Campionati Italiani Tiro alla Targa OL (A/R) Campionati Italiani Tiro alla Targa OL (A/R)
Arcieri Clarascum (ITA)
Cherasco (Cuneo - ITA), from 20-09-2012 to 23-09-2012
Campionati Italiani Tiro alla Targa OL (A/R)
Classifica di Classe - Squadre
 
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
X
101066IuveniliaCROCE Lorenzo
CROCE Alberto
RACCA Lorenzo
17874012
215027A.s.d. Arcieri Normanni AversaSCHIAVONE Vincenzo
MARINIELLO Pasquale
ROSSELLI Alfonso
17844918
306006Arcieri del Piave A.S.D.MONEGO Andrea
ANDRICH Tommaso
POLLA Simone
17774215
405005Arc. Kappa Kosmos RoveretoPORA Gianluca
VEZZANI Andrea
PIOTTO Eric
17463412
501051A.S.D.Sentiero SelvaggioMOBIGLIA Luigi
VIECELI Mattia
CORGIAT LOIA Andrea
1734316
620009Arcieri Torres SassariVIGLIANI Marco
PODDIGHE Gabriele
MONNI Davide
16792815
704113A.S.D.Arc. del RoccoloARTICO Andrea
BIGONI Matteo
SANTI Sergio
16553419
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
X
101051A.S.D.Sentiero SelvaggioD'ADAMO Claudia
NEGRONI Marina
SCHIAVONI Caterina
1794408
216031Archery Team BarlettaALFARANO Martina
SPERA Loredana
SPERA Paola
1766379
305007Comp.Arc.Tridentini ASDDELLANTONIO Giorgia
MARZARI Margherita
TOMASI Sara
1704328
401083Ar.Co. Arc. CollegnoDE PROSPO Francesca
MASSA Francesca
TRUNGADI Chiara
1702289
501066IuveniliaANDREOLI Nikita
LEONETTI Erica
MATZUTZI Noemi
16685112
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
X
101017Arclub Fossano A.S.D.MELLANO Edoardo
CARLE Alex
FERRERO Luca
19397622
215027A.s.d. Arcieri Normanni AversaZANNETTINI Paolo
IMPERATORE Francesco
DI FRANCO Daniele
19066515
301051A.S.D.Sentiero SelvaggioCANDUSSO Cristian
LAPENNA Nicolo'
AMISANO Davide
18886625
406068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.CAVEDON Simone
DALL'ALBA Michele
IMBALZANO Giacomo
18525017
504114SSD Arcieri San BernardoGOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio
NARDON Pietro
GOTTARDINI Riccardo Luca Alessandro
17704413
604072Arcieri MIRASOLE OperaDE VECCHI Riccardo
BORMOLINI Davide
CORISIO Samuele
17624718
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
X
107005A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoRET Sara
BARBERI Brigitta
FURIOS Giorgia
18344611
205005Arc. Kappa Kosmos RoveretoFEDERICI Giada
PEDRI Caterina
BRESCIANI Giulia
18074217
316041Arcieri del SudBRESCIA Gaia
ROSSI Grazia
TORRE Maria
17424014
415070ASD Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
BOVOLIN Lea Vittoria
LATTES Caterina
17033410
506006Arcieri del Piave A.S.D.KULCHYTSKA Khrystyna
DE PARIS Elena
DAL FARRA Chiara
1579225