Trofeo Pinocchio Fase Nazionale Trofeo Pinocchio Fase Nazionale
Fitarco (Fitar)
Rimini (ITA), from 06-06-2015 to 7-06-2015
Trofeo Pinocchio Fase Nazionale
Stampa Piazzole
 
Turno 1
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1AMASCALI Agnese19000SICILIAArco Olimpico Ragazze Prima Media
1BPIZZI Nicole Elisabeth01000PIEMONTEArco Olimpico Ragazze Prima Media
1CKLOTZ Jasmin21000BOLZANOArco Olimpico Ragazze Prima Media
1DBARBATI Anna13000ABRUZZOArco Olimpico Ragazze Prima Media
2APIERGENTILI Bianca12000LAZIOArco Olimpico Ragazze Prima Media
2BCOPPES Laura Marta02000VALLE D'AOSTAArco Olimpico Ragazze Prima Media
2CPODDA Anna20000SARDEGNAArco Olimpico Ragazze Prima Media
2DGELSO Federica09000TOSCANAArco Olimpico Ragazze Prima Media
3ATOMMASINI Eleonora05000TRENTOArco Olimpico Ragazze Prima Media
3BGIANNANTONIO Benedetta17000BASILICATAArco Olimpico Ragazze Prima Media
3CFRISON Francesca06000VENETOArco Olimpico Ragazze Prima Media
3DCONTE Giulia03000LIGURIAArco Olimpico Ragazze Prima Media
4ASARTORI Eleonora05000TRENTOArco Olimpico Ragazze Prima Media
4BBRANDOLIN Valeria07000FRIULI VENEZIA GIULIAArco Olimpico Ragazze Prima Media
4CMASIERO Giorgia06000VENETOArco Olimpico Ragazze Prima Media
4DFRANCHI Ginevra08000EMILIA ROMAGNAArco Olimpico Ragazze Prima Media
5ACUICCHI Lavinia Maria10000MARCHEArco Olimpico Ragazze Prima Media
5BPOLINELLI Sara04000LOMBARDIAArco Olimpico Ragazze Prima Media
5CMONTANINO Magdalene15000CAMPANIAArco Olimpico Ragazze Prima Media
5DCARAMUSCIA Francesca16000PUGLIAArco Olimpico Ragazze Prima Media
6AMODAFFERI Daniela18000CALABRIAArco Olimpico Ragazze Prima Media
6BROSSI Giulia11000UMBRIAArco Olimpico Ragazze Prima Media
6CPARODO Maria Nevina20000SARDEGNAArco Olimpico Ragazze Prima Media
6DSUZZI Diamanda09000TOSCANAArco Olimpico Ragazze Prima Media
7AVALENTINO Elena18000CALABRIAArco Olimpico Ragazze Prima Media
7BSATOLLI Marianna11000UMBRIAArco Olimpico Ragazze Prima Media
7CSCARSO Arianna06000VENETOArco Olimpico Ragazze Seconda Media
7DBIANQUIN Alessia02000VALLE D'AOSTAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
8ACRISAFULLI Anna19000SICILIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
8BRIDOLFI Giulia12000LAZIOArco Olimpico Ragazze Seconda Media
8CFASOLINO Chiara15000CAMPANIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
8DVASSALLO Helena04000LOMBARDIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
9APUGLISI Martina19000SICILIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
9BPACINI Giorgia12000LAZIOArco Olimpico Ragazze Seconda Media
9CLEGGIERO Luigia15000CAMPANIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
9DBOCCARDI Michela04000LOMBARDIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
10ATROMBETTA Ornella Gemma19000SICILIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
10BERMACORA Elena12000LAZIOArco Olimpico Ragazze Seconda Media
10CCUOMO Laura15000CAMPANIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
10DROTA Giorgia04000LOMBARDIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
11ABATTELANI Veronica08000EMILIA ROMAGNAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
11BDE LEO Alessia16000PUGLIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
11CFARINA Francesca17000BASILICATAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
11DVIGNA Rachele01000PIEMONTEArco Olimpico Ragazze Seconda Media
12AMORGANTI Benedetta08000EMILIA ROMAGNAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
12BCONTESTABILE Francesca16000PUGLIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
12CSABIA Beatrice17000BASILICATAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
12DALOISI Francesca01000PIEMONTEArco Olimpico Ragazze Seconda Media
13ALUCIA Anita08000EMILIA ROMAGNAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
13BCARABOTTO Azzurra16000PUGLIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
13CFORCILLO Delia Chiara17000BASILICATAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
13DGRIGNOLIO Alice01000PIEMONTEArco Olimpico Ragazze Seconda Media
14ADEL SEPPIA Eleonora09000TOSCANAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
14BLUCCI Anna11000UMBRIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
14CMUSCHIETTI Lisa03000LIGURIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
14DSTRANO Silvana18000CALABRIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
15ACENTINI Guya09000TOSCANAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
15BMERCANTI Giulia11000UMBRIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
15CPETTOROSSI Ester03000LIGURIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
