Trofeo Pinocchio Fase Nazionale Trofeo Pinocchio Fase Nazionale
Fitarco (Fitar)
Rimini (ITA), from 06-06-2015 to 7-06-2015
Trofeo Pinocchio Fase Nazionale
Elenco Partecipanti in Ordine Alfabetico
 
OLF1~OL Ragazze Prima Media
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01000PIEMONTE
001BPIZZI Nicole ElisabethTurno 1
02000VALLE D'AOSTA
002BCOPPES Laura MartaTurno 1
03000LIGURIA
003DCONTE GiuliaTurno 1
04000LOMBARDIA
005BPOLINELLI SaraTurno 1
05000TRENTO
004ASARTORI EleonoraTurno 1
003ATOMMASINI EleonoraTurno 1
06000VENETO
003CFRISON FrancescaTurno 1
004CMASIERO GiorgiaTurno 1
07000FRIULI VENEZIA GIULIA
004BBRANDOLIN ValeriaTurno 1
08000EMILIA ROMAGNA
004DFRANCHI GinevraTurno 1
09000TOSCANA
002DGELSO FedericaTurno 1
006DSUZZI DiamandaTurno 1
10000MARCHE
005ACUICCHI Lavinia MariaTurno 1
11000UMBRIA
006BROSSI GiuliaTurno 1
007BSATOLLI MariannaTurno 1
12000LAZIO
002APIERGENTILI BiancaTurno 1
13000ABRUZZO
001DBARBATI AnnaTurno 1
15000CAMPANIA
005CMONTANINO MagdaleneTurno 1
16000PUGLIA
005DCARAMUSCIA FrancescaTurno 1
17000BASILICATA
003BGIANNANTONIO BenedettaTurno 1
18000CALABRIA
006AMODAFFERI DanielaTurno 1
007AVALENTINO ElenaTurno 1
19000SICILIA
001AMASCALI AgneseTurno 1
20000SARDEGNA
006CPARODO Maria NevinaTurno 1
002CPODDA AnnaTurno 1
21000BOLZANO
001CKLOTZ JasminTurno 1
OLF2~OL Ragazze Seconda Media
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01000PIEMONTE
012DALOISI FrancescaTurno 1
013DGRIGNOLIO AliceTurno 1
011DVIGNA RacheleTurno 1
02000VALLE D'AOSTA
007DBIANQUIN AlessiaTurno 1
03000LIGURIA
014CMUSCHIETTI LisaTurno 1
015CPETTOROSSI EsterTurno 1
04000LOMBARDIA
009DBOCCARDI MichelaTurno 1
010DROTA GiorgiaTurno 1
008DVASSALLO HelenaTurno 1
05000TRENTO
016CMEGGIO MartinaTurno 1
017CMILANI NicolTurno 1
06000VENETO
007CSCARSO AriannaTurno 1
018ATOSELLO Sofia PriscillaTurno 1
07000FRIULI VENEZIA GIULIA
016DCOSSAR CamillaTurno 1
017DMONACO EsterTurno 1
08000EMILIA ROMAGNA
011ABATTELANI VeronicaTurno 1
013ALUCIA AnitaTurno 1
012AMORGANTI BenedettaTurno 1
09000TOSCANA
015ACENTINI GuyaTurno 1
014ADEL SEPPIA EleonoraTurno 1
11000UMBRIA
014BLUCCI AnnaTurno 1
015BMERCANTI GiuliaTurno 1
12000LAZIO
010BERMACORA ElenaTurno 1
009BPACINI GiorgiaTurno 1
008BRIDOLFI GiuliaTurno 1
13000ABRUZZO
016BCAPACCHIONE LaraTurno 1
017BDI MONTE CarmenTurno 1
15000CAMPANIA
010CCUOMO LauraTurno 1
008CFASOLINO ChiaraTurno 1
009CLEGGIERO LuigiaTurno 1
16000PUGLIA
013BCARABOTTO AzzurraTurno 1
012BCONTESTABILE FrancescaTurno 1
011BDE LEO AlessiaTurno 1
17000BASILICATA
011CFARINA FrancescaTurno 1
013CFORCILLO Delia ChiaraTurno 1
012CSABIA BeatriceTurno 1
18000CALABRIA
015DRESTUCCIA GiovannaTurno 1
014DSTRANO SilvanaTurno 1
19000SICILIA
008ACRISAFULLI AnnaTurno 1
009APUGLISI MartinaTurno 1
010ATROMBETTA Ornella GemmaTurno 1
20000SARDEGNA
016ADELOGU NoemiTurno 1
017AFALCHI MichelleTurno 1
21000BOLZANO
018BGHEZZI ChiaraTurno 1
OLGF~OL Giovanissimi Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01000PIEMONTE
