Campionati Italiani Targa 2014 Campionati Italiani Targa 2014
Fitarco (ITA)
Chieti, from 12-09-2014 to 14-09-2014
Campionati Italiani Targa 2014
Classifica di Classe - Squadre
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
101066IuveniliaTONELLI Amedeo
ZAGAMI Alberto
MORELLO Marco
19506824
212016ASD Arcieri TorrevecchiaMANDIA Massimiliano
MOLFESE Fabio
PIVARI Simone
18645219
304007ARcieri VAreseFIOROLI Alberto
CAZZANIGA Giorgio
DAMIANI Paolo
18623715
404020C.A.M. - Arcieri MonicaFRANGILLI Michele
PICCHIO Luca
MONTI Mirko
18415512
503018Arcieri 5 StelleLAMBERTI Antonio
BEN FEKIH ALI Saber
ASTEGIANO Marco
1817396
604029Arcieri D.L.F. VogheraNESPOLI Mauro
BENEDETTI Roberto
ELENTRI Massimo
18164510
701051A.S.D.Sentiero SelvaggioMELOTTO Luca
SAGULO Luca
PRIOLO Marco
18115220
809004A.S.D. Arcieri Della SignoriaCHELONI Alberto
LUPO Paolo
MAGRINI Emanuele
18004213
901012Oscar Oleggio BellinzagoSISTOPAOLO Francesco
GALLARATE Luca
LICARI Davide
1744239
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
108078ASD Castenaso A. T.VALEEVA Natalia
FRANCHINI Irene
FRANCESCHELLI Stefania
18575618
216041Arcieri del SudLIONETTI Pia Carmen Maria
SCOMMEGNA Sabrina
SPERA Alessia
17944110
305005Arc. Kappa Kosmos RoveretoTONETTA Elena
IORIATTI Cristina
SARTORI Guendalina
17363714
406003Arcieri Del LeonTESTONI Jessica
ROSADA Annalisa
PINNA Mariagrazia
1580181
512016ASD Arcieri TorrevecchiaMANDIA Claudia
GREGORI Simonetta
FINAMORE Cristina
1537186
601018A.S.D. Arcieri delle AlpiBACCHIEGA Monica
BELLATO Maria Luisa
COPPO Giulia
1461123
701012Oscar Oleggio BellinzagoTOPPI Fiorenza
CENEDESE Sabrina
SERVIENTE Paola
1456174
811018ASD Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI Rita
DOLCI Debora
PERNAZZA Cristina
1407114
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
112010Castelli RomaniGAZZELLONI Marcello
MANNU Roberto
ZACCAGNINI Tonino
1809339
208078ASD Castenaso A. T.FUBIANI Paolino
PARIS Tito
BISACCHI Sergio
17554214
308086Arcieri Rimini -Seven Arrows-LUPONETTI Raimondo
BERTOLINO Andrea
ZANI Pasqualino
1747359
404027A.S.D.Arcieri GonzagaPENZO Giuseppe
FREDDI Augusto
BASAGLIA Roberto
1745297
501018A.S.D. Arcieri delle AlpiROVERA Claudio
GIOBERTI Giorgio
FOGO Giancarlo
17222715
603018Arcieri 5 StelleZUFFI Aldo
CAMPI Mario
CANAZZA Fabrizio
17202511
704037AR.CO. MonzaFOGLI Francesco
CRACOLICI Corrado
CALO' Michele
17092510
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
112016ASD Arcieri TorrevecchiaROMOLI Marina
GIROLAMI Concetta
SPANU Patrizia
1545215
212004Arcieri Romani ASDVESSI Simonetta
FIORI Carla
MASTRACCHIO Fulvia
152382
308078ASD Castenaso A. T.DI PASQUALE Carla
CARNEVALI Alessandra
GOGGIOLI Anna Maria
1418207
406006Arcieri del Piave A.S.D.DE NARDIN Elis
SACCHET Valeria
CARNIELLI Anna
1304146
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
107009ASD Comp.Arc.CormònsKODERMAZ Massimo
MELLINATO Michele
PETRACCO Emanuele
1796258
206077Asd Arcieri RioBENVEGNU' Gianluca
ONGARO Alessandro
FUGA Ludovico
17763511
