Campionato Italiano Para-Archery 2015 Campionato Italiano Para-Archery 2015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani (06015)
Padova (ITA), from 11-07-2015 to 12-07-2015
Campionato Italiano Para-Archery 2015
Elenco Partecipanti per Società
 
01025A.S.H.D. NOVARA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
PARIANI RobertoTecnici AccompagnatoriTurno 0
SFENOPO Alberto5BOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
VITALE Vincenzo8BOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
01082A.S.D. ARCIERI CAMERI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
AIROLDI Roberto8AOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
PORZIO ValeriaTecnici AccompagnatoriTurno 0
01088NEW GARDEN ARCHERY FOSSANO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FISSORE MatteoTecnici AccompagnatoriTurno 0
04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BELLINI Paolo16ACompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
BONACINA Matteo15ACompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
CANCELLI Giampaolo18ACompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
CORTESE Luca17ACompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
MARTEGANI PieraTecnici AccompagnatoriTurno 0
RAVAZZANI LucianoTecnici AccompagnatoriTurno 0
04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
NARDIN MaurizioTecnici AccompagnatoriTurno 0
04022C.U.S. PAVIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
IMBRES ElioTecnici AccompagnatoriTurno 0
04025ARC. COLOGNO MONZESE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
POROTTI MarioTecnici AccompagnatoriTurno 0
04029ARCIERI D.L.F. VOGHERA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BOZZETTI Gabriele20ACompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
FERRANDI Gabriele5B W1 Senior MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
LEBRINO Francesco14CCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
PESCI ClaudiaTecnici AccompagnatoriTurno 0
PESCI Giulia13CCompound Bow Senior FemminileQualifiche Olimpico e Compound
ROVATI Massimo19ACompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
SGUASSERO CarloTecnici AccompagnatoriTurno 0
VENTRONE AndreaTecnici AccompagnatoriTurno 0
04059ASD COMP. ARCIERI ALABARDE CAM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MAGRI AbeleTecnici AccompagnatoriTurno 0
04068A.S.D. ARCIERI SOLESE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
SIMONELLI Alberto20CCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
04077ASD P.H.B.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ESPOSITO Mario2DOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
MORONI Romano17CCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
SCHIEDA Lorenzo18CCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
04114SSD ARCIERI SAN BERNARDO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BONECHI ArmandoTecnici AccompagnatoriTurno 0
CIVATI Graziano Andrea1BOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
CONTINI Barbara19AVI Senior FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
FRANZINI TIBALDEO PaoloTecnici AccompagnatoriTurno 0
04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
PERTESANA Santina13BCompound Bow Senior FemminileQualifiche Olimpico e Compound
TORRI Dario19CCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CHIAPELLO Diego14BVI Senior MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
NESOSSI Ivan13AVI Senior MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
RUISI Loredana19BVI Senior FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
DE MIN RenatoTecnici AccompagnatoriTurno 0
06014SOCIETÀ ARCIERI DEL CASTELLO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BOTTEGA MarioTecnici AccompagnatoriTurno 0
CANALI ClaudiaTecnici AccompagnatoriTurno 0
LUVISETTO Ezio7BOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
PELLIZZARI Asia3A W1 Ragazze FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
06075A.S.D.ARCIERI VILLA GUIDINI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FALCIER Mirco15BCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
GOBBO FiorinoTecnici AccompagnatoriTurno 0
06082ASD ARCIERI NICHE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BAROTTI RenatoTecnici AccompagnatoriTurno 0
PERUFFO Claudio14AVI Senior MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
06088ASD ARCIERI DEL DRAGO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GUSELLA MaurizioTecnici AccompagnatoriTurno 0
MARINI Tiziana18AVI Senior FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
MOTTI Lorenzo15BVI Senior MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
NEGRISOLO OmeroTecnici AccompagnatoriTurno 0
07024A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GAIATTO ChiaraTecnici AccompagnatoriTurno 0
GOSPARINI Marco4COlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
VICENTIN Denis5COlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BORELLI Monica3B W1 Senior FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
BORGHI MauriziaTecnici AccompagnatoriTurno 0
MORSELLI Francesca1AOlimpico Allieve FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
PEDRAZZI ElenaTecnici AccompagnatoriTurno 0
PEDRAZZI MarcoTecnici AccompagnatoriTurno 0
SERVADEI Andrea19BCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
08043A.S.D. ARCIERI ORIONE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
AZZOLINI Fabio Luca5A W1 Senior MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
08046A.S.D. ARC.LAGHESI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BERTACCHINI LisaTecnici AccompagnatoriTurno 0
08078ASD CASTENASO A. T.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
DI PASQUALE CarlaTecnici AccompagnatoriTurno 0
LODI PierluigiTecnici AccompagnatoriTurno 0
NOCERA Fortunato Domenico17DCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
PARIS TitoTecnici AccompagnatoriTurno 0
SARTI Eleonora13ACompound Bow Senior FemminileQualifiche Olimpico e Compound
08082ARCIERI LA MERIDIANA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BENETTI Mirko17BCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
MANTOVANI CristinaTecnici AccompagnatoriTurno 0
08097ASD RIMINI ARCHERY SCHOOL
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BIGONI TullioTecnici AccompagnatoriTurno 0
090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
DOLFI Filippo4DOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
FAROLFI RobertoTecnici AccompagnatoriTurno 0
09009ARCIERI LIVORNESI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
DEL NISTA PaoloTecnici AccompagnatoriTurno 0
PANARIELLO Matteo16AVI Senior MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
09015MENS SANA - ARCIERI SENESI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BARONE GiuseppeTecnici AccompagnatoriTurno 0
