Tournament List (times are UTC) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Competition | Organizer | Location | Date | Updated | |||
R1704132 | XL° MINI INDOOR 18 MT C.A.M. | C.A.M. - ARCIERI MONICA | GALLARATE - VA | 28-29 Dec | 29 Dec 15:52 | ||
R1701076 | 4°TORNEO DI NATALESSD DLF ALESSANDRIA | SSD DLF Alessandria sez. tiro con l'arco | ALESSANDRIA via Carlo Alberto 1 | 17 Dec | 14 Dec 22:18 | ||
R1701077 | 10° Memorial Pozzobon | Arcieri Iuvenilia | Cantalupa (TO) | 17 Dec | 17 Dec 13:24 | ||
G1706067 | I trofeo Giovanile Città di Este | A.S.D. Arcieri Niche | Paleste Via Robert Baden Powell, Este (PD) | 17 Dec | 14 Dec 20:47 | ||
R1704131 | 2° TORNEO INDOOR DLF VOGHERA | A.S.D. ARCIERI D.L.F VOGHERA | Voghera | 16-17 Dec | 17 Dec 18:20 | ||
R1704128 | XXXIX° MINI INDOOR 18 MT C.A.M. r | CAM - ARCIERI MONICA | GALLARATE - VA | 16-17 Dec | 17 Dec 15:47 | ||
R1706066 | VI Trofeo Niche Città di Este | A.S.D. Arcieri Niche | Paleste, Via R. B. Powell Este | 16-17 Dec | 15 Dec 15:07 | ||
G1701039 | I° Torfeo di Natale | asd Gruppo Arcieri Marengo | Centro Sportivo Comunale via Frascheta snc 15068 Pozzolo Formigaro | 10 Dec | 12 Dec 16:09 | ||
R1703042 | Genova Indoor 18 m. | Associazione Genovese Arcieri | Palacus Viale Francesco Gambaro 66 | 10 Dec | 10 Dec 19:09 | ||
N1704110 | Coppa Italia Centri Giovanili | Fitarco | Gerenzano, VA | 9-10 Dec | 10 Dec 09:50 | ||
R1704126 | INDOOR 18 MT | A.S.D.ARCIERI CASTIGLIONE OLONA | Palestra Comunale VIa A. De Gasperi Castiglione Olona | 9-10 Dec | 10 Dec 17:34 | ||
R1708076 | 46° TORNEO CITTA' DI FAENZA | A.S.D. Arcieri Faentini | Granarolo Faentino | 9-10 Dec | 10 Dec 17:23 | ||
R1712063 | INDOOR DI NATALE | ASD COMPAGNIA ARCIERI ORSINI | SORIANO NEL CIMINO | 9-10 Dec | 10 Dec 18:23 | ||
R1701075 | XXXI Indoor Arcieri delle Alpi - 12°Memorial Vito Triggiani | A.S.D. Arcieri delle Alpi | Rosta | 8-10 Dec | 10 Dec 17:39 | ||
R1712061 | GARA INDOOR 25+18 m. A.S.D. Polisportiva Cosmos | A.S.D. Polisportiva Cosmos | PALACOSMOS Via Nomentana, 858 Roma | 8 Dec | 8 Dec 17:25 | ||
R1709094 | Indoor 18m | Arcieri del Poggio | Palazzetto dello Sport Piazza Sandro Pertini 50054 Fucecchio (Fi) | 3 Dec | 3 Dec 17:57 | ||
R1704121 | 2° Indoor dell’ADDA - Memorial Paolo Casirati | Arcieri dell'Adda | Vle Europa, Cassano d'Adda (MI) | 2-3 Dec | 3 Dec 17:31 | ||
R1708073 | 46° TORNEO BIZANTINO | Muzio Attendolo Sforza | Barbiano di Cotignola | 2-3 Dec | 3 Dec 16:53 | ||
R1703041 | XX TROFEO DEI FIORI | ASD ARCHERY CLUB VENTIMIGLIA | PRESSO PALAROJA IN LOCALITA' ROVERINO A VENTIMIGLIA | 2-3 Dec | 3 Dec 17:14 | ||
R1701074 | VI MEMORIAL BARUFFALDI | A.S.D. ARCIERI ALTO ASTIGIANO | c/o Palamaffei - Via Principe di Piemonte 103 - Buttigliera D'Asti (AT) | 2-3 Dec | 3 Dec 17:22 | ||
R1712060 | Trofeo indoor Arcieri Torrevecchia | A.S.D. Arcieri Torrevecchia | CENTRO SPORTIVO DELLE FIAMME AZZURRE, via Giuseppe Barellai | 2-3 Dec | 3 Dec 18:28 | ||
