Campionati Italiani Targa 2014 Campionati Italiani Targa 2014
Fitarco (ITA)
Chieti, from 12-09-2014 to 14-09-2014
Campionati Italiani Targa 2014
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1FRANGILLI Michele12149C.S. Aeronautica Militare332/ 2332/ 1664318
2NESPOLI Mauro12149C.S. Aeronautica Militare336/ 1324/ 9660287
3MANDIA Massimiliano12016ASD Arcieri Torrevecchia330/ 4325/ 76552010
4TONELLI Amedeo12149C.S. Aeronautica Militare329/ 5324/ 8653268
5CHELONI Alberto09004A.S.D. Arcieri Della Signoria330/ 3322/10652259
6MELOTTO Luca12149C.S. Aeronautica Militare323/ 9327/ 56502612
7FISSORE Matteo01088New Garden Archery Fossano319/14331/ 26502611
8ZAGAMI Alberto01066Iuvenilia322/12328/ 4650219
9MORELLO Marco01066Iuvenilia317/16330/ 3647217
10CRICCHIO Jacopo19041Dyamond Archery Palermo327/ 6318/156452511
11GALIAZZO Marco12149C.S. Aeronautica Militare322/11319/126412410
12PARENTI Andrea08014Arcieri Re Astolfo325/ 7314/20639217
13ROSSI Maurizio09019Maremmana Arcieri318/15319/14637175
14FIOROLI Alberto04007ARcieri VArese320/13317/16637166
15PALAZZI Luca08043A.S.D. Arcieri Orione311/21325/ 6636214
16ARTUSO Lorenzo07017Arcieri Maniago324/ 8311/21635174
17MAIOCCHI Pietro04068A.S.D. Arcieri Solese323/10311/22634184
18GIRARDI Enzo05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto315/18314/19629195
19GIORI Lorenzo05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto309/24319/13628173
20CAZZANIGA Giorgio04007ARcieri VArese311/22317/17628136
21SAGULO Luca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio303/31320/11623184
22TESSITORE Nicola09005A.S.D.Arc.di Rotaio307/26316/18623164
23LAMBERTI Antonio03018Arcieri 5 Stelle312/20310/26622143
24PERABONI Marco04025Arc. Cologno Monzese306/30310/24616171
25TOSO Francesco04038Arcieri del Sole307/28308/30615121
26BOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi307/26306/31613134
27CHIODO Carlo12008ASD Arcieri Falisci315/17297/35612144
28MORINI Palmiro090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD299/35310/25609175
29SISTOPAOLO Francesco01012Oscar Oleggio Bellinzago299/36310/27609123
30MOLFESE Fabio12016ASD Arcieri Torrevecchia313/19295/37608132
31VENANZI Giorgio11002Arcieri Interamna - Terni296/39309/28605134
32COSTA Giosef06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani296/38305/32601125
33FEFÈ Marco12109Arco Club Appia Antica A.S.D.302/32299/3460171
34LUPO Paolo09004A.S.D. Arcieri Della Signoria290/44309/29599114
35SCOPPA Claudio10008A.S.D. Arcieri Piceni307/25291/42598145
36DAMIANI Paolo04007ARcieri VArese302/33295/3859783
37CIARROCCHI Mauro10008A.S.D. Arcieri Piceni309/23286/46595154
38VERGA Francesco10012A.S.D. Arcieri Il Falco299/34294/39593143
39PROIETTO Daniele12159MARINA MILITARE C.S.292/43301/33593102
40BEGGIORA Simone06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani279/45311/23590123
41PICCHIO Luca04020C.A.M. - Arcieri Monica293/42296/36589100
42AIROLDI Roberto01082A.S.D. ARCIERI CAMERI298/37291/4358981
43MONTI Mirko04020C.A.M. - Arcieri Monica295/40293/40588144
44GIOMMONI Filippo09014Arcieri Città di Pescia306/29281/47587114
45TEOBALDELLI Ivan10006Comp.Arc.Montecchi A.S.D.294/41290/44584131
46ELENTRI Massimo04029Arcieri D.L.F. Voghera273/46292/4156570
47CARPENEDO Thomas06016Arcieri Treviso267/47288/4555561
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1VALEEVA Natalia08078ASD Castenaso A. T.321/ 2324/ 16452412
2LIONETTI Pia Carmen Maria12149C.S. Aeronautica Militare323/ 1301/ 7624267
3TONETTA Elena12149C.S. Aeronautica Militare313/ 4310/ 4623156
4MELCHIONNA Giusj15051ASD Primavera Cardito305/11312/ 3617132
5FRIGERI Maura04040Arcieri della Francesca316/ 3301/ 9617114
6FRANCHINI Irene13037G.S. Fiamme Azzurre307/ 8307/ 5614193
7MANDIA Claudia12016ASD Arcieri Torrevecchia305/10306/ 6611105
8ARDUINI Daniela12098A.S.D. ZAC Archery308/ 7301/ 8609174
9FRANGILLI Carla04020C.A.M. - Arcieri Monica309/ 5296/12605145
10TANSELLA Francesca04029Arcieri D.L.F. Voghera306/ 9294/15600102
11FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.309/ 6289/17598133
12SCOMMEGNA Sabrina16041Arcieri del Sud299/12298/11597113
13CHIARILLI Alessandra13030A.S.D. Arcieri Arcobaleno295/14300/10595113
14VIOLI Sara03008A.s.d. Arcieri Sarzana298/13295/14593103
15NOSALIENE Dangerùta04114SSD Arcieri San Bernardo290/16291/1658152
16DORETTO Giada08043A.S.D. Arcieri Orione293/15280/22573134
17SPERA Alessia16041Arcieri del Sud285/18288/1857340
18BARALE Laura01015Arcieri del Chisone A.S.D.289/17280/2356962
19COMPAGNUCCI Claudia12122A.S.D.Arco Club Pontino273/24295/1356894
20FONTANINI Giulia07009ASD Comp.Arc.Cormòns284/20284/1956862
21IORIATTI Cristina05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto282/21284/1956691
22SASIA Gabriella01055ASD Arcieri dell'Elice281/22281/2156272
23TESTONI Jessica06003Arcieri Del Leon284/19271/26555100
24PONZIANI Rita11018ASD Arcieri Augusta Perusia276/23274/2555072
25BOTTI Erika08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo271/25277/2454872
26SARTORI Guendalina12149C.S. Aeronautica Militare233/26314/ 2547137
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1TEBALDINI Giovanni05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto303/ 7312/ 1615104
2PANICO Federico01004Arcieri Città della Paglia305/ 1309/ 3614157
3GAZZELLONI Marcello12010Castelli Romani302/ 8307/ 5609144
4FOGLI Francesco04037AR.CO. Monza305/ 3302/ 860751
5MANNU Roberto12010Castelli Romani304/ 4302/ 760671
6PAGANIN Andrea06040Arcieri Decumanus Maximus301/10303/ 6604123
7LUPONETTI Raimondo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-294/15309/ 2603164
8COSTA Germano06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani301/ 9301/ 9602137
9CECCHETTI Fabrizio11004A.S.D. Arcieri di Assisi305/ 2297/1460274
10ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi303/ 5298/11601128
11FUBIANI Paolino08078ASD Castenaso A. T.292/17307/ 4599206
12PARIS Tito13037G.S. Fiamme Azzurre300/11297/12597146
13ZUFFI Aldo03018Arcieri 5 Stelle303/ 6292/18595113
14CASTELLI Pietro01040V.A.T.298/13297/1359592
15ZACCAGNINI Tonino12010Castelli Romani299/12295/16594124
16LIBERALATO Francesco06004Arcieri Romano D'Ezzelino294/16298/10592115
17CRACOLICI Corrado04037AR.CO. Monza295/14295/17590157
18SEVERI Oreste08076Xl Archery Team291/18296/1558793
19FREDDI Augusto04027A.S.D.Arcieri Gonzaga290/19291/1958181
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1BOTTO Anna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi311/ 1309/ 1620194
2DI PASQUALE Carla08078ASD Castenaso A. T.301/ 2274/ 2575146
3ROMOLI Marina12016ASD Arcieri Torrevecchia288/ 4272/ 356093
4GNOCCHI Laura06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.300/ 3259/ 7559103
5DE NARDIN Elis06006Arcieri del Piave A.S.D.283/ 5270/ 455384
6SACCHET Valeria06006Arcieri del Piave A.S.D.252/ 6267/ 551942
7CANER Patrizia06025Arc.del Doge A.S.D.238/ 7266/ 650463
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1PASQUALUCCI David12016ASD Arcieri Torrevecchia324/ 2327/ 1651276
2RIVAROLI Cristiano03005Arc. Club Ventimiglia315/ 6323/ 26382411
3ARTICO Andrea04113A.S.D.Arc. del Roccolo324/ 1312/ 6636247
4CARDO Davide01001Arcieri Alpignano313/ 7319/ 3632175
5BENVEGNU' Gianluca06077Asd Arcieri Rio316/ 5314/ 4630167
6CAVALLAR Samuel05017Arcieri Valli di Non e di Sole317/ 4309/ 7626164
7BIZZOTTO Dino06019A.S.D. Arcieri Del Brenta318/ 3308/ 8626162
8KODERMAZ Massimo07009ASD Comp.Arc.Cormòns308/ 9313/ 5621123
9ALIBRANDI Francesco Maria12008ASD Arcieri Falisci309/ 8301/12610203
10RALLI Paolo04040Arcieri della Francesca307/10299/14606162
11MOBIGLIA Luigi01051A.S.D.Sentiero Selvaggio301/14304/ 96052110
12GALFIONE Marco01015Arcieri del Chisone A.S.D.302/12302/11604132
13RUGGERI Antonino19096Pol Genius Tiro con l'Arco302/13301/1360382
14ORRU' Simone05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto293/16303/10596143
15BELLI Yuri08085Asd Arcieri Del Forte305/11291/15596124
16PAPA Alessio04121A.S.D.Arc.Audax Brescia293/15287/16580205
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1SANTORO Federica07005A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo323/ 1318/ 1641239
2BALDELLI Laura11018ASD Arcieri Augusta Perusia323/ 2313/ 2636202
3ROMANO Chiara15077Arcieri Vecchio Castello313/ 3299/ 5612124
4SPERA Loredana16041Arcieri del Sud304/ 4305/ 3609170
5ALBERTI Simona01017Arclub Fossano A.S.D.298/ 5294/ 7592102
6ROTA Gaia04147Arcieri Alto Sebino289/ 9301/ 459083
7MERCURI Manuela12016ASD Arcieri Torrevecchia286/10296/ 6582131
8LUTI Elena09009Arcieri Livornesi283/12291/ 857473
9SCHIAVONI Caterina01051A.S.D.Sentiero Selvaggio286/11283/ 956941
10PORRU Giulia06003Arcieri Del Leon290/ 8275/1056584
11FORTUNATO Anna06059Arcieri del Cangrande293/ 6272/1156562
12SECCI Adele12036ASD Comp.degli Etruschi291/ 7270/1256191
13FIORITO Chiara07001A.S.C.A.T.270/13262/13532123
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1LUVISETTO Alberto06014Società Arcieri del Castello337/ 1322/ 66593210
2FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo328/ 2323/ 4651253
3GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.323/ 6325/ 3648277
4CECCHETTI Francesco11004A.S.D. Arcieri di Assisi321/ 8326/ 2647215
5VALENTI Luca08016Arcieri Faentini326/ 3320/ 86462110
6LAPENNA Nicolo'01066Iuvenilia325/ 4315/11640173
7RACCA Lorenzo01066Iuvenilia324/ 5314/13638207
8MONEGO Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.316/13322/ 7638184
9DONA' Domenico06075A.S.D.Arcieri Villa Guidini322/ 7314/12636247
10AFFRICANI Marco11004A.S.D. Arcieri di Assisi320/10314/14634176
11DALL'ALBA Michele06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.303/25327/ 1630198
12LOGIGAN Simone01083Ar.Co. Arc. Collegno316/12312/18628206
13MEMEO Stefano Andrea16041Arcieri del Sud314/15313/16627185
14FRIGERIO Enrico04065Arcieri Tre Torri321/ 9306/2562771
15MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.316/14308/21624132
16D'ANTIMO Dario12004Arcieri Romani ASD314/16307/23621143
17SCRIBANI Adriano19048A.s.d. Gold Arrow 89 Archery C301/26319/ 9620176
18GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04072MIRASOLE - Città di Opera ASD311/19309/19620126
19SANTORO Leonardo12098A.S.D. ZAC Archery312/17307/22619192
20PORZI Alessio11004A.S.D. Arcieri di Assisi304/21313/15617184
21VIECELI Andrea01001Arcieri Alpignano311/18306/24617167
22DEMICHELIS Jacopo01066Iuvenilia304/22313/17617144
23MARINIELLO Pasquale15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa319/11295/31614155
24ZIGGIOTTO Luca04027A.S.D.Arcieri Gonzaga291/32323/ 5614147
25SALTARELLI Riccardo12067Arcadia A.S.C.S.Dil.309/20304/27613186
26MELLANO Edoardo01017Arclub Fossano A.S.D.303/24301/28604143
27SCHIAVONE Vincenzo15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa304/23300/29604124
28STORTI Umberto01051A.S.D.Sentiero Selvaggio299/27300/30599144
29STEFANI Matteo09066Kentron Dard288/33308/20596163
30CIARLARIELLO Gianluca14015A.S.D. Arcieri del Molise288/35306/2659482
31CALCHI Lorenzo04147Arcieri Alto Sebino298/28291/3258992
32ORSAIA Alessandro Alberto12158Ads Arcieri Di Santo Stefano271/37316/1058762
33ZANNETTINI Paolo15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa297/29283/3358083
34ROMAN ZOTTA David07017Arcieri Maniago296/30276/35572110
35CAVEDON Simone06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.288/34277/3456573
36COGLIATI Alessandro04098Arc. La Sorgente293/31263/37556100
37CAPALBO Emilio03009Arc.San Bartolomeo273/36273/36546103
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1MAMMI Giulia08076Xl Archery Team331/ 1323/ 5654236
2BOARI Lucilla04027A.S.D.Arcieri Gonzaga323/ 6328/ 2651255
3SCHIAVON Lara06077Asd Arcieri Rio326/ 4325/ 3651208
4GIACCHERI Tanya Giada04093A.S.D. Compagnia d'Archi325/ 5324/ 4649257
5LANDI Vanessa09019Maremmana Arcieri326/ 3321/ 7647247
6ZUFFI Veronica03018Arcieri 5 Stelle321/ 7323/ 6644197
7ANDREOLI Tatiana01066Iuvenilia314/11330/ 1644186
8REBAGLIATI Chiara03018Arcieri 5 Stelle331/ 2311/11642213
9CANZIAN Nicole06006Arcieri del Piave A.S.D.316/ 9318/10634147
10BOMBO Chiara06040Arcieri Decumanus Maximus312/12319/ 8631237
11RET Sara07005A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo320/ 8310/12630152
12ALFARANO Martina16091Asd Arcieri Somnii306/14318/ 9624122
13LELLI Rachele09064A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi315/10292/13607165
14COLUCCINI Natalia09066Kentron Dard306/13285/1559192
15ZOLI Enrica08030Arcieri. M.A.Sf.302/15285/1658784
16MORETTO Katia04123A.S.D. Arcieri della Leonessa290/16284/1757481
17SALA Camilla04065Arcieri Tre Torri281/17286/1456781
18BORELLA Laura06040Arcieri Decumanus Maximus268/18254/1952273
19BARBERI Brigitta07005A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo253/19265/1851861
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1GUERRA Simone06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.336/ 4343/ 2679409
2FORTIN Davide06024Arcieri Sagittario del Veneto338/ 2341/ 36793810
3VOZZA Antonio15078Arcieri Campani336/ 3340/ 46763713
4GAVIOLI Enrico08077Ki Oshi Archery Sigma331/11343/ 1674377
