Coppa Italia Centri Giovanili Coppa Italia Centri Giovanili
Fitarco (Fitar)
Ascoli Piceno (ITA), from 05-12-2015 to 6-12-2015
Coppa Italia Centri Giovanili
Elenco Partecipanti in Ordine Alfabetico
 
A - B - C
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
ALOISI Francesca1B01066IUVENILIAArco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
ANGELI Simone20C11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
ARTUSO Lorenzo07017ARCIERI MANIAGOTecnici AccompagnatoriTurno 3
BAESSE Angelica06010A.S.D. ARCIERI CILIENSIArco olimpico Allieve FemminileTurno 2
BALESTRO Caterina01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOTecnici AccompagnatoriTurno 3
BARBIERI Chiara20B06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allieve FemminileTurno 1
BARNABO' Edoardo10C06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
BARNABO' Gloria11C06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
BASELLI Sergio07017ARCIERI MANIAGOTecnici AccompagnatoriTurno 3
BEGNARDI Dario08082ARCIERI LA MERIDIANATecnici AccompagnatoriTurno 3
BENETTI Andrea13A08082ARCIERI LA MERIDIANAArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
BENETTI Mirko08082ARCIERI LA MERIDIANATecnici AccompagnatoriTurno 3
BERALDO Chiara23D06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
BERTONCELLI Rolando08085ASD ARCIERI DEL FORTETecnici AccompagnatoriTurno 3
BIANCHI Mattia15A08082ARCIERI LA MERIDIANAArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
BISSA Mauro04065ARCIERI TRE TORRITecnici AccompagnatoriTurno 3
BONETTO Riccardo1A06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
BORELLA Alessia3A06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
BORELLA Laura5C06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Junior FemminileTurno 1
BORELLA Sandro06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSTecnici AccompagnatoriTurno 3
BRANDOLISIO Elisa10A07017ARCIERI MANIAGOArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
BUCCI Mattia15C12010SS LAZIO ARCHERYArco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
CACCIA Sofia8B04020C.A.M. - ARCIERI MONICAArco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
CALIMAN Giacomo22D06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
CAMMILLERI Andrea01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Ragazzi MaschileTurno 2
CANDIDO Matteo7C07017ARCIERI MANIAGOArco olimpico Junior MaschileTurno 1
CANOVAI Matteo19C11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Junior MaschileTurno 1
CARNELOSSO Luca24B06010A.S.D. ARCIERI CILIENSIArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
CARRER Giulia20D06010A.S.D. ARCIERI CILIENSIArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
CASALINI Elia11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Allievi MaschileTurno 2
CASTAGNA Samuele13C12010SS LAZIO ARCHERYArco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
CAVOLI Giada11B08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
CESCATTI Iris17C08082ARCIERI LA MERIDIANAArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
CINALLI Gabriel14C12010SS LAZIO ARCHERYArco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
COEREZZA Elisa Ester7B04020C.A.M. - ARCIERI MONICAArco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
COLANDREA Federico16A12010SS LAZIO ARCHERYArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
COLANDREA Francesco12010SS LAZIO ARCHERYTecnici AccompagnatoriTurno 3
COLONNA Beatrice17A12010SS LAZIO ARCHERYArco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
COPPOLA Giuseppe18B01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
COVRE Leonardo4C06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
CUSIN Andrea19D06010A.S.D. ARCIERI CILIENSIArco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
CUSUMANO Francesco17B01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
D - F - G
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
D'AMBROSIO Alessandro8D08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
DALL'ALBA Michele1D06068P.R.M. ARC. MARANO A.D.S.Arco olimpico Allievi MaschileTurno 1
DAVANZO Aldo06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Tecnici AccompagnatoriTurno 3
DE MIN Renato06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Tecnici AccompagnatoriTurno 3