R1702004 | Trofeo Principe Tommaso | A.S.D. Arcieri Prince Thomas Ier | Chatillon | 25-26 Nov | 26 Nov 15:55 | ||
R1712058 | Coppa Città di Roma | ASD Arcieri Sagittario Roma | Palafitarco Roma | 25-26 Nov | 26 Nov 19:04 | ||
R1701073 | 11°INDOOR CITTA' DI COLLEGNO | A.S.D. Ar. Co Arcieri Collegno | Palestra scolastica Italo Calvino Viale dei Partigiani 36, Collegno | 25-26 Nov | 26 Nov 14:36 | ||
R1704119 | Indoor 18+25m | Team Archery Venegono A.S.D. | Palazzetto comunale di Venegono Inferiore, via D. Chiesa, 21040, (VA) | 25-26 Nov | 24 Nov 08:13 | ||
R1708071 | 5° Trofeo Città di Rimini | Arcieri Città di Rimini | Pattinodromo Lagomaggio Via Aleardo Aleardi 1 47924 Rimini (RN) | 19 Nov | 19 Nov 18:05 | ||
R1703039 | Genova Indoor 18 m. | Associazione Genovese Arcieri | PalaCus Viale Francesco Gambaro 66 16100 GENOVA (GE) | 19 Nov | 19 Nov 19:39 | ||
R1701072 | 1° Indoor "Città di Bra" | A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi | Palestra Pellizzari - Via Mercantini 9 Bra | 19 Nov | 19 Nov 21:34 | ||
R1701071 | X Trofeo Città di Settimo Torinese | A.S.D. Compagnia Arcieri Varian | via San Benigno 5 - 10036 Settimo Torinese | 18-19 Nov | 19 Nov 15:48 | ||
R1706059 | 3° Trofeo delle Tigri | ASD ARCIERI DELLE DUE TIGRI | Palestra Comunale, via della Pace 20 - Villadose RO | 18-19 Nov | 19 Nov 18:21 | ||
R1709090 | XVII° Trofeo Città di Livorno | A.S.D. Compagnia Arcieri Livornesi "Dino Sani" | Pala Cecconi Via Cecconi 40 - Livorno. | 18-19 Nov | 19 Nov 15:16 | ||
R1704114 | Indoor Tre Torri | Arcieri Tre Torri | Cardano al Campo (VA) | 18-19 Nov | 22 Nov 13:19 | ||
R1718027 | IV Trofeo Orsa Maggiore - CR AN&CO | ASD Arcieri dell'Orsa Maggiore | Santo Stefano di Rogliano (CS) | 12 Nov | 13 Nov 11:11 | ||
R1704113 | 46° Torneo Orobico Indoor 25+18 mt. 9° Memorial L.Cividini e M.Daminelli | A.S.D.Compagnia Arcieri di Malpaga Bartolomeo Colleoni di Bergamo | Almenno S.Salvatore (BG) Palestra Comunale | 12 Nov | 12 Nov 16:07 | ||
R1704111 | 4° Indoor Città di Pavia | C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco | Via Bassi n. 11/13 Pavia 27100 | 11-12 Nov | 12 Nov 16:18 | ||
R1704112 | INDOOR 18 mt. ASD ARCIERI DELL'AIRONE - TURATE | A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE | Palestra Scuole Medie Via IV Novembre 21078 Turate (CO) | 11-12 Nov | 12 Nov 16:51 | ||
R1703038 | 3°MEMORIAL IL GUFO | ARCIERI IMPERIESI | PALESTRA CAMPO TIRO ENZO SAVOIA VIA G. STRATO REGIONE BAITE IMPERIA | 11-12 Nov | 12 Nov 17:20 | ||
R1701070 | Trofeo Arcieri della Mole, III^ Edizione | A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole | Circolo Ricreativo Sportivo Culturale S.M.A.T. Strada del Nobile 12, 10131, Torino | 11-12 Nov | 12 Nov 15:36 | ||
R1704110 | MEMORIAL SCARAMELLA LUCIANO | ASD ARCIERI AUDAX BRESCIA | NUVOLERA | 5 Nov | 5 Nov 19:19 | ||
R1704107 | 14° Trofeo "Gonzaga" Indoor 18mt | A.S.D. Arcieri "Gonzaga" | Palazzetto dello Sport Castel D'Ario (MN) | 5 Nov | 5 Nov 17:38 | ||