BOSSOLINI Giulia12AOlimpico Senior FemminileQualifiche Olimpico e Compound
PIMPINELLI DanielaTecnici AccompagnatoriTurno 0
SALARIS Maria17BVI Senior FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
09019MAREMMANA ARCIERI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BALDI Giulia8AOlimpico Ragazze FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
BALDI ItaloTecnici AccompagnatoriTurno 0
PASQUINUZZI Roberto20DCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
09056A.S.D. ARC. POGGIBONSI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BARTOLI Vittorio2AOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
CONDRO' Vincenzo3AOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
DELL'AMURA Francesco1AOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
LIMBERTI Paolo4AOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
MARCONI FabioTecnici AccompagnatoriTurno 0
09066KENTRON DARD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
COLUCCINI Marco14DCompound Bow Allievi MaschileQualifiche Olimpico e Compound
GRASSINI SusiTecnici AccompagnatoriTurno 0
09079ASD ARCIERI FIVIZZANO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CASSIANI Daniele6B W1 Senior MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
CASSIANI Sergio MassimoTecnici AccompagnatoriTurno 0
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
OLIVIERI FabioTecnici AccompagnatoriTurno 0
TOMASULO Fabio8DOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
12020A.S.C.I.P. ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ANGELUCCI GraziellaTecnici AccompagnatoriTurno 0
CODISPOTI Vincenzo15CCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
COLACICCO Tommaso16CCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
FIORE SilviaTecnici AccompagnatoriTurno 0
GIORGI Gino5AOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
MANCINI Maurizio6AOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
TORELLA Cataldo7AOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
VALENTINI CorradoTecnici AccompagnatoriTurno 0
12032A.S.D. ARC.HORTINAECLASSES
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CASAGRANDE Carlo18DCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
12138ASD FRECCE AZZURRE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MARASCIA GiuseppeTecnici AccompagnatoriTurno 0
PUNZO Roberto10COlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
13014ARCIERI IL DELFINO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CENTURIONE Anna Donata18BVI Senior FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
DI FEBO AngeloTecnici AccompagnatoriTurno 0
DI MARTINO MarcoTecnici AccompagnatoriTurno 0
LA FRATTA William13BVI Senior MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
RAPPOSELLI Gessica17AVI Senior FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
13021A.S.D. ARCIERI DELLE TORRI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GIGANTE EnioTecnici AccompagnatoriTurno 0
ROTOLONE GiuseppeTecnici AccompagnatoriTurno 0
TUMINI Carmine16BVI Senior MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
13037G.S. FIAMME AZZURRE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
PARIS TitoTecnici AccompagnatoriTurno 0
SARTI Eleonora13ACompound Bow Senior FemminileQualifiche Olimpico e Compound
SIMONELLI Alberto20CCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
16011ARCIERI DELLA MURGIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CEPPAGLIA AndreaTecnici AccompagnatoriTurno 0
CEPPAGLIA Francesco1BOlimpico Allievi MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
FORENZA Francesco3BOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
LOSURDO Monica MariaTecnici AccompagnatoriTurno 0
16028A.D. ARCIERI DELLO JONIO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ERARIO Alessandro9C Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
FORBICE RAGUSO Donato15AVI Senior MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
FUSTI AntonioTecnici AccompagnatoriTurno 0
LIUZZI MartinoTecnici AccompagnatoriTurno 0
16088ASD ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
LONOCE RobertaTecnici AccompagnatoriTurno 0
TOMASELLI Francesco8BOlimpico Ragazzi MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
16091ASD ARCIERI SOMNII
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FIORELLA AngelaTecnici AccompagnatoriTurno 0
MORRA Antonio10BOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
17023ASD ARC.LUCANI POTENZA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
RENNA Tommaso6DOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
RUGGIERO Anna AntoniaTecnici AccompagnatoriTurno 0
18059ASD AIDA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ANTONIOL MarcelloTecnici AccompagnatoriTurno 0
BOVE Bonaventura8COlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
DEMASI Pasquale7COlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
GUERRINA Alfredo6COlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
19001A.S.D. TOXON CLUB
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CAMPOLO Salvatore10DOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
19017ARCO CLUB CATANIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GENOVESE Giulio9BOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
SCAMMACCA Ignazio GiorgioTecnici AccompagnatoriTurno 0
19041DYAMOND ARCHERY PALERMO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ARCIERI AntoninoTecnici AccompagnatoriTurno 0
ARCIERI Giuseppe1COlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
COSTANZA GianfeliceOlimpico Senior MaschileTurno 0
FLORENO Veronica12DOlimpico Senior FemminileQualifiche Olimpico e Compound
FUCHSOVA FabioTecnici AccompagnatoriTurno 0
LISOTTA Antonino3COlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
MAMOLA MarcellaTecnici AccompagnatoriTurno 0
NERI Ifigenia14ACompound Bow Senior FemminileQualifiche Olimpico e Compound
VIRGILIO Maria Andrea11AOlimpico Senior FemminileQualifiche Olimpico e Compound
19083ASD APPLE CLUB CAMPOROTONDO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ARENA IgnazioTecnici AccompagnatoriTurno 0
DEMETRICO Salvatore6A W1 Senior MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
LA ROSA Alessandro Salvatore9AOlimpico Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
19111ASD ARCIERI DI VENERE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
DI PAOLA RosaTecnici AccompagnatoriTurno 0
19113ASD ARCO CLUB GELA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MUSSONI SalvatoreTecnici AccompagnatoriTurno 0
SCUDERA Kimberly11BOlimpico Senior FemminileQualifiche Olimpico e Compound
21009BRIXEN AMATEURSPORTVEREIN
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
THEINER Armin16DCompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound