XXVI Campionati Italiani Indoor Para-Archery XXVI Campionati Italiani Indoor Para-Archery
Fitarco (ITA)
Zola Predosa (Bologna - ITA), from 12-01-2013 to 13-01-2013
XXVI Campionati Italiani Indoor Para-Archery
Classifica di Classe - Individuale
 
Open Compound - Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BONACINA Matteo04006Arcieri Castiglione Olona288/ 1286/ 15743426
2BENETTI Mirko08082Arcieri La Meridiana280/ 4280/ 25602040
3SCHIEDA Lorenzo04077Asd P.h.b.279/ 6279/ 35582136
4MORONI Romano04077Asd P.h.b.281/ 3277/ 45582038
5CANCELLI Giampaolo04006Arcieri Castiglione Olona282/ 2275/ 65572038
6COLUCCINI Marco09066Kentron Dard279/ 5274/ 85531739
7FALCIER Mirco06075A.S.D.Arcieri Villa Guidini277/ 8275/ 55522228
8TRICOMI Salvatore19096Pol Genius Tiro con l'Arco264/ 9275/ 75391537
9THEINER Armin21009Brixen Amateursportverein278/ 7260/105381145
10CODISPOTI Vincenzo12020A.s.c.i.p. Asd263/10273/ 95361434
11COLACICCO Tommaso12020A.s.c.i.p. Asd260/11256/11516628
12CANTERGIANI Rossano08077Ki Oshi Archery Sigma249/12232/12481428
13BOZZETTI Gabriele04022Cus Pavia A.S.D.215/13214/13429220
14GATTUSO Gioele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi213/14176/15389419
15DEL VECCHIO Francesco12020A.s.c.i.p. Asd197/15190/14387311
Open Compound - Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SARTI Eleonora08078ASD Castenaso A. T.276/ 1278/ 15541544
2PERTESANA Santina04148Polisp.disabili Valcamonica266/ 2274/ 25401237
Compound W1 - Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CASSIANI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano273/ 1272/ 25451439
2AZZOLINI Fabio Luca08043A.S.D. Arcieri Orione263/ 2273/ 15361339
3FERRANDI Gabriele04022Cus Pavia A.S.D.229/ 3261/ 3490341
4PIZZURRO Marco19041Dyamond Archery Palermo174/ 4169/ 4343210
Ricurvo Standing - Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DOLFI Filippo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD277/ 2283/ 15603120
2AIROLDI Roberto01082A.s.d. Arcieri Cameri281/ 1272/ 25532428
3LUVISETTO Ezio06014Società Arcieri del Castello277/ 3271/ 35482423
4ESPOSITO Mario04077Asd P.h.b.252/ 4257/ 45091416
5ANGIOLINI Andrea08013Arcieri Aurora248/ 5245/ 54931121
6FACHERIS Oscar04077Asd P.h.b.205/ 7232/ 6437717
7LA MATTINA Giovanni19041Dyamond Archery Palermo207/ 6218/ 7425515
8PANEBIANCO Francesco06002A.S.D.Arc.Conte Carmagnola175/ 8143/ 831846
Ricurvo Standing - Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEIANA Michela20048ASD Sa.Spo Cagliari Onlus225/ 1217/ 14421114
Ricurvo W2 - Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEMASI Pasquale12020A.s.c.i.p. Asd271/ 1275/ 35462027
2LISOTTA Antonino19041Dyamond Archery Palermo262/ 4277/ 25392222
3RENNA Tommaso16031Archery Team Barletta263/ 3272/ 45352516
4TORELLA Cataldo12020A.s.c.i.p. Asd256/ 5277/ 15332220
5CONDRO' Vincenzo09056A.S.D. Arc. Poggibonsi265/ 2260/ 85251424
6CAMPOLO Salvatore19001A.S.D. Toxon Club248/ 8266/ 55141718
7LIMBERTI Paolo09056A.S.D. Arc. Poggibonsi249/ 7257/ 95061322
8VITALE Vincenzo01025A.S.H.D. Novara243/ 9260/ 75031518
9DELL'AMURA Francesco09056A.S.D. Arc. Poggibonsi255/ 6245/135001223
10VITALE Marco13037G.S. Fiamme Azzurre242/10254/114961328
11GIORGI Gino12020A.s.c.i.p. Asd237/12254/124911219
12BARTOLI Vittorio09056A.S.D. Arc. Poggibonsi240/11241/14481925
13ERARIO Alessandro16028A.D. Arcieri dello Jonio211/14262/ 64731211
14COSSU Gianfranco20048ASD Sa.Spo Cagliari Onlus187/15256/10443118
15FABRIS Roberto01025A.S.H.D. Novara219/13207/1542698
16SFENOPO Alberto01025A.S.H.D. Novara174/16198/16372516
Ricurvo W2 - Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MIJNO Elisabetta13037G.S. Fiamme Azzurre274/ 1279/ 15532524
2PERNA Mariangela01025A.S.H.D. Novara261/ 2258/ 25191622
3FLORENO Veronica19109A.s.d. Pole Pole253/ 3242/ 34951617
4BUSATO Annamaria06002A.S.D.Arc.Conte Carmagnola188/ 4162/ 435088
Visually Impaired - Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PERUFFO Claudio06082ASD Arcieri Niche167/ 2192/ 1359110
2CHIAPELLO Diego04149G.s.d.non Vedenti Milano Onlus173/ 1108/ 428118
3LA FRATTA William13021A.S.D. Arcieri delle Torri122/ 3118/ 224012
4MOTTI Lorenzo06009Arcieri Rovigo106/ 4103/ 520922
5SEBASTIANI Alessandro09076Asd A.fa.p.h. Massa87/ 6117/ 320413
6VITA Massimo09015Mens Sana - Arcieri Senesi89/ 592/ 618102
7RICCI Angelo09076Asd A.fa.p.h. Massa51/ 750/ 710111
Visually Impaired - Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RAPPOSELLI Gessica13021A.S.D. Arcieri delle Torri178/ 2185/ 136347
2RUISI Loredana04149G.s.d.non Vedenti Milano Onlus190/ 1149/ 433924
3AUTIERO Filomena19041Dyamond Archery Palermo159/ 3177/ 233664
4ZAMPAGNA Valentina08078ASD Castenaso A. T.155/ 4159/ 331425
5CONTINI Barbara04114SSD Arcieri San Bernardo154/ 5138/ 629226
6MARINI Tiziana06009Arcieri Rovigo143/ 7143/ 528622
7CENTURIONE Anna Donata13021A.S.D. Arcieri delle Torri154/ 6117/ 727105
8PRADA Susanna04149G.s.d.non Vedenti Milano Onlus116/ 877/ 819303
9SERIO Valentina16028A.D. Arcieri dello Jonio45/ 974/ 911902