R1701069 | 30° Trofeo "Città di Pino Torinese - indoor 18 m. | 01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese | Palestra scuole medie via Folis 8 10025 Pino Torinese (To) | 4-5 Nov | 5 Nov 15:48 | ||
R1708067 | I TROFEO CITTA' DI ZOLA | A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa | Zola Predosa (BO) | 4-5 Nov | 5 Nov 15:00 | ||
R1701068 | VIII° TROFEO del Gorgonzola Città di CAMERI | A.S.D. Arcieri Cameri | via F. BARACCA, 74 28062 Cameri (NO) | 1 Nov | 1 Nov 16:47 | ||
G1708066 | II Torneo Giovanile R2 Città di Castenaso | A.S.D. Castenaso Archery Team | Via XXI ottobre 1944, 8/3 40055 Castenaso (BO) | 1 Nov | 1 Nov 15:50 | ||
R1701067 | Indoor di Halloween | A.S.D. Arcieri Oscar | Casalbeltrame | 29 Oct | 29 Oct 16:22 | ||
R1703037 | XXIII TROFEO AMICIZIA | COMP.ARCIERI S. BARTOLOMEO ASD | SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM) | 29 Oct | 27 Oct 11:27 | ||
R1704105 | Indoor 18m 2017 A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio 04115 | A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio | Palestra Comunale di Saltrio Piazza Risorgimento 21050 SALTRIO (VA) | 28-29 Oct | 29 Oct 17:14 | ||
R1704088 | PRIMO TORNEO INDOOR ARCIERI MINERVA | A.S.D. Arcieri Minerva | San Martino Siccomario (PV) | 28-29 Oct | 29 Oct 16:32 | ||
R1701066 | 43° TORNEO “LA MOLE” | ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D. | Pala ARC.A. Via Collegno 31 10091 ALPIGNANO (TO) | 28-29 Oct | 29 Oct 16:13 | ||
R1708065 | 41° indoor dell'Ortica | Arcieri dellOrtica | S. Giovanni di Novellara | 28-29 Oct | 29 Oct 17:07 | ||
R1705019 | Indoor di Ottobre | APD Kosmos Rovereto | Rovereto | 28-29 Oct | 29 Oct 16:06 | ||
G1703036 | VI TROFEO GIOV. S.BARTOLOMEO | COMP.ARCIERI S. BARTOLOMEO ASD | SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM) | 28 Oct | 28 Oct 17:39 | ||
R1708063 | Indoor Città di Castenaso | A.S.D. Castenaso Archery Team | Via XXI ottobre 1944, 8/3 40055 Castenaso (BO) | 27-29 Oct | 29 Oct 15:51 | ||
R1704100 | 10° Indoor Città di Erba | A.S.D. Tiro con l'Arco Erba | Erba | 22 Oct | 22 Oct 20:25 | ||
R1701065 | Indoor 18mt - Alessandria | A.S.D. Arcieri Città della Paglia | DLF Alessandria - Corso Carlo Alberto 1 - 15121 Alessandria | 22 Oct | 22 Oct 16:39 | ||
R1708062 | XXXII° INDOOR del DUCA (2017) | ASD Duca Obizzo III° d'Este | Polo Scolastico Via Mascagni Massa Finalese | 21-22 Oct | 22 Oct 15:28 | ||
R1701064 | 13° Indoor "Città di Cherasco" | A.S.D. Arcieri Clarascum | Palestra Comunale via D.Galimberti - Cherasco | 21-22 Oct | 22 Oct 16:29 | ||
G1704099 | 10 Indoor Giovanile Città di Erba | A.S.D. Tiro con l'arco Erba | Erba | 21 Oct | 21 Oct 18:40 | ||
R1708061 | 19° trofeo "Città di Ravenna" | Compagnia Arcieri Bizantini | Ravenna | 20-21 Oct | 22 Oct 15:52 | ||
R1704101 | IV Trofeo Città di Cilavegna | ASD Arcieri Telemachos | Cilavegna (PV) | 20-21 Oct | 22 Oct 15:04 | ||