15DRESTUCCIA Giovanna18000CALABRIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
16ADELOGU Noemi20000SARDEGNAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
16BCAPACCHIONE Lara13000ABRUZZOArco Olimpico Ragazze Seconda Media
16CMEGGIO Martina05000TRENTOArco Olimpico Ragazze Seconda Media
16DCOSSAR Camilla07000FRIULI VENEZIA GIULIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
17AFALCHI Michelle20000SARDEGNAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
17BDI MONTE Carmen13000ABRUZZOArco Olimpico Ragazze Seconda Media
17CMILANI Nicol05000TRENTOArco Olimpico Ragazze Seconda Media
17DMONACO Ester07000FRIULI VENEZIA GIULIAArco Olimpico Ragazze Seconda Media
18ATOSELLO Sofia Priscilla06000VENETOArco Olimpico Ragazze Seconda Media
18BGHEZZI Chiara21000BOLZANOArco Olimpico Ragazze Seconda Media
18CBODANO Gabriele20000SARDEGNAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
18DMERLO Loris05000TRENTOArco Olimpico Ragazzi Prima Media
19ADA ROS Daniel10000MARCHEArco Olimpico Ragazzi Prima Media
19BALFIERI Daniele03000LIGURIAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
19CCASCIO PALMIERI Simone11000UMBRIAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
19DMANFREDI Luca09000TOSCANAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
20AANTONELLI Riccardo10000MARCHEArco Olimpico Ragazzi Prima Media
20BPARODI Mattia03000LIGURIAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
20CBAIARDELLI Alessandro11000UMBRIAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
20DLEABU Eugenio Marcel09000TOSCANAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
21ASANTULLI Alessio13000ABRUZZOArco Olimpico Ragazzi Prima Media
21BMICCO Mario17000BASILICATAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
21CCAGNIN Diego06000VENETOArco Olimpico Ragazzi Prima Media
21DGUADAGNUOLO Antonio18000CALABRIAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
22AGUERCIA SAMMARCO Giovanni Battista16000PUGLIAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
22BSANFT Diego12000LAZIOArco Olimpico Ragazzi Prima Media
22CGIRARDINI Daniel21000BOLZANOArco Olimpico Ragazzi Prima Media
22DGAGLIANO Mirco04000LOMBARDIAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
23ARIDOLFO Alessandro19000SICILIAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
23BCANDUSSO Emanuele01000PIEMONTEArco Olimpico Ragazzi Prima Media
23CROTELLA Dario08000EMILIA ROMAGNAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
23DGIORDANO Lorenzo15000CAMPANIAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
24AFALESCHINI Fabio07000FRIULI VENEZIA GIULIAArco Olimpico Ragazzi Prima Media
24BCATIZONE Dylan21000BOLZANOArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
24CGENTILI Riccardo11000UMBRIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
24DCIPICCIA Lorenzo11000UMBRIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
25ACALO' Carlo21000BOLZANOArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
25BPERRIER Laurent02000VALLE D'AOSTAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
25CPRESICCE Matteo13000ABRUZZOArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
25DCIARLARIELLO Emanuele14000MOLISEArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
26AMARCACCINI Simone01000PIEMONTEArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
26BVIRZI' Giuseppe19000SICILIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
26CQUARTA Francesco Antonio16000PUGLIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
26DBERNINI Rocco Pio17000BASILICATAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
27ARICARDI Alessandro Chinh01000PIEMONTEArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
27BBALSAMO Matteo19000SICILIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
27CVARI Andrea16000PUGLIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
27DRUSSO Francesco17000BASILICATAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
28APOETTO Giorgio01000PIEMONTEArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
28BGRASSO Francesco19000SICILIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
28CDE CATALDO Francesco16000PUGLIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
28DCAIAFA Antonio17000BASILICATAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
29APASTA Daniele04000LOMBARDIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
29BBOSO Giovanni07000FRIULI VENEZIA GIULIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
29CGALLI Andrea06000VENETOArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
