Campionati Italiani di Società Campionati Italiani di Società
Fitarco (Fitar)
Sarzana (ITA), from 25-04-2015 to 26-04-2015
Campionati Italiani di Società
Elenco Partecipanti per Società
 
01018ARCIERI DELLE ALPI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BERTI Ferruccio1EArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
BOTTO Anna2AArco olimpico Master FemminileSquadre Femminili
BOTTO GiorgioTecnici CoachAccompagnatori
BOTTO Giorgio1DArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
GIORCELLI Silvio1BArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
PAVAN Marta2CArco Nudo Master FemminileSquadre Femminili
PERACINO Francesca2BArco Compound Senior FemminileSquadre Femminili
ROSSI Ilaria2DArco olimpico Senior FemminileSquadre Femminili
ROVERA Claudio1AArco olimpico Master MaschileSquadre Maschili
SEIMANDI Giuseppe1CArco Nudo Senior MaschileSquadre Maschili
01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BALESTRO Caterina8DArco Nudo Master FemminileSquadre Femminili
BIAMINO Donatella8BArco Nudo Master FemminileSquadre Femminili
CASTAGNERI Emanuela8CArco Compound Master FemminileSquadre Femminili
PASTORE Silvia8AArco olimpico Junior FemminileSquadre Femminili
01052ASD ARC. VARIAN
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALLETTO CarmeloTecnici CoachAccompagnatori
ALLETTO Carmelo15BArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
CAREGGIO Mattia15CArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
CASAROLA Franco15EArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
MAGI Ferriero15FArco Compound Master MaschileSquadre Maschili
MARSOTTO Maurizio Francesco15AArco olimpico Master MaschileSquadre Maschili
REATO Ferdinando15DArco olimpico Master MaschileSquadre Maschili
01066IUVENILIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ANDREOLI Tatiana3AArco olimpico Allieve FemminileSquadre Femminili
BATIN Ana Ioana3CArco Nudo Senior FemminileSquadre Femminili
GARETTO Enrica CarmenTecnici CoachAccompagnatori
LI CAUSI Vincenzo8CArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
MONTICONE Giulia3DArco Nudo Senior FemminileSquadre Femminili
MORELLO EnricoTecnici CoachAccompagnatori
MORELLO Enrico8DArco olimpico Master MaschileSquadre Maschili
MORELLO Marco8AArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
ROLLE Stefania3BArco Compound Senior FemminileSquadre Femminili
RUGGIERO Gianluca8BArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
SCARZELLA Fiammetta3EArco Compound Senior FemminileSquadre Femminili
SINO Riccardo8EArco Nudo Senior MaschileSquadre Maschili
01083AR.CO. ARC. COLLEGNO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BELMONTE AdrianoTecnici CoachAccompagnatori
BOGGIATTO Debora6AArco Compound Senior FemminileSquadre Femminili
CATALANO Anna6CArco Nudo Senior FemminileSquadre Femminili
DE PROSPO Francesca6BArco olimpico Junior FemminileSquadre Femminili
NICOLETTI Marina6DArco Nudo Master FemminileSquadre Femminili
03001A.G.A.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BENZINI Erica4FArco Compound Junior FemminileSquadre Femminili
BLASI Davide5BArco Nudo Senior MaschileSquadre Maschili
BONA Gabriele5FArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
CHIUSANO Gabriele5DArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
COVAIA Maria Rita4CArco Compound Master FemminileSquadre Femminili
CUNEO Alessandra4DArco olimpico Senior FemminileSquadre Femminili
FANCELLO Fabio5AArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
GARBINI Piero5EArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
GOGIOSO FrancescoTecnici CoachAccompagnatori
MEDINELLI Matteo5CArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
PASOLINI RobertoTecnici CoachAccompagnatori
PELVIO Veronica4AArco olimpico Senior FemminileSquadre Femminili
PITTALUGA Federica4EArco Nudo Senior FemminileSquadre Femminili
RICEVUTO Rosalba4BArco Nudo Master FemminileSquadre Femminili
03003ASD ARCIERI IMPERIESI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
AIELLO Paola15DArco Compound Senior FemminileSquadre Femminili
BARBARINO Gaia15AArco olimpico Allieve FemminileSquadre Femminili
BARBARINO GiuseppeTecnici CoachAccompagnatori
CICCONETTI Orietta15EArco Nudo Master FemminileSquadre Femminili
FORONI Cinzia15CArco Compound Master FemminileSquadre Femminili
OELKER Luisa15BArco Nudo Master FemminileSquadre Femminili
03008A.S.D. ARCIERI SARZANA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ANDREONI LuigiTecnici CoachAccompagnatori
CENERI Elisa11EArco olimpico Allieve FemminileSquadre Femminili
FRANDI Jasmil11CArco Compound Senior FemminileSquadre Femminili
GIACOMELLI Laura11BArco Nudo Senior FemminileSquadre Femminili
MESSERCOLA Luna11DArco olimpico Allieve FemminileSquadre Femminili
VIOLI Sara11AArco olimpico Senior FemminileSquadre Femminili
04020C.A.M. - ARCIERI MONICA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BARIGOZZI Francesco10BArco Compound Master MaschileSquadre Maschili