301051A.S.D.Sentiero SelvaggioMOBIGLIA Luigi
CORGIAT LOIA Andrea
MARCACCINI Marco
17053916
415027A.s.d. Arcieri Normanni AversaLIMATOLA Raffaele
DI FRANCO Daniele
ROSSELLI Alfonso
1522185
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
111004A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI Francesco
AFFRICANI Marco
PORZI Alessio
18985615
201066IuveniliaLAPENNA Nicolo'
RACCA Lorenzo
DEMICHELIS Jacopo
18955114
315027A.s.d. Arcieri Normanni AversaMARINIELLO Pasquale
SCHIAVONE Vincenzo
ZANNETTINI Paolo
17983512
406068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.DALL'ALBA Michele
IMBALZANO Giacomo
CAVEDON Simone
17643714
504072MIRASOLE - Città di Opera ASDDE VECCHI Riccardo
GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio
MARINI Marcello
17483514
610023Arcieri delle 5 Torri ASDBEVILACQUA Alex
PIERPAOLI Luca
GIULIODORI Emanuel
1709287
711027Arcieri Città Di TerniANGELI Simone
SANTI Matteo
CANOVAI Matteo
1704287
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
103018Arcieri 5 StelleZUFFI Veronica
REBAGLIATI Chiara
ASCHERO Marta
17654312
206006Arcieri del Piave A.S.D.CANZIAN Nicole
DE PARIS Elena
KULCHYTSKA Khrystyna
17383012
305005Arc. Kappa Kosmos RoveretoBRESCIANI Giulia
PEDRI Caterina
FRANCESCONI Caterina
1683228
407005A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoRET Sara
BENINCASA Desiree
BARBERI Brigitta
1676305
506040Arcieri Decumanus MaximusBOMBO Chiara
BORELLA Laura
GARBUJO Benedetta
15953512
601066IuveniliaANDREOLI Tatiana
GUIDETTI Sara
MATZUTZI Noemi
1565216
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
115078Arcieri CampaniVOZZA Antonio
MONTANINO Luigi
SARNO Michele
19929230
212010Castelli RomaniCOLANDREA Federico
SCIARRA Lorenzo
MOIO Riccardo
19126724
306015A.S.D.Comp.Arc.PadovaniMASIERO Pierpaolo
GOMIERO Luca
SCANDALETTI Elia
18965517
404072MIRASOLE - Città di Opera ASDBORMOLINI Davide
NARDON Pietro
GOTTARDINI Riccardo Luca Alessandro
18935118
508082Arcieri La MeridianaMASELLA Massimiliano
BENETTI Andrea
BIANCHI Mattia
18594416
606006Arcieri del Piave A.S.D.BARNABO' Edoardo
LOSSO Marco
TORMEN Tommaso
1817426
701083Ar.Co. Arc. CollegnoROLANDO Alarico
DESSI' Alessandro
ROLLE Alessandro
15383910
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
106024Arcieri Sagittario del VenetoMENEGOTTO Luna
SCOTTON Asja
ARAMINI Julie
18745321
211018ASD Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI Cecilia
MERCANTI Camilla
MERCANTI Giulia
17595016
315077Arcieri Vecchio CastelloMUOLLO Maria Chiara
LEGGIERO Luigia
COPPOLA Elisa
17434212
405005Arc. Kappa Kosmos RoveretoVERONESI Sara
SARTORI Eleonora
FRANCESCONI Maddalena
16973211
501066IuveniliaPERONO CACCIAFUOCO Rebecca
RUFFINO Cristina
ALOISI Francesca
16763012
604147Arcieri Alto SebinoROTA Giorgia
BOCCONE Chiara
RICCA Irene
1662204
715070ASD Arcieria PartenopeaVISCARDI Viviana
LUBRANO Livia
CUOMO Laura
1626215
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
104144Arcieri FranciacortaPAGNONI Federico
BELLOMETTI Devid
BENEDINI Fabio
201410128
