2286/ 15703030
3BENZINI Erica03001A.G.A.282/ 4282/ 45642534
4PITTARELLI Matilde01001Arcieri Alpignano276/ 8283/ 25592039
5SPANU Ilaria20010Arcieri Uras282/ 3276/ 75582432
6RET Sara07005ASD Arcieri Isonzo279/ 5278/ 65571939
7ROTA Althea04066Arcieri Cusago276/ 7280/ 55561840
8RATTA Lisa08105Asd Argile Archery Team277/ 6276/ 85531838
9CORTESI Sara08034A.S.D. Comp.Arc.del Torrente273/ 9275/ 95481737
10MATZUTZI Noemi01066Iuvenilia265/10262/115271033
11BENINI Sara08105Asd Argile Archery Team258/11260/12518631
12SPADANO Fabiana13039Asd Arcieri Anxanon249/12264/10513537
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DE PONTI Luca03013A.S.D. Arcieri Tigullio287/ 1285/ 25723228
1PINNA Luca20058ASD Arco Club Portoscuso285/ 4287/ 15723228
3BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno287/ 1283/ 55703128
4DE PARIS Raffaele06006Arcieri del Piave A.S.D.286/ 3282/ 75683029
5VACCARO Daniele03001A.G.A.282/ 5284/ 35662634
6VIGLIENGO David Junior01001Arcieri Alpignano280/ 7284/ 35642436
7ABBATI Giovanni11018ASD Arcieri Augusta Perusia280/ 7283/ 65632337
8SCARAMUZZA Edoardo11027Arcieri Citta' Di Terni280/ 6282/ 85622532
9ANDREATTA Thomas05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto275/10277/105521738
10CARRUS Filippo20010Arcieri Uras273/11278/ 95511639
10SOTTILE Roberto19102PAMA Archery Milazzo278/ 9273/115511639
12FERRANTE Sebastiano17031Asd Gruppo Arcieri Policoro267/12272/125391040
13TOMELLERI Michael08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica235/13247/13482325
Arco Compound - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RONER Elisa05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto286/ 1282/ 25682832
2MICHELI Francesca11018ASD Arcieri Augusta Perusia279/ 3285/ 15642828
3ALBERTI Camilla07014Arco Club Tolmezzo280/ 2279/ 35592039
4ANNUNZIATA Maria Caterina15088A.S.D. Arcieri Irpini279/ 4277/ 55561840
4GRILLI Eleonora04020C.A.M. - Arcieri Monica277/ 6279/ 45561840
6NATALE Paola04018A.s.d. CremArchery Team277/ 5276/ 75531739
7DI PIETRO Aurora08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica277/ 6270/ 85471539
8SANTAGUIDA Sara18001A.S.D.Arcieri Lametini266/10276/ 65421339
9RANIERI Allegra01052ASD Arc. Varian274/ 9266/ 95401042
10MESTRINER Gioia06016Arcieri Treviso276/ 8260/105361136
Arco Compound - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DE ANGELI Valentino09005A.S.D.Arc.di Rotaio280/ 1273/ 15531641
2BRUNELLO Antonio06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.274/ 2270/ 25441534
3CIARLARIELLO Emanuele14015A.S.D. Arcieri del Molise274/ 3265/ 35391434
4BARTOLINI Claudio Stefano04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.259/ 4256/ 4515531
5VESPA Adriano20058ASD Arco Club Portoscuso218/ 5253/ 5471224
6TODESCO Filippo12138ASD Frecce Azzurre208/ 6218/ 6426520
Arco Compound - Ragazzi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BELLINI Francesca08082Arcieri La Meridiana278/ 1287/ 15652535
2BUSON Isabella06084Asd Arcieri Carraresi274/ 3282/ 25561742
3AZZI Elisa08046A.S.D. Arc.Laghesi274/ 2276/ 35501639
4MERCANTI Giulia11018ASD Arcieri Augusta Perusia260/ 5248/ 4508533
5BAZZICHETTO Elisa06085Asd Arcieri Del Torresin261/ 4246/ 6507631
6NAPOLETANO Margherita16091Asd Arcieri Somnii255/ 6247/ 5502630
7ROSSI Elettra08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica217/ 7219/ 7436218
Arco Nudo - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BLASI Davide03001A.G.A.275/ 1269/ 45442422
2PANNACCI Marco11011ASD Arcieri Rocca Flea275/ 3264/115392122
3MARIANI Luca13014Arcieri Il Delfino272/ 4265/ 85372515
4NATI Marco11011ASD Arcieri Rocca Flea275/ 2261/175362317
5NUCCILLI Arcangelo12011A.S.D. Arco Sport Roma264/10272/ 15361825
