Campionati Italiani Tiro alla Targa OL (A/R) Campionati Italiani Tiro alla Targa OL (A/R)
Arcieri Clarascum (ITA)
Cherasco (Cuneo - ITA), from 20-09-2012 to 23-09-2012
Campionati Italiani Tiro alla Targa OL (A/R)
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70 m
60 m
50 m
30 m
Totale
10
X
1PASQUALUCCI David12139A.S.D. Tempio di Diana159/ 1167/ 1163/ 1175/ 16643217
2CARDO Davide01001Arcieri Alpignano156/ 4159/ 9154/ 6169/ 5638204
3SCHIAVONE Vincenzo15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa145/18157/15160/ 2175/ 2637238
4VACCARO Raffaele14022A.S.D. Arcieri del Mare159/ 2164/ 4145/17169/ 7637206
5GUERRA Gianfranco10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro150/11160/ 6158/ 4168/ 9636235
6CROCE Lorenzo01066Iuvenilia144/19158/12159/ 3169/ 7630196
7MOBIGLIA Luigi01051A.S.D.Sentiero Selvaggio149/13161/ 5151/10169/ 6630175
8RUGGERI Antonino19096Pol Genius Tiro con l'Arco148/15157/14151/ 8170/ 3626237
9GALFIONE Marco01015Arcieri del Chisone A.S.D.152/ 6157/13150/11166/13625217
10PORA Gianluca05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto148/16166/ 2146/14164/21624229
11RIVAROLI Cristiano03005Arc. Club Ventimiglia154/ 5155/18150/12163/23622166
12BIZZOTTO Dino06019A.S.D. Arcieri Del Brenta152/ 6154/19151/ 9165/18622113
13MONEGO Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.150/ 9166/ 3153/ 7151/34620177
14KODERMAZ Massimo07009ASD Comp.Arc.Cormòns156/ 3156/17156/ 5150/35618188
15ARTICO Andrea04113A.S.D.Arc. del Roccolo149/14158/11143/19167/126171810
16DESANTIS Matteo11027Arcieri Città Di Terni150/ 9158/10141/23167/11616189
17MEMEO Stefano Andrea16041Arcieri del Sud150/ 8159/ 7141/22158/29608204
18VIGLIANI Marco20009Arcieri Torres Sassari149/12151/22142/20166/15608179
19ANDRICH Tommaso06006Arcieri del Piave A.S.D.137/29159/ 8148/13163/23607186
20MARINI Marcello04072Arcieri MIRASOLE Opera148/17150/24135/26168/10601157
21ZENONIANI Stefano05008Arcieri Altopiano Pinè139/26150/23144/18166/17599187
22MATTEUCCI Matteo09005A.S.D.Arc.di Rotaio140/25150/25139/24166/14595153
23CROCE Alberto01066Iuvenilia144/20138/34146/15166/16594135
24MEDORI Matteo12011A.S.D. Arco Sport Roma144/21145/30133/27170/ 4592169
25FRIGERIO Enrico04065Arcieri Tre Torri140/24154/20131/29164/20589103
26DONA' Domenico06075A.S.D.Arcieri Villa Guidini137/30144/31142/21164/19587121
27LION Luca06077A.s.d. Arcieri Rio124/33151/21146/16160/28581114
28BENATO Matteo06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani142/22133/35139/25163/23577122
29ZIGGIOTTO Luca04065Arcieri Tre Torri131/31156/16130/30153/32570143
30POLA Andrea03005Arc. Club Ventimiglia137/27146/29121/32164/22568132
31BALLONE Leonardo03008A.s.d. Arcieri Sarzana140/23147/28118/34156/3056194
32VIECELI Mattia01051A.S.D.Sentiero Selvaggio123/35142/32131/28162/2655891
33PODDIGHE Gabriele20009Arcieri Torres Sassari130/32149/27121/33153/3355385
34AFFRICANI Marco11004A.S.D. Arcieri di Assisi117/36141/33124/31160/27542132
35IOB Christian07005A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo137/28131/36108/35156/31532114
36BIGONI Matteo04113A.S.D.Arc. del Roccolo123/34150/26104/36147/3652451
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60 m
