Interregionale Cittŕ  di Castenaso Interregionale Città di Castenaso
A.S.D. Castenaso Archery Team (08078)
Castenaso, from 31-10-2014 to 2-11-2014
Interregionale Cittŕ  di Castenaso
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOZZOLA Marcello08003Arcieri Bizantini A.S.D.288/ 2289/ 15774115
2FUBIANI Paolino08078ASD Castenaso A. T.290/ 1286/ 25763820
3RIGHI Ivan08085Asd Arcieri Del Forte276/ 5277/ 35532526
4TASSI Cristian08015A.S.D. Quarry276/ 4276/ 45522624
5CRICCHIO Jacopo19041Dyamond Archery Palermo273/ 7274/ 55472029
5SANDRI Leonardo08062Arcieri del Bosco277/ 3270/ 75472029
7STANGHELLINI Sauro08083A.S.D. @rchery Globe274/ 6273/ 65471834
8MAGLI Massimo08003Arcieri Bizantini A.S.D.267/10264/115311625
9BATTISTA Luigi08006A.S.D. Arcieri Felsinei265/11265/105302121
10FERRACIN Daniele06086Asd Arcieri Delle Due Tigri260/15268/ 85282118
11STOJMENOV Petar08006A.S.D. Arcieri Felsinei263/14263/145261720
12GULINELLI Matteo08083A.S.D. @rchery Globe267/ 9257/195241822
13RINALDI Roberto08078ASD Castenaso A. T.265/12258/175231030
14CIRIONI Simone10030Arcieri ASSTA Senigallia258/16263/135211924
15MEZZETTI Francesco08006A.S.D. Arcieri Felsinei258/17263/125211817
16CUOGHI Danies08078ASD Castenaso A. T.264/13257/185211526
17FINI Mario08078ASD Castenaso A. T.256/19262/155181623
18ZACCARELLI Andrea08083A.S.D. @rchery Globe252/20266/ 95181028
19BETTONI Riccardo08077Ki Oshi Archery Sigma251/21258/165091220
20POZZI Emanuele08062Arcieri del Bosco270/ 8235/245051125
21TRIGARI Fabio08067Arc. Basso Reno A.S.D.250/22252/21502528
22DONINI Luca08006A.S.D. Arcieri Felsinei256/18243/234991514
23PIERAGOSTINI Mauro08056Landa Team244/23254/204981317
24BARTOLINI Matteo08003Arcieri Bizantini A.S.D.223/25246/224691111
25GENTILI Nicola08083A.S.D. @rchery Globe235/24215/26450318
26MOTTA Matteo08083A.S.D. @rchery Globe217/26226/25443215
27FARINELLA Alessandro08003Arcieri Bizantini A.S.D.175/28192/2736717
28TAGLIAFERRI Gabriele08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti203/27160/2836333
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.280/ 1289/ 15693323
2FANTINELLI Marina08016Arcieri Faentini271/ 2267/ 25381924
3CASANOVA Patrizia08016Arcieri Faentini259/ 3264/ 35231426
4FERRACIN Cristina06086Asd Arcieri Delle Due Tigri254/ 4258/ 45121424
5RICCI Elisa08016Arcieri Faentini253/ 5257/ 55101024
6GUALTIERI Barbara08076Xl Archery Team236/ 6220/ 6456712
7SOGLIA Silvia08003Arcieri Bizantini A.S.D.132/ 7115/ 724741
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BARBANTI Antonio08035A.S.D. Comp.Arcieri Cervia279/ 1281/ 15602923
2SEVERI Oreste08076Xl Archery Team279/ 2278/ 35573020
3BRUSA Marco08078ASD Castenaso A. T.275/ 3281/ 15562428
4SANDRI Giovanni08062Arcieri del Bosco270/ 6277/ 45472327
5DRAGHETTI Alessandro08006A.S.D. Arcieri Felsinei271/ 5273/ 55442420
6BONFIGLIOLI Roberto08056Landa Team270/ 7273/ 65431927
7FINI Massimo08078ASD Castenaso A. T.267/ 8272/ 75392616
8GENTILI Luca08035A.S.D. Comp.Arcieri Cervia265/11272/ 85371532
9VERRI Remo08050Corte del Poggio273/ 4259/115322029
