Championnat du Quťbec Extťrieur
Cibles Concentrique Championnat du Québec Extérieur
Cibles Concentrique
Tir à l'Arc Québec (TAQ)
Club Le Sagittaire
1605 Côte Richelieu
Trois-Rivières, from 04-09-2015 to 6-09-2015
Championnat du Quťbec Extťrieur
Cibles Concentrique
Liste des Participants par Pays
 
ON9OAA
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
DAGENAIS Pierre23DRecourbé Senior Homme Recourbé InvitéSes. 1
EDWARDS Hayden18BRecourbé Cadet Homme Recourbé InvitéSes. 1
FAGAN Andrew14APoulies Senior Homme Poulies InvitéSes. 1
KANG Jimmy24BRecourbé Senior Homme Recourbé InvitéSes. 1
MCCLEAN Fiona11CPoulies Senior Femme Poulies InvitéSes. 1
NGUYEN Hamilton25BRecourbé Senior Homme Recourbé InvitéSes. 1
PERSAUD Devin21DRecourbé Senior Homme Recourbé InvitéSes. 1
POTVIN Stephane24DRecourbé Senior Homme Recourbé InvitéSes. 1
ROTH Katie10DPoulies Senior Femme Poulies InvitéSes. 1
THOMAS Daniel20CRecourbé Cadet Homme Recourbé InvitéSes. 1
TREMBLAY Kyle16BPoulies Para Homme Poulies Ouvert InvitéSes. 1
VERDUGO-PAREDES Emilio25CRecourbé Senior Homme Recourbé InvitéSes. 1
XUEREB Brandon22CRecourbé Junior Homme Recourbé InvitéSes. 1
87LES FL√ąCHES MASKA ST-HYACINTHE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
PHILIE Louis-Marie20BRecourb√© Ma√ģtre HommeSes. 1
111FL√ąCHE D'ARGENT DE HULL INC
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
L√ČGER L√©a8APoulies Cadet FemmeSes. 1
121CTAM
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
ARSENAULT Philippe23CRecourbé Senior HommesSes. 1
CHENIER Virginie21CRecourbé Senior FemmeSes. 1
DENNIE-STAVRIDIS Alexis12CPoulies Junior HommeSes. 1
GERVAIS Rémi18CRecourbé Cadet HommeSes. 1
HUOT Alexandre6BPoulies Benjamin HommeSes. 1
LAVOIE Camille22BRecourbé Junior FemmeSes. 1
LEVAC-NOISEAUX Cynthia21ARecourbé Junior FemmeSes. 1
LEVAC-NOISEAUX Eve17CRecourbé Cadet FemmeSes. 1
RIVEST BUNSTER Patrick25ARecourbé Senior HommesSes. 1
THIFFAULT-PICARD Georcy-Stéphanie22ARecourbé Senior FemmeSes. 1
TREMBLAY Cédric15APoulies Senior HommesSes. 1
TROTTIER Marie9BPoulies Junior FemmeSes. 1
VALLI√ąRES Cassandra11BPoulies Senior FemmeSes. 1
125LES ARCHERS DE JONQUI√ąRE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
HEWITT Derek12BPoulies Cadet HommeSes. 1
HEWITT Richard14CPoulies Senior HommesSes. 1
PLANTE Tommy9APoulies Senior HommesSes. 1
SAUCIER Marjolaine9CPoulies Ma√ģtre FemmeSes. 1
TREMBLAY Alain13BPoulies Ma√ģtre HommeSes. 1
TREMBLAY Yvon16CPoulies Ma√ģtre HommeSes. 1
127LES ARCHERS DE L√ČVIS
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
GAGNON Rony14BPoulies Senior HommesSes. 1
130CLUB DES ARCHERS BOUCHERVILLE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BOYER Lauriane1DRecourbé Minime FemmeSes. 1
DION-RAYMOND Joseph5DRecourbé Benjamin HommeSes. 1
DUBOIS Claude12DPoulies Ma√ģtre HommeSes. 1
S√ČGUIN Jacques13APoulies Ma√ģtre HommeSes. 1
THIBAULT Emilie21BRecourbé Junior FemmeSes. 1
135LA FINE POINTE DE BROSSARD
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
CARRIER Adrien3BRecourbé Minime HommeSes. 1
CARRIER Emile18ARecourbé Cadet HommeSes. 1
DELIGIANNIS Christina4ARecourbé Benjamin FemmeSes. 1
LAMARCHE Joalie7DPoulies Cadet FemmeSes. 1
ROUSSEAU Jean-Denis25DRecourbé Senior HommesSes. 1
ROUSSEAU Simon15DPoulies Senior HommesSes. 1
ST-AMOUR Xavier3DRecourbé Minime HommeSes. 1
146KAMENTUKASH