29DMARESU Alessio Salvatore20000SARDEGNAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
30ACOLOMBO Matteo Adolfo Maria04000LOMBARDIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
30BRAZA Samuel07000FRIULI VENEZIA GIULIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
30CMUTTON Alvise06000VENETOArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
30DRIVANO Nicolas20000SARDEGNAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
31ABERTOLOTTI Mirko04000LOMBARDIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
31BBEVILACQUA Jacopo07000FRIULI VENEZIA GIULIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
31CINNOCENTE Enrico06000VENETOArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
31DFOZZI Marco20000SARDEGNAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
32ADI SILVESTRO Giovanni12000LAZIOArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
32BBRANCACCIO Vincenzo Pio15000CAMPANIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
32CGREGORI Francesco08000EMILIA ROMAGNAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
32DANGIARI Manuel05000TRENTOArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
33ABUCCI Mattia12000LAZIOArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
33BVITULANO Antonio15000CAMPANIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
33CSEQUI Iacopo08000EMILIA ROMAGNAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
33DSIMONCELLI Daniele05000TRENTOArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
34AMOIO Riccardo12000LAZIOArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
34BPIERSANTI Lorenzo15000CAMPANIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
34CZENI Christian08000EMILIA ROMAGNAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
34DMARCHI Matteo05000TRENTOArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
35APASCALE Samuele18000CALABRIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
35BMANCIN Andrea03000LIGURIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
35CBARBARESI Diego10000MARCHEArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
35DFABRIZZI Federico09000TOSCANAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
36ACOSTANTINO Federico18000CALABRIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
36BGUGOLE Lorenzo03000LIGURIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
36CPICCININI Pietro10000MARCHEArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
37AGUZZETTO Mattia18000CALABRIAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
37BBLANC Andre'02000VALLE D'AOSTAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
37CCUONZO Emanuel13000ABRUZZOArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
38ACALO' Giovanni21000BOLZANOArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
38BFINO Francesco Pio14000MOLISEArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
38CCORRARO Lorenzo09000TOSCANAArco Olimpico Ragazzi Seconda Media
39AALTAMORE Corinne19000SICILIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
39BBONAMICI Angelica12000LAZIOArco Olimpico Giovanissimi Femminile
39CBERGAMASCO Emma01000PIEMONTEArco Olimpico Giovanissimi Femminile
39DLANDI Ginevra09000TOSCANAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
40AFORCILLO Giada17000BASILICATAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
40BPITTALUGA Elena03000LIGURIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
40CROSSETTI Azzurra08000EMILIA ROMAGNAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
40DMACCIONI Carlotta20000SARDEGNAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
41ATRAFICANTE Giusy17000BASILICATAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
41BBERARDO Leda02000VALLE D'AOSTAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
41CFISICHELLA Gloria08000EMILIA ROMAGNAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
41DRAZZATO Maria Francesca20000SARDEGNAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
42AINGLESE Magdalena16000PUGLIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
42BGAZZELLA Rachele11000UMBRIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
42CDE VINCENTI Chiara04000LOMBARDIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
42DO'BRIEN Sophie15000CAMPANIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
43AROSELLI Marianna16000PUGLIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
43BCALDERINI Giulia11000UMBRIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
43CLONGO Giulia04000LOMBARDIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
43DLEGGIERO Benedetta15000CAMPANIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