039CBERGAMASCO EmmaTurno 1
058CPOETTO RobertaTurno 1
02000VALLE D'AOSTA
041BBERARDO LedaTurno 1
03000LIGURIA
040BPITTALUGA ElenaTurno 1
04000LOMBARDIA
042CDE VINCENTI ChiaraTurno 1
043CLONGO GiuliaTurno 1
05000TRENTO
046CBASSONI SofiaTurno 1
045DMOSNA LuciaTurno 1
06000VENETO
045ACOMPAGNO AliceTurno 1
044ACOMPAGNO ChiaraTurno 1
07000FRIULI VENEZIA GIULIA
046ADELICATO VanessaTurno 1
047AMICHELLI AlessiaTurno 1
08000EMILIA ROMAGNA
041CFISICHELLA GloriaTurno 1
040CROSSETTI AzzurraTurno 1
09000TOSCANA
058DBALDI AntheaTurno 1
039DLANDI GinevraTurno 1
10000MARCHE
044DBALLINI AlessandraTurno 1
11000UMBRIA
043BCALDERINI GiuliaTurno 1
042BGAZZELLA RacheleTurno 1
12000LAZIO
039BBONAMICI AngelicaTurno 1
058BCORTOPASSI AliceTurno 1
13000ABRUZZO
045BMARTINI FedericaTurno 1
044BSACCA Maria VittoriaTurno 1
14000MOLISE
046BFANTILLI Jole AlbaTurno 1
047BSTINZIANI IlariaTurno 1
15000CAMPANIA
043DLEGGIERO BenedettaTurno 1
042DO'BRIEN SophieTurno 1
16000PUGLIA
042AINGLESE MagdalenaTurno 1
043AROSELLI MariannaTurno 1
17000BASILICATA
040AFORCILLO GiadaTurno 1
041ATRAFICANTE GiusyTurno 1
18000CALABRIA
045CBRANCA ElenaTurno 1
044CSANTAGUIDA MartaTurno 1
19000SICILIA
039AALTAMORE CorinneTurno 1
058ACATALANO AlessandraTurno 1
20000SARDEGNA
040DMACCIONI CarlottaTurno 1
041DRAZZATO Maria FrancescaTurno 1
21000BOLZANO
046DMIORI Emma SophieTurno 1
OLGM~OL Giovanissimi Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01000PIEMONTE
057CDEZANI SimoneTurno 1
056CROPPA FrancescoTurno 1
02000VALLE D'AOSTA
056ABETHAZ MichelTurno 1
057APONSETTI OscarTurno 1
03000LIGURIA
052CCANAZZA Javier EmilTurno 1
053CCOMINA EdoardoTurno 1
04000LOMBARDIA
053BMELE Antonio AlejandroTurno 1
052BMORATTI MatteoTurno 1
05000TRENTO
049BBARCELLI AlessandroTurno 1
048BGASPEROTTI GiacomoTurno 1
06000VENETO
049CFACCO FilippoTurno 1
048CLANDO DavideTurno 1
07000FRIULI VENEZIA GIULIA
047CCIGNOLINI AlexTurno 1
054DZANINOTTO Luciano ArcangeloTurno 1
08000EMILIA ROMAGNA
057BCAZZARA GiacomoTurno 1
056BZANINI SimoneTurno 1
09000TOSCANA
054CCORTOPASSI MoisesTurno 1
055CMARCHETTI AndreaTurno 1
10000MARCHE
052DAGOSTINI FilippoTurno 1
053DROTARU Mihai AlessandroTurno 1
11000UMBRIA
052AALUNNI LudovicoTurno 1
053ABOLLINI MarcoTurno 1
12000LAZIO
050DARNO' AndreaTurno 1
051DVEGGI TommasoTurno 1
13000ABRUZZO
048DCIOMMI MarioTurno 1
049DSCARPONE LucaTurno 1
14000MOLISE
057DBARILE MarcoTurno 1
15000CAMPANIA
055ACARPENTIERI DanieleTurno 1
054ADE FRANCESCO GiuseppeTurno 1
16000PUGLIA
050CALBANESE AlessandroTurno 1
051CPALMA FrancescoTurno 1
17000BASILICATA
054BBRUNO MattiaTurno 1
055BDAMIANI AttilioTurno 1
18000CALABRIA
049APOERIO PITERA' FrancescoTurno 1
048APOLIMENO MarcoTurno 1
19000SICILIA
055DCAPPELLO MarcoTurno 1
047DPATANE' Sebastiano GianlucaTurno 1
20000SARDEGNA
050BGILARDI AlessandroTurno 1
051BPUDDU FedericoTurno 1
21000BOLZANO
051APALLA ArthurTurno 1
050AZOEGGELER SimonTurno 1
OLM1~OL Ragazzi Prima Media
