Campionati Italiani Tiro di Campagna Campionati Italiani Tiro di Campagna
A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello (15077)
Lago Laceno-Bagnoli Irpino (AV), from 19-09-2015 to 20-09-2015
Campionati Italiani Tiro di Campagna
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1MANDIA Massimiliano13037G.S. Fiamme Azzurre353/ 13532523
2MORELLO Marco01066Iuvenilia351/ 23511930
3KIENZL Aljoscha21004Sportclub Merano340/ 33401524
4PAPA Alessio04121A.S.D.Arc.Audax Brescia338/ 43382120
5PALAZZI Luca08043A.S.D. Arcieri Orione337/ 53371426
6CALDERATO Michele06019A.S.D. Arcieri Del Brenta335/ 63351622
7SERI Marco10031Medio Chienti331/ 73311330
8POGNI Filippo06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.326/ 83261521
9GARGARI Federico09014Arcieri Città di Pescia325/ 93251518
10CONTE Osvaldo15077Arcieri Vecchio Castello322/10322729
11CAVALLAR Samuel05017Arcieri Valli di Non e di Sole321/113211815
12RICCO' Giovanni09072A.S.D. Arco e Sport Bellaria319/123191714
13BERTONI Carlo Giacomo Luigi20003Arcieri Quattro Mori319/133191517
14PICCIARELLA Antonio16041Arcieri del Sud315/143151514
15BENNATI Jacopo09013A.S.D. Arcieri Castiglionesi315/153151121
16FANCELLO Fabio03001A.G.A.315/16315921
17TONELLI Amedeo12149C.S. Aeronautica Militare313/173131316
18VERGA Francesco04007A.S.D. Arcieri Varese311/183111117
19SANDRI Leonardo08062Arcieri del Bosco309/193091115
20RODOFILI Angelo18050A.S.D. Queen Arco Club308/20308719
21PANTINI David09013A.S.D. Arcieri Castiglionesi306/213061312
22FRANCESCHI Giovacchino19018Arcieri Catania305/223051312
23GIANNELLI Ruggero09014Arcieri Città di Pescia305/23305824
24CANTA Luca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi303/24303916
25DALMASSO Gros Claudio01057A.S.D. Tir a la Mira299/252991112
26GASPARI Roberto02001Arcieri Prince Thomas 1er296/262961017
27PISOLA Simone20009Arcieri Torres Sassari294/27294617
28VECCHIATO Marco06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.293/28293520
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1AGAMENNONI Annalisa10031Medio Chienti332/ 13321227
2TOMASI Jessica12149C.S. Aeronautica Militare331/ 23311227
3FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.326/ 33261621
4BALDELLI Laura11018ASD Arcieri Augusta Perusia313/ 43131318
5TRAPANI Gloria01066Iuvenilia313/ 53131023
6DORETTO Giada08043A.S.D. Arcieri Orione303/ 63031116
7MARIOTTI Luigia16041Arcieri del Sud297/ 72971114
8PONZIANI Rita11018ASD Arcieri Augusta Perusia293/ 8293716
9PELVIO Veronica03001A.G.A.292/ 9292818
10FORMICHETTI Simona12051Arcieri Valle Oracola277/10277912
11RICCI Elisa08016Arcieri Faentini277/11277515
12SPERA Alessia16041Arcieri del Sud267/1226778
13PERRI Stefania18060Arcieri Cus Cosenza261/1326168
14BELLATO Maria Luisa01018A.S.D. Arcieri delle Alpi258/14258311
15TOMELIN Monica05007Comp.Arc.Tridentini ASD251/1525137
16MARTINET Nicole02007ASD Polisp.Grand Paradis231/1623127
17BAROTTI Tatiana06082ASD Arcieri Niche225/1722546
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1PAGANIN Andrea06040Arcieri Decumanus Maximus330/ 13301518
2PANICO Federico01004Arcieri Citta' della Paglia329/ 23291518
3ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi326/ 33261425
4RENNA Cosimo16090Asd Arcieri Amici Di Reno326/ 43261220
5CASTELLI Pietro01040V.A.T.322/ 53221620
6DRAGHETTI Alessandro08006A.S.D. Arcieri Felsinei312/ 63121121
7SEVERI Oreste08076Xl Archery Team307/ 73071219
8ARENA Ignazio19083ASD Apple Club Camporotondo304/ 83041114
9MONTI Silvio04060Arcieri dell`Airone300/ 93001019
10BERTOLINI Alvise05008Arcieri Altopiano Pinè299/102991114
11RINALDI Alessandro12016ASD Arcieri Torrevecchia293/11293911
12PARIANI Roberto01025A.S.H.D. Novara292/12292720
13MARESCA Alfredo19018Arcieri Catania288/13288516
14AZZINI Arno04045Arcieri Burarco Vimercate286/14286221
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BOTTO Anna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi295/ 12951016
2DI PASQUALE Carla08078ASD Castenaso A. T.294/ 22941117
3IACOVONI Nicolina12001Asd Arcieri Sagittario282/ 32821014
4GNOCCHI Laura06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.269/ 4269413
5BOGLIETTI Cristina01040V.A.T.266/ 5266415
6DI NARDO Isabella10012A.S.D. Arcieri Il Falco261/ 6261612
7MARCONI Manuela10030Arcieri ASSTA Senigallia252/ 7252710
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1RUGGERI Antonino19018Arcieri Catania338/ 13382017
2VALENTI Luca08016Arcieri Faentini333/ 23331523
3AFFRICANI Marco11004A.S.D. Arcieri di Assisi322/ 33221422
4MEMEO Stefano Andrea16041Arcieri del Sud310/ 43101222
5VILLARI Francesco19001A.S.D. Toxon Club293/ 5293913
6ARTICO Andrea04113A.S.D.Arc. del Roccolo289/ 6289620
7VIGLIANI Marco20009Arcieri Torres Sassari271/ 727189
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1DELSANTE Laura08076Xl Archery Team314/ 13141518
2ROMANO Chiara15077Arcieri Vecchio Castello312/ 2312722
3REBAGLIATI Chiara03018Arcieri 5 Stelle301/ 33011514
4SCARPAZZA Alice04065Arcieri Tre Torri292/ 4292523
5ZOLI Enrica08030Arcieri. M.A.Sf.280/ 5280713
6SCARPAZZA Gaia04065Arcieri Tre Torri257/ 6257514
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.349/ 13492123
2BORTOLOTTI Etienne21004Sportclub Merano342/ 23421827
3D'ANGELO Matteo01052ASD Arc. Varian332/ 33321625
4RIVA Alessandro01066Iuvenilia329/ 43291721
5SARACINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA327/ 53271617
6CIARLARIELLO Gianluca14015A.S.D. Arcieri del Molise325/ 63251325
7CANOVAI Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni321/ 73211618
8COUZZI Giulio19098A.S.D. Freccia di fuoco319/ 83191617
9SANTI Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni319/ 93191323
10ROLANDO Alarico01083Ar.Co. Arc. Collegno318/103181916
11GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.317/113171421
12LOGIGAN Simone01083Ar.Co. Arc. Collegno314/123141315
13TARDARELLI Mattia10031Medio Chienti298/132981117
14SARNO Michele15064Arcieri Arechi Salerno298/14298826
15BALSAMO Roberto19115Asd Arcieri Di Artemide292/152921316
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1REGNICOLI Martina11004A.S.D. Arcieri di Assisi311/ 1311624
2FUSCO Valentina15077Arcieri Vecchio Castello297/ 22971118
3SELVAGGIO Piera14015A.S.D. Arcieri del Molise280/ 3280513
4LATTES Caterina15070Arcieria Partenopea278/ 42781212