50 m
40 m
30 m
Totale
10
X
1REBAGLIATI Chiara03018Arcieri 5 Stelle165/ 2163/ 2162/ 2169/ 46592915
2MERCURI Manuela12150Fiumicino Archery Team167/ 1161/ 5159/ 4170/ 3657308
3SCHIAVON Lara06077A.s.d. Arcieri Rio155/ 9167/ 1160/ 3164/ 8646246
4LANDI Vanessa09019Maremmana Arcieri160/ 4160/ 6156/ 6168/ 6644259
5SANTORO Federica07005A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo148/15158/ 7158/ 5172/ 1636277
6ROMANO Chiara15077Arcieri Vecchio Castello155/ 8161/ 4151/12167/ 7634216
7CAGGIANO Gina07025Asd Arcieri Curtis Vadi147/16157/ 8164/ 1163/ 96312713
8CAMPI Chiara Eleonora04038Arcieri del Sole164/ 3155/13151/11161/11631247
9MAMMI Giulia08076Xl Archery Team152/11155/15149/13172/ 2628196
10DELLANTONIO Giorgia05007Comp.Arc.Tridentini ASD157/ 6162/ 3155/ 8154/17628164
11CANZIAN Nicole06006Arcieri del Piave A.S.D.149/13156/11151/10169/ 5625227
12ROTA Gaia04147ASD Arc. Alto Sebino157/ 7157/ 9142/18155/16611165
13LUTI Elena09009Arcieri Livornesi160/ 5149/19139/19163/10611103
14ALFARANO Martina16031Archery Team Barletta148/14157/10152/ 9151/20608100
15ZOLI Enrica08030Arcieri. M.A.Sf.150/12156/12149/14152/19607123
16BOARI Lucilla04096Ata Sagittario140/18152/16156/ 7154/18602114
17SPERA Loredana16031Archery Team Barletta142/17146/20148/15156/14592134
18LEONETTI Erica01066Iuvenilia153/10155/14146/16137/21591194
19BIANCO Nicole06074A.S.D. US San Marco Stigliano129/20150/18143/17158/13580114
20DELSANTE Laura08076Xl Archery Team138/19145/21137/20156/1557674
21SCHIAVONI Caterina01051A.S.D.Sentiero Selvaggio129/21152/17125/21161/1256793
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50 m
40 m
30 m
20 m
Totale
10
X
1SOAVE Nicola04121A.S.D.Arc.Audax Brescia168/ 1165/11168/ 3173/13674329
2MELLANO Edoardo01017Arclub Fossano A.S.D.158/11169/ 4169/ 2174/ 56703715
3FUGA Ludovico06080Accademia Veneziana diTiro ASD156/16169/ 3168/ 4174/ 7667316
4ZANNETTINI Paolo15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa167/ 2163/16159/15175/ 46643210
5GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.159/10166/ 8164/ 6171/17660249
6GUERRA Simone06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.147/28167/ 7169/ 1176/ 26592710
7DE VECCHI Riccardo04072Arcieri MIRASOLE Opera163/ 3163/14159/14173/116583114
8MAIOLINO Andrea03003Asd Arcieri Imperiesi159/ 9169/ 5163/ 8167/25658239
9CANDUSSO Cristian01051A.S.D.Sentiero Selvaggio153/22170/ 1160/13173/ 86562813
10COLANDREA Federico12010Castelli Romani158/12166/ 9156/19175/ 3655306
11CARLE Alex01017Arclub Fossano A.S.D.161/ 5167/ 6157/18170/22655296
12CALCHI Lorenzo04147ASD Arc. Alto Sebino157/14163/17164/ 5171/196551911
13LAPENNA Nicolo'01051A.S.D.Sentiero Selvaggio152/23169/ 2161/ 9170/21652309
14GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04114SSD Arcieri San Bernardo159/ 8159/24160/12173/ 9651259
15MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.159/ 7157/29158/17172/14646239
16CAVEDON Simone06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.158/13159/23163/ 7164/29644207
17SANGALLI Marco04017Agm161/ 6157/27154/21171/20643254
18ROVERSI Roberto04142W. Vaccari A.S.D.152/24159/21161/10171/16643245