5ROLANDO Alarico01083Ar.Co. Arc. Collegno340/ 1333/10673349
6COLANDREA Federico12010Castelli Romani334/ 6337/ 66713415
7CERVELLI Tommaso09002A.s.D. Matilde di Toscana334/ 7337/ 76713110
8CORTI Alberto09015Mens Sana - Arcieri Senesi334/ 8332/126662911
9MONTANINO Luigi15078Arcieri Campani336/ 5329/15665328
10TARDARELLI Mattia10031Medio Chienti326/14336/ 96623113
11MANGERINI Alessio04012ASD Comp. Arc. Bresciani322/19336/ 8658287
12MASIERO Pierpaolo06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani328/13330/13658255
13SPARNACCINI Francesco11027Arcieri Città Di Terni319/24338/ 56572912
14MARCANTOGNINI Luca10015Arcieri Brigata Feltria331/10325/18656258
15SCUTIGLIANI Luca12032A.S.D. Arc.HortinaeClasses321/20333/10654264
16MARCACCINI Simone01051A.S.D.Sentiero Selvaggio323/17330/14653216
17SARNO Michele15078Arcieri Campani324/15327/17651239
18COVRE Leonardo06040Arcieri Decumanus Maximus320/22329/15649227
19SCIARRA Lorenzo12010Castelli Romani333/ 9314/26647277
20ANTONELLO Luca06059Arcieri del Cangrande329/12314/27643234
21BORMOLINI Davide04072MIRASOLE - Città di Opera ASD319/25324/20643198
22DI SILVESTRO Giovanni12033CUS Roma A.S.D.320/21321/21641194
23NARDON Pietro04072MIRASOLE - Città di Opera ASD320/23319/22639193
24FISCHETTI Giovanni16088Asd Archery Team San Giovanni314/28324/19638235
25STRADA Gabriele01052ASD Arc. Varian317/26318/24635235
26NOTARANGELO Leonardo12109Arco Club Appia Antica A.S.D.316/27318/23634177
27BOCCI Alessandro09015Mens Sana - Arcieri Senesi322/18310/28632188
28D'ANGELO Matteo01052ASD Arc. Varian314/29316/25630171
29GOMIERO Luca06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani324/16306/30630157
30DOMINICI Lorenzo04065Arcieri Tre Torri310/30309/29619236
31BARNABO' Edoardo06006Arcieri del Piave A.S.D.309/31302/32611162
32MALAFRONTE Cameron06003Arcieri Del Leon302/32305/31607125
33DEL CORSO Tommaso09009Arcieri Livornesi301/33294/3359552
34LUGLIO Alberto04060Arcieri dell`Airone276/34256/3453284
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1REGNICOLI Martina11004A.S.D. Arcieri di Assisi348/ 1326/ 56744016
2CAPOTOSTI Cecilia11018ASD Arcieri Augusta Perusia335/ 3328/ 36633713
3BAZZICHETTO Elisa06085Asd Arcieri Del Torresin330/ 6333/ 2663318
4MENEGOTTO Luna06024Arcieri Sagittario del Veneto337/ 2324/ 86612510
5HERVAT Karen07001A.S.C.A.T.331/ 5328/ 4659269
6CURATI Lisa08081Re Bertoldo322/12336/ 1658239
7MISURI Chiara03005Arc. Club Ventimiglia329/ 7326/ 5655298
8PRADETTO BATTEL Ludovica06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani333/ 4321/12654296
9RISOLUTI Rachele12032A.S.D. Arc.HortinaeClasses326/ 9324/ 7650238
10ALBERTINI Caterina08008ASD Duca Obizzo III d Este327/ 8321/11648259
11ROLANDO Aiko01083Ar.Co. Arc. Collegno324/10322/106462612
12KANITZ Giulia07017Arcieri Maniago321/13317/13638205
13SCOTTON Asja06024Arcieri Sagittario del Veneto312/16323/ 9635209
14MARTINO Eleonora03009Arc.San Bartolomeo323/11302/17625151
15SANCHINI Anna Maria10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro316/15306/16622218
16BORELLA Alessia06040Arcieri Decumanus Maximus305/17315/14620218
17DEGANI Nicole01051A.S.D.Sentiero Selvaggio320/14297/19617133
18PASCARU Lidia Sabina01052ASD Arc. Varian305/18311/15616213
19ARTICO Camilla04113A.S.D.Arc. del Roccolo299/19300/18599122