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01000PIEMONTE
023BCANDUSSO EmanueleTurno 1
03000LIGURIA
019BALFIERI DanieleTurno 1
020BPARODI MattiaTurno 1
04000LOMBARDIA
022DGAGLIANO MircoTurno 1
05000TRENTO
018DMERLO LorisTurno 1
06000VENETO
021CCAGNIN DiegoTurno 1
07000FRIULI VENEZIA GIULIA
024AFALESCHINI FabioTurno 1
08000EMILIA ROMAGNA
023CROTELLA DarioTurno 1
09000TOSCANA
020DLEABU Eugenio MarcelTurno 1
019DMANFREDI LucaTurno 1
10000MARCHE
020AANTONELLI RiccardoTurno 1
019ADA ROS DanielTurno 1
11000UMBRIA
020CBAIARDELLI AlessandroTurno 1
019CCASCIO PALMIERI SimoneTurno 1
12000LAZIO
022BSANFT DiegoTurno 1
13000ABRUZZO
021ASANTULLI AlessioTurno 1
15000CAMPANIA
023DGIORDANO LorenzoTurno 1
16000PUGLIA
022AGUERCIA SAMMARCO Giovanni BattistaTurno 1
17000BASILICATA
021BMICCO MarioTurno 1
18000CALABRIA
021DGUADAGNUOLO AntonioTurno 1
19000SICILIA
023ARIDOLFO AlessandroTurno 1
20000SARDEGNA
018CBODANO GabrieleTurno 1
21000BOLZANO
022CGIRARDINI DanielTurno 1
OLM2~OL Ragazzi Seconda Media
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01000PIEMONTE
026AMARCACCINI SimoneTurno 1
028APOETTO GiorgioTurno 1
027ARICARDI Alessandro ChinhTurno 1
02000VALLE D'AOSTA
037BBLANC Andre'Turno 1
025BPERRIER LaurentTurno 1
03000LIGURIA
036BGUGOLE LorenzoTurno 1
035BMANCIN AndreaTurno 1
04000LOMBARDIA
031ABERTOLOTTI MirkoTurno 1
030ACOLOMBO Matteo Adolfo MariaTurno 1
029APASTA DanieleTurno 1
05000TRENTO
032DANGIARI ManuelTurno 1
034DMARCHI MatteoTurno 1
033DSIMONCELLI DanieleTurno 1
06000VENETO
029CGALLI AndreaTurno 1
031CINNOCENTE EnricoTurno 1
030CMUTTON AlviseTurno 1
07000FRIULI VENEZIA GIULIA
031BBEVILACQUA JacopoTurno 1
029BBOSO GiovanniTurno 1
030BRAZA SamuelTurno 1
08000EMILIA ROMAGNA
032CGREGORI FrancescoTurno 1
033CSEQUI IacopoTurno 1
034CZENI ChristianTurno 1
09000TOSCANA
038CCORRARO LorenzoTurno 1
035DFABRIZZI FedericoTurno 1
10000MARCHE
035CBARBARESI DiegoTurno 1
036CPICCININI PietroTurno 1
11000UMBRIA
024DCIPICCIA LorenzoTurno 1
024CGENTILI RiccardoTurno 1
12000LAZIO
033ABUCCI MattiaTurno 1
032ADI SILVESTRO GiovanniTurno 1
034AMOIO RiccardoTurno 1
13000ABRUZZO
037CCUONZO EmanuelTurno 1
025CPRESICCE MatteoTurno 1
14000MOLISE
025DCIARLARIELLO EmanueleTurno 1
038BFINO Francesco PioTurno 1
15000CAMPANIA
032BBRANCACCIO Vincenzo PioTurno 1
034BPIERSANTI LorenzoTurno 1
033BVITULANO AntonioTurno 1
16000PUGLIA
028CDE CATALDO FrancescoTurno 1
026CQUARTA Francesco AntonioTurno 1
027CVARI AndreaTurno 1
17000BASILICATA
026DBERNINI Rocco PioTurno 1
028DCAIAFA AntonioTurno 1
027DRUSSO FrancescoTurno 1
18000CALABRIA
036ACOSTANTINO FedericoTurno 1
037AGUZZETTO MattiaTurno 1
035APASCALE SamueleTurno 1
19000SICILIA
027BBALSAMO MatteoTurno 1
028BGRASSO FrancescoTurno 1
026BVIRZI' GiuseppeTurno 1
20000SARDEGNA
031DFOZZI MarcoTurno 1
029DMARESU Alessio SalvatoreTurno 1
030DRIVANO NicolasTurno 1
21000BOLZANO
025ACALO' CarloTurno 1
038ACALO' GiovanniTurno 1
024BCATIZONE DylanTurno 1