DE PARIS Elena12C06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allieve FemminileTurno 1
DEGANI Nicole15D01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
DOMINICI Lorenzo1C04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
DONADUZZI Simone04020C.A.M. - ARCIERI MONICAArco olimpico Allievi MaschileTurno 2
DORETTO Francesco22B06010A.S.D. ARCIERI CILIENSIArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
DUSO Samuele2D06068P.R.M. ARC. MARANO A.D.S.Arco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
FABBRO Valentina2A06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
FELICELLI Rebecca Lucia18D08085ASD ARCIERI DEL FORTEArco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
FILIPPINI Ambrogio04020C.A.M. - ARCIERI MONICATecnici AccompagnatoriTurno 3
FORNASIER Gianfranco06010A.S.D. ARCIERI CILIENSITecnici AccompagnatoriTurno 3
FOTOGRAFO Media00000COMITATO ORGANIZZATORETecnici AccompagnatoriTurno 3
FOTOGRAFO Media00000COMITATO ORGANIZZATORETecnici AccompagnatoriTurno 3
FRANCESCONI Cristian19A05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Junior MaschileTurno 1
FRANCESCONI Maddalena24C05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
FRIGERIO Enrico2C04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Junior MaschileTurno 1
GABARDI Claudio04065ARCIERI TRE TORRITecnici AccompagnatoriTurno 3
GALLI Andrea9A06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
GARBUJO Benedetta06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Junior FemminileTurno 2
GAVIOLI Enrico15B08085ASD ARCIERI DEL FORTEArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
GHIRALDINI Samuele11D04020C.A.M. - ARCIERI MONICAArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
GIARDINIERI Melania21C11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
GIORI Lorenzo05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOTecnici AccompagnatoriTurno 3
GIUDICI Davide3C04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
GRANDIS Lucio06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSTecnici AccompagnatoriTurno 3
GUIDETTI Sara3B01066IUVENILIAArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
I - K - L - M
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
IMBALZANO Giacomo3D06068P.R.M. ARC. MARANO A.D.S.Arco olimpico Allievi MaschileTurno 1
KANITZ Giulia11A07017ARCIERI MANIAGOArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
LICCIARDELLO Jan23B06010A.S.D. ARCIERI CILIENSIArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
LISOT Giulia06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi FemminileTurno 2
LIUZZI Francesca12010SS LAZIO ARCHERYTecnici AccompagnatoriTurno 3
LOSSO Marco7A06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allievi MaschileTurno 1
LUCCI Anna22A11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
MAFFIOLI Luigi04020C.A.M. - ARCIERI MONICATecnici AccompagnatoriTurno 3
MAGGIONI Riccardo12D04020C.A.M. - ARCIERI MONICAArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
MANENTE Giada06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allieve FemminileTurno 2
MANZINI Mattia16C08082ARCIERI LA MERIDIANAArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
MAPELLI Francesco04068A.S.D. ARCIERI SOLESETecnici AccompagnatoriTurno 3
MARAZZI Christian16B01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
MASELLA Massimiliano14A08082ARCIERI LA MERIDIANAArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
MASSARENTE Alberto04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Allievi MaschileTurno 2
MAZZINI Alessia18C08082ARCIERI LA MERIDIANAArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
MELONCELLI Aurora08082ARCIERI LA MERIDIANAArco olimpico Allieve FemminileTurno 2
MENEGALDO Giovanni24D06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
MINTO Nicole6C06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUSArco olimpico Junior FemminileTurno 1
MORANO Claudio01066IUVENILIATecnici AccompagnatoriTurno 3
MORETTI Federica11027ARCIERI CITTA' DI TERNITecnici AccompagnatoriTurno 3
MORINO Paolo14D01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
MORSELLI Gloria08085ASD ARCIERI DEL FORTETecnici AccompagnatoriTurno 3
MUTTON Alvise21B06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
N - O - P - R
