Campionato Italiano Para-Archery 2015 Campionato Italiano Para-Archery 2015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani (06015)
Padova (ITA), from 11-07-2015 to 12-07-2015
Campionato Italiano Para-Archery 2015
Elenco Partecipanti in Ordine Alfabetico
 
CMOCompound Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
015ABONACINA MatteoQualifiche Olimpico e Compound
018ACANCELLI GiampaoloQualifiche Olimpico e Compound
017ACORTESE LucaQualifiche Olimpico e Compound
04029ARCIERI D.L.F. VOGHERA
020ABOZZETTI GabrieleQualifiche Olimpico e Compound
014CLEBRINO FrancescoQualifiche Olimpico e Compound
019AROVATI MassimoQualifiche Olimpico e Compound
04077ASD P.H.B.
017CMORONI RomanoQualifiche Olimpico e Compound
018CSCHIEDA LorenzoQualifiche Olimpico e Compound
04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA
019CTORRI DarioQualifiche Olimpico e Compound
08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.
019BSERVADEI AndreaQualifiche Olimpico e Compound
08078ASD CASTENASO A. T.
017DNOCERA Fortunato DomenicoQualifiche Olimpico e Compound
08082ARCIERI LA MERIDIANA
017BBENETTI MirkoQualifiche Olimpico e Compound
09019MAREMMANA ARCIERI
020DPASQUINUZZI RobertoQualifiche Olimpico e Compound
09066KENTRON DARD
014DCOLUCCINI MarcoQualifiche Olimpico e Compound
12020A.S.C.I.P. ASD
015CCODISPOTI VincenzoQualifiche Olimpico e Compound
016CCOLACICCO TommasoQualifiche Olimpico e Compound
12032A.S.D. ARC.HORTINAECLASSES
018DCASAGRANDE CarloQualifiche Olimpico e Compound
13037G.S. FIAMME AZZURRE
020CSIMONELLI AlbertoQualifiche Olimpico e Compound
21009BRIXEN AMATEURSPORTVEREIN
016DTHEINER ArminQualifiche Olimpico e Compound
CSMCompound Bow Senior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
016ABELLINI PaoloQualifiche Olimpico e Compound
06075A.S.D.ARCIERI VILLA GUIDINI
015BFALCIER MircoQualifiche Olimpico e Compound
CWOCompound Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04029ARCIERI D.L.F. VOGHERA
013CPESCI GiuliaQualifiche Olimpico e Compound
04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA
013BPERTESANA SantinaQualifiche Olimpico e Compound
13037G.S. FIAMME AZZURRE
013ASARTI EleonoraQualifiche Olimpico e Compound
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
014ANERI IfigeniaQualifiche Olimpico e Compound
RAFOlimpico Allieve Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.
001AMORSELLI FrancescaQualifiche VI, W1 e Giovanile
RAMOlimpico Allievi Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
16011ARCIERI DELLA MURGIA
001BCEPPAGLIA FrancescoQualifiche VI, W1 e Giovanile
RMOOlimpico Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01025A.S.H.D. NOVARA
005BSFENOPO AlbertoQualifiche Olimpico e Compound
008BVITALE VincenzoQualifiche Olimpico e Compound
01082A.S.D. ARCIERI CAMERI
008AAIROLDI RobertoQualifiche Olimpico e Compound
04077ASD P.H.B.