G1708060 | IV Trofeo Cesare Zavattini | Compagnia Arcieri La Meridiana A.s.d. | Centro Polivalente via Panagulis 42045 Luzzara RE | 15 Oct | 15 Oct 11:50 | ||
R1701063 | Indoor 2017 Sentiero Selvaggio | A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale | Palazzetto Di Vittorio | 14-15 Oct | 15 Oct 15:00 | ||
R1704097 | XXVI Torneo del Bramante | A.S.D. Arcieri Vigevano Torre del Bramante | Vigevano | 14-15 Oct | 15 Oct 15:08 | ||
R1712048 | Trofeo Indoor Arco Sport Roma | A.S.D. Arco Sport Roma | Via Bruno Pontecorvo | 14-15 Oct | 15 Oct 16:26 | ||
R1708059 | X Torneo delle Garzaie | Compagnia Arcieri la Meridiana A.s.d. | Centro Polivalente via Panagulis 42045 Luzzara RE | 14-15 Oct | 15 Oct 17:06 | ||
R1704098 | Indoor d'autunno 2017 | Arcieri del Sole | Cenro sportivo G. Scirea - Via Berlinguer 2, Solaro | 14-15 Oct | 15 Oct 15:42 | ||
r1709080 | XVI Torneo Indoor 18mt | Arcieri del Parce -S.Albino- | S. Albino di Montepulciano | 14-15 Oct | 15 Oct 15:32 | ||
R1701062 | 3° TORNEO ASTARCO 2017 | a.s.d. Arcieri Astarco | Asti - Liceo Scientifico | 8 Oct | 8 Oct 15:02 | ||
R1704095 | 1° TORNEO INDOOR DLF VOGHERA | A.S.D. ARCIERI DLF VOGHERA | Voghera | 7-8 Oct | 8 Oct 16:22 | ||
R1704093 | 3° INDOOR 25+18m COMUNE DI OGGIONO | COMPAGNIA ARCIERI LARIANI A.S.D. | IIS V. BACHELET - OGGIONO, via Bachelet, 6 - Oggiono (LC) | 7-8 Oct | 8 Oct 14:35 | ||
R1701059 | 40° Trofeo Città di Carpignano Sesia | Compagnia Arcieri dell’Arengo | Palestra Comunale via Ettore Piazza sn 28064 Carpignano Sesia (No) | 1 Oct | 1 Oct 17:12 | ||
R1701060 | V° Trofeo La SCOLCA | asd Gruppo Arcieri Marengo | Centro Sport. Comun. Giovanni Paolo II° via Frascheta snc 15068 Pozzolo Formigaro | 1 Oct | 29 Sep 05:44 | ||
R1713014 | Gara 25+18 | ASD Arcieri Abruzzesi | Chieti | 30 Sep - 1 Oct | 1 Oct 19:32 | ||
R1701058 | G.A.M. GARA INDOOR FRABOSA SOTTANA | 01068 GRUPPO ARCIERI MONREGALESI | Frabosa Sottana (CN Palestra Scuole Elementari | 30 Sep - 1 Oct | 1 Oct 15:20 | ||
R1708058 | 4° Indoor Città di Medolla | A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico | Mirandola (MO) Palestra A. Weitsz Via 29 Maggio,11 | 30 Sep - 1 Oct | 1 Oct 15:21 | ||
R1704086 | CAMPAGNA 12+12 | A.S.D ARCIERI CASTIGLIONE OLONA | CASTIGLIONE OLONA VIA L. DA VINCI | 24 Sep | 24 Sep 15:21 | ||
R1708057 | 7° Torneo Parco Carnè Campionato Regionale 3D - 2017 | A.S.D. Arcieri Faentini | Brisighella | 24 Sep | 22 Sep 19:41 | ||
R1701057 | XI Gara Interregionale Campofelice | ASD Compagnia Arcieri di Volpiano | Lombardore (TO) | 24 Sep | 23 Sep 19:44 | ||
R1712045 | Gara Indoor 18 mt 2017 | arcieri nomentani asd | PalaFitarco Via B.Pontecorvo snc | 23-24 Sep | 25 Sep 04:41 | ||
S1710002 | FASE NAZIONALE TROFEO KINDER CONI 2017 | Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D. | Campo di tiro con l'arco | 22 Sep | 22 Sep 15:48 | ||
R1712044 | Gara Indoor 18m ASD Arcieri Lupa Capitolina | ASD Arcieri Lupa Capitolina | Palafitarco Via Bruno Pontecorvo (Rm) | 16-17 Sep | 17 Sep 15:50 | ||
