Trofeo Pinocchio Fase Nazionale Trofeo Pinocchio Fase Nazionale
Fitarco (Fitar)
Rimini (ITA), from 06-06-2015 to 7-06-2015
Trofeo Pinocchio Fase Nazionale
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
20m-1
20m-2
Totale
10+X
X
1MARCACCINI Simone01000Piemonte227/ 6232/ 34592815
2GALLI Andrea06000Veneto228/ 4230/ 44582814
3MUTTON Alvise06000Veneto230/ 1225/ 74553310
4QUARTA Francesco Antonio16000Puglia227/ 5228/ 6455267
5BALSAMO Matteo19000Sicilia222/13232/ 24542912
6FABRIZZI Federico09000Toscana229/ 2225/ 8454266
7SEQUI Iacopo08000Emilia Romagna220/17233/ 1453296
8VARI Andrea16000Puglia223/12230/ 5453279
9BERTOLOTTI Mirko04000Lombardia226/ 8224/10450235
10PASTA Daniele04000Lombardia227/ 7222/13449219
11ZENI Christian08000Emilia Romagna228/ 3220/16448213
12GUZZETTO Mattia18000Calabria224/11221/15445230
13CATIZONE Dylan21000Bolzano225/10219/17444195
14VITULANO Antonio15000Campania222/14222/13444188
15CORRARO Lorenzo09000Toscana221/15222/12443227
16BUCCI Mattia12000Lazio220/20223/11443184
17GREGORI Francesco08000Emilia Romagna225/ 9211/28436198
18INNOCENTE Enrico06000Veneto210/27224/ 94342312
19COLOMBO Matteo Adolfo Maria04000Lombardia220/16213/24433209
20MOIO Riccardo12000Lazio220/19213/23433183
21BOSO Giovanni07000Friuli Venezia Giulia220/18213/25433165
22CAIAFA Antonio17000Basilicata217/21214/22431121
23BLANC Andre'02000Valle d'Aosta211/26215/20426110
24MANCIN Andrea03000Liguria209/30216/18425132
25POETTO Giorgio01000Piemonte208/32216/19424123
26SIMONCELLI Daniele05000Trento216/22205/32421135
27FOZZI Marco20000Sardegna208/31212/26420143
28BEVILACQUA Jacopo07000Friuli Venezia Giulia206/34214/21420114
29DE CATALDO Francesco16000Puglia209/28209/30418157
30RAZA Samuel07000Friuli Venezia Giulia209/29207/31416111
31DI SILVESTRO Giovanni12000Lazio211/25204/34415145
32PERRIER Laurent02000Valle d'Aosta213/23199/35412104
33GUGOLE Lorenzo03000Liguria206/33205/33411100
34RICARDI Alessandro Chinh01000Piemonte199/35212/2741191
35MARESU Alessio Salvatore20000Sardegna211/24193/41404101
36GRASSO Francesco19000Sicilia192/40211/2940373
37BERNINI Rocco Pio17000Basilicata196/38198/3639494
38PICCININI Pietro10000Marche199/37194/4039350
39RIVANO Nicolas20000Sardegna192/41196/3738830
40VIRZI' Giuseppe19000Sicilia191/42195/3838682
41PASCALE Samuele18000Calabria199/35187/4338681
42GENTILI Riccardo11000Umbria195/39180/4737520
43BARBARESI Diego10000Marche179/46195/3937431
44COSTANTINO Federico18000Calabria177/47188/4236540
45CIARLARIELLO Emanuele14000Molise180/44182/4536220
46FINO Francesco Pio14000Molise172/48187/4435950
47CALO' Giovanni21000Bolzano179/45171/4935031
48RUSSO Francesco17000Basilicata168/50180/4634850
49ANGIARI Manuel05000Trento169/49176/4834520
50BRANCACCIO Vincenzo Pio15000Campania182/43149/5233110
51PIERSANTI Lorenzo15000Campania159/51171/5033000
52CALO' Carlo21000Bolzano143/52145/5428820
53MARCHI Matteo05000Trento119/54147/5326641
54CUONZO Emanuel13000Abruzzo108/56157/5126540
55PRESICCE Matteo13000Abruzzo110/55145/5525500
56CIPICCIA Lorenzo11000Umbria135/5358/5619320
Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
20m-1
20m-2
Totale
10+X
X
1LUCIA Anita08000Emilia Romagna228/ 1232/ 14602812
2VASSALLO Helena04000Lombardia226/ 3227/ 2453243
3VIGNA Rachele01000Piemonte224/ 4226/ 3450206
4BOCCARDI Michela04000Lombardia213/ 9225/ 4438254
5RESTUCCIA Giovanna18000Calabria221/ 5217/ 8438187
6CUOMO Laura15000Campania215/ 8219/ 7434146
7FORCILLO Delia Chiara17000Basilicata226/ 2207/184332311
8DE LEO Alessia16000Puglia217/ 7216/ 9433189
9ERMACORA Elena12000Lazio212/10215/11427141
10MONACO Ester07000Friuli Venezia Giulia211/12215/10426135
11ROTA Giorgia04000Lombardia218/ 6205/21423142
12ALOISI Francesca01000Piemonte198/31224/ 5422180
13TOSELLO Sofia Priscilla06000Veneto210/14212/1442291
14CENTINI Guya09000Toscana209/15211/1542094
15MUSCHIETTI Lisa03000Liguria205/24214/12419164
16PUGLISI Martina19000Sicilia209/17210/16419101
17LEGGIERO Luigia15000Campania196/32222/ 6418165
18FARINA Francesca17000Basilicata208/18210/17418122
19SCARSO Arianna06000Veneto203/28213/13416112
20RIDOLFI Giulia12000Lazio207/21206/20413112
21MORGANTI Benedetta08000Emilia Romagna206/23207/1941382
22CRISAFULLI Anna19000Sicilia211/11200/28411103
23MERCANTI Giulia11000Umbria209/16201/26410113
24SABIA Beatrice17000Basilicata210/13198/2940872
25LUCCI Anna11000Umbria206/22201/27407111
26BATTELANI Veronica08000Emilia Romagna205/26202/2340794
27CAPACCHIONE Lara13000Abruzzo205/27202/2540762
28DEL SEPPIA Eleonora09000Toscana202/29202/2240495
29GRIGNOLIO Alice01000Piemonte208/19196/3140491
30MILANI Nicol05000Trento199/30198/2939740
31PETTOROSSI Ester03000Liguria205/25190/3439590
32STRANO Silvana18000Calabria192/34202/2439492
33CONTESTABILE Francesca16000Puglia207/20185/3539281
34PACINI Giorgia12000Lazio185/37194/3237941
35TROMBETTA Ornella Gemma19000Sicilia194/33185/3637940
36BIANQUIN Alessia02000Valle d'Aosta171/40192/3336362
37COSSAR Camilla07000Friuli Venezia Giulia188/35172/3736071
38GHEZZI Chiara21000Bolzano187/36167/3835452
39MEGGIO Martina05000Trento182/38164/3934630
40FALCHI Michelle20000Sardegna172/39159/4133130
41FASOLINO Chiara15000Campania159/41159/4231810
42DELOGU Noemi20000Sardegna153/42162/4031520
43CARABOTTO Azzurra16000Puglia142/44155/4329751
44DI MONTE Carmen13000Abruzzo151/43145/4429600
Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
20m-1
20m-2
Totale
10+X
X
1GUERCIA SAMMARCO Giovanni Battista16000Puglia222/ 3231/ 1453259
2GIRARDINI Daniel21000Bolzano223/ 2223/ 2446227
3LEABU Eugenio Marcel09000Toscana224/ 1219/ 5443186
4ALFIERI Daniele03000Liguria219/ 6222/ 44412010
5CAGNIN Diego06000Veneto219/ 7222/ 3441195
6BAIARDELLI Alessandro11000Umbria220/ 4218/ 64381811
7GIORDANO Lorenzo15000Campania220/ 5217/ 8437152
8CANDUSSO Emanuele01000Piemonte217/ 8214/ 9431122
9FALESCHINI Fabio07000Friuli Venezia Giulia207/13217/ 7424144
10ROTELLA Dario08000Emilia Romagna213/10208/13421124
11MANFREDI Luca09000Toscana210/12211/11421122
12CASCIO PALMIERI Simone11000Umbria200/15213/10413103
13PARODI Mattia03000Liguria210/11200/14410127
14ANTONELLI Riccardo10000Marche196/16209/1240581
15DA ROS Daniel10000Marche214/ 9185/1739983
16GAGLIANO Mirco04000Lombardia204/14187/1639192
17RIDOLFO Alessandro19000Sicilia195/17181/1837681
18GUADAGNUOLO Antonio18000Calabria182/18179/1936132
19SANFT Diego12000Lazio170/19188/1535840
20MICCO Mario17000Basilicata169/20168/2033731
21BODANO Gabriele20000Sardegna137/21150/2128700
22SANTULLI Alessio13000Abruzzo94/22109/2220300
23MERLO Loris05000Trento93/2391/2318400
Arco Olimpico - Ragazze Prima Media [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
20m-1
20m-2
Totale
10+X
X
1POLINELLI Sara04000Lombardia220/ 3227/ 1447256
2TOMMASINI Eleonora05000Trento220/ 4224/ 2444229
3FRANCHI Ginevra08000Emilia Romagna219/ 5219/ 4438184
4FRISON Francesca06000Veneto221/ 2216/ 5437186
5SATOLLI Marianna11000Umbria216/ 6221/ 3437167
6MASCALI Agnese19000Sicilia215/ 9215/ 6430174
7SARTORI Eleonora05000Trento221/ 1209/11430136
8VALENTINO Elena18000Calabria215/ 8215/ 7430133
9MONTANINO Magdalene15000Campania210/11212/10422105
10PODDA Anna20000Sardegna215/ 7206/14421135
11PIERGENTILI Bianca12000Lazio208/14212/ 9420150
12GELSO Federica09000Toscana206/15213/ 8419101
13PIZZI Nicole Elisabeth01000Piemonte209/13208/13417104
14MASIERO Giorgia06000Veneto212/10202/15414185
15SUZZI Diamanda09000Toscana205/16208/12413118
16MODAFFERI Daniela18000Calabria209/12174/20383164
17BRANDOLIN Valeria07000Friuli Venezia Giulia198/17179/1837763
18GIANNANTONIO Benedetta17000Basilicata189/18181/1737093
19ROSSI Giulia11000Umbria186/19179/1836564
20KLOTZ Jasmin21000Bolzano172/21183/1635576
21CARAMUSCIA Francesca16000Puglia174/20170/2134432
22COPPES Laura Marta02000Valle d'Aosta157/22142/2229920
23PARODO Maria Nevina20000Sardegna115/23126/2424131
24BARBATI Anna13000Abruzzo110/24110/2522011
25CUICCHI Lavinia Maria10000Marche73/25128/2320100
Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
15m-1
15m-2
Totale
10+X
X
1FACCO Filippo06000Veneto234/ 1230/ 14643210
2CORTOPASSI Moises09000Toscana233/ 2229/ 2462319
3CAPPELLO Marco19000Sicilia228/ 5228/ 4456278
4MARCHETTI Andrea09000Toscana231/ 3224/ 7455299
5MELE Antonio Alejandro04000Lombardia231/ 4222/11453243
6PALLA Arthur21000Bolzano222/12228/ 3450230
7ALBANESE Alessandro16000Puglia222/ 9226/ 5448243
8ZANINI Simone08000Emilia Romagna223/ 8224/ 8447209
9CIGNOLINI Alex07000Friuli Venezia Giulia223/ 7223/ 94462411
10CANAZZA Javier Emil03000Liguria219/14225/ 6444239
11DEZANI Simone01000Piemonte225/ 6217/15442173
12DE FRANCESCO Giuseppe15000Campania218/15221/12439203
13POERIO PITERA' Francesco18000Calabria222/11215/17437184
14LANDO Davide06000Veneto222/10214/184362010
15ZANINOTTO Luciano Arcangelo07000Friuli Venezia Giulia215/17219/13434164
16PATANE' Sebastiano Gianluca19000Sicilia217/16217/14434137
17CARPENTIERI Daniele15000Campania211/22223/10434124
18PONSETTI Oscar02000Valle d'Aosta211/21216/16427106
19ALUNNI Ludovico11000Umbria211/23210/2142172
20CAZZARA Giacomo08000Emilia Romagna207/26213/20420122
21ROTARU Mihai Alessandro10000Marche212/19201/27413150
22ROPPA Francesco01000Piemonte215/18197/28412133
23GILARDI Alessandro20000Sardegna222/12187/35409143
24AGOSTINI Filippo10000Marche205/27204/2440991
25PALMA Francesco16000Puglia212/20197/2940970
26MORATTI Matteo04000Lombardia198/30209/22407104
27SCARPONE Luca13000Abruzzo202/29204/2340691
28DAMIANI Attilio17000Basilicata203/28202/2540550
29ZOEGGELER Simon21000Bolzano188/33214/19402112
30BOLLINI Marco11000Umbria210/24189/32399113
31BRUNO Mattia17000Basilicata197/32201/26398101
32COMINA Edoardo03000Liguria208/25188/3339690
33GASPEROTTI Giacomo05000Trento198/31192/3139053
34CIOMMI Mario13000Abruzzo181/35188/3436931
35ARNO' Andrea12000Lazio175/36185/3636061
36BARCELLI Alessandro05000Trento183/34175/3835821
37POLIMENO Marco18000Calabria158/39192/3035083
38BETHAZ Michel02000Valle d'Aosta167/38160/4032700
39BARILE Marco14000Molise147/40177/3732420
40PUDDU Federico20000Sardegna174/37138/4131230
41VEGGI Tommaso12000Lazio143/41161/3930420
Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
15m-1
15m-2
Totale
10+X
X
1COMPAGNO Alice06000Veneto226/ 1226/ 24522510
2COMPAGNO Chiara06000Veneto221/ 4226/ 14472516
3LANDI Ginevra09000Toscana222/ 3222/ 3444217
4DE VINCENTI Chiara04000Lombardia225/ 2218/ 5443202
5BALDI Anthea09000Toscana217/ 6218/ 4435187
6ROSSETTI Azzurra08000Emilia Romagna218/ 5217/ 6435160
7LONGO Giulia04000Lombardia214/ 7215/ 8429146
8TRAFICANTE Giusy17000Basilicata211/ 9216/ 742790
9RAZZATO Maria Francesca20000Sardegna208/10207/ 9415110
10MOSNA Lucia05000Trento204/12204/10408121
11BRANCA Elena18000Calabria204/12201/1240592
12LEGGIERO Benedetta15000Campania211/ 8191/19402104
13MICHELLI Alessia07000Friuli Venezia Giulia208/11193/1840174
14BASSONI Sofia05000Trento192/25204/1139680
15CATALANO Alessandra19000Sicilia202/15194/1739652
16FORCILLO Giada17000Basilicata201/16195/1639640
17POETTO Roberta01000Piemonte195/23200/1339594
18BERGAMASCO Emma01000Piemonte198/19197/1539583
19BALLINI Alessandra10000Marche196/22199/1439562
20PITTALUGA Elena03000Liguria202/14186/2338890
21GAZZELLA Rachele11000Umbria196/21190/2138681
22SANTAGUIDA Marta18000Calabria197/20188/22385103
23STINZIANI Ilaria14000Molise192/24191/2038351
24CALDERINI Giulia11000Umbria198/18184/2438232
25MACCIONI Carlotta20000Sardegna201/17176/2737740
26ALTAMORE Corinne19000Sicilia187/26173/2836020
27O'BRIEN Sophie15000Campania178/27180/2535851
28FISICHELLA Gloria08000Emilia Romagna168/32180/2634820
29DELICATO Vanessa07000Friuli Venezia Giulia178/27169/3034750
30CORTOPASSI Alice12000Lazio168/32171/2933911
31SACCA Maria Vittoria13000Abruzzo173/30162/3233561
32BONAMICI Angelica12000Lazio169/31158/3532760
33FANTILLI Jole Alba14000Molise174/29153/3632730
34INGLESE Magdalena16000Puglia164/34161/3332510
35MIORI Emma Sophie21000Bolzano136/37168/3130420
36ROSELLI Marianna16000Puglia143/35159/3430230
37MARTINI Federica13000Abruzzo136/36147/3728331
38BERARDO Leda02000Valle d'Aosta101/3871/3817200