209016Arcieri MontalcinoBOVINI Mauro
MAZZI Stefano
CECCARINI Leonardo
200610542
312016ASD Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI Carlo
POLIDORI Jacopo
PIVARI Simone
199610229
406006Arcieri del Piave A.S.D.MELLINATO Francesco
DE MENECH Luca
FAGHERAZZI Andrea
19919335
501051A.S.D.Sentiero SelvaggioFANTI Luca
GRECO Pietro
SCOLLO Paolo
19908829
609054A.S.D. Arc.della ChimeraFALCINELLI Andrea
CASTELLANI Fabio
RUBECHINI Francesco
19868731
704065Arcieri Tre TorriUGGERI Matteo
PORTA Luigi
BONI Stefano
19839333
809005A.S.D.Arc.di RotaioANTONETTI Matteo
MARCHETTI Marco
MATTEUCCI Arturo
19758318
906085Asd Arcieri Del TorresinBIANCO Domenico
LUNARDELLI Alberto
BAZZICHETTO Renato
19677524
1001001Arcieri AlpignanoTOSCO Antonio
QUINTANO Mauro
CASALE Claudio
18926419
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
101018A.S.D. Arcieri delle AlpiD'AGOSTINO Katia
FOGLIO Alessia
PERACINO Francesca
19307127
204065Arcieri Tre TorriVAILATI Facchini Francesca
CAVALLERI Giulia
CRESPI Elena
19276929
306040Arcieri Decumanus MaximusLONGO Laura
BALDO Elisa
ATORINO Assunta
19016513
406059Arcieri del CangrandeFEBO Carlotta
MODENINI Mattea
CONTE Anna Maria
18895125
508078ASD Castenaso A. T.FINESSI Monica
GOGGIOLI Anna Maria
VENTURELLI Manuela
1845407
612016ASD Arcieri TorrevecchiaANASTASIO Anastasia
VENUTO Luana
MACCHIAVELLI Roberta
18386221
719041Dyamond Archery PalermoNERI Ifigenia
VELLA Noemi
SAVARESE Stefania
18323913
803001A.G.A.SALA Claudia
MARTINI Sara
SCIUTTO Daniela
17723412
908021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoCUCCHI Nadia
LA BRUNA Alessandra
PARZIALE Carmela
1722389
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
112016ASD Arcieri TorrevecchiaPALONI Maurizio
FAENZI Francesco
BERTI Bruno
19668526
209016Arcieri MontalcinoBOVINI Maurizio
TARSI Alberto
LANDI Valter
19198429
309044ASD Arc.G.L. D'AppianoTICCI Fabio
CRISTALLI Davide
BIAGETTI Fausto
19086120
404065Arcieri Tre TorriVAILATI Facchini Francesco
ZARA Antonio
LAURIA Raffaele
19025418
504072MIRASOLE - Città di Opera ASDMANCIONE Filippo
SURACE Massimiliano
TASSAN Mangina Dante
18905422
608042A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLUNELLI Domenico
BELTRAME Lisetto
LARGHER Aldo
18876317
712001Asd Arcieri SagittarioTESTA Giancarlo
SPINELLI Paolo
MARCONI Claudio
18796121
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
106040Arcieri Decumanus MaximusRIGO Luigina
GALIMBERTI Angela
MUTTON Diana
18345117
212016ASD Arcieri TorrevecchiaGIROLAMI Concetta
MONTAGNONI Maria Stefania
PERCIBALLI Marcella
18334114
308021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoLUI Laura
BOTTAZZI Mara
COMI Marinella
1736276
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
109005A.S.D.Arc.di RotaioPARDINI Leonardo
BALDI Cristian
DI GIUSTO Luca
19005818
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
107009ASD Comp.Arc.CormònsMIOR Viviano
MORGUT Fabio
BON Daniele
18946022
208067Arc. Basso Reno A.S.D.COLLARI Davide
BUSI Samuele
SALLEI Enrico
1646195