5SANTORO Eleonora15070Arcieria Partenopea277/ 5277713
6FAVELLATO Elenia14026Asd Arco Isernia276/ 62761014
7LAGANA' Cristina19115Asd Arcieri Di Artemide274/ 7274719
8BARBARINO Gaia03003Asd Arcieri Imperiesi273/ 827378
9DEGANI Nicole01051A.S.D.Sentiero Selvaggio237/ 9237412
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1NARDON Pietro04072Mirasole Città di Opera ASD319/ 13191420
2VOZZA Antonio15078Arcieri Campani318/ 23181520
3TIRONI Kristian Michele04060Arcieri dell`Airone301/ 3301921
4BERGANTIN Davide18029A.S.D. Arcieri Fata Morgana295/ 42951311
5QUARTA Francesco Antonio16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA291/ 52911018
6APPOLONI Matteo05006A.S.D. Arcieri Virtus289/ 62891013
7AGOSTINI Filippo10003Arcieri Civitanova286/ 72861016
8DI LUCA Federico13014Arcieri Il Delfino285/ 82851112
9CATALFAMO Michele19106A.S.D. Arco Club Serro277/ 9277814
10BALSAMO Matteo19115Asd Arcieri Di Artemide275/10275617
11SELVAGGIO Luca14015A.S.D. Arcieri del Molise262/11262614
12VARI Andrea16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA260/12260415
13CAMBIO Vito17034Asd Arcieri Matera259/13259415
14WINKLER Maximilian21002A.s.d. Arco Club Laives258/1425867
15GUZZETTO Mattia18013ARC. CLUB LIDO254/15254511
16GRIGUOLI Adriano14006Ass.Pol.Dil. Pegasus244/1624488
17GUERCIA SAMMARCO Giovanni Battista16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA234/17234513
18BARNABO' Edoardo06006Arcieri del Piave A.S.D.234/18234313
19DAL LAGO Paolo04113A.S.D.Arc. del Roccolo230/19230513
20GALLI Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.228/20228210
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1CAPOTOSTI Cecilia11018ASD Arcieri Augusta Perusia307/ 1307824
2ROLANDO Aiko01083Ar.Co. Arc. Collegno271/ 2271815
3CACCIA Sofia04020C.A.M. - Arcieri Monica270/ 3270713
4ARTICO Camilla04113A.S.D.Arc. del Roccolo270/ 4270711
5MONTEGROSSO Marzia03001A.G.A.251/ 5251215
6MASCALI Agnese19018Arcieri Catania249/ 624946
7RESTUCCIA Giovanna18056Asd Arcieri L'antica Lauro244/ 7244410
8CUOMO Laura15070Arcieria Partenopea238/ 823857
9SATOLLI Marianna11018ASD Arcieri Augusta Perusia235/ 9235113
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1POMPEO Antonio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi397/ 13974323
2GIORCELLI Silvio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi385/ 23853822
3BERNARDINI Carlo12016ASD Arcieri Torrevecchia383/ 33833526
4FAGHERAZZI Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.381/ 43813229
5CARMINIO Antonio12016ASD Arcieri Torrevecchia378/ 53783130
6IBBA Fabio20010Arcieri Uras377/ 63773819
7MIETTO Michele06019A.S.D. Arcieri Del Brenta376/ 73763128
8BASSI Andrea08016Arcieri Faentini375/ 83753028
9MARESCA Alessandro19018Arcieri Catania374/ 93742928
10CASADIO Luca08016Arcieri Faentini371/103712828
11INDACO Tommaso15051ASD Primavera Cardito367/113673023
12RUGGIERO Gianluca01066Iuvenilia367/123672927
13MASINI Federico08006A.S.D. Arcieri Felsinei366/133663123
14OTTAVIANI Gianluca11020Polisp.Dilett.La Fenice365/143652532
15CAREGGIO Mattia01052ASD Arc. Varian364/153642625
16BIANCARDI Alessio09079Asd Arcieri Fivizzano359/163592130
