XXVI Campionati Italiani Indoor Para-Archery XXVI Campionati Italiani Indoor Para-Archery
Fitarco (ITA)
Zola Predosa (Bologna - ITA), from 12-01-2013 to 13-01-2013
XXVI Campionati Italiani Indoor Para-Archery
Elenco Partecipanti in Ordine Alfabetico
 
A - B - C
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
AIROLDI Roberto3D01082A.S.D. ARCIERI CAMERIOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
ANDENNA Alessia01025A.S.H.D. NOVARAOfficials Tecnico/Accompagnatore
ANGELUCCI Graziella12020A.S.C.I.P. ASDOfficials Tecnico/Accompagnatore
ANGIOLINI Andrea1C08013ARCIERI AURORAOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
AUTIERO Filomena15B19041DYAMOND ARCHERY PALERMOVisually Impaired Femminile
AZZOLINI Fabio Luca15D08043A.S.D. ARCIERI ORIONECompound Maschile, Compound Maschile
BAROTTI Renato06082ASD ARCIERI NICHEOfficials Tecnico/Accompagnatore
BARTOLI Vittorio5A09056A.S.D. ARC. POGGIBONSIOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
BENETTI Mirko12D08082ARCIERI LA MERIDIANACompound Maschile, Compound Maschile
BERGANTIN Giorgio01025A.S.H.D. NOVARAOfficials Tecnico/Accompagnatore
BERTACCHINI Lisa08043A.S.D. ARCIERI ORIONEOfficials Tecnico/Accompagnatore
BONACINA Matteo9B04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONACompound Maschile, Compound Maschile
BONANNI Giovanni Battista13037G.S. FIAMME AZZURREOfficials Tecnico/Accompagnatore
BONECHI Armando04017AGMOfficials Tecnico/Accompagnatore
BOZZETTI Gabriele13A04022CUS PAVIA A.S.D.Compound Maschile, Compound Maschile
BUSATO Annamaria8B06002A.S.D.ARC.CONTE CARMAGNOLAOlimpico Femminile, Olimpico Femminile
CAMPOLO Salvatore6D19001A.S.D. TOXON CLUBOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
CANCELLI Giampaolo10B04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONACompound Maschile, Compound Maschile
CANTERGIANI Rossano11B08077KI OSHI ARCHERY SIGMACompound Maschile, Compound Maschile
CARDELLINI Giordano16B10041ASD SAGITTA ARCIERI PESAROVisually Impaired Maschile
CASSIANI Daniele15C09079ASD ARCIERI FIVIZZANOCompound Maschile, Compound Maschile
CASSIANI Sergio Massimo09079ASD ARCIERI FIVIZZANOOfficials Tecnico/Accompagnatore
CENTURIONE Anna Donata9B13021A.S.D. ARCIERI DELLE TORRIVisually Impaired Femminile
CHIAPELLO Diego7A04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired Maschile
CODISPOTI Vincenzo11A12020A.S.C.I.P. ASDCompound Maschile, Compound Maschile
COLACICCO Tommaso10A12020A.S.C.I.P. ASDCompound Maschile, Compound Maschile
COLUCCINI Marco10D09066KENTRON DARDCompound Maschile, Compound Maschile
CONDRO' Vincenzo6A09056A.S.D. ARC. POGGIBONSIOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
CONTINI Barbara13B04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOVisually Impaired Femminile
COSSU Gianfranco7D20048ASD SA.SPO CAGLIARI ONLUSOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
D - E - F
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
D'ANGELO Antonio13021A.S.D. ARCIERI DELLE TORRIOfficials Tecnico/Accompagnatore
DALLA LIBERA Francesca06002A.S.D.ARC.CONTE CARMAGNOLAOfficials Tecnico/Accompagnatore
DEIANA Michela3A20048ASD SA.SPO CAGLIARI ONLUSOlimpico Femminile, Olimpico Femminile