44ACOMPAGNO Chiara06000VENETOArco Olimpico Giovanissimi Femminile
44BSACCA Maria Vittoria13000ABRUZZOArco Olimpico Giovanissimi Femminile
44CSANTAGUIDA Marta18000CALABRIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
44DBALLINI Alessandra10000MARCHEArco Olimpico Giovanissimi Femminile
45ACOMPAGNO Alice06000VENETOArco Olimpico Giovanissimi Femminile
45BMARTINI Federica13000ABRUZZOArco Olimpico Giovanissimi Femminile
45CBRANCA Elena18000CALABRIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
45DMOSNA Lucia05000TRENTOArco Olimpico Giovanissimi Femminile
46ADELICATO Vanessa07000FRIULI VENEZIA GIULIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
46BFANTILLI Jole Alba14000MOLISEArco Olimpico Giovanissimi Femminile
46CBASSONI Sofia05000TRENTOArco Olimpico Giovanissimi Femminile
46DMIORI Emma Sophie21000BOLZANOArco Olimpico Giovanissimi Femminile
47AMICHELLI Alessia07000FRIULI VENEZIA GIULIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
47BSTINZIANI Ilaria14000MOLISEArco Olimpico Giovanissimi Femminile
47CCIGNOLINI Alex07000FRIULI VENEZIA GIULIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
47DPATANE' Sebastiano Gianluca19000SICILIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
48APOLIMENO Marco18000CALABRIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
48BGASPEROTTI Giacomo05000TRENTOArco Olimpico Giovanissimi Maschile
48CLANDO Davide06000VENETOArco Olimpico Giovanissimi Maschile
48DCIOMMI Mario13000ABRUZZOArco Olimpico Giovanissimi Maschile
49APOERIO PITERA' Francesco18000CALABRIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
49BBARCELLI Alessandro05000TRENTOArco Olimpico Giovanissimi Maschile
49CFACCO Filippo06000VENETOArco Olimpico Giovanissimi Maschile
49DSCARPONE Luca13000ABRUZZOArco Olimpico Giovanissimi Maschile
50AZOEGGELER Simon21000BOLZANOArco Olimpico Giovanissimi Maschile
50BGILARDI Alessandro20000SARDEGNAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
50CALBANESE Alessandro16000PUGLIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
50DARNO' Andrea12000LAZIOArco Olimpico Giovanissimi Maschile
51APALLA Arthur21000BOLZANOArco Olimpico Giovanissimi Maschile
51BPUDDU Federico20000SARDEGNAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
51CPALMA Francesco16000PUGLIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
51DVEGGI Tommaso12000LAZIOArco Olimpico Giovanissimi Maschile
52AALUNNI Ludovico11000UMBRIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
52BMORATTI Matteo04000LOMBARDIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
52CCANAZZA Javier Emil03000LIGURIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
52DAGOSTINI Filippo10000MARCHEArco Olimpico Giovanissimi Maschile
53ABOLLINI Marco11000UMBRIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
53BMELE Antonio Alejandro04000LOMBARDIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
53CCOMINA Edoardo03000LIGURIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
53DROTARU Mihai Alessandro10000MARCHEArco Olimpico Giovanissimi Maschile
54ADE FRANCESCO Giuseppe15000CAMPANIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
54BBRUNO Mattia17000BASILICATAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
54CCORTOPASSI Moises09000TOSCANAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
54DZANINOTTO Luciano Arcangelo07000FRIULI VENEZIA GIULIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
55ACARPENTIERI Daniele15000CAMPANIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
55BDAMIANI Attilio17000BASILICATAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
55CMARCHETTI Andrea09000TOSCANAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
55DCAPPELLO Marco19000SICILIAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
56ABETHAZ Michel02000VALLE D'AOSTAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
56BZANINI Simone08000EMILIA ROMAGNAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
56CROPPA Francesco01000PIEMONTEArco Olimpico Giovanissimi Maschile
57APONSETTI Oscar02000VALLE D'AOSTAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
57BCAZZARA Giacomo08000EMILIA ROMAGNAArco Olimpico Giovanissimi Maschile
57CDEZANI Simone01000PIEMONTEArco Olimpico Giovanissimi Maschile
57DBARILE Marco14000MOLISEArco Olimpico Giovanissimi Maschile
58ACATALANO Alessandra19000SICILIAArco Olimpico Giovanissimi Femminile
58BCORTOPASSI Alice12000LAZIOArco Olimpico Giovanissimi Femminile
58CPOETTO Roberta01000PIEMONTEArco Olimpico Giovanissimi Femminile
58DBALDI Anthea09000TOSCANAArco Olimpico Giovanissimi Femminile