17MOROSINI Mirko04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni358/173582130
18MUCCI Francesco09007ASD Arcieri Valdarno354/183542030
19MARCHETTI Gianluca12001Asd Arcieri Sagittario353/193532226
20CAVEDON Manuel06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.353/203531429
21SPARVOLI Francesco10031Medio Chienti352/213522423
22DE LUCA Vincenzo14022A.S.D. Arcieri del Mare351/223512025
23PERUZZINI Franz10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro344/233442024
24PARTI Andrea09007ASD Arcieri Valdarno341/243411629
25CASIRAGHI Mauro04045Arcieri Burarco Vimercate339/253391433
26VEZIAGA Andrea0106701067 A.S.D. Arcieri del Sesia337/263371726
27GUARNERI Sebastiano19064APD Comp. Arcieri - Floridia328/273281225
28POJAGHI Giacomo04018A.s.d. CremArchery Team322/283221421
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1FRANCHINI Irene13037G.S. Fiamme Azzurre365/ 13652233
2BOGGIATTO Debora01083Ar.Co. Arc. Collegno357/ 23572521
3SFREGOLA Maria Cristina16041Arcieri del Sud355/ 33552226
4PERACINO Francesca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi354/ 43542129
5MENEGOLI Elena04065Arcieri Tre Torri354/ 53542128
6FINESSI Monica13037G.S. Fiamme Azzurre354/ 63542028
7TORMEN Giulia06006Arcieri del Piave A.S.D.352/ 73522129
8ANASTASIO Anastasia12159MARINA MILITARE C.S.349/ 83491930
9BIANCHI Sonia04006Arcieri Castiglione Olona345/ 93452227
10SPANO Viviana20009Arcieri Torres Sassari344/103441923
11TEMPERINI Tiziana12001Asd Arcieri Sagittario338/113381918
12SIDERI Roberta20010Arcieri Uras334/123341424
13BALDO Elisa06040Arcieri Decumanus Maximus325/133251027
14TOAIARI Laura04113A.S.D.Arc. del Roccolo324/143241325
15GIURI Maria Maddalena15099ADS Arc. della Stella307/15307723
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1PALUMBO Michele19102PAMA Archery Milazzo384/ 13843429
2NEVISCHI Roberto09009Arcieri Livornesi383/ 23833526
3BIAGI Alessandro09007ASD Arcieri Valdarno380/ 33803327
4GALLO Raffaele09079Asd Arcieri Fivizzano378/ 43783031
5GOLFIERI Marco08078ASD Castenaso A. T.372/ 53722729
6MULLIRI Dario21011Arcieri Pusteresi371/ 63713323
7NOVARA Fabrizio04006Arcieri Castiglione Olona369/ 73692631
8GALLI Flavio04006Arcieri Castiglione Olona367/ 83672825
9BARDUCCI Gianni09014Arcieri Città di Pescia366/ 93662826
10DELLA MALVA Pietro16041Arcieri del Sud366/103662433
11DELSANTE Emanuele08076Xl Archery Team364/113642430
12ZANIBONI Antonio04018A.s.d. CremArchery Team354/123542227
13BALDINI Davide04012ASD Comp. Arc. Bresciani350/133502027
14DONINI Roberto08056Landa Team350/143501927
15MAOLONI Marco Angelo04045Arcieri Burarco Vimercate348/153481828
15RAVAZZANI Luciano04006Arcieri Castiglione Olona348/153481828
17BADALUCCO Antonino19004S.S.D. Sport Nautici Tirreno330/173302013
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1STUCCHI Amalia04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni357/ 13572228
2CRESPI Elena04065Arcieri Tre Torri345/ 23451729
3MACCHIAVELLI Roberta12016ASD Arcieri Torrevecchia322/ 33221221
4CROCIONI Tiziana09014Arcieri Città di Pescia317/ 43171222
5COVAIA Maria Rita03001A.G.A.317/ 53171126