DEL VECCHIO Francesco9A12020A.S.C.I.P. ASDCompound Maschile, Compound Maschile
DELL'AMURA Francesco7A09056A.S.D. ARC. POGGIBONSIOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
DEMASI Pasquale6C12020A.S.C.I.P. ASDOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
DI MARTINO Marco13021A.S.D. ARCIERI DELLE TORRIOfficials Tecnico/Accompagnatore
DI PASQUALE Carla08078ASD CASTENASO A. T.Officials Tecnico/Accompagnatore
DI VIRGILIO Marco13021A.S.D. ARCIERI DELLE TORRIOfficials Tecnico/Accompagnatore
DOLFI Filippo2B090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASDOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
ERARIO Alessandro7C16028A.D. ARCIERI DELLO JONIOOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
ESPOSITO Mario1A04077ASD P.H.B.Olimpico Maschile, Olimpico Maschile
FABRIS Roberto5B01025A.S.H.D. NOVARAOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
FACHERIS Oscar2A04077ASD P.H.B.Olimpico Maschile, Olimpico Maschile
FALCIER Mirco9D06075A.S.D.ARCIERI VILLA GUIDINICompound Maschile, Compound Maschile
FERRANDI Gabriele14C04022CUS PAVIA A.S.D.Compound Maschile, Compound Maschile
FIERRO Pierluigi14006ASS.POL.DIL. PEGASUSOfficials Tecnico/Accompagnatore
FLORENO Veronica8C19109A.S.D. POLE POLEOlimpico Femminile, Olimpico Femminile
FORMALEONI Silvia08013ARCIERI AURORAOfficials Tecnico/Accompagnatore
FORTE Elena10041ASD SAGITTA ARCIERI PESAROOfficials Tecnico/Accompagnatore
FRANZINI TIBALDEO Paolo04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOOfficials Tecnico/Accompagnatore
FUCHSOVA Fabio19041DYAMOND ARCHERY PALERMOOfficials Tecnico/Accompagnatore
FUCHSOVA Hellas19041DYAMOND ARCHERY PALERMOOfficials Tecnico/Accompagnatore
FUSTI Antonio16028A.D. ARCIERI DELLO JONIOOfficials Tecnico/Accompagnatore
G - I - L - M
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
GALEAZZO Roberto2C06077ASD ARCIERI RIOOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
GATTUSO Gioele12B01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPICompound Maschile, Compound Maschile
GIORGI Gino5C12020A.S.C.I.P. ASDOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
GOLFIERI Marco08078ASD CASTENASO A. T.Officials Tecnico/Accompagnatore
GRASSINI Susy09066KENTRON DARDOfficials Tecnico/Accompagnatore
GRELLA Antonio06064A.S.D. COMP.ARC.BOVOLONEOfficials Tecnico/Accompagnatore
GRELLA Mattia16A06064A.S.D. COMP.ARC.BOVOLONEVisually Impaired Maschile
GUSELLA Maurizio06009ARCIERI ROVIGOOfficials Tecnico/Accompagnatore
IMBRES Elio04022CUS PAVIA A.S.D.Officials Tecnico/Accompagnatore
LA FRATTA William3A13021A.S.D. ARCIERI DELLE TORRIVisually Impaired Maschile
LA MATTINA Giovanni3B19041DYAMOND ARCHERY PALERMOOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
LIMBERTI Paolo4A09056A.S.D. ARC. POGGIBONSIOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
LISOTTA Antonino7B19041DYAMOND ARCHERY PALERMOOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
LUVISETTO Ezio1B06014SOCIETÀ ARCIERI DEL CASTELLOOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
MAGRI Abele04059A.S.D. COMP. ARCIERI ALABARDEOfficials Tecnico/Accompagnatore
MARCHI Mirco09076ASD A.FA.P.H. MASSAOfficials Tecnico/Accompagnatore
MARINI Tiziana15A06009ARCIERI ROVIGOVisually Impaired Femminile