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1PAGNONI Federico04144Arcieri Franciacorta350/ 2339/ 46894718
2DRAGONI Luigi04113A.S.D.Arc. del Roccolo349/ 3340/ 36894714
3SIMONELLI Alberto13037G.S. Fiamme Azzurre351/ 1335/ 76864624
4BOVINI Mauro09016Arcieri Montalcino346/ 6338/ 66844217
5FANTI Luca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio344/12339/ 56833616
6MAZZI Stefano09016Arcieri Montalcino339/23342/ 16814318
7BAURO Daniele19096Pol Genius Tiro con l'Arco348/ 4333/146814112
8MUSELLI Cesare04029Arcieri D.L.F. Voghera346/10333/136793715
9DI MICHELE Luigi01061A.S.D. Arcieri Clarascum346/ 7332/156783914
10MASINI Federico08006A.S.D. Arcieri Felsinei345/11332/166774012
11ROSSO Enrico06030Arcieri Saccisica335/34342/ 2677389
12FALCINELLI Andrea09054A.S.D. Arc.della Chimera346/ 8330/226763517
13POMPEO Antonio20009Arcieri Torres Sassari347/ 5328/276754013
14LEOTTA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese343/13332/176753714
15CARMINIO Antonio20009Arcieri Torres Sassari346/ 9327/316733516
16VENTURELLI Alberto08077Ki Oshi Archery Sigma342/15331/206733512
17BERNARDINI Carlo12016ASD Arcieri Torrevecchia341/16331/196724013
18SCHIEDA Lorenzo04077ASD P.H.B.339/25333/12672338
19POLIDORI Jacopo12016ASD Arcieri Torrevecchia340/20332/18672336
20MELLINATO Francesco06006Arcieri del Piave A.S.D.337/26334/106713613
21ANTONETTI Matteo09005A.S.D.Arc.di Rotaio337/27334/11671356
22FONTANA Andrea12109Arco Club Appia Antica A.S.D.342/14329/26671339
23DI NATALE Gaetano Fabio12122A.S.D.Arco Club Pontino340/18329/236693810
24ELLER Hartmann21011Arcieri Pusteresi340/19327/336673311
25FUCHSOVA Fabio19041Dyamond Archery Palermo340/21327/316673310
26BONACINA Matteo04006Arcieri Castiglione Olona332/40335/ 96672510
27MAGNANI Gioele08026Arcieri Cesena337/28329/24666328
28GRECO Pietro01051A.S.D.Sentiero Selvaggio337/30329/256663010
29SERANTONI Giovanni12001Asd Arcieri Sagittario340/22326/37666308
30BELLOMETTI Devid04144Arcieri Franciacorta331/43335/ 8666287
31CIRILLO Gregorio09015Mens Sana - Arcieri Senesi337/29328/30665318
32UGGERI Matteo04065Arcieri Tre Torri341/17323/436643513
33MIETTO Michele06019A.S.D. Arcieri Del Brenta336/32327/346632811
34PORTA Luigi04065Arcieri Tre Torri331/41331/216623314
35DE CINTI David06014Società Arcieri del Castello336/33325/40661238
36CASTELLANI Fabio09054A.S.D. Arc.della Chimera334/37326/366602610
37TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.336/31323/44659309
38CANCELLI Giampaolo04006Arcieri Castiglione Olona332/39327/346592711
39MARCHETTI Gianluca12001Asd Arcieri Sagittario333/38326/38659278
40BENEDINI Fabio04144Arcieri Franciacorta335/35324/42659263
41LUNARDELLI Alberto06085Asd Arcieri Del Torresin330/44328/296583014
42MATTIUCCI Alfonso13014Arcieri Il Delfino329/46324/416532915
43FAGHERAZZI Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.334/36319/456532811
44TARANTINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA325/47328/28653279
45SARTORELLO Manuel06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.330/45317/466472611
46PERUZZINI Franz10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro322/48325/39647235
47FRIGERIO Stefano04144Arcieri Franciacorta331/42314/476452311