6BANDINI Giacomo20010Arcieri Uras266/ 7265/105311920
7GASPONI Riccardo12008ASD Arcieri Falisci259/18270/ 35291529
8GIANNINI Alessandro09014Arcieri Città di Pescia262/12266/ 75282515
9MORINI Alessandro08032A.S.D. Ypsilon Arco Club270/ 6258/205281528
10BELLOTTI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano264/ 8263/135271921
11CASSIANI Sergio Massimo09079Asd Arcieri Fivizzano259/19267/ 65261425
12SCANDROGLIO Daniele04020C.A.M. - Arcieri Monica257/21269/ 55261230
13PIGAIANI Gerardo06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.271/ 5254/285252016
14MECCA Vito09060A.s.d. Arcieri Certaldesi261/16264/125251325
15CORRADI Paolo10012A.S.D. Arcieri Il Falco261/15259/185201624
16MERLI Gianluca11011ASD Arcieri Rocca Flea254/23265/ 95191818
17RABITTI Luca08043A.S.D. Arcieri Orione263/11256/225191029
18PETRACCARO Libero15058A.S.D. Arcieri del Sannio248/31270/ 25181622
19NARDO Andrea01037A.S.D. G.A.MARENGO262/14253/305151028
20MONTANINO Davide15078Arcieri Campani253/25261/165141818
21GOBBO Daniele06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.255/22259/185141620
22POERIO Pitera' Edoardo18013ARC. CLUB LIDO250/30263/145131518
23BERTONCELLI Davide08076Xl Archery Team257/20256/23513925
24RIBERTO Samuele03013A.S.D. Arcieri Tigullio262/13250/315121319
25TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery Sigma248/32262/155101223
26ROMA Roberto08046A.S.D. Arc.Laghesi253/26257/215101217
27BRUNI Daniele09067A.S.D. Comp. Frecce Apuane254/24256/245101118
28BASSETTA Bruno12008ASD Arcieri Falisci252/28255/255071520
29MARTINELLI Claudio Gaetano16011Arcieri della Murgia264/ 9243/375071314
30BALDUCCI Paolo10030Arcieri ASSTA Senigallia252/27253/295051514
31MASSARO Christian06054Arcieri S.ta Maria De' Pra'260/17244/355041123
32GHIANDELLI Alessandro09004A.S.D. Arcieri Della Signoria247/33255/26502920
33ZANNOL Dino06082ASD Arcieri Niche250/29246/324961417
34PRETTE Cesare03009Arc.San Bartolomeo236/36255/27491923
35PISOLA Simone20009Arcieri Torres Sassari242/34245/34487917
36RUBINI Manuel12011A.S.D. Arco Sport Roma236/37246/33482815
37GULISANO Alfio Cesare19017Arco Club Catania237/35243/36480819
38RODOLFO Donatello12011A.S.D. Arco Sport Roma216/38237/3845369
Arco Nudo - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NOZIGLIA Cinzia03013A.S.D. Arcieri Tigullio252/ 5256/ 25081221
2MATTEONI Claudia09014Arcieri Città di Pescia256/ 3251/ 7507925
3STROBBE Eleonora05008Arcieri Altopiano Pinè254/ 4252/ 55061223
4BENEDETTI Chiara11003Arcieri Eugubini259/ 1246/115051414
5INVIDIA Loredana16075A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo251/ 6254/ 45051023
6PASSAGGI Chiara06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.247/ 8257/ 15041320
7GIUNGATO Virginia08085Asd Arcieri Del Forte257/ 2242/124991419
8ETZI Elga20058ASD Arco Club Portoscuso240/11255/ 34951015
9BIORCI Felicina01018A.S.D. Arcieri delle Alpi235/14251/ 6486821
10ZULLO Maria Maddalena16079Asd Arcieri Liberi234/15249/ 9483717
11DI BRITA Silia15080A.s.d. Arcieri Sanniti235/13247/104821214
12PENNACCHI Luciana09014Arcieri Città di Pescia248/ 7231/17479915
13CORSALINI Marta10031Medio Chienti240/10235/16475919
14LIUZZI Francesca12010Ss Lazio Archery243/ 9230/18473620
15BAGGI Chiara06080Accademia Veneziana diTiro ASD223/18250/ 8473618
16ANGIUS Monica20009Arcieri Torres Sassari233/16236/15469814
17CONGIUNTI Valeria20061Asd Arcieri Mejlogu223/17242/144651213
18SIDERI Roberta20010Arcieri Uras238/12227/19465719
19SABATINI Erika10030Arcieri ASSTA Senigallia217/20242/13459816
20CARCATERRA Daniela17023ASD Arc.Lucani Potenza218/19220/2043898
21ROGAZZO Marianna15080A.s.d. Arcieri Sanniti217/21193/22410511
22GELANGA Eugenia12032A.S.D. Arc.HortinaeClasses178/22209/2138718