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
NEJROTTI Davide2B01066IUVENILIAArco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
ONETA Cipriano9D08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
PAGANO Davide13B08085ASD ARCIERI DEL FORTEArco olimpico Junior MaschileTurno 1
PAGOTTO Giovanni19B06056ARCIERI S.DONÀ DI PIAVE A.S.D.Arco olimpico Allievi MaschileTurno 1
PALAZZI Luca08043A.S.D. ARCIERI ORIONETecnici AccompagnatoriTurno 3
PALAZZI Silvia Nicoletta12B08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
PASTORE Silvia13D01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Junior FemminileTurno 1
PASTORELLO Andrea6A04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
PEDRI Caterina21A05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
PIGAIANI Michela4B06068P.R.M. ARC. MARANO A.D.S.Arco olimpico Allieve FemminileTurno 1
PIGAIANI Stefano06068P.R.M. ARC. MARANO A.D.S.Tecnici AccompagnatoriTurno 3
PINI Elia08085ASD ARCIERI DEL FORTEArco olimpico Ragazzi MaschileTurno 2
PODESTA' Manuel7D08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco olimpico Junior MaschileTurno 1
POLINELLI Alessio10D04020C.A.M. - ARCIERI MONICAArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
POLINELLI Sara9B04020C.A.M. - ARCIERI MONICAArco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
RACCA Lorenzo4D01066IUVENILIAArco olimpico Junior MaschileTurno 1
RAGNI Matteo11027ARCIERI CITTA' DI TERNITecnici AccompagnatoriTurno 3
RIGHI Alessandro08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco olimpico Allieve FemminileTurno 2
RIVA Alessandro5D01066IUVENILIAArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
RIZZI Anna5B06068P.R.M. ARC. MARANO A.D.S.Arco olimpico Allieve FemminileTurno 1
ROMAN ZOTTA David8C07017ARCIERI MANIAGOArco olimpico Junior MaschileTurno 1
ROVERSI Ines17D08085ASD ARCIERI DEL FORTEArco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
ROVERSI Lorenzo16D08085ASD ARCIERI DEL FORTEArco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
RUARO Sebastian6B06068P.R.M. ARC. MARANO A.D.S.Arco olimpico Allievi MaschileTurno 1
RUFFINO Cristina6D01066IUVENILIAArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
RUGGIERO Gianluca01066IUVENILIATecnici AccompagnatoriTurno 3
S - T - V
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
SACCHET Valeria06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Tecnici AccompagnatoriTurno 3
SACCON Simone06068P.R.M. ARC. MARANO A.D.S.Arco olimpico Ragazzi MaschileTurno 2
SALA Camilla4A04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
SANTI Matteo23A11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
SARTORI Eleonora23C05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
SARTORI Simone20A05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
SEMINARA Antonio04065ARCIERI TRE TORRITecnici AccompagnatoriTurno 3
SIMONCELLI Daniele05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Ragazzi MaschileTurno 2
SIOTTO Paolo14B08085ASD ARCIERI DEL FORTEArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
SITA Beatrice10B08043A.S.D. ARCIERI ORIONEArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
SORGON Giulia21D06010A.S.D. ARCIERI CILIENSIArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
SPARNACCINI Francesco24A11027ARCIERI CITTA' DI TERNIArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
STAUNOVO POLACCO Federica01066IUVENILIAArco olimpico Allieve FemminileTurno 2
TOFFOLI Michael9C07017ARCIERI MANIAGOArco olimpico Junior MaschileTurno 1
TOFFOLO Lorenzo07017ARCIERI MANIAGOArco olimpico Ragazzi MaschileTurno 2
TOMMASINI Eleonora22C05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOArco olimpico Ragazzi FemminileTurno 1
TONETTA Elena05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETOTecnici AccompagnatoriTurno 3
TORMEN Tommaso8A06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Arco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
TRUINI Francesca18A12010SS LAZIO ARCHERYArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
VALLAR Giulia12A07017ARCIERI MANIAGOArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
VARCA Ezio01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOTecnici AccompagnatoriTurno 3
VIOTTO Erica5A04065ARCIERI TRE TORRIArco olimpico Junior FemminileTurno 1