10GALLINUCCI Armando08026Arcieri Cesena260/12264/ 95241722
11BIFFONI Domenico08006A.S.D. Arcieri Felsinei265/10259/125241429
12CASTELLUCCI Fausto08015A.S.D. Quarry267/ 9250/155171320
13GIOVANNUCCI Massimo08078ASD Castenaso A. T.252/14263/105152013
14BOSCO Bruno08035A.S.D. Comp.Arcieri Cervia259/13250/16509331
15BRUSAFERRO Marco06009Arcieri Rovigo249/15251/145001117
16CASTELLARI Ivano08056Landa Team246/16251/134971217
17SERRA Emanuele08056Landa Team245/17243/184881215
18TEMPORIN Angelo08050Corte del Poggio239/19244/17483716
19MARINO FRANSONI Stefano08078ASD Castenaso A. T.226/21240/194661314
20TRAVAGLINI Franco08003Arcieri Bizantini A.S.D.233/20217/20450811
21RIGHI Raffaele08056Landa Team240/18197/2243779
22BUSICO Vincenzo Silvio06009Arcieri Rovigo197/22203/2140029
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DI PASQUALE Carla08078ASD Castenaso A. T.280/ 1273/ 25532918
2BAIESI Giovanna08056Landa Team250/ 5277/ 15271825
3CARNEVALI Alessandra08078ASD Castenaso A. T.263/ 2263/ 35261624
4SANTI Angela08056Landa Team262/ 3261/ 55231424
5MELLONI Paola08056Landa Team259/ 4261/ 45201718
6IABOLI Carla08006A.S.D. Arcieri Felsinei247/ 6250/ 64971021
7GOGGIOLI Anna Maria08078ASD Castenaso A. T.209/ 7248/ 7457128
8FORTINI Paola08078ASD Castenaso A. T.156/ 8186/ 834244
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MASINI Federico08006A.S.D. Arcieri Felsinei290/ 1287/ 35773723
2GOLFIERI Marco08078ASD Castenaso A. T.287/ 5289/ 15763624
2TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.290/ 1286/ 55763624
4ONGARO Moreno06009Arcieri Rovigo290/ 1285/ 75753525
5TULLINI Michele08078ASD Castenaso A. T.289/ 4285/ 75743426
5VINCENZI Fabio08031ASD Arcieri del Pesco286/ 6288/ 25743426
7VENTURELLI Alberto08077Ki Oshi Archery Sigma286/ 6286/ 55723228
8CASADIO Luca08016Arcieri Faentini277/13287/ 35642633
9MELANDRI Simone08030Arcieri. M.A.Sf.283/ 8281/105642534
9ZAMBONI Piero08077Ki Oshi Archery Sigma279/ 9285/ 75642534
11CAPATTI Davide08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti278/11276/125541838
12RAIMONDI Antonio08077Ki Oshi Archery Sigma279/ 9275/145541740
13CEVENINI Emiliano08078ASD Castenaso A. T.278/12275/135531641
14FERRETTI Alessio08006A.S.D. Arcieri Felsinei272/16279/115511542
15CERVI Luigi08077Ki Oshi Archery Sigma274/15273/165471145
16FERRETTI Gian Luca08006A.S.D. Arcieri Felsinei274/14270/185441738
17CISTERNA Michele08067Arc. Basso Reno A.S.D.264/18274/155381440
18BORTOLOTTI Flavio06086Asd Arcieri Delle Due Tigri265/17272/175371038
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SARTI Eleonora08078ASD Castenaso A. T.284/ 1286/ 15703128
2FINESSI Monica13037G.S. Fiamme Azzurre282/ 2286/ 15682832
3GOGGIOLI Anna Maria08078ASD Castenaso A. T.276/ 4280/ 35561938
3TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini279/ 3277/ 45561938
5KALUZNA Teresa08016Arcieri Faentini269/ 5243/ 5512838
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MORARA Marco08089Arcieri della Rupe281/ 2285/ 15662830
