Championnat du Quťbec Extťrieur
Cibles Concentrique Championnat du Québec Extérieur
Cibles Concentrique
Tir à l'Arc Québec (TAQ)
Club Le Sagittaire
1605 Côte Richelieu
Trois-Rivières, from 04-09-2015 to 6-09-2015
Championnat du Quťbec Extťrieur
Cibles Concentrique
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Recourbé - Seniors Hommes
Pos.
Athlète
Pays
70m
70m
70m
70m
Total
10+X
X
1RIVEST BUNSTER Patrick121Ctam335/ 1330/ 1339/ 1334/ 1133800
2ARSENAULT Philippe121Ctam301/ 3306/ 2313/ 2313/ 2123300
3CANUEL Gilles146Kamentukash293/ 4298/ 3293/ 3299/ 3118300
4ROUSSEAU Claude247Les Archers de la Capitale306/ 2295/ 4283/ 4294/ 4117800
5ROUSSEAU Jean-Denis135La Fine Pointe de Brossard292/ 5287/ 5282/ 5263/ 5112400
Recourbé - Seniors Femmes
Pos.
Athlète
Pays
70m
70m
70m
70m
Total
10+X
X
1THIFFAULT-PICARD Georcy-Stéphanie121Ctam311/ 2303/ 2323/ 1324/ 1126100
2CHENIER Virginie121Ctam315/ 1313/ 1302/ 2312/ 2124200
3MAURY Chloé182Club Le Sagittaire216/ 3196/ 3207/ 3201/ 382000
Recourbé - Junior Hommes
Pos.
Athlète
Pays
70m
70m
70m
70m
Total
10+X
X
1V√ČZINA-BOUCHER Gabriel156Archers de Lasalle297/ 1298/ 1301/ 1291/ 1118700
2V√ČZINA-BOUCHER Jo√ęl156Archers de Lasalle290/ 2267/ 2256/ 2262/ 2107500
Recourbé - Junior Femmes
Pos.
Athlète
Pays
70m
70m
70m
70m
Total
10+X
X
1THIBAULT Emilie130Club des Archers Boucherville264/ 1248/ 1252/ 1257/ 2102100
2LAVOIE Camille121Ctam242/ 2246/ 2240/ 2262/ 199000
3LEVAC-NOISEAUX Cynthia121Ctam234/ 3244/ 3220/ 3237/ 393500
Recourbé - Cadets Hommes
Pos.
Athlète
Pays
60m
60m
60m
60m
Total
10+X
X
1GERVAIS Rémi121Ctam303/ 1296/ 1301/ 1302/ 1120200
2L√ČTOURNEAU Dany156Archers de Lasalle293/ 2295/ 2282/ 4299/ 2116900
3MARCHAND Olivier182Club Le Sagittaire274/ 4285/ 3283/ 3273/ 4111500
4NICELL Aiden156Archers de Lasalle292/ 3275/ 4256/ 5280/ 3110300
5CARRIER Emile135La Fine Pointe de Brossard271/ 5257/ 5293/ 2270/ 5109100
6ROY Charles-Olivier146Kamentukash212/ 6209/ 6234/ 6234/ 688900
Recourbé - Cadets Femmes
Pos.
Athlète
Pays
60m
60m
60m
60m
Total
10+X
X
1LALONDE Lauriane156Archers de Lasalle265/ 3284/ 1292/ 1289/ 1113000
2G√ČLINAS Marie-Eve182Club Le Sagittaire304/ 1256/ 4288/ 2271/ 3111900
3LEVAC-NOISEAUX Eve121Ctam281/ 2266/ 3244/ 3288/ 2107900
4GAUTHIER Jade146Kamentukash230/ 4271/ 2237/ 4250/ 498800
Recourbé - Benjamins Hommes
Pos.
Athlète
Pays
40m
40m
40m
40m
Total
10+X
X
1ST-ONGE Alexandre182Club Le Sagittaire298/ 2306/ 1304/ 1297/ 3120500
2DUSSEAULT Alex146Kamentukash292/ 3298/ 3294/ 2303/ 1118700
3BOUTIN Josu√©613CL.√Čcole Tir √† l'arc Saguenay308/ 1300/ 2275/ 3299/ 2118200
4MORIN Anthony613CL.√Čcole Tir √† l'arc Saguenay253/ 4241/ 4271/ 4249/ 4101400
5DION-RAYMOND Joseph130Club des Archers Boucherville225/ 5146/ 5148/ 5145/ 566400
Recourbé - Benjamins Femmes
Pos.
Athlète
Pays
40m
40m
40m
40m
Total
10+X
X
1DELIGIANNIS Christina135La Fine Pointe de Brossard317/ 1323/ 1327/ 1323/ 1129000
Recourbé - Minimes Hommes
Pos.
