70 MT Round 70 MT Round "Città di Castenaso"
Castenaso Archery Team (08078)
Via XXI ottobre 1944, 8/3
40055, Castenaso (BO), from 23-08-2015 to 23-08-2015
70 MT Round
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1PALAZZI Luca08043A.S.D. Arcieri Orione323/ 1320/ 1643195
2VALENTI Luca08016Arcieri Faentini302/ 6313/ 2615138
3DIANI Fabrizio04020C.A.M. - Arcieri Monica311/ 3303/ 5614156
4TESSITORE Nicola09004A.S.D. Arcieri Della Signoria319/ 2294/ 8613155
5ROTELLA Fabio08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-300/ 7306/ 4606145
6MICHELOTTI Andrea08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-309/ 4289/11598143
7BRAGLIA Corrado08043A.S.D. Arcieri Orione306/ 5289/11595154
8SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo276/13311/ 3587102
9VILLANI Andrea08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti287/11296/ 758372
10CHIARAVALLOTTI Michele10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro287/10291/1057872
11GUIDI Emanuele22001Arcieri del Titano291/ 9285/13576106
12GORINI Oberdan22001Arcieri del Titano273/16302/ 6575143
13DAMIANI Stefano11005Arcieri Tifernum294/ 8280/1657450
14PASQUALI Luca08016Arcieri Faentini270/18293/ 956363
15LODI Pierluigi08078ASD Castenaso A. T.279/12281/1556063
16IOTTI Fabio08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo275/14276/1755183
17STOJMENOV Petar08006A.S.D. Arcieri Felsinei261/19282/1454380
18SONCIN Luca07025Asd Arcieri Curtis Vadi273/15269/1954281
19DONINI Luca08006A.S.D. Arcieri Felsinei273/17265/2053850
20FORMENTINI Michele08034A.S.D. Comp.Arc.del Torrente257/20255/2151262
21D'AMBROSIO Massimo08043A.S.D. Arcieri Orione252/21251/2250330
22BALDINI Marco08016Arcieri Faentini214/24272/1848661
23SINI Oreste08085Asd Arcieri Del Forte244/22239/2348341
24GALLAI Giacomo11005Arcieri Tifernum228/23211/2443942
25MEZZETTI Francesco08006A.S.D. Arcieri Felsinei205/25168/2537311
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1TOMASI Jessica12149C.S. Aeronautica Militare332/ 1324/ 1656215
2FONTANINI Giulia07013Compagnia Arcieri Celti309/ 2314/ 2623199
3FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.304/ 3308/ 3612146
4BEVILACQUA Lara10023Arcieri delle 5 Torri ASD279/ 4283/ 456263
5CALVANI Raissa09080Asd Frecce Libere Cascina263/ 5259/ 552242
6CHELINI Silvia09005A.S.D.Arc.di Rotaio260/ 6248/ 650872
7BARBIERI Cristina08081Re Bertoldo213/ 7242/ 745521
8PELLEGRINI Daniela08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-212/ 8241/ 845351
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1FREDDI Augusto04027A.S.D.Arcieri Gonzaga322/ 2316/ 1638208
2FUBIANI Paolino08078ASD Castenaso A. T.323/ 1314/ 2637258
3LUPI Dario08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti312/ 4310/ 4622145
4DRAGHETTI Alessandro08006A.S.D. Arcieri Felsinei312/ 3305/ 6617156
5DANIELUK Marco08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo301/13309/ 5610101
6SEVERI Oreste08076Xl Archery Team296/17313/ 3609133
7PARIS Tito13037G.S. Fiamme Azzurre303/10305/ 7608166
8GIOVANNUCCI Massimo08078ASD Castenaso A. T.309/ 6298/11607143
9BASAGLIA Roberto04027A.S.D.Arcieri Gonzaga303/11303/ 8606103
10LUGLI Alberto08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti309/ 5296/13605169
11LUPONETTI Raimondo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-306/ 9298/11604142
12PENZO Giuseppe04027A.S.D.Arcieri Gonzaga308/ 7296/15604102
13GIULIANI Mario08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti306/ 8295/16601143
14ZANI Pasqualino08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-297/16302/1059994
15DALL'AGLIO Emilio08001ASD Arcieri del Santerno296/18302/ 9598145
16BONFIGLIOLI Roberto08056Landa Team300/14294/17594135
17TONTINI Massimiliano08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-299/15294/18593132
18LUBRANO Primo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo292/19288/19580104
19MUSSINI Giulio08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo301/12271/2157282
20POLLONI Maurizio04037AR.CO. Monza271/21296/1456792
21BETTINI Alvise08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-264/23285/2054952
