Campionato Italiano Para-Archery 2015 Campionato Italiano Para-Archery 2015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani (06015)
Padova (ITA), from 11-07-2015 to 12-07-2015
Campionato Italiano Para-Archery 2015
Elenco Partecipanti in Ordine Alfabetico
 
A - B - C
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
AIROLDI Roberto8A01082A.S.D. ARCIERI CAMERIOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
ANGELUCCI Graziella12020A.S.C.I.P. ASDTecnici AccompagnatoriTurno 0
ANTONIOL Marcello18059ASD AIDATecnici AccompagnatoriTurno 0
ARCIERI Antonino19041DYAMOND ARCHERY PALERMOTecnici AccompagnatoriTurno 0
ARCIERI Giuseppe1C19041DYAMOND ARCHERY PALERMOOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
ARENA Ignazio19083ASD APPLE CLUB CAMPOROTONDOTecnici AccompagnatoriTurno 0
AZZOLINI Fabio Luca5A08043A.S.D. ARCIERI ORIONEW1 MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
BALDI Giulia8A09019MAREMMANA ARCIERIOlimpico Ragazze FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
BALDI Italo09019MAREMMANA ARCIERITecnici AccompagnatoriTurno 0
BARONE Giuseppe09015MENS SANA - ARCIERI SENESITecnici AccompagnatoriTurno 0
BAROTTI Renato06082ASD ARCIERI NICHETecnici AccompagnatoriTurno 0
BARTOLI Vittorio2A09056A.S.D. ARC. POGGIBONSIOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
BELLINI Paolo16A04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONACompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
BENETTI Mirko17B08082ARCIERI LA MERIDIANACompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
BERTACCHINI Lisa08046A.S.D. ARC.LAGHESITecnici AccompagnatoriTurno 0
BIGONI Tullio08097ASD RIMINI ARCHERY SCHOOLTecnici AccompagnatoriTurno 0
BONACINA Matteo15A04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONACompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
BONECHI Armando04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOTecnici AccompagnatoriTurno 0
BORELLI Monica3B08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.W1 FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
BORGHI Maurizia08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.Tecnici AccompagnatoriTurno 0
BOSSOLINI Giulia12A09015MENS SANA - ARCIERI SENESIOlimpico FemminileQualifiche Olimpico e Compound
BOTTEGA Mario06014SOCIETÀ ARCIERI DEL CASTELLOTecnici AccompagnatoriTurno 0
BOVE Bonaventura8C18059ASD AIDAOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
BOZZETTI Gabriele20A04029ARCIERI D.L.F. VOGHERACompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
CAMPOLO Salvatore10D19001A.S.D. TOXON CLUBOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
CANALI Claudia06014SOCIETÀ ARCIERI DEL CASTELLOTecnici AccompagnatoriTurno 0
CANCELLI Giampaolo18A04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONACompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
CASAGRANDE Carlo18D12032A.S.D. ARC.HORTINAECLASSESCompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
CASSIANI Daniele6B09079ASD ARCIERI FIVIZZANOW1 MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
CASSIANI Sergio Massimo09079ASD ARCIERI FIVIZZANOTecnici AccompagnatoriTurno 0
CENTURIONE Anna Donata18B13014ARCIERI IL DELFINOVisually Impaired FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
CEPPAGLIA Andrea16011ARCIERI DELLA MURGIATecnici AccompagnatoriTurno 0
CEPPAGLIA Francesco1B16011ARCIERI DELLA MURGIAOlimpico Allievi MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
CHIAPELLO Diego14B04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
CIVATI Graziano Andrea1B04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
CODISPOTI Vincenzo15C12020A.S.C.I.P. ASDCompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
COLACICCO Tommaso16C12020A.S.C.I.P. ASDCompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
COLUCCINI Marco14D09066KENTRON DARDCompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
CONDRO' Vincenzo3A09056A.S.D. ARC. POGGIBONSIOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
CONTINI Barbara19A04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOVisually Impaired FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
CORTESE Luca17A04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONACompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
COSTANZA Gianfelice19041DYAMOND ARCHERY PALERMOOlimpico Senior MaschileTurno 0
D - E - F - G
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
DE MIN Renato06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.Tecnici AccompagnatoriTurno 0
DEL NISTA Paolo09009ARCIERI LIVORNESITecnici AccompagnatoriTurno 0
DELL'AMURA Francesco1A09056A.S.D. ARC. POGGIBONSIOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
DEMASI Pasquale7C18059ASD AIDAOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
DEMETRICO Salvatore6A19083ASD APPLE CLUB CAMPOROTONDOW1 MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
DI FEBO Angelo13014ARCIERI IL DELFINOTecnici AccompagnatoriTurno 0
DI MARTINO Marco13014ARCIERI IL DELFINOTecnici AccompagnatoriTurno 0
DI PAOLA Rosa19111ASD ARCIERI DI VENERETecnici AccompagnatoriTurno 0
DI PASQUALE Carla08078ASD CASTENASO A. T.Tecnici AccompagnatoriTurno 0
DOLFI Filippo4D090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASDOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
ERARIO Alessandro9C16028A.D. ARCIERI DELLO JONIO Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
ESPOSITO Mario2D04077ASD P.H.B.Olimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
FALCIER Mirco15B06075A.S.D.ARCIERI VILLA GUIDINICompound Bow Senior MaschileQualifiche Olimpico e Compound
FAROLFI Roberto090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASDTecnici AccompagnatoriTurno 0
FERRANDI Gabriele5B04029ARCIERI D.L.F. VOGHERAW1 MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
FIORE Silvia12020A.S.C.I.P. ASDTecnici AccompagnatoriTurno 0
FIORELLA Angela16091ASD ARCIERI SOMNIITecnici AccompagnatoriTurno 0
FISSORE Matteo01088NEW GARDEN ARCHERY FOSSANOTecnici AccompagnatoriTurno 0
FLORENO Veronica12D19041DYAMOND ARCHERY PALERMOOlimpico FemminileQualifiche Olimpico e Compound
FORBICE RAGUSO Donato15A16028A.D. ARCIERI DELLO JONIOVisually Impaired MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
FORENZA Francesco3B16011ARCIERI DELLA MURGIAOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
FRANZINI TIBALDEO Paolo04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOTecnici AccompagnatoriTurno 0
FUCHSOVA Fabio19041DYAMOND ARCHERY PALERMOTecnici AccompagnatoriTurno 0
FUSTI Antonio16028A.D. ARCIERI DELLO JONIOTecnici AccompagnatoriTurno 0
GAIATTO Chiara07024A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISITecnici AccompagnatoriTurno 0
GENOVESE Giulio9B19017ARCO CLUB CATANIAOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
GIGANTE Enio13021A.S.D. ARCIERI DELLE TORRITecnici AccompagnatoriTurno 0
GIORGI Gino5A12020A.S.C.I.P. ASDOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
GOBBO Fiorino06075A.S.D.ARCIERI VILLA GUIDINITecnici AccompagnatoriTurno 0
GOSPARINI Marco4C07024A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISIOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
GRASSINI Susi09066KENTRON DARDTecnici AccompagnatoriTurno 0
GUERRINA Alfredo6C18059ASD AIDAOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
GUSELLA Maurizio06088ASD ARCIERI DEL DRAGOTecnici AccompagnatoriTurno 0
I - L - M - N
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
IMBRES Elio04022C.U.S. PAVIATecnici AccompagnatoriTurno 0
LA FRATTA William13B13014ARCIERI IL DELFINOVisually Impaired MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
LA ROSA Alessandro Salvatore9A19083ASD APPLE CLUB CAMPOROTONDOOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
LEBRINO Francesco14C04029ARCIERI D.L.F. VOGHERACompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
LIMBERTI Paolo4A09056A.S.D. ARC. POGGIBONSIOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
LISOTTA Antonino3C19041DYAMOND ARCHERY PALERMOOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
LIUZZI Martino16028A.D. ARCIERI DELLO JONIOTecnici AccompagnatoriTurno 0
LODI Pierluigi08078ASD CASTENASO A. T.Tecnici AccompagnatoriTurno 0
LONOCE Roberta16088ASD ARCHERY TEAM SAN GIOVANNITecnici AccompagnatoriTurno 0
LOSURDO Monica Maria16011ARCIERI DELLA MURGIATecnici AccompagnatoriTurno 0
LUVISETTO Ezio7B06014SOCIETÀ ARCIERI DEL CASTELLOOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
MAGRI Abele04059ASD COMP. ARCIERI ALABARDE CAMTecnici AccompagnatoriTurno 0
MAMOLA Marcella19041DYAMOND ARCHERY PALERMOTecnici AccompagnatoriTurno 0
MANCINI Maurizio6A12020A.S.C.I.P. ASDOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
MANTOVANI Cristina08082ARCIERI LA MERIDIANATecnici AccompagnatoriTurno 0
MARASCIA Giuseppe12138ASD FRECCE AZZURRETecnici AccompagnatoriTurno 0
MARCONI Fabio09056A.S.D. ARC. POGGIBONSITecnici AccompagnatoriTurno 0
MARINI Tiziana18A06088ASD ARCIERI DEL DRAGOVisually Impaired FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
MARTEGANI Piera04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONATecnici AccompagnatoriTurno 0
MORONI Romano17C04077ASD P.H.B.Compound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
MORRA Antonio10B16091ASD ARCIERI SOMNIIOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
MORSELLI Francesca1A08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.Olimpico Allieve FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
MOTTI Lorenzo15B06088ASD ARCIERI DEL DRAGOVisually Impaired MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
MUSSONI Salvatore19113ASD ARCO CLUB GELATecnici AccompagnatoriTurno 0
NARDIN Maurizio04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASDTecnici AccompagnatoriTurno 0
NEGRISOLO Omero06088ASD ARCIERI DEL DRAGOTecnici AccompagnatoriTurno 0
NERI Ifigenia14A19041DYAMOND ARCHERY PALERMOCompound FemminileQualifiche Olimpico e Compound
NESOSSI Ivan13A04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
NOCERA Fortunato Domenico17D08078ASD CASTENASO A. T.Compound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
O - P - R - S
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
OLIVIERI Fabio12016ASD ARCIERI TORREVECCHIATecnici AccompagnatoriTurno 0
PANARIELLO Matteo16A09009ARCIERI LIVORNESIVisually Impaired MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
PARIANI Roberto01025A.S.H.D. NOVARATecnici AccompagnatoriTurno 0
PARIS Tito13037G.S. FIAMME AZZURRETecnici AccompagnatoriTurno 0
PASQUINUZZI Roberto20D09019MAREMMANA ARCIERICompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
PEDRAZZI Elena08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.Tecnici AccompagnatoriTurno 0
PEDRAZZI Marco08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.Tecnici AccompagnatoriTurno 0
PELLIZZARI Asia3A06014SOCIETÀ ARCIERI DEL CASTELLOW1 FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
PERTESANA Santina13B04148POLISP.DISABILI VALCAMONICACompound FemminileQualifiche Olimpico e Compound
PERUFFO Claudio14A06082ASD ARCIERI NICHEVisually Impaired MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
PESCI Claudia04029ARCIERI D.L.F. VOGHERATecnici AccompagnatoriTurno 0
PESCI Giulia13C04029ARCIERI D.L.F. VOGHERACompound FemminileQualifiche Olimpico e Compound
PIMPINELLI Daniela09015MENS SANA - ARCIERI SENESITecnici AccompagnatoriTurno 0
POROTTI Mario04025ARC. COLOGNO MONZESETecnici AccompagnatoriTurno 0
PORZIO Valeria01082A.S.D. ARCIERI CAMERITecnici AccompagnatoriTurno 0
PUNZO Roberto10C12138ASD FRECCE AZZURREOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
RAPPOSELLI Gessica17A13014ARCIERI IL DELFINOVisually Impaired FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
RAVAZZANI Luciano04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONATecnici AccompagnatoriTurno 0
RENNA Tommaso6D17023ASD ARC.LUCANI POTENZAOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
ROTOLONE Giuseppe13021A.S.D. ARCIERI DELLE TORRITecnici AccompagnatoriTurno 0
ROVATI Massimo19A04029ARCIERI D.L.F. VOGHERACompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
RUGGIERO Anna Antonia17023ASD ARC.LUCANI POTENZATecnici AccompagnatoriTurno 0
RUISI Loredana19B04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
SALARIS Maria17B09015MENS SANA - ARCIERI SENESIVisually Impaired FemminileQualifiche VI, W1 e Giovanile
SARTI Eleonora13A13037G.S. FIAMME AZZURRECompound FemminileQualifiche Olimpico e Compound
SCAMMACCA Ignazio Giorgio19017ARCO CLUB CATANIATecnici AccompagnatoriTurno 0
SCHIEDA Lorenzo18C04077ASD P.H.B.Compound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
SCUDERA Kimberly11B19113ASD ARCO CLUB GELAOlimpico FemminileQualifiche Olimpico e Compound
SERVADEI Andrea19B08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.Compound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
SFENOPO Alberto5B01025A.S.H.D. NOVARAOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
SGUASSERO Carlo04029ARCIERI D.L.F. VOGHERATecnici AccompagnatoriTurno 0
SIMONELLI Alberto20C13037G.S. FIAMME AZZURRECompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
T - V
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
THEINER Armin16D21009BRIXEN AMATEURSPORTVEREINCompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
TOMASELLI Francesco8B16088ASD ARCHERY TEAM SAN GIOVANNIOlimpico Ragazzi MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
TOMASULO Fabio8D12016ASD ARCIERI TORREVECCHIAOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
TORELLA Cataldo7A12020A.S.C.I.P. ASDOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
TORRI Dario19C04148POLISP.DISABILI VALCAMONICACompound MaschileQualifiche Olimpico e Compound
TUMINI Carmine16B13021A.S.D. ARCIERI DELLE TORRIVisually Impaired MaschileQualifiche VI, W1 e Giovanile
VALENTINI Corrado12020A.S.C.I.P. ASDTecnici AccompagnatoriTurno 0
VENTRONE Andrea04029ARCIERI D.L.F. VOGHERATecnici AccompagnatoriTurno 0
VICENTIN Denis5C07024A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISIOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound
VIRGILIO Maria Andrea11A19041DYAMOND ARCHERY PALERMOOlimpico FemminileQualifiche Olimpico e Compound
VITALE Vincenzo8B01025A.S.H.D. NOVARAOlimpico MaschileQualifiche Olimpico e Compound