N1706002 | Campionati Italiani Targa | Fitarco | Oderzo (TV) | 15-17 Sep | 17 Sep 14:42 | ||
N1706001 | Campionati Italiani Tiro di Campagna | Fitarco | Cortina d’Ampezzo, BL | 9-10 Sep | 10 Sep 12:26 | ||
R1703034 | 1° INDOOR BAITE | ARCIERI IMPERIESI | CAMPO DI TIRO ENZO SAVOIA VIA G.STRATO REGIONE BAITE IMPERIA | 3 Sep - 3 Oct | 10 Sep 15:50 | ||
R1708053 | 11° 3D delle Valli | Arcieri dell'Ortica | Zona Riviera S. Bernardino Novellara | 3 Sep | 3 Sep 12:10 | ||
R1701054 | 4° torneo 900 ROUND DLF AL | SSD DLF ALESSANDRIA SEZ TIRO CON L'ARCO | SEDE SPORTIVA DLF ALESSANDRIA CORSO CARLO ALBERTO 1 ALESSANDRIA | 3 Sep | 30 Aug 07:45 | ||
R1701055 | 9° 3D America dei Boschi - Campionato Regionale 2017 | ASD Arcieri di Bra - Arclub I Falchi | Campo di Strada Salimau - 12060 Pocapaglia (CN) | 3 Sep | 8 Sep 13:53 | ||
17AWC_F | Hyundai Archery World Cup - Final | World Archery | Roma (ITA) | 1-3 Sep | 3 Sep 14:39 | ||
R1702003 | Tiro di campagna 12+12 - Trofeo | ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez. Tiro con l'Arco | Saint-Pierre (Ao) | 27 Aug | 27 Aug 20:46 | ||
R1701079 | 1° 70mt. Ovest Ticino | A.S.D. Arcieri Cameri | Via Adamello, 38 -Galliate (NO) | 27 Aug | 27 Aug 16:09 | ||
R1708050 | XXI 900 Round D'Estate | MUZIO ATTENDOLO SFORZA | Cotignola RA | 27 Aug | 27 Aug 18:21 | ||
R1703032 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle | Stella, Località Reverdita (SV) | 27 Aug | 27 Aug 15:15 | ||
N1708004 | Finale Grand Prix Tiro di Campagna | Fitarco | Travo (PC) | 19-20 Aug | 20 Aug 14:32 | ||
R1704076 | Torneo di Mezzæstate CO 2017 | Compagnia Arcieri Città di Varese | Varese, via Valle Luna | 13 Aug | 13 Aug 13:38 | ||
R1704075 | Torneo di Mezzæstate OL 2017 | Compagnia Arcieri Città di Varese | Varese, via Valle Luna | 12 Aug | 12 Aug 15:07 | ||
R1708047 | 6 Torneo Corte Giardino | Compagnia Arcieri LA MERIDIANA A.s.d. | campo di tiro c/o agriturismo Corte Giardino via tomba, 29 42045 Luzzara (RE) | 6 Aug | 6 Aug 16:00 | ||
N1701001 | Campionati Italiani 3D | Fitarco | Pinerolo / Cantalupa | 5-6 Aug | 7 Aug 18:45 | ||
R1701052 | "3° TROFEO D'ESTATE", gara 70/60 mt round (OL)- 50 mt (CO) + OR | ASD ARCIERI LANGHE E ROERO | CASTAGNITO (CN) VIA LAVANDARO 2 | 30 Jul | 30 Jul 15:26 | ||
R1701051 | 900 round | arclubfossano | fossano via marene | 30 Jul | 27 Jul 19:14 | ||
R1701050 | Valutazione Settore Targa Olimpico 3 | Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese | Oleggio | 23 Jul | 23 Jul 16:05 | ||
R1712040 | 9° Gara Outdoor Città di Fiumicino | asd Fiumicino Archery Tean | Campo Sportivo Desideri Via Fiumara, Fiumicino | 23 Jul | 22 Jul 15:10 | ||
N1704111 | Coppa Italia Delle Regioni 1^ Gara Star | Fitarco | Desenzano | 21-23 Jul | 23 Jul 15:48 | ||
N1704112 | Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star | Fitarco | Desenzano | 21-23 Jul | 23 Jul 15:50 | ||
N1704113 | Coppa Italia Delle Regioni 3^ Gara Star | Fitarco | Desenzano (ITA) | 21-23 Jul | 23 Jul 15:50 | ||