Athlète
Pays
25m
25m
25m
25m
Total
10+X
X
1CARRIER Adrien135La Fine Pointe de Brossard308/ 1297/ 1307/ 1310/ 1122200
2ST-AMOUR Xavier135La Fine Pointe de Brossard259/ 2256/ 2240/ 2262/ 3101700
3MORIN J√©r√©my613CL.√Čcole Tir √† l'arc Saguenay213/ 3214/ 3203/ 3237/ 486700
4VILLENEUVE Thomas613CL.√Čcole Tir √† l'arc Saguenay148/ 4158/ 4164/ 4179/ 564900
Recourbé - Minimes Femmes
Pos.
Athlète
Pays
25m
25m
25m
25m
Total
10+X
X
1THIBAULT Rose182Club Le Sagittaire298/ 2287/ 2307/ 1286/ 1117800
2ASSELIN Audrey-Anne146Kamentukash307/ 1305/ 1282/ 3282/ 2117600
3CORRIVEAU Marilyne182Club Le Sagittaire273/ 3274/ 3286/ 2279/ 3111200
4BOUTIN Jenny613CL.√Čcole Tir √† l'arc Saguenay273/ 3261/ 4255/ 4255/ 5104400
5BOYER Lauriane130Club des Archers Boucherville265/ 5255/ 5242/ 5275/ 4103700
Recourb√© - Ma√ģtres Hommes
Pos.
Athlète
Pays
60m
60m
60m
60m
Total
10+X
X
1PHILIE Louis-Marie87Les Flèches Maska St-Hyacinthe298/ 1285/ 1304/ 1306/ 1119300
2MATHIEU Marc-André179Nord'Arc253/ 2236/ 2245/ 2235/ 296900
Recourbé - Senior Hommes Invité
Pos.
Athlète
Pays
70m
70m
70m
70m
Total
10+X
X
1DAGENAIS PierreON9Oaa198/ 1245/ 1228/ 1183/ 185400
Recourbé - Senior Hommes Invité
Pos.
Athlète
Pays
70m
70m
70m
70m
Total
10+X
X
1NGUYEN HamiltonON9Oaa308/ 1322/ 1324/ 1319/ 1127300
1POTVIN StephaneON9Oaa230/ 4221/ 1208/ 1192/ 485100
2PERSAUD DevinON9Oaa295/ 2311/ 2309/ 2297/ 2121200
3VERDUGO-PAREDES EmilioON9Oaa292/ 3279/ 3285/ 3293/ 3114900
Recourbé - Junior Homme Invité
Pos.
Athlète
Pays
70m
70m
70m
70m
Total
10+X
X
1XUEREB BrandonON9Oaa327/ 1322/ 1319/ 1328/ 1129600
Recourbé - Cadet Homme Invité
Pos.
Athlète
Pays
60m
60m
60m
60m
Total
10+X
X
1EDWARDS HaydenON9Oaa320/ 1312/ 1327/ 1330/ 1128900
2THOMAS DanielON9Oaa249/ 2251/ 2263/ 2272/ 2103500
Poulies - Seniors Hommes
Pos.
Athlète
Pays
50m
50m
50m
50m
Total
10+X
X
1PLANTE Tommy125Les Archers de Jonquière346/ 4353/ 1347/ 3353/ 1139900
2PARENTEAU Benny177Flèchivores de Sherbrooke347/ 2347/ 2350/ 2346/ 3139000
3ROUSSEAU Simon135La Fine Pointe de Brossard350/ 1342/ 6351/ 1346/ 3138900
4PR√ČGENT Patrick178Les Cam√©l√©ons346/ 4345/ 5345/ 4347/ 2138300
5SALVAIL Alexandre231Club des Trois Plumes347/ 2346/ 4345/ 4340/ 6137800
6GAGNON Rony127Les Archers de Lévis338/ 7347/ 2344/ 6342/ 5137100
7COUTURE Yves183St-Simon des Mines341/ 6336/ 7339/ 7339/ 7135500
8TREMBLAY Cédric121Ctam335/ 8335/ 8321/10319/10131000
9HEWITT Richard125Les Archers de Jonquière313/ 9310/ 9334/ 8323/ 8128000
10PIETRONIRO Antonio177Flèchivores de Sherbrooke00328/ 9322/ 965000
Poulies - Seniors Femmes
Pos.
Athlète
Pays
50m
50m
50m
50m
Total
10+X
X
1ROBERT Cartherine171Laval-Ouest331/ 1329/ 1326/ 1322/ 2130800
2VALLI√ąRES Cassandra121Ctam323/ 2322/ 2324/ 2324/ 1129300
3TREMBLAY Janick146Kamentukash317/ 3311/ 3318/ 3311/ 3125700
4CUSSON Marthe247Les Archers de la Capitale282/ 5275/ 5271/ 5268/ 4109600
5LACHANCE Thérésa183St-Simon des Mines302/ 4279/ 4275/ 4230/ 5108600
Poulies - Junior Hommes
Pos.
Athlète
Pays
50m
50m
50m
50m
Total
10+X
X
1DENNIE-STAVRIDIS Alexis121Ctam339/ 1327/ 1326/ 1340/ 1133200
Poulies - Junior Femmes
Pos.
Athlète
Pays
50m
50m
50m
50m
Total
10+X
X
1TROTTIER Marie121Ctam268/ 1281/ 1293/ 1288/ 1113000
Poulies - Cadets Hommes
Pos.
