Campionato Italiano Para-Archery 2015 Campionato Italiano Para-Archery 2015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani (06015)
Padova (ITA), from 11-07-2015 to 12-07-2015
Campionato Italiano Para-Archery 2015
Classifica di Classe - Individuale
 
Compound Bow - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SIMONELLI Alberto13037G.S. Fiamme Azzurre344/ 1349/ 16934527
2CANCELLI Giampaolo04006Arcieri Castiglione Olona343/ 2346/ 268988
3PASQUINUZZI Roberto09019Maremmana Arcieri340/ 3345/ 36854016
4BONACINA Matteo04006Arcieri Castiglione Olona334/ 5342/ 4676378
5BENETTI Mirko08082Arcieri La Meridiana336/ 4332/ 56683013
6MORONI Romano04077ASD P.H.B.326/ 8328/ 66542310
7SCHIEDA Lorenzo04077ASD P.H.B.330/ 6320/ 965033
8CASAGRANDE Carlo12032A.S.D. Arc.HortinaeClasses329/ 7318/1064744
9CORTESE Luca04006Arcieri Castiglione Olona307/10323/ 86301710
10CODISPOTI Vincenzo12020A.S.C.I.P. ASD305/11323/ 7628198
11THEINER Armin21009Brixen Amateursportverein308/ 9305/11613169
12TORRI Dario04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA296/12288/13584113
13ROVATI Massimo04029Arcieri D.L.F. Voghera269/14275/1554492
14LEBRINO Francesco04029Arcieri D.L.F. Voghera255/15289/1254483
15SERVADEI Andrea08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.274/13257/16531135
16BOZZETTI Gabriele04029Arcieri D.L.F. Voghera248/16276/1452451
17NOCERA Fortunato Domenico08078ASD Castenaso A. T.239/17208/1744720
18COLACICCO Tommaso12020A.S.C.I.P. ASD186/18203/1838941
Compound Bow - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SARTI Eleonora13037G.S. Fiamme Azzurre337/ 1340/ 16773617
2NERI Ifigenia19041Dyamond Archery Palermo311/ 2308/ 2619102
3PESCI Giulia04029Arcieri D.L.F. Voghera304/ 3301/ 360551
4PERTESANA Santina04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA289/ 4296/ 4585103
Compound Bow - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1COLUCCINI Marco09066Kentron Dard320/ 1340/ 16602414
W1 - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1CASSIANI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano312/ 1298/ 1610110
2AZZOLINI Fabio Luca08043A.S.D. Arcieri Orione290/ 2285/ 257591
3FERRANDI Gabriele04029Arcieri D.L.F. Voghera285/ 4280/ 356531
4DEMETRICO Salvatore19083ASD Apple Club Camporotondo288/ 3267/ 455584
W1 - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1BORELLI Monica08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.256/ 1230/ 148642
W1 - Ragazze Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1PELLIZZARI Asia06014Società Arcieri del Castello159/ 180/ 123920
Olimpico - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1AIROLDI Roberto01082A.S.D. ARCIERI CAMERI306/ 1311/ 1617135
2DOLFI Filippo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD290/ 2292/ 3582102
3LUVISETTO Ezio06014Società Arcieri del Castello288/ 4294/ 258294
4GOSPARINI Marco07024A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi288/ 3290/ 4578137
5DEMASI Pasquale18059Asd Aida286/ 6283/ 756942
6MANCINI Maurizio12020A.S.C.I.P. ASD274/ 9288/ 6562112
7TOMASULO Fabio12016ASD Arcieri Torrevecchia283/ 7275/ 955883
8ESPOSITO Mario04077ASD P.H.B.276/ 8282/ 855873
9RENNA Tommaso17023ASD Arc.Lucani Potenza264/12289/ 555370
10LISOTTA Antonino19041Dyamond Archery Palermo286/ 5260/1354670
11TORELLA Cataldo12020A.S.C.I.P. ASD264/11272/1053650
12BARTOLI Vittorio09056A.S.D. Arc. Poggibonsi271/10264/1153572
13LIMBERTI Paolo09056A.S.D. Arc. Poggibonsi251/15258/1550942
14CONDRO' Vincenzo09056A.S.D. Arc. Poggibonsi253/14255/1650842
15VICENTIN Denis07024A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi254/13251/1950540
16LA ROSA Alessandro Salvatore19083ASD Apple Club Camporotondo238/19260/1249864
17GUERRINA Alfredo18059Asd Aida240/17251/1749172
18GIORGI Gino12020A.S.C.I.P. ASD243/16247/2049000
19DELL'AMURA Francesco09056A.S.D. Arc. Poggibonsi228/21260/1448811
20GENOVESE Giulio19017Arco Club Catania234/20242/2147630
21CAMPOLO Salvatore19001A.S.D. Toxon Club214/22251/1846543
22ARCIERI Giuseppe19041Dyamond Archery Palermo238/18221/2445943
23SFENOPO Alberto01025A.S.H.D. Novara211/23240/2245142
24PUNZO Roberto12138ASD Frecce Azzurre209/24236/2344500
25BOVE Bonaventura18059Asd Aida194/26209/2540320
26FORENZA Francesco16011Arcieri della Murgia204/25171/2837520
27VITALE Vincenzo01025A.S.H.D. Novara191/27178/2636930
28CIVATI Graziano Andrea04114SSD Arcieri San Bernardo153/28175/2732800
29MORRA Antonio16091Asd Arcieri Somnii91/29101/2919200
Olimpico - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1FLORENO Veronica19041Dyamond Archery Palermo286/ 1279/ 156541
2SCUDERA Kimberly19113Asd Arco Club Gela248/ 2268/ 151672
3VIRGILIO Maria Andrea19041Dyamond Archery Palermo243/ 3246/ 248920
4BOSSOLINI Giulia09015Mens Sana - Arcieri Senesi189/ 4181/ 237020
Olimpico - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1CEPPAGLIA Francesco16011Arcieri della Murgia216/ 1227/ 144300
Olimpico - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1MORSELLI Francesca08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.196/ 193/ 128900
Olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1TOMASELLI Francesco16088Asd Archery Team San Giovanni267/ 1276/ 154361
Olimpico - Ragazze Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1BALDI Giulia09019Maremmana Arcieri307/ 1315/ 1622215
VI - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
30m-1
30m-2
Totale
10+X
X
1PERUFFO Claudio06082ASD Arcieri Niche178/ 1146/ 232410
2PANARIELLO Matteo09009Arcieri Livornesi148/ 2173/ 132110
3CHIAPELLO Diego04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS122/ 4121/ 324300
4TUMINI Carmine13021A.S.D. Arcieri delle Torri123/ 3103/ 522620
5FORBICE RAGUSO Donato16028A.D. Arcieri dello Jonio107/ 6105/ 421210
6LA FRATTA William13014Arcieri Il Delfino119/ 590/ 720910
7MOTTI Lorenzo06088Asd Arcieri Del Drago84/ 898/ 618200
8NESOSSI Ivan04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS101/ 776/ 817720
VI - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
30m-1
30m-2
Totale
10+X
X
1RUISI Loredana04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS155/ 2127/ 128220
2CONTINI Barbara04114SSD Arcieri San Bernardo166/ 189/ 625520
3CENTURIONE Anna Donata13014Arcieri Il Delfino102/ 5114/ 321600
4SALARIS Maria09015Mens Sana - Arcieri Senesi120/ 395/ 421500
5MARINI Tiziana06088Asd Arcieri Del Drago112/ 492/ 520400
6RAPPOSELLI Gessica13014Arcieri Il Delfino88/ 6115/ 220300