002DESPOSITO MarioQualifiche Olimpico e Compound
04114SSD ARCIERI SAN BERNARDO
001BCIVATI Graziano AndreaQualifiche Olimpico e Compound
06014SOCIETÀ ARCIERI DEL CASTELLO
007BLUVISETTO EzioQualifiche Olimpico e Compound
07024A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI
004CGOSPARINI MarcoQualifiche Olimpico e Compound
005CVICENTIN DenisQualifiche Olimpico e Compound
090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASD
004DDOLFI FilippoQualifiche Olimpico e Compound
09056A.S.D. ARC. POGGIBONSI
002ABARTOLI VittorioQualifiche Olimpico e Compound
003ACONDRO' VincenzoQualifiche Olimpico e Compound
001ADELL'AMURA FrancescoQualifiche Olimpico e Compound
004ALIMBERTI PaoloQualifiche Olimpico e Compound
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
008DTOMASULO FabioQualifiche Olimpico e Compound
12020A.S.C.I.P. ASD
005AGIORGI GinoQualifiche Olimpico e Compound
006AMANCINI MaurizioQualifiche Olimpico e Compound
007ATORELLA CataldoQualifiche Olimpico e Compound
12138ASD FRECCE AZZURRE
010CPUNZO RobertoQualifiche Olimpico e Compound
16011ARCIERI DELLA MURGIA
003BFORENZA FrancescoQualifiche Olimpico e Compound
16091ASD ARCIERI SOMNII
010BMORRA AntonioQualifiche Olimpico e Compound
17023ASD ARC.LUCANI POTENZA
006DRENNA TommasoQualifiche Olimpico e Compound
18059ASD AIDA
008CBOVE BonaventuraQualifiche Olimpico e Compound
007CDEMASI PasqualeQualifiche Olimpico e Compound
006CGUERRINA AlfredoQualifiche Olimpico e Compound
19001A.S.D. TOXON CLUB
010DCAMPOLO SalvatoreQualifiche Olimpico e Compound
19017ARCO CLUB CATANIA
009BGENOVESE GiulioQualifiche Olimpico e Compound
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
001CARCIERI GiuseppeQualifiche Olimpico e Compound
003CLISOTTA AntoninoQualifiche Olimpico e Compound
19083ASD APPLE CLUB CAMPOROTONDO
009ALA ROSA Alessandro SalvatoreQualifiche Olimpico e Compound
RRFOlimpico Ragazze Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
09019MAREMMANA ARCIERI
008ABALDI GiuliaQualifiche VI, W1 e Giovanile
RRMOlimpico Ragazzi Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
16088ASD ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI
008BTOMASELLI FrancescoQualifiche VI, W1 e Giovanile
RSMOlimpico Senior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
COSTANZA GianfeliceTurno 0
RWOOlimpico Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
09015MENS SANA - ARCIERI SENESI
012ABOSSOLINI GiuliaQualifiche Olimpico e Compound
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
012DFLORENO VeronicaQualifiche Olimpico e Compound
011AVIRGILIO Maria AndreaQualifiche Olimpico e Compound
19113ASD ARCO CLUB GELA
011BSCUDERA KimberlyQualifiche Olimpico e Compound
SM Senior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
16028A.D. ARCIERI DELLO JONIO
009CERARIO AlessandroQualifiche Olimpico e Compound
VIMVisually Impaired Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS
014BCHIAPELLO DiegoQualifiche VI, W1 e Giovanile
013ANESOSSI IvanQualifiche VI, W1 e Giovanile
06082ASD ARCIERI NICHE
014APERUFFO ClaudioQualifiche VI, W1 e Giovanile
06088ASD ARCIERI DEL DRAGO
015BMOTTI LorenzoQualifiche VI, W1 e Giovanile
09009ARCIERI LIVORNESI
016APANARIELLO MatteoQualifiche VI, W1 e Giovanile
13014ARCIERI IL DELFINO
013BLA FRATTA WilliamQualifiche VI, W1 e Giovanile
13021A.S.D. ARCIERI DELLE TORRI
016BTUMINI CarmineQualifiche VI, W1 e Giovanile
16028A.D. ARCIERI DELLO JONIO
015AFORBICE RAGUSO DonatoQualifiche VI, W1 e Giovanile
VIWVisually Impaired Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04114SSD ARCIERI SAN BERNARDO
019ACONTINI BarbaraQualifiche VI, W1 e Giovanile
04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS
019BRUISI LoredanaQualifiche VI, W1 e Giovanile
06088ASD ARCIERI DEL DRAGO
018AMARINI TizianaQualifiche VI, W1 e Giovanile
09015MENS SANA - ARCIERI SENESI
017BSALARIS MariaQualifiche VI, W1 e Giovanile
13014ARCIERI IL DELFINO
018BCENTURIONE Anna DonataQualifiche VI, W1 e Giovanile
017ARAPPOSELLI GessicaQualifiche VI, W1 e Giovanile
W1MW1 Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
04029ARCIERI D.L.F. VOGHERA
005BFERRANDI GabrieleQualifiche VI, W1 e Giovanile
08043A.S.D. ARCIERI ORIONE
005AAZZOLINI Fabio LucaQualifiche VI, W1 e Giovanile
09079ASD ARCIERI FIVIZZANO
006BCASSIANI DanieleQualifiche VI, W1 e Giovanile
19083ASD APPLE CLUB CAMPOROTONDO
006ADEMETRICO SalvatoreQualifiche VI, W1 e Giovanile
W1WW1 Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
06014SOCIETÀ ARCIERI DEL CASTELLO
003APELLIZZARI AsiaQualifiche VI, W1 e Giovanile
08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.
003BBORELLI MonicaQualifiche VI, W1 e Giovanile