22CAPONE Pablo08014Arcieri Re Astolfo276/20260/2353653
23ZAGNONI Claudio08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D269/22266/2253540
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1SIMONI Edi08006A.S.D. Arcieri Felsinei287/ 1273/ 1560125
2IABOLI Carla08006A.S.D. Arcieri Felsinei247/ 2243/ 249051
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo310/ 1309/ 1619165
2LILLA Luca08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-305/ 2273/ 2578164
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MAMMI Giulia08076Xl Archery Team305/ 1305/ 1610112
2MELE Arianna08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo272/ 2279/ 255183
3SCHIAVON Lara06077Asd Arcieri Rio254/ 3220/ 347473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.324/ 1320/ 26442210
2CERVELLI Tommaso09002A.s.D. Matilde di Toscana314/ 2321/ 1635216
3BENETTI Andrea08082Arcieri La Meridiana309/ 3301/ 6610141
4MAGRADZE Nikoloz08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo302/ 5306/ 4608183
5TACCHI Andrea11011ASD Arcieri Rocca Flea295/ 6305/ 5600124
6GAVIOLI Enrico08085Asd Arcieri Del Forte290/ 7307/ 3597121
7GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.303/ 4286/ 9589114
8MILANI Mirco06024Arcieri Sagittario del Veneto288/ 8273/1156161
9BEVILACQUA Alex10023Arcieri delle 5 Torri ASD264/14286/ 855062
10FUGA Ludovico08078ASD Castenaso A. T.279/ 9270/1254992
11STRAPPATO Alessandro10023Arcieri delle 5 Torri ASD262/15286/ 754873
12SIOTTO Paolo08085Asd Arcieri Del Forte266/13279/1054571
13STEFANI Marco06084Asd Arcieri Carraresi276/10268/1354471
14D'AMBROSIO Alessandro08043A.S.D. Arcieri Orione269/11267/1553651
15BIANCHI Mattia08082Arcieri La Meridiana266/12262/1652851
16ANGELI Simone11027Arcieri Citta' Di Terni214/17267/1448142
17GIULIODORI Emanuel10023Arcieri delle 5 Torri ASD245/16224/1746910
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1SALA Camilla04065Arcieri Tre Torri317/ 2312/ 1629227
2RET Sara07005ASD Arcieri Isonzo322/ 1295/ 3617188
3BARBERI Brigitta07005ASD Arcieri Isonzo295/ 3291/ 4586114
4COLUCCINI Natalia09066Kentron Dard294/ 4290/ 5584133
5BENINCASA Desiree07005ASD Arcieri Isonzo262/ 5307/ 2569105
6SITA Beatrice08043A.S.D. Arcieri Orione229/ 6246/ 647561
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1MASELLA Massimiliano08082Arcieri La Meridiana324/ 1326/ 16502713
2ZENI Christian08076Xl Archery Team322/ 2317/ 2639175
3MALAFRONTE Cameron06003Arcieri Del Leon317/ 3314/ 4631205
4LINI Pietro04027A.S.D.Arcieri Gonzaga314/ 4314/ 5628141
5CORTELLA Thomas08078ASD Castenaso A. T.308/ 5315/ 3623184
6MAGGIONI Riccardo04020C.A.M. - Arcieri Monica304/ 6311/ 6615227
7BRONZETTI Lorenzo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-262/ 7279/ 754181
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1MENEGOTTO Luna06024Arcieri Sagittario del Veneto337/ 1336/ 16733415
2LUCIA Anita08078ASD Castenaso A. T.325/ 2334/ 2659286
3FABBRO Valentina06040Arcieri Decumanus Maximus323/ 3326/ 46492412
4SCOTTON Asja06024Arcieri Sagittario del Veneto310/ 5331/ 3641227
5CESCATTI Iris08082Arcieri La Meridiana311/ 4316/ 5627206
6PALAZZI Silvia Nicoletta08043A.S.D. Arcieri Orione305/ 7311/ 6616146
7BOCCARDI Michela04012ASD Comp. Arc. Bresciani306/ 6304/ 8610104
8ARAMINI Julie06024Arcieri Sagittario del Veneto287/ 9305/ 759271
9NOSARI Camilla08082Arcieri La Meridiana289/ 8299/ 9588105
10MALAGUTTI Marta08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti250/10272/1052262
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10+X
X
1BENINI Luca08105Asd Argile Archery Team303/ 2305/ 1608113
2BONATTI Marco08078ASD Castenaso A. T.305/ 1291/ 2596122
3BRONZETTI Daniele08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-250/ 3244/ 349471
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1FALCINELLI Andrea09014Arcieri Città di Pescia336/ 5349/ 16854011
2ONGARO Moreno06040Arcieri Decumanus Maximus342/ 2342/ 36844017
3MASINI Federico08006A.S.D. Arcieri Felsinei342/ 1340/ 66823820
4MAGNANI Gioele08026Arcieri Cesena333/ 7341/ 46743712
5SPARVOLI Francesco10031Medio Chienti336/ 3337/ 76733716