MIJNO Elisabetta8D13037G.S. FIAMME AZZURREOlimpico Femminile, Olimpico Femminile
MORONI Romano10C04077ASD P.H.B.Compound Maschile, Compound Maschile
MOTTI Lorenzo1A06009ARCIERI ROVIGOVisually Impaired Maschile
MUNAFO' Antonino19096POL GENIUS TIRO CON L'ARCOOfficials Tecnico/Accompagnatore
N - P - R - S
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
NARDIN Maurizio04016COMP.ARCIERI NOVEGRO ASDOfficials Tecnico/Accompagnatore
NEGRISOLO Omero06009ARCIERI ROVIGOOfficials Tecnico/Accompagnatore
PANEBIANCO Francesco13C06002A.S.D.ARC.CONTE CARMAGNOLARicurvo Standing Maschile
PAOLINI Germana3C12012ARCIERI LUPA CAPITOLINARicurvo Standing Femminile
PARIS Tito13037G.S. FIAMME AZZURREOfficials Tecnico/Accompagnatore
PERNA Mariangela8A01025A.S.H.D. NOVARAOlimpico Femminile, Olimpico Femminile
PERTESANA Santina14D04148POLISP.DISABILI VALCAMONICACompound Femminile, Compound Femminile
PERUFFO Claudio5B06082ASD ARCIERI NICHEVisually Impaired Maschile
PIMPINELLI Daniela09015MENS SANA - ARCIERI SENESIOfficials Tecnico/Accompagnatore
PISANO Ciro09076ASD A.FA.P.H. MASSAOfficials Tecnico/Accompagnatore
PIZZURRO Marco13B19041DYAMOND ARCHERY PALERMOCompound W1 Maschile
POROTTI Mario04025ARC. COLOGNO MONZESEOfficials Tecnico/Accompagnatore
PRADA Susanna11A04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired Femminile
RAPPOSELLI Gessica11B13021A.S.D. ARCIERI DELLE TORRIVisually Impaired Femminile
RAVAZZANI Luciano04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONAOfficials Tecnico/Accompagnatore
RENNA Tommaso4D16031ARCHERY TEAM BARLETTAOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
RICCI Angelo1B09076ASD A.FA.P.H. MASSAVisually Impaired Maschile
RUISI Loredana9A04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSVisually Impaired Femminile
SANTORO Francesco16028A.D. ARCIERI DELLO JONIOOfficials Tecnico/Accompagnatore
SARTI Eleonora14B08078ASD CASTENASO A. T.Compound Femminile, Compound Femminile
SCHIEDA Lorenzo9C04077ASD P.H.B.Compound Maschile, Compound Maschile
SEBASTIANI Alessandro3B09076ASD A.FA.P.H. MASSAVisually Impaired Maschile
SERIO Valentina13A16028A.D. ARCIERI DELLO JONIOVisually Impaired Femminile
SFENOPO Alberto4B01025A.S.H.D. NOVARAOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
SIMONELLI Alberto11D13037G.S. FIAMME AZZURRECompound Maschile, Compound Maschile
T - V - Z
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
THEINER Armin12C21009BRIXEN AMATEURSPORTVEREINCompound Maschile, Compound Maschile
TORELLA Cataldo4C12020A.S.C.I.P. ASDOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
TRICOMI Salvatore11C19096POL GENIUS TIRO CON L'ARCOCompound Maschile, Compound Maschile
VALENTINI Corrado12020A.S.C.I.P. ASDOfficials Tecnico/Accompagnatore
VENTURELLI Alberto08077KI OSHI ARCHERY SIGMAOfficials Tecnico/Accompagnatore
VITA Massimo5A09015MENS SANA - ARCIERI SENESIVisually Impaired Maschile
VITALE Gennaro12122A.S.D.ARCO CLUB PONTINOOfficials Tecnico/Accompagnatore
VITALE Marco5D13037G.S. FIAMME AZZURREOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
VITALE Vincenzo6B01025A.S.H.D. NOVARAOlimpico Maschile, Olimpico Maschile
ZAMPAGNA Valentina7B08078ASD CASTENASO A. T.Visually Impaired Femminile