BERTOLASI Lidia9DArco olimpico Master FemminileSquadre Femminili
FERIOLI Natale10DArco olimpico Master MaschileSquadre Maschili
FERRARIO Elisabetta9CArco Nudo Senior FemminileSquadre Femminili
GHIRALDINI Samuele10AArco olimpico Allievi MaschileSquadre Maschili
LAVAZZA Laura9BArco Compound Senior FemminileSquadre Femminili
MECCHINA Emilio10EArco olimpico Master MaschileSquadre Maschili
SABATINO Giovanna9AArco olimpico Senior FemminileSquadre Femminili
SCANDROGLIO Daniele10CArco Nudo Senior MaschileSquadre Maschili
04038ARCIERI DEL SOLE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALBERTI Gianluigi14BArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
ALBERTI Luca14FArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
BERALDO Andrea14DArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
TOSO Francesco14AArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
TROTTA Emilio14EArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
VASSALLO Pasquale14CArco Compound Master MaschileSquadre Maschili
04065ARCIERI TRE TORRI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BISSA MauroTecnici CoachAccompagnatori
BONALLI Nadia12DArco Compound Senior FemminileSquadre Femminili
BOVI Antonietta12CArco Nudo Master FemminileSquadre Femminili
CANTU' Gloria12EArco olimpico Senior FemminileSquadre Femminili
CRESPI Elena12AArco Compound Master FemminileSquadre Femminili
FRIGERIO Enrico7BArco olimpico Junior MaschileSquadre Maschili
GABARDI ClaudioTecnici CoachAccompagnatori
LAUDARI Emilio7AArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
LAURIA RaffaeleTecnici CoachAccompagnatori
MARRARO Salvatore7CArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
PACCAGNINI Giuseppe7DArco olimpico Master MaschileSquadre Maschili
SCARPAZZA Gaia12BArco olimpico Junior FemminileSquadre Femminili
SEMINARA Antonio7EArco olimpico Master MaschileSquadre Maschili
05008ARCIERI ALTOPIANO PINÈ
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
EL GAROUAZ Jihan1FArco olimpico Junior FemminileSquadre Femminili
FEDEL Sara1DArco olimpico Allieve FemminileSquadre Femminili
FRANZOI Sabrina1CArco Compound Senior FemminileSquadre Femminili
STROBBE Eleonora1BArco Nudo Senior FemminileSquadre Femminili
TOMASI Jessica1EArco olimpico Senior FemminileSquadre Femminili
ZENONIANI Arianna1AArco olimpico Senior FemminileSquadre Femminili
06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BARTOLOMEI Sergio12EArco Nudo Senior MaschileSquadre Maschili
CANZIAN Gianfranco12FArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
DE MIN RenatoTecnici CoachAccompagnatori
DE PARIS Raffaele12AArco Compound Allievi MaschileSquadre Maschili
FAGHERAZZI Andrea12DArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
MONEGO Andrea12CArco olimpico Junior MaschileSquadre Maschili
PEVERELLI Renato12BArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
08021ARCIERI DEL TORRAZZO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ANDREOLI Enrico16EArco Compound Master MaschileSquadre Maschili
BELLESIA Alex16CArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
BOTTI SergioTecnici CoachAccompagnatori
CAMPIOLI Carlo16FArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
DANIELUK Marco16AArco olimpico Master MaschileSquadre Maschili
SESSI Matteo16DArco olimpico Junior MaschileSquadre Maschili
TOGNETTI Carlo16BArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
08043A.S.D. ARCIERI ORIONE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BENASSI Luciano4EArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
BIGNARDI Jessica13BArco Nudo Senior FemminileSquadre Femminili
BRAGLIA Corrado4DArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
BUSSOLATI Sara13EArco Nudo Ragazzi FemminileSquadre Femminili
COSTI Danilo StefanoTecnici CoachAccompagnatori
CREAZZO NicolaTecnici CoachAccompagnatori
CREAZZO Nicola4FArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
DORETTO Giada13AArco olimpico Senior FemminileSquadre Femminili
NATALIZIO Sandro4CArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
PALAZZI Luca4AArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
RABITTI Luca4BArco Nudo Senior MaschileSquadre Maschili
SITA Beatrice13DArco olimpico Allieve FemminileSquadre Femminili
TELANI Roberta13CArco Compound Senior FemminileSquadre Femminili
08062ARCIERI DEL BOSCO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CHIOSSI Giovanni6BArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
MONARI StefanoTecnici CoachAccompagnatori
MUZZIOLI Andrea6CArco Compound Master MaschileSquadre Maschili
SANDRI Giovanni6DArco olimpico Master MaschileSquadre Maschili
SANDRI Leonardo6AArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
VETRI Ivano6EArco Compound Master MaschileSquadre Maschili
08076XL ARCHERY TEAM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALEOTTI Marco9FArco Compound Junior MaschileSquadre Maschili