48PIANESI Lorenzo10008A.S.D. Arcieri Piceni339/24298/48637277
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1TONIOLI Marcella04144Arcieri Franciacorta343/ 1331/ 16743613
2ANASTASIO Anastasia12159MARINA MILITARE C.S.341/ 2329/ 26703012
3D'AGOSTINO Katia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi333/ 5328/ 36613313
4SPANO Viviana20009Arcieri Torres Sassari336/ 4320/ 7656295
5FUBIANI Jessica04144Arcieri Franciacorta332/ 6321/ 6653258
6LONGO Laura06040Arcieri Decumanus Maximus324/12328/ 4652297
7VAILATI Facchini Francesca04065Arcieri Tre Torri337/ 3311/12648289
8FEBO Carlotta06059Arcieri del Cangrande321/18323/ 56442211
9ROLLE Stefania01066Iuvenilia325/10317/ 86422110
10CAVALLERI Giulia04065Arcieri Tre Torri325/11315/116401710
11CRESPI Elena04065Arcieri Tre Torri330/ 7309/166392410
12LIBERO Emanuela Barbara06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani329/ 9309/146382310
13FOGLIO Alessia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi323/14315/10638207
14BALDO Elisa06040Arcieri Decumanus Maximus321/17316/ 9637191
15PERACINO Francesca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi322/16309/14631187
16PISANO Serena13008Aquila Reale330/ 8299/21629166
17FINESSI Monica13037G.S. Fiamme Azzurre323/15300/20623153
18TOAIARI Laura04113A.S.D.Arc. del Roccolo320/19300/18620186
19DICANDIA Rosa16091Asd Arcieri Somnii318/21300/19618152
20FRANDI Jasmil03008A.s.d. Arcieri Sarzana308/24310/13618144
21VENUTO Luana12016ASD Arcieri Torrevecchia323/13294/23617206
22MENEGOLI Elena04065Arcieri Tre Torri319/20291/24610195
23TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini302/26304/17606172
24GOLFETTO Miriam06014Società Arcieri del Castello316/22289/25605156
25LA BRUNA Alessandra08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo309/23296/22605154
26MARTINI Sara03001A.G.A.302/27279/26581103
27TEMPERINI Tiziana12001Asd Arcieri Sagittario305/25256/27561143
28MACCHIAVELLI Roberta12016ASD Arcieri Torrevecchia296/28255/28551123
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1PALONI Maurizio12016ASD Arcieri Torrevecchia344/ 1336/ 26804014
2BOVINI Maurizio09016Arcieri Montalcino343/ 2337/ 16803918
3BASELLI Sergio07017Arcieri Maniago339/ 4334/ 36733616
4MULLIRI Dario21011Arcieri Pusteresi341/ 3331/ 46723816
5VASSALLO Pasquale04038Arcieri del Sole332/11331/ 5663246
6MUZZIOLI Andrea08062Arcieri del Bosco336/ 5326/ 7662279
7CANESTRINI Moreno08015A.S.D. Quarry332/10327/ 6659266
8TESTA Giancarlo12001Asd Arcieri Sagittario333/ 7321/11654267
9COPPA Claudio01051A.S.D.Sentiero Selvaggio330/13322/ 9652257
10TICCI Fabio09044ASD Arc.G.L. D'Appiano333/ 8319/14652224
11GOLFIERI Marco08078ASD Castenaso A. T.330/12315/17645288
12MANCIONE Filippo04072MIRASOLE - Città di Opera ASD321/19324/ 8645174
13MATTEUCCI Maurizio09005A.S.D.Arc.di Rotaio324/16320/12644199
14SPINELLI Paolo12001Asd Arcieri Sagittario332/ 9310/186422510
15FALDINI Luciano05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto324/15318/15642178
16FERRANTE Antonio Domenico17031Asd Gruppo Arcieri Policoro322/18320/13642145
17VAILATI Facchini Francesco04065Arcieri Tre Torri322/17315/16637196
18BERNARDIS Armando07020Gruppo Arcieri Tire e Smire325/14308/19633143
19BETTERO Paolo06082ASD Arcieri Niche308/20322/10630197