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
ASSELIN Audrey-Anne1CRecourbé Minime FemmeSes. 1
CANUEL Gilles23BRecourbé Senior HommesSes. 1
DUSSEAULT Alex4CRecourbé Benjamin HommeSes. 1
GAUTHIER Jade17ARecourbé Cadet FemmeSes. 1
ROY Charles-Olivier19CRecourbé Cadet HommeSes. 1
TREMBLAY Janick11APoulies Senior FemmeSes. 1
156ARCHERS DE LASALLE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
LALONDE Lauriane17DRecourbé Cadet FemmeSes. 1
L√ČTOURNEAU Dany18DRecourb√© Cadet HommeSes. 1
NICELL Aiden19BRecourbé Cadet HommeSes. 1
V√ČZINA-BOUCHER Gabriel24ARecourb√© Junior HommeSes. 1
V√ČZINA-BOUCHER Jo√ęl23ARecourb√© Junior HommeSes. 1
171LAVAL-OUEST
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
MATHURIN Daniel13DPoulies Senior HommesSes. 1
ROBERT Cartherine10CPoulies Senior FemmeSes. 1
177FL√ąCHIVORES DE SHERBROOKE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
PARENTEAU Benny15BPoulies Senior HommesSes. 1
178LES CAM√ČL√ČONS
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
PR√ČGENT Patrick15CPoulies Senior HommesSes. 1
179NORD'ARC
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
MALOUIN Carmen10APoulies Ma√ģtre FemmeSes. 1
MATHIEU Marc-Andr√©20ARecourb√© Ma√ģtre HommeSes. 1
182CLUB LE SAGITTAIRE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
AUB√Č J√©r√©mie12APoulies Cadet HommeSes. 1
BOUDREAU Geneviève7BPoulies Cadet FemmeSes. 1
CORRIVEAU Marilyne2BRecourbé Minime FemmeSes. 1
G√ČLINAS Marie-Eve17BRecourb√© Cadet FemmeSes. 1
MARCHAND Olivier19ARecourbé Cadet HommeSes. 1
MAURY Chloé22DRecourbé Senior FemmeSes. 1
QIN-CHAMPAGNE Nénya8CPoulies Cadet FemmeSes. 1
ST-ONGE Alexandre5CRecourbé Benjamin HommeSes. 1
THIBAULT Rose2CRecourbé Minime FemmeSes. 1
VINCENT Maryse9DPoulies Ma√ģtre FemmeSes. 1
183ST-SIMON DES MINES
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
COUTURE William3APoulies Minime HommeSes. 1
COUTURE Yves13CPoulies Senior HommesSes. 1
LACHANCE Thérésa10BPoulies Senior FemmeSes. 1
231CLUB DES TROIS PLUMES
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
DESLANDES Maxim4DPoulies Benjamin HommeSes. 1
SALVAIL Alexandre16APoulies Senior HommesSes. 1
247LES ARCHERS DE LA CAPITALE
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
CUSSON Marthe11DPoulies Senior FemmeSes. 1
ROUSSEAU Claude24CRecourbé Senior HommesSes. 1
363SUSSEX GOLDEN ARROWS
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
MARTIN Luc14DPoulies Senior Homme Poulies InvitéSes. 1
450LA FL√ąCHE DE L'ARCHER
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BEAUMONT Jessica7APoulies Cadet FemmeSes. 1
FISET Annabelle6DPoulies Benjamin FemmeSes. 1
SAUVAGEAU Krystina8DPoulies Cadet FemmeSes. 1
SAUVAGEAU Valérie1APoulies Minime FemmeSes. 1
539LES ARCHERS D'AYLMER
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
HOULE-BRISSETTE Emilie7CPoulies Cadet FemmeSes. 1
PACELLI Patrick6CPoulies Benjamin HommeSes. 1
PAQUETTE Alexandra8BPoulies Cadet FemmeSes. 1
613CL.√ČCOLE TIR √Ä L'ARC SAGUENAY
Athlète
Cible
Epreuve
Ses.
BOUTIN Jenny2ARecourbé Minime FemmeSes. 1
BOUTIN Josué4BRecourbé Benjamin HommeSes. 1
DELAGE Charles-Antoine5ARecourbé Benjamin HommeSes. 1
MORIN Anthony5BRecourbé Benjamin HommeSes. 1
MORIN Jérémy3CRecourbé Minime HommeSes. 1
MORISSETTE Angélica6APoulies Benjamin FemmeSes. 1
VILLENEUVE Léa1BPoulies Minime FemmeSes. 1
VILLENEUVE Thomas2DRecourbé Minime HommeSes. 1
Back