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1CECCHETTI Francesco11004A.S.D. Arcieri di Assisi374/ 13742732
2TULLINI Michele08078ASD Castenaso A. T.369/ 23692732
3DESANTIS Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni336/ 33361034
4DEL CASTELLO Domenico14006Ass.Pol.Dil. Pegasus331/ 43311622
5LUGLIO Filippo04060Arcieri dell`Airone323/ 53231720
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BENZINI Erica03001A.G.A.359/ 13592624
2SPANU Ilaria20010Arcieri Uras350/ 23502322
3NOZZOLILLO Gelsomina15100ASD Arc. Aphrodite318/ 33181228
4MATZUTZI Noemi01066Iuvenilia303/ 43031018
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1ABBATI Giovanni11018ASD Arcieri Augusta Perusia380/ 13803131
2BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno378/ 23783426
3BOTTAMEDI Nicholas05017Arcieri Valli di Non e di Sole373/ 33733420
4MASCALI Giuliano19018Arcieri Catania357/ 43572423
5MAZZA Davide04006Arcieri Castiglione Olona355/ 53552327
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1NATALE Paola04018A.s.d. CremArchery Team361/ 13613121
2ANNUNZIATA Maria Caterina15088A.S.D. Arcieri Irpini355/ 23552920
3BRIGANTI Valentina16011Arcieri della Murgia328/ 33281615
4SANTAGUIDA Sara18001A.S.D.Arcieri Lametini325/ 43251820
5LANGIANESE Ilaria04045Arcieri Burarco Vimercate275/ 5275821
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1CARRUS Filippo20010Arcieri Uras360/ 13602721
2DE PONTI Luca03013A.S.D. Arcieri Tigullio355/ 23552814
3CIARLARIELLO Emanuele14015A.S.D. Arcieri del Molise331/ 33311920
4MOSTI Nicolo'03013A.S.D. Arcieri Tigullio275/ 4275516
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1MICHELI Francesca11018ASD Arcieri Augusta Perusia321/ 13211424
2MERCANTI Giulia11018ASD Arcieri Augusta Perusia295/ 22951014
3MERCANTI Camilla11018ASD Arcieri Augusta Perusia255/ 3255516
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1SEIMANDI Giuseppe13037G.S. Fiamme Azzurre348/ 13481825
2GIANNINI Alessandro09014Arcieri Città di Pescia324/ 23241819
3BELLOTTI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano318/ 33181622
4MONTECCHI Nicola11018ASD Arcieri Augusta Perusia306/ 43061512
5NATI Marco11011ASD Arcieri Rocca Flea305/ 53051123
6POERIO Pitera' Edoardo18013ARC. CLUB LIDO293/ 62931511
7MORELLI Dario08016Arcieri Faentini290/ 7290817
8MARIOTTINI Matteo09014Arcieri Città di Pescia289/ 82891216
9CIANCI Pietro12079A.S.D. Arcieri Pomezia289/ 92891210
10RUBINI Manuel12011A.S.D. Arco Sport Roma289/10289817
11PRETTE Cesare03009Arc.San Bartolomeo288/112881019
12RODOLFO Donatello12011A.S.D. Arco Sport Roma288/122881015
13BASSETTA Bruno12008ASD Arcieri Falisci288/13288619
14MORINI Alessandro08032A.S.D. Ypsilon Arco Club287/14287816
15BANDINI Giacomo20010Arcieri Uras285/15285916
16PACINI Massimiliano09014Arcieri Città di Pescia285/16285818
17AQUILANTI Daniele12080A.S.D. DLF Viterbo284/172841312
18RABITTI Luca08043A.S.D. Arcieri Orione279/182791110
19TACCOLA Roberto09014Arcieri Città di Pescia279/19279720
20BLASI Davide03001A.G.A.273/20273712
21PALMIERI Walter Patrick15058A.S.D. Arcieri del Sannio271/21271712
22CESCATO Denis06082ASD Arcieri Niche271/22271614
23DI PIETRO Fabio10008A.S.D. Arcieri Piceni266/23266811