20TARSI Alberto09016Arcieri Montalcino335/ 6288/20623297
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1STUCCHI Amalia04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni328/ 1316/ 1644254
2CASTAGNERI Emanuela01051A.S.D.Sentiero Selvaggio327/ 2309/ 3636212
3BIAGI Renata09066Kentron Dard316/ 3305/ 4621123
4LUI Laura08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo309/ 6311/ 2620113
5GALIMBERTI Angela06040Arcieri Decumanus Maximus315/ 4295/ 7610209
6MONTAGNONI Maria Stefania12016ASD Arcieri Torrevecchia311/ 5299/ 5610147
7ROSSI Elena05008Arcieri Altopiano Pinè300/ 7297/ 6597141
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1NENCIONI Michele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria342/ 1341/ 16834215
2FERRETTI Gian Luca08006A.S.D. Arcieri Felsinei335/ 4336/ 26713514
3FRASSATI Lorenzo01001Arcieri Alpignano333/ 5327/ 36602912
4MARESCA Alessandro19018Arcieri Catania339/ 2320/ 76593610
5PETRACCO Michele07014Arco Club Tolmezzo337/ 3319/ 86562611
6SAVI Nicolo'03008A.s.d. Arcieri Sarzana325/ 9325/ 4650215
7PARDINI Leonardo09005A.S.D.Arc.di Rotaio331/ 6316/ 9647279
8NATALI Alessandro04006Arcieri Castiglione Olona325/ 8322/ 6647206
9NOCETI Alessio03013A.S.D. Arcieri Tigullio321/11324/ 5645278
10MASCOLO Leonardo12016ASD Arcieri Torrevecchia323/10308/10631176
11TULLINI Michele08078ASD Castenaso A. T.327/ 7303/11630157
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1NOZZOLILLO Gelsomina15100ASD Arc. Aphrodite323/ 1314/ 1637163
2DERMATI Sofia06040Arcieri Decumanus Maximus310/ 2305/ 3615156
3FERRUA Isabella01001Arcieri Alpignano308/ 3306/ 2614144
4COMASTRI Sonia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo303/ 5301/ 4604124
5BONETTI Erika04065Arcieri Tre Torri306/ 4287/ 6593125
6SCURSATONE Elena01051A.S.D.Sentiero Selvaggio290/ 6293/ 5583134
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1FESTI Manuel05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto339/ 2338/ 16773716
2SUT Jesse06043ASD Arcieri Bassano342/ 1333/ 26753512
3DE PARIS Raffaele06006Arcieri del Piave A.S.D.331/ 4330/ 36612916
4BARADEL Simone07017Arcieri Maniago331/ 3324/ 5655284
5MIOR Viviano07009ASD Comp.Arc.Cormòns329/ 5323/ 6652239
6SCOLARI Antonio04077ASD P.H.B.315/ 6325/ 4640173
7COLUCCINI Marco09066Kentron Dard312/ 7298/ 7610164
Arco Compound - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1TOZZI Aurora09002A.s.D. Matilde di Toscana316/ 2324/ 2640227
2ROTA Althea04066Arc. Milano 3 ASD307/ 3325/ 1632203
3GRASCELLI Giulia09019Maremmana Arcieri318/ 1306/ 4624112
4HUETTER Hannah21009Brixen Amateursportverein296/ 5310/ 3606138
5MATZUTZI Noemi01066Iuvenilia303/ 4293/ 5596139
6TAYLOR Julia11018ASD Arcieri Augusta Perusia263/ 6257/ 6520103
Arco Compound - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1ABBATI Giovanni11018ASD Arcieri Augusta Perusia319/ 1311/ 1630178
2DE PONTI Luca03013A.S.D. Arcieri Tigullio310/ 2291/ 3601111
3GAZZELLA Gioele11018ASD Arcieri Augusta Perusia293/ 3297/ 2590116
Arco Compound - Ragazzi Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1COJANIZ Veronica07014Arco Club Tolmezzo283/ 2282/ 256581
2MICHELI Francesca11018ASD Arcieri Augusta Perusia269/ 3290/ 1559127
3ALBERTI Camilla07014Arco Club Tolmezzo302/ 1253/ 355592