Coppa Italia Centri Giovanili Coppa Italia Centri Giovanili
Fitarco (Fitar)
Ascoli Piceno (ITA), from 05-12-2015 to 6-12-2015
Coppa Italia Centri Giovanili
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CANOVAI Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni283/ 1285/ 15683617
2FRIGERIO Enrico04065Arcieri Tre Torri274/ 2280/ 25542918
3RACCA Lorenzo01066Iuvenilia270/ 3273/ 35432026
4FRANCESCONI Cristian05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto262/ 4269/ 45311723
5PAGANO Davide08085Asd Arcieri Del Forte261/ 5259/ 55201522
6TOFFOLI Michael07017Arcieri Maniago254/ 6250/ 7504920
7ROMAN ZOTTA David07017Arcieri Maniago249/ 8253/ 65021020
8PODESTA' Manuel08043A.S.D. Arcieri Orione252/ 7247/ 84991316
9CANDIDO Matteo07017Arcieri Maniago207/ 9229/ 9436710
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BORELLA Laura06040Arcieri Decumanus Maximus251/ 5282/ 15332521
2VIOTTO Erica04065Arcieri Tre Torri263/ 3264/ 25272019
3BORELLA Alessia06040Arcieri Decumanus Maximus274/ 1248/ 45222222
4PASTORE Silvia01051A.S.D.Sentiero Selvaggio262/ 4252/ 35141420
5FABBRO Valentina06040Arcieri Decumanus Maximus269/ 2244/ 65131222
6MINTO Nicole06040Arcieri Decumanus Maximus238/ 6248/ 54861211
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1POLINELLI Alessio04020C.A.M. - Arcieri Monica277/ 1285/ 15623023
2GAVIOLI Enrico08085Asd Arcieri Del Forte273/ 4278/ 35512424
3SPARNACCINI Francesco11027Arcieri Citta' Di Terni275/ 2272/ 65472330
4GHIRALDINI Samuele04020C.A.M. - Arcieri Monica262/15282/ 25442422
5DALL'ALBA Michele06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.274/ 3269/ 75432329
6RIVA Alessandro01066Iuvenilia269/ 6274/ 45431732
7BONETTO Riccardo06040Arcieri Decumanus Maximus269/ 5268/ 85372416
8BENETTI Andrea08082Arcieri La Meridiana263/13273/ 55361923
9LOSSO Marco06006Arcieri del Piave A.S.D.269/ 7264/115331726
10SIOTTO Paolo08085Asd Arcieri Del Forte265/10265/105301130
11IMBALZANO Giacomo06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.267/ 8260/165272321
12CARNELOSSO Luca06010A.s.d. Arcieri Ciliensi263/11263/155261720
13RUARO Sebastian06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.263/12263/145261527
14ANGELI Simone11027Arcieri Citta' Di Terni255/20266/ 95211921
15DOMINICI Lorenzo04065Arcieri Tre Torri256/19264/125201322
16LICCIARDELLO Jan06010A.s.d. Arcieri Ciliensi260/16258/185181421
17SANTI Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni262/14255/195172215
18D'AMBROSIO Alessandro08043A.S.D. Arcieri Orione265/ 9249/255141524
19MAGGIONI Riccardo04020C.A.M. - Arcieri Monica259/17253/225121520
20PASTORELLO Andrea04065Arcieri Tre Torri257/18255/205121420
21DORETTO Francesco06010A.s.d. Arcieri Ciliensi246/23260/175061219
22CUSUMANO Francesco01051A.S.D.Sentiero Selvaggio245/25255/21500921
23ONETA Cipriano08043A.S.D. Arcieri Orione247/22251/23498921
24MARAZZI Christian01051A.S.D.Sentiero Selvaggio250/21246/274961619
25BIANCHI Mattia08082Arcieri La Meridiana246/23250/24496822
26MANZINI Mattia08082Arcieri La Meridiana236/28247/264831015
27COLANDREA Federico12010Ss Lazio Archery219/32263/134821017
28SARTORI Simone05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto241/26241/29482819
29MORINO Paolo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio241/27240/31481621
30GIUDICI Davide04065Arcieri Tre Torri235/29242/284771218
31PAGOTTO Giovanni06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.234/30234/32468817
32MASELLA Massimiliano08082Arcieri La Meridiana223/31240/30463710
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CESCATTI Iris08082Arcieri La Meridiana269/ 4273/ 35422024
2RIZZI Anna06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.272/ 1268/ 45401730
3SALA Camilla04065Arcieri Tre Torri262/ 7276/ 15381726
4PEDRI Caterina05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto270/ 2266/ 55361924
5KANITZ Giulia07017Arcieri Maniago265/ 6266/ 65311823
6PIGAIANI Michela06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.254/ 8275/ 25292120
7RUFFINO Cristina01066Iuvenilia268/ 5261/ 85291723
8SITA Beatrice08043A.S.D. Arcieri Orione269/ 3253/115221719
9DE PARIS Elena06006Arcieri del Piave A.S.D.254/ 9262/ 75161620
10CAVOLI Giada08043A.S.D. Arcieri Orione251/10255/ 95061518
11BRANDOLISIO Elisa07017Arcieri Maniago249/11249/124981025
12MAZZINI Alessia08082Arcieri La Meridiana247/13249/13496526
13DEGANI Nicole01051A.S.D.Sentiero Selvaggio248/12248/14496426
14BARBIERI Chiara06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.237/15254/104911115
15GUIDETTI Sara01066Iuvenilia235/16242/15477919
16VALLAR Giulia07017Arcieri Maniago233/17230/16463720
17CARRER Giulia06010A.s.d. Arcieri Ciliensi237/14223/17460916
18TRUINI Francesca12010Ss Lazio Archery222/18201/18423510
19SORGON Giulia06010A.s.d. Arcieri Ciliensi130/19173/1930345
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GALLI Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.277/ 1272/ 35492324
2MUTTON Alvise06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.267/ 3277/ 15442226
3TORMEN Tommaso06006Arcieri del Piave A.S.D.268/ 2273/ 25412221
4CALIMAN Giacomo06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.257/ 4257/ 55141420
5BARNABO' Edoardo06006Arcieri del Piave A.S.D.250/ 6255/ 65051219
6COPPOLA Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio244/ 8260/ 45041223
7CASTAGNA Samuele12010Ss Lazio Archery246/ 7252/ 7498821
8NEJROTTI Davide01066Iuvenilia251/ 5246/ 8497724
9DUSO Samuele06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.243/ 9236/11479516
10COVRE Leonardo06040Arcieri Decumanus Maximus229/11240/104691016
11CUSIN Andrea06010A.s.d. Arcieri Ciliensi222/13241/ 9463717
12MENEGALDO Giovanni06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.241/10217/14458109
13BUCCI Mattia12010Ss Lazio Archery222/12222/12444811
14CINALLI Gabriel12010Ss Lazio Archery215/14222/12437712
15ROVERSI Lorenzo08085Asd Arcieri Del Forte178/15213/1539147
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1COEREZZA Elisa Ester04020C.A.M. - Arcieri Monica271/ 1280/ 15512426
2ROVERSI Ines08085Asd Arcieri Del Forte261/ 4265/ 25261825
3TOMMASINI Eleonora05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto267/ 3258/ 35251128
4BARNABO' Gloria06006Arcieri del Piave A.S.D.261/ 5256/ 45171122
5ALOISI Francesca01066Iuvenilia267/ 2238/ 95051426
6SARTORI Eleonora05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto251/ 6252/ 55031915
7PALAZZI Silvia Nicoletta08043A.S.D. Arcieri Orione241/ 9252/ 6493725
8FRANCESCONI Maddalena05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto243/ 8238/10481523
9CACCIA Sofia04020C.A.M. - Arcieri Monica234/10240/ 84741115
10BERALDO Chiara06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.244/ 7225/124691114
11POLINELLI Sara04020C.A.M. - Arcieri Monica218/12246/ 7464420
12LUCCI Anna11027Arcieri Citta' Di Terni220/11236/11456718
13COLONNA Beatrice12010Ss Lazio Archery214/13220/1343449
14GIARDINIERI Melania11027Arcieri Citta' Di Terni190/15201/1439145
15FELICELLI Rebecca Lucia08085Asd Arcieri Del Forte191/14150/1534106