Arco Nudo - Master Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BIANCHINI Antonio10031Medio Chienti269/ 3268/ 15372022
2MANCIANTI Massimo09060A.s.d. Arcieri Certaldesi268/ 5266/ 35341430
3MAZZOCCO Moreno06054Arcieri S.ta Maria De' Pra'273/ 1258/115311922
4OVI Daniele08076Xl Archery Team271/ 2259/ 85301822
5BRAGLIA Daniele08032A.S.D. Ypsilon Arco Club264/13266/ 25301327
6RIBONI Renato Pietro04072Mirasole Città di Opera ASD268/ 4261/ 55291921
7BASTERI Valter09067A.S.D. Comp. Frecce Apuane264/10265/ 45291719
8PEVERELLI Renato06006Arcieri del Piave A.S.D.265/ 8260/ 65251621
9MARRARO Salvatore04065Arcieri Tre Torri264/11259/ 75231818
10BERGNA Marino04098Arc. La Sorgente267/ 7255/155221917
11IPPOLITI Roberto10030Arcieri ASSTA Senigallia264/12258/105221819
12BERTI Ferruccio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi264/ 9257/135211326
13FONTI Giuseppe15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa268/ 6249/235171323
14CENSI Flavio10037Asd Arcieri Firmum261/15254/195151419
15MASTRANGELO Antonio13014Arcieri Il Delfino260/17255/145151328
16PITRELLA Antonino19084Arcieri Monti Erei261/16254/205151320
17CHIOSSI Giovanni08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D263/14248/255111026
18CAPRA Giorgio20003Arcieri Quattro Mori253/20257/125101914
19VIECELI Paolo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi255/19255/175101417
20TORRICELLI Graziano08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D259/18251/215101121
21TACCOLA Roberto09014Arcieri Città di Pescia250/22255/165051119
22PALANCA Gabriele10037Asd Arcieri Firmum250/21255/185051117
23ZAGO Luigi06064A.S.D. Comp.Arc.Bovolone238/25259/ 94971212
24ALBERTI Gianluigi04038Arcieri del Sole245/23251/224961019
25CABRELLE Franco06019A.S.D. Arcieri Del Brenta238/24248/244861321
Arco Nudo - Master Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ALBERICI Elena04095Arc.della Valtenesi A.S.D.256/ 1235/ 44911018
2SCALZO Geraldine18060Arcieri Cus Cosenza241/ 4248/ 14891615
3BOVE Lucia12012Arcieri Lupa Capitolina247/ 2242/ 2489819
4MUSSOLINO Patrizia10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro245/ 3230/ 84751213
5PERNAZZA Cristina11018ASD Arcieri Augusta Perusia240/ 5232/ 74721014
6TESSARI Alessandra02001Arcieri Prince Thomas 1er234/ 8235/ 5469516
7MARINO Alessandra12001Asd Arcieri Sagittario236/ 7226/10462716
8SACCHETTI Paola09014Arcieri Città di Pescia228/ 9232/ 6460812
9MINUZZO Daniela02001Arcieri Prince Thomas 1er237/ 6220/11457416
10TRAIANO Elvira08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica219/10236/ 34551014
11BARDAZZI Stefania09004A.S.D. Arcieri Della Signoria217/11217/12434615
12PERRONE Laura12012Arcieri Lupa Capitolina206/14228/ 9434213
13RIZZO Amalia19083ASD Apple Club Camporotondo214/12217/13431313
14RIZZO Ornella06019A.S.D. Arcieri Del Brenta208/13211/1441968
Arco Nudo - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NOCETI Alessio03013A.S.D. Arcieri Tigullio267/ 1264/ 15311723
2MONTAGNOLI Alessandro10037Asd Arcieri Firmum236/ 2240/ 3476614
3GALLI Gabriele01066Iuvenilia227/ 5244/ 2471814
4BIANCHI David04008A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona232/ 4232/ 4464714
5SCHEMBARI Vittorio19048A.S.D. Gold Arrow 89232/ 3218/10450516
6GASPONI Gabriele12008ASD Arcieri Falisci218/ 8228/ 6446511
7FONTI Antonio15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa215/ 9225/ 7440715
8PETROTTA Luca12036ASD Comp.degli Etruschi204/13229/ 5433414
9PRETTE Francesco03009Arc.San Bartolomeo222/ 6210/13432112
10ZAMBONI Mattia03003Asd Arcieri Imperiesi218/ 7213/11431312
11TARANTINO Giacomo12008ASD Arcieri Falisci209/11221/ 8430711
12GRILLI Davide03001A.G.A.207/12218/ 9425512
13LADDAGA Francesco09067A.S.D. Comp. Frecce Apuane212/10210/12422316