2CANESTRINI Moreno08015A.S.D. Quarry281/ 4284/ 35652535
2DONINI Roberto08056Landa Team282/ 1283/ 45652535
4GUIDI Giampaolo08016Arcieri Faentini277/ 9285/ 25622238
5GUGLIELMINO Giacomo08031ASD Arcieri del Pesco278/ 6280/ 55582136
6FINI Stefano08078ASD Castenaso A. T.278/ 7279/ 65571841
7CORTELLA Fabio08078ASD Castenaso A. T.278/ 7278/ 75561938
8GUIDI Andrea08015A.S.D. Quarry275/10278/ 85531543
9ROMA Marco08064ASD Arcieri Montale281/ 2267/125482036
10SALOMONI Gianni08006A.S.D. Arcieri Felsinei278/ 5270/115481441
11D'AMBROSIO Vito08056Landa Team268/12278/ 85462036
12TONIOLI Eugenio08046A.S.D. Arc.Laghesi274/11272/105461834
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VENTURELLI Manuela08078ASD Castenaso A. T.278/ 1283/ 15612237
2CHIERICATI Moira08031ASD Arcieri del Pesco275/ 2273/ 25481245
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TORRICELLI Graziano08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D257/ 2269/ 15261427
2BERTONCELLI Davide08076Xl Archery Team264/ 1254/ 25181721
3MASI Alessandro08083A.S.D. @rchery Globe251/ 3247/ 3498819
4COZZOLINO Pasquale08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D243/ 4233/ 6476613
5PINOTTI Nicola08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica222/ 8247/ 4469417
6SCARAMAGLI Pier Paolo08056Landa Team225/ 5224/ 94491113
7FARNETI Fabio08056Landa Team211/11235/ 544684
8CASTELLINI Giovanni08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D214/ 9228/ 8442515
9GUBBELINI Denis08006A.S.D. Arcieri Felsinei210/12229/ 7439713
10BABETTO Renzo08083A.S.D. @rchery Globe222/ 7209/11431315
11MIRULLA Antonino08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D212/10217/1042978
12LEONE Luca08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D222/ 6204/1242648
13CONTIN Denis06088Asd Arcieri Del Drago191/13200/1339185
14GILIBERTI Lucio08006A.S.D. Arcieri Felsinei166/14196/1436243
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROVATTI Fabia08077Ki Oshi Archery Sigma234/ 1264/ 14981616
2DOMENICHELLI Claudia08083A.S.D. @rchery Globe206/ 2190/ 2396111
3FIORENTINI Lisa08069Asd Clab142/ 3151/ 329302
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PALANCA Gabriele10037Asd Arcieri Firmum268/ 1265/ 15331925
2OVI Daniele08076Xl Archery Team244/ 3261/ 25051711
3VENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery Sigma251/ 2249/ 35001218
4CASELLI Claudio08058Arcieri del Cimone A.S.D.220/ 5229/ 4449715
5CASTAGNETTI Cesare08032A.S.D. Ypsilon Arco Club223/ 4220/ 5443514
6MELANDRI Mauro08030Arcieri. M.A.Sf.211/ 7214/ 6425513
7COCCHI Umberto08087Arcieri di Misa212/ 6205/ 741749
8MAZZOLI Marco08069Asd Clab188/ 8204/ 839227
9CASALINI Stefano08069Asd Clab129/ 9131/ 926013
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
SocietĂ 
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TRAIANO Elvira08032A.S.D. Ypsilon Arco Club240/ 1242/ 14821111
2CARNEVALI Alessandra08078ASD Castenaso A. T.207/ 2213/ 2420413
3RIZZI Donatella08089Arcieri della Rupe173/ 4196/ 336944
4BASSI Iuana08087Arcieri di Misa181/ 3163/ 434435