Athlète
Pays
50m
50m
50m
50m
Total
10+X
X
1HEWITT Derek125Les Archers de Jonquière306/ 1316/ 1310/ 2322/ 1125400
2AUB√Č J√©r√©mie182Club Le Sagittaire278/ 2301/ 2311/ 1313/ 2120300
Poulies - Cadets Femmes
Pos.
Athlète
Pays
50m
50m
50m
50m
Total
10+X
X
1PAQUETTE Alexandra539Les Archers d'Aylmer328/ 1331/ 1321/ 2339/ 1131900
2LAMARCHE Joalie135La Fine Pointe de Brossard323/ 2321/ 2320/ 3319/ 2128300
3BEAUMONT Jessica450La Flèche de l'Archer300/ 4320/ 3328/ 1303/ 5125100
4HOULE-BRISSETTE Emilie539Les Archers d'Aylmer301/ 3298/ 6315/ 5307/ 3122100
5BOUDREAU Geneviève182Club Le Sagittaire279/ 7292/ 7319/ 4307/ 3119700
6L√ČGER L√©a111Fl√®che d'Argent de Hull Inc290/ 5305/ 5299/ 6290/ 6118400
7QIN-CHAMPAGNE Nénya182Club Le Sagittaire290/ 5308/ 4278/ 7283/ 7115900
8SAUVAGEAU Krystina450La Flèche de l'Archer261/ 8252/ 8266/ 8218/ 899700
Poulies - Benjamins Hommes
Pos.
Athlète
Pays
40m
40m
40m
40m
Total
10+X
X
1HUOT Alexandre121Ctam343/ 2347/ 1346/ 1349/ 1138500
2DESLANDES Maxim231Club des Trois Plumes336/ 3337/ 3337/ 2342/ 2135200
3PACELLI Patrick539Les Archers d'Aylmer344/ 1344/ 2305/ 3319/ 3131200
Poulies - Benjamins Femmes
Pos.
Athlète
Pays
40m
40m
40m
40m
Total
10+X
X
1FISET Annabelle450La Flèche de l'Archer301/ 1291/ 1290/ 1270/ 1115200
2MORISSETTE Ang√©lica613CL.√Čcole Tir √† l'arc Saguenay141/ 2133/ 2166/ 2164/ 260400
Poulies - Minimes Hommes
Pos.
Athlète
Pays
25m
25m
25m
25m
Total
10+X
X
1COUTURE William183St-Simon des Mines266/ 1273/ 1272/ 1274/ 2108500
Poulies - Minimes Femmes
Pos.
Athlète
Pays
25m
25m
25m
25m
Total
10+X
X
1SAUVAGEAU Valérie450La Flèche de l'Archer339/ 1342/ 1340/ 1339/ 1136000
2VILLENEUVE L√©a613CL.√Čcole Tir √† l'arc Saguenay164/ 2180/ 2152/ 2169/ 266500
Poulies - Ma√ģtres Hommes
Pos.
Athlète
Pays
50m
50m
50m
50m
Total
10+X
X
1S√ČGUIN Jacques130Club des Archers Boucherville331/ 1333/ 1324/ 2320/ 1130800
2TREMBLAY Alain125Les Archers de Jonquière321/ 2328/ 2329/ 1312/ 3129000
3DUBOIS Claude130Club des Archers Boucherville305/ 3304/ 3308/ 3320/ 1123700
4TREMBLAY Yvon125Les Archers de Jonquière247/ 4264/ 4261/ 4255/ 4102700
Poulies - Ma√ģtres Femmes
Pos.
Athlète
Pays
50m
50m
50m
50m
Total
10+X
X
1VINCENT Maryse182Club Le Sagittaire323/ 1322/ 1316/ 1325/ 1128600
2MALOUIN Carmen179Nord'Arc305/ 2305/ 2310/ 2315/ 2123500
3SAUCIER Marjolaine125Les Archers de Jonquière278/ 3305/ 2300/ 3300/ 3118300
Poulies - Senior Hommes Invité
Pos.
Athlète
Pays
50m
50m
50m
50m
Total
10+X
X
1FAGAN AndrewON9Oaa350/ 1353/ 1346/ 1354/ 1140300
Poulies - Para Homme Invité
Pos.
Athlète
Pays
50m
50m
50m
50m
Total
10+X
X
1MARTIN Luc363Sussex Golden Arrows340/ 1342/ 1347/ 1344/ 1137300
2TREMBLAY KyleON9Oaa324/ 2313/ 2327/ 2327/ 2129100
Poulies - Senior Femme Invité
Pos.
Athlète
Pays
.1.
.2.
.3.
.4.
Total
10+X
X
1MCCLEAN FionaON9Oaa339/ 1340/ 1341/ 1335/ 1135500
Poulies - Senior Femme Invité
Pos.
Athlète
Pays
.1.
.2.
.3.
.4.
Total
10+X
X
1ROTH KatieON9Oaa334/ 1339/ 1329/ 1327/ 1132900
Back