BERTONCELLI Davide9EArco Nudo Senior MaschileSquadre Maschili
DELSANTE Emanuele9CArco Compound Master MaschileSquadre Maschili
MORANDI Gianni9DArco olimpico Master MaschileSquadre Maschili
SEVERI Oreste9AArco olimpico Master MaschileSquadre Maschili
VALLI Claudio9BArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
08078ASD CASTENASO A. T.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CARNEVALI Alessandra5BArco Nudo Master FemminileSquadre Femminili
DI PASQUALE Carla5EArco Nudo Master FemminileSquadre Femminili
FRANCESCHELLI Stefania5AArco olimpico Senior FemminileSquadre Femminili
FRANCHINI Irene5DArco olimpico Senior FemminileSquadre Femminili
GOGGIOLI Anna Maria5FArco Compound Master FemminileSquadre Femminili
MUSOLESI GrazianoTecnici CoachAccompagnatori
VENTURELLI Manuela5CArco Compound Master FemminileSquadre Femminili
09004A.S.D. ARCIERI DELLA SIGNORIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BENVENUTI Daniele2BArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
BORGHERESI Simone2CArco Compound Master MaschileSquadre Maschili
CHELONI Alberto2AArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
IOVI Riccardo2EArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
MAGRINI Emanuele2DArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
PEZZATINI Francesco2FArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
09014ARCIERI CITTÀ DI PESCIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ARBANTI Alessandro11FArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
BACCI Jessica7DArco Nudo Allieve FemminileSquadre Femminili
BALDACCI Maria Chiara7CArco Compound Senior FemminileSquadre Femminili
CENTINI Guya7EArco olimpico Ragazzi FemminileSquadre Femminili
CENTINI MarcoTecnici CoachAccompagnatori
GIANNELLI Ruggero11BArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
GIOMMONI Filippo11EArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
MARIOTTINI Matteo11DArco Nudo Senior MaschileSquadre Maschili
MATTEONI Claudia7AArco Nudo Senior FemminileSquadre Femminili
PAGNI Sergio11CArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
PEREGRINI Paola7BArco Nudo Master FemminileSquadre Femminili
TACCOLA Roberto11AArco Nudo Senior MaschileSquadre Maschili
09079ASD ARCIERI FIVIZZANO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BELLOTTI Daniele13AArco Nudo Senior MaschileSquadre Maschili
BENELLI Jacopo13CArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
BIANCARDI Alessio13EArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
CASSIANI Sergio Massimo13DArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
GALLO Raffaele13BArco Compound Master MaschileSquadre Maschili
PELLINI Andrea13FArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
OCCOMITATO ORGANIZZATORE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MEDIA Comitato organizzatore MediaAccompagnatori
OSPITE Comitato organizzatore OspitiAccompagnatori
STAFF Comitato organizzatore StaffAccompagnatori
STAFF Comitato organizzatore StaffAccompagnatori
10018A.S.D. ARCIERI ANCONA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BORIANI Laura14FArco Compound Master FemminileSquadre Femminili
COSTANTINI Manuela14BArco Nudo Master FemminileSquadre Femminili
LODOLINI SergioTecnici CoachAccompagnatori
MARTINI Claudia14AArco olimpico Senior FemminileSquadre Femminili
MAZZIERI Elisabetta14CArco Compound Senior FemminileSquadre Femminili
PODEA Aurica Maria14EArco Nudo Senior FemminileSquadre Femminili
VITALONI Giulia14DArco olimpico Junior FemminileSquadre Femminili
10030ARCIERI ASSTA SENIGALLIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
COLOMBO Letizia10DArco olimpico Allieve FemminileSquadre Femminili
FABIETTI Marisa10CArco Compound Master FemminileSquadre Femminili
FORBES HERNANDEZ Tamara Juliett10FArco Compound Senior FemminileSquadre Femminili
MARCONI Manuela10AArco olimpico Master FemminileSquadre Femminili
MOSCI GiancarloTecnici CoachAccompagnatori
PETROLATI Vittoria10EArco Nudo Allieve FemminileSquadre Femminili
SABATINI Erika10BArco Nudo Senior FemminileSquadre Femminili
10031MEDIO CHIENTI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BIANCHINI Antonio3AArco Nudo Master MaschileSquadre Maschili
CARASSAI Alessandro3DArco Nudo Ragazzi MaschileSquadre Maschili
DIGNANI Luca3EArco olimpico Allievi MaschileSquadre Maschili
SERI Marco3BArco olimpico Senior MaschileSquadre Maschili
SIMONI Ernesto3FArco Compound Master MaschileSquadre Maschili
SPARVOLI FabioTecnici CoachAccompagnatori
SPARVOLI Francesco3CArco Compound Senior MaschileSquadre Maschili
12149C.S. AERONAUTICA MILITARE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
TOMASI Jessica1EArco olimpico Senior FemminileSquadre Femminili
13037G.S. FIAMME AZZURRE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FRANCHINI Irene5DArco olimpico Senior FemminileSquadre Femminili
SEIMANDI Giuseppe1CArco Nudo Senior MaschileSquadre Maschili