24BELLANOVA Tommaso16028A.D. Arcieri dello Jonio266/2426678
25GIAMPIERI Stefano10003Arcieri Civitanova264/25264714
26FERRI Guido03003Asd Arcieri Imperiesi262/26262612
27DIDONNA Benedetto16087Arcieri Noja260/27260127
28BRUNETTI Manuel11011ASD Arcieri Rocca Flea256/28256310
29TIBONI Gianluigi05017Arcieri Valli di Non e di Sole249/29249813
30MICELI Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi238/30238415
31TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery Sigma234/31234212
32BIGNARDI Lucio08043A.S.D. Arcieri Orione226/3222648
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1NOZIGLIA Cinzia03013A.S.D. Arcieri Tigullio319/ 13191717
2BENEDETTI Chiara11003Arcieri Eugubini298/ 22981211
3COLAIANNI Amanda20009Arcieri Torres Sassari287/ 32871112
4PENNACCHI Luciana09014Arcieri Città di Pescia273/ 4273512
5ZULLO Maria Maddalena16079Asd Arcieri Liberi271/ 5271913
6TRICOLI Flavia12036ASD Comp.degli Etruschi270/ 62701012
7CATALDO Evelina15077Arcieri Vecchio Castello265/ 7265710
8ROGAZZO Marianna15051ASD Primavera Cardito265/ 8265615
9RECCHER Giulia06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.262/ 9262813
10GELANGA Eugenia12032A.S.D. Arc.HortinaeClasses261/10261313
11GIUNGATO Virginia08085Asd Arcieri Del Forte257/11257612
12PITTALUGA Federica03001A.G.A.257/12257611
13LIUZZI Francesca12010Ss Lazio Archery254/13254414
14INVIDIA Loredana16075A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo227/1422788
15ROVATTI Fabia08077Ki Oshi Archery Sigma227/1522755
16SCIRE' Maria19064APD Comp. Arcieri - Floridia204/1620474
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BIANCHINI Antonio10031Medio Chienti317/ 13171223
2CHIOSSI Giovanni08062Arcieri del Bosco311/ 23111223
3CABRELLE Franco06019A.S.D. Arcieri Del Brenta304/ 33041319
4GUADAGNOLI Quinto12051Arcieri Valle Oracola304/ 43041219
5VALLI Claudio08076Xl Archery Team301/ 53011419
6POSCHINI Onorato04045Arcieri Burarco Vimercate294/ 62941517
7BASILE Giuseppe09014Arcieri Città di Pescia291/ 7291918
8BERTI Ferruccio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi290/ 82901015
9NATI Giuliano11011ASD Arcieri Rocca Flea283/ 9283813
10CAPRA Giorgio20003Arcieri Quattro Mori277/10277915
11PAOLINI Romano04012ASD Comp. Arc. Bresciani277/11277913
12SCAMMACCA Febronio19017Arco Club Catania276/12276109
13BOTTICELLI Danilo03013A.S.D. Arcieri Tigullio273/13273815
14IPPOLITI Roberto10030Arcieri ASSTA Senigallia272/1427288
15CIVELLO Giovanni19084Arcieri Monti Erei260/15260416
16BETTARIGA Giacomo04121A.S.D.Arc.Audax Brescia251/16251410
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1MINUZZO Daniela02001Arcieri Prince Thomas 1er260/ 1260211
2PERNAZZA Cristina11018ASD Arcieri Augusta Perusia257/ 2257614
3MUSSOLINO Patrizia10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro248/ 3248711
4CAPRINO Daniela03001A.G.A.241/ 4241713
5SCALZO Geraldine18060Arcieri Cus Cosenza232/ 523259
6PAVAN Marta01018A.S.D. Arcieri delle Alpi224/ 6224312
7RIZZO Amalia19083ASD Apple Club Camporotondo219/ 7219210
8CARNEVALI Alessandra08078ASD Castenaso A. T.215/ 821535
9VARISCO Maria Giuseppina04045Arcieri Burarco Vimercate194/ 919427