6DE CINTI David06085Asd Arcieri Del Torresin332/ 8340/ 56723920
7ZAMBONI Piero08077Ki Oshi Archery Sigma327/13344/ 26713413
8TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.334/ 6334/ 86683414
9BAZZICHETTO Renato06085Asd Arcieri Del Torresin330/10330/10660247
10PERGREFFI Paolo08077Ki Oshi Archery Sigma336/ 4323/13659254
11PERUZZINI Franz10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro324/14331/ 9655308
12BELLESIA Alex08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo330/ 9324/116542411
13BENETTI Mirko08082Arcieri La Meridiana329/11324/126532510
14MORRESI Paolo10003Arcieri Civitanova327/12322/14649237
15RUSSO Calogero09064A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi319/15316/16635227
16CERVI Luigi08077Ki Oshi Archery Sigma310/16320/15630151
17CAPATTI Davide08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti308/17307/17615175
18VENTURI Lorenzo10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro304/18300/18604143
19NOCERA Fortunato Domenico08078ASD Castenaso A. T.245/19251/1949654
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1FINESSI Monica13037G.S. Fiamme Azzurre330/ 1338/ 16683213
2CONTE Anna Maria06059Arcieri del Cangrande319/ 4334/ 2653277
3LONGO Laura06040Arcieri Decumanus Maximus326/ 2326/ 3652217
4BENIGNI Claudia11005Arcieri Tifernum325/ 3322/ 46472110
5ROMBOLI Chiara09083G.S. VIGILI DEL FUOCO308/ 6317/ 5625154
6FUSCIANI Patrizia10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro309/ 5315/ 6624206
7TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini296/ 8297/ 7593123
8MARZOLA Lucia10003Arcieri Civitanova297/ 7289/ 8586104
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1MUZZIOLI Andrea08062Arcieri del Bosco340/ 1347/ 16874015
2MAGRI Abele04059ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam333/ 3337/ 2670317
3ROMA Marco08064ASD Arcieri Montale334/ 2335/ 3669309
4GOLFIERI Marco08078ASD Castenaso A. T.328/ 9328/ 46562711
5BETTERO Paolo06082ASD Arcieri Niche329/ 8327/ 5656278
6CANESTRINI Moreno08015A.S.D. Quarry331/ 5323/ 6654258
7VICENZI Diego06064A.S.D. Comp.Arc.Bovolone330/ 6318/ 8648229
8GOVONI Davide08008ASD Duca Obizzo III d Este330/ 6314/106442410
9PRESTIFILIPPO Mario06001A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri332/ 4311/11643255
10ANDREOLI Enrico08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo318/10318/ 7636175
11MOLINARI Ermanno08008ASD Duca Obizzo III d Este300/11315/ 9615164
12VERONESI Francesco08008ASD Duca Obizzo III d Este281/12282/12563103
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1LUI Laura08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo327/ 2327/ 1654248
2MOTTA Mariaraffaella04045Arcieri Burarco Vimercate320/ 3325/ 2645228
3ATORINO Assunta06040Arcieri Decumanus Maximus328/ 1315/ 4643257
4MAZZALI Simona08008ASD Duca Obizzo III d Este315/ 4323/ 36382110
5FERRARINI Cristina08008ASD Duca Obizzo III d Este315/ 5308/ 5623168
6PERTESANA Santina04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA292/ 7303/ 6595122
7COMI Marinella08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo303/ 6290/ 8593167
8PARZIALE Carmela08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo289/ 8297/ 7586154
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1MIOR Viviano07025Asd Arcieri Curtis Vadi340/ 1342/ 16823612
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1CORTESI Sara08034A.S.D. Comp.Arc.del Torrente302/ 1312/ 1614125
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SCARAMUZZA Edoardo11027Arcieri Citta' Di Terni324/ 2332/ 16562510
2COLUCCINI Marco09066Kentron Dard330/ 1311/ 3641257
3MARDEGAN Manuel06024Arcieri Sagittario del Veneto314/ 3324/ 2638197
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1RATTA Lisa08105Asd Argile Archery Team299/ 1317/ 1616105
2MESTRINER Gioia06016Arcieri Treviso285/ 3297/ 258272
3BENINI Sara08105Asd Argile Archery Team291/ 2286/ 357761
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1BUSON Isabella06024Arcieri Sagittario del Veneto304/ 1317/ 1621174
2AZZI Elisa08046A.S.D. Arc.Laghesi280/ 2271/ 255171
3BELLINI Francesca08082Arcieri La Meridiana272/ 3265/ 353761