14MASSACCESI Ludovico10030Arcieri ASSTA Senigallia200/14182/1438245
Arco Nudo - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TRUNFIO Natalia15080A.s.d. Arcieri Sanniti245/ 2245/ 2490823
2CORONA Manuela07017Arcieri Maniago222/ 5248/ 14701115
3VLAD Ramona Alexandra12036ASD Comp.degli Etruschi227/ 4236/ 3463812
4AQUILANTI Eleonora12080A.S.D. DLF Viterbo246/ 1216/ 7462910
5POLI Ilaria12036ASD Comp.degli Etruschi233/ 3227/ 5460615
6ARU Giulia20009Arcieri Torres Sassari216/ 7230/ 44461114
7PECORARI Martina Irene07009ASD Comp.Arc.Cormòns217/ 6222/ 6439513
8NECCI Chiara12036ASD Comp.degli Etruschi190/ 9215/ 8405313
9CACCIA Sara12036ASD Comp.degli Etruschi205/ 8190/1039566
10PERLEONARDI Aurora12001Asd Arcieri Sagittario184/10208/ 9392212
Arco Nudo - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ESPOSITO Eric04121A.S.D.Arc.Audax Brescia276/ 1279/ 15552527
2ACCIARI Federico11011ASD Arcieri Rocca Flea258/ 2254/ 35121124
3ZONCA Marco20058ASD Arco Club Portoscuso250/ 3254/ 25041220
4DEPAOLI Matteo01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI230/ 5232/ 4462517
5VENTURELLI Mattia08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D233/ 4227/ 7460816
6DESSI Alessandro01083Ar.Co. Arc. Collegno223/ 6231/ 5454910
7ROSSI Gabriele01083Ar.Co. Arc. Collegno215/ 8228/ 64431110
8TREVISIOL Pietro06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.220/ 7210/10430511
9CAPOCCIA Lorenzo11011ASD Arcieri Rocca Flea210/10212/ 942255
10RONDINI Giorgio04031Arcieri Castello di Breno215/ 9206/1142189
11BOMBELLI Yuri04018A.s.d. CremArchery Team203/11213/ 841696
Arco Nudo - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NOCETI Sara03013A.S.D. Arcieri Tigullio244/ 1240/ 1484819
2BIZZARRI Alice03013A.S.D. Arcieri Tigullio199/ 3225/ 2424611
3AVETTA Valeria12036ASD Comp.degli Etruschi198/ 4200/ 439846
4PETROLATI Vittoria10030Arcieri ASSTA Senigallia196/ 5196/ 639296
5DIANA Francesca20058ASD Arco Club Portoscuso193/ 6197/ 539025
6DURANTE Veronica06047ASD Archery Club Montebelluna201/ 2179/ 938065
7ROGOLI Sara16079Asd Arcieri Liberi188/ 7188/ 737625
8ELMO Adriana Pia12036ASD Comp.degli Etruschi163/11205/ 336838
9CARIATI Sara04046Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.184/ 8172/1035636
10TROPEANO Alessia15010ASD Archery Pierobi169/10185/ 835425
11MAGRELLI Alice12036ASD Comp.degli Etruschi183/ 9162/1134522
12PIRO' Vanessa16090Asd Arcieri Amici Di Reno154/12148/1230221
Arco Nudo - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CARASSAI Alessandro10031Medio Chienti258/ 1262/ 15201621
2SEGHETTA Matteo11008ASD Arc.Barbacane Città Pieve232/ 4248/ 24801018
3TEGON Nicolas06075A.S.D.Arcieri Villa Guidini237/ 3235/ 5472814
4DENARO Andrea19048A.S.D. Gold Arrow 89244/ 2227/ 64711016
5SOLDI Gianlorenzo01052ASD Arc. Varian218/ 5238/ 3456913
6MAZZEO Lorenzo08034A.S.D. Comp.Arc.del Torrente217/ 7236/ 4453618
7TIRONI Samuele04060Arcieri dell`Airone218/ 6198/ 841667
8PULITO Tommaso11008ASD Arc.Barbacane Città Pieve177/10203/ 738039
9COSTANTINI Ismaele16075A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo184/ 8181/ 936525
10COLETTO Guglielmo01069ASD Arcieri Conte Rosso183/ 9134/1031716
Arco Nudo - Ragazzi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MELONI Eleonora20010Arcieri Uras204/ 3228/ 1432212
2DE PACE Ilaria03001A.G.A.218/ 1210/ 3428711
3CALDERINI Martina11029ASD Arcieri Aries Montone200/ 5226/ 242686
4MACCIONI Carlotta20010Arcieri Uras210/ 2190/ 4400610
5CARAMUSCIA Francesca16090Asd Arcieri Amici Di Reno203/ 4174/ 537739
6CONTESTABILE Francesca16090Asd Arcieri Amici Di Reno162/ 6138/ 730024
7BUSSOLATI Sara08043A.S.D. Arcieri Orione146/ 7140/ 628623
8LEOTARDI Marta20010Arcieri Uras123/ 8118/ 824124