Arco Nudo - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1NOCETI Alessio03013A.S.D. Arcieri Tigullio335/ 13352418
2ESPOSITO Eric20009Arcieri Torres Sassari305/ 23051216
3PRETTE Francesco03009Arc.San Bartolomeo277/ 3277616
4CANTORE Paolo16011Arcieri della Murgia243/ 424354
5MASSACCESI Ludovico10030Arcieri ASSTA Senigallia225/ 5225311
Arco Nudo - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1ARU Giulia20009Arcieri Torres Sassari241/ 124156
2LAZZERINI Giorgia09014Arcieri Città di Pescia204/ 220446
3FALCHI Maria Silvia20061Asd Arcieri Mejlogu188/ 318806
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1VENTURELLI Mattia08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D302/ 13021414
2GALLI Gabriele01066Iuvenilia285/ 2285912
3BOMBELLI Yuri04018A.s.d. CremArchery Team279/ 3279515
4FONTI Antonio15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa259/ 425977
Arco Nudo - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1NOCETI Sara03013A.S.D. Arcieri Tigullio328/ 13281620
2VLAD Ramona Alexandra12036ASD Comp.degli Etruschi259/ 2259714
3TRUNFIO Natalia15010ASD Archery Pierobi245/ 3245317
4PETROLATI Vittoria10030Arcieri ASSTA Senigallia239/ 423977
5BACCI Jessica09014Arcieri Città di Pescia236/ 5236310
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1CARASSAI Alessandro10031Medio Chienti297/ 12971114
2ACCIARI Federico11011ASD Arcieri Rocca Flea287/ 2287713
3GAGGERO Pietro03013A.S.D. Arcieri Tigullio273/ 3273614
4SEGHETTA Matteo11008ASD Arc.Barbacane Città Pieve266/ 4266214
5PULITO Tommaso11008ASD Arc.Barbacane Città Pieve242/ 524256
6TIRONI Samuele04060Arcieri dell`Airone229/ 622938
7GIORGI Giulio11008ASD Arc.Barbacane Città Pieve221/ 722166
8ROTUNDO Simone17032Asd Arcieri Grumentini202/ 820219
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1TROPEANO Alessia15010ASD Archery Pierobi248/ 1248311
2MELONI Eleonora20010Arcieri Uras228/ 222847
3MACCIONI Carlotta20010Arcieri Uras159/ 315911
4FALCHI Michelle20061Asd Arcieri Mejlogu123/ 412313
5VERDUCI Claudia16090Asd Arcieri Amici Di Reno86/ 58622
Long Bow - Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1FORNASIER Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi287/ 1287912
2DONDI Alfredo03013A.S.D. Arcieri Tigullio281/ 2281914
3BOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi270/ 3270411
4MANGIARULO Giuseppe09085Asd Arcieri Delle Sei Rose252/ 425269
5DI TULLIO Damiano01010A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni252/ 5252313
6GILARDI Paolo Valerio12036ASD Comp.degli Etruschi245/ 6245412
7ALBANESI Amedeo04116Polisp. Cucciago '80234/ 723428
8ZANCHETTIN Giorgio04116Polisp. Cucciago '80229/ 822957
9PAGANI Paolo04060Arcieri dell`Airone224/ 922438
Long Bow - Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1SACCHETTI Paola09014Arcieri Città di Pescia238/ 1238312
2VIANZONE Marina01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE232/ 223237
3FORNI Marilena03013A.S.D. Arcieri Tigullio227/ 322728
4MARCACCINI Maddalena08089Arcieri della Rupe162/ 416243
5TOSI Marisa09085Asd Arcieri Delle Sei Rose156/ 515614
6PAINELLI Romana11027Arcieri Citta' Di Terni144/ 614427