19BIMONTE Antonio09015Mens Sana - Arcieri Senesi157/15157/29155/20171/15640178
20MASCALI Giuliano19018Arcieri Catania142/32162/19158/16176/ 16382610
21DALL'ALBA Michele06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.154/20158/26153/23171/17636208
22SALTARELLI Riccardo12067Arcadia A.S.C.S.Dil.155/18165/10150/28162/33632179
23STEFANI Matteo09035A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al153/21153/34151/26174/ 6631206
24IMPERATORE Francesco15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa162/ 4163/15137/37168/24630204
25CIARLARIELLO Gianluca14015A.S.D. Arcieri del Molise151/25160/20150/27165/27626208
26LANOTTE Michele16041Arcieri del Sud144/30157/28151/25173/126252212
27LUVISETTO Alberto06014Società Arcieri del Castello155/19159/22148/32160/35622165
28ZAFFIN Matteo21004S.C.M Sportclub Meran Bogensch141/33147/35160/11173/ 96212411
29SCARAMUZZA Edoardo11027Arcieri Città Di Terni138/34164/13153/24164/30619155
30BORGATO Lorenzo06074A.S.D. US San Marco Stigliano150/26154/32142/35169/23615227
31BALSAMO Roberto19017Arco Club Catania144/30164/12149/30155/37612205
32DI FRANCO Daniele15027A.s.d. Arcieri Normanni Aversa155/17155/31146/33156/36612131
33BEVILACQUA Alex10023Arcieri delle 5 Torri ASD148/27158/25143/34162/32611186
34PUGLISI Vincenzo Emanuele19098A.S.D. Freccia di fuoco146/29162/18142/35160/34610163
35DI MODICA Francesco19061Arcieri Mediterranei137/36154/33149/31166/26606163
36LOGIGAN Simone01083Ar.Co. Arc. Collegno134/37147/36154/22164/3159972
37DEGRANDI Luca04038Arcieri del Sole137/35135/37150/29165/28587154
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50 m
40 m
30 m
20 m
Totale
10
X
1BORELLA Laura06024Arcieri Sagittario del Veneto156/ 3168/ 1161/ 5170/ 26552410
2BOMBO Chiara06040Arcieri Decumanus Maximus151/ 8163/ 5161/ 4173/ 16482710
3ANDREOLI Tatiana01066Iuvenilia152/ 7167/ 2160/ 6169/ 5648229
4GIACCHERI Tanya04038Arcieri del Sole159/ 2164/ 3163/ 1162/15648194
5RET Sara07005A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo153/ 6163/ 6160/ 7165/12641226
6GRILLI Eleonora04020C.A.M. - Arcieri Monica161/ 1155/15153/12169/ 4638214
7DI SILVESTRO Margherita12033CUS Roma A.S.D.150/ 9162/ 7154/10166/11632143
8SALA Camilla04045Arcieri Burarco Vimercate149/10158/10154/ 9170/ 3631207
9MORETTO Katia04123A.S.D. Arcieri della Leonessa154/ 4156/12153/11167/ 8630185
10LAGANA' Cristina19017Arco Club Catania153/ 5149/18161/ 2163/14626196
11COLUCCINI Natalia09066Kentron Dard143/12151/17161/ 2168/ 6623195
12FEDERICI Giada05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto148/11156/14154/ 8156/18614187
13SANTORO Eleonora15070ASD Arcieria Partenopea132/17164/ 4147/15167/ 9610155
14ZUFFI Veronica03018Arcieri 5 Stelle135/15157/11151/13166/10609158
15BARBERI Brigitta07005A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo141/13160/ 8141/17163/13605134
16MESSERCOLA Luna03008A.s.d. Arcieri Sarzana140/14155/16147/16161/16603133
17BRESCIANI Giulia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto132/16159/ 9138/19157/17586135
18BOVOLIN Lea Vittoria15070ASD Arcieria Partenopea121/18156/13150/14154/19581112
19MARTINO Eleonora03003Asd Arcieri Imperiesi120/19142/19139/18167/ 756891