R1701048 | H&F Arcieri Iuvenilia - GP Campagna | Arcieri Iuvenilia | Villar Focchiardo (TO) | 16 Jul | 16 Jul 13:35 | ||
R1705011 | Campionato Provinciale Targa Trento 2017 | Apd Kosmos Rovereto | Rovereto | 16 Jul | 16 Jul 13:50 | ||
R1706044 | III Olympic Round Dei Carraresi | A.S.D. Compagnia Arcieri Carraresi | Due Carrare (PD) | 16 Jul | 17 Jul 19:21 | ||
R1701047 | H&F Arcieri Iuvenilia | Arcieri Iuvenilia | Villar Focchiardo (TO) | 15 Jul | 16 Jul 08:13 | ||
R1708044 | 1° regionale HF12+12 | com. arcieri balestrieri della torre s.s.d | presso campo della compagnia a Gorzano di Maranello | 9 Jul | 8 Jul 12:21 | ||
R1704080 | CAMPIONATO REGIONALE TARGA 50 METRI COMPOUND | A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate | Vimercate | 9 Jul | 9 Jul 17:25 | ||
R1704079 | Campionato Regionale Lombardia Targa Olimpico 2017 | Arcieri Tre Torri | Cardano al Campo (VA) | 9 Jul | 9 Jul 17:07 | ||
R1701039 | 3D Arcieri Clarascum "LA FORESTERIA" 2017 | A.S.D. Arcieri Clarascum | Fraz. Cappellazzo 103 Cherasco | 9 Jul | 9 Jul 18:27 | ||
R1701046 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | A.S.D. Compagnia Arcieri Varian | Campo di tiro con l'arco | 9 Jul | 9 Jul 15:40 | ||
R1701061 | 1° 3D “Cascina Bornago” | A.S.D. Arcieri Cameri | Cascina Bornago, 28062 Cameri (NO) | 2 Jul | 2 Jul 11:34 | ||
R1703028 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | A.S.D. Arcieri Cinque Stelle | Stella, Località Reverdita (SV) | 2 Jul | 2 Jul 14:49 | ||
R1704078 | 1° TORNEO OUTDOOR ARCIERI MINERVA | A.S.D. Arcieri Minerva | Travacò Siccomario (PV) | 2 Jul | 2 Jul 15:05 | ||
R1701078 | 1° Hunter&Field "Cascina Bornago" | A.S.D. Arcieri Cameri | Cascina Bornago, 28062 Cameri (NO) | 25 Jun | 25 Jun 12:57 | ||
R1708040 | 23° Coppa "Città di Ravenna" | Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D. | Ravenna | 25 Jun | 25 Jun 16:14 | ||
R1708041 | 6° TORNEO CORTE GIARDINO | Compagnia Arcieri la Meridiana a.s.d. | campo di tiro c/o Agriturismo Corte Giardino via tomba, 29 42045 Luzzara(RE) | 25 Jun | 25 Jun 16:05 | ||
N1716019 | 1 Torneo Nazionale dello Jonio | A.D. Arcieri dello Jonio | Grottaglie | 25 Jun | 25 Jun 15:48 | ||
G1704071 | Trofeo Doni | Arcieri del Sole | Centro sportivo G. Scirea Via E. Berlinguer 2, 20020 Solaro | 24-25 Jun | 25 Jun 17:00 | ||
J1703026 | Trofeo Pinocchio – Fase Nazionale | Comp. Arcieri San Bartolomeo | San Bartolomeo al Mare, IM | 18 Jun | 18 Jun 15:36 | ||
R1704070 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)+ O.R. | A.S.D. Arcieri Vigevano Torre del Bramante | Stadio Comunale Viale Montegrappa 24 27029 Vigevano (PV) | 18 Jun | 18 Jun 15:17 | ||
R1701044 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - "Gianni Calissano" | A.S.D. Arcieri Città della Paglia | Alessandria | 18 Jun | 18 Jun 16:22 | ||
R1704069 | 2° HUNTER & FIELD della Polgina 21° TROFEO ANDREA FRIGERIO | Compagnia Arcieri Lariani a.s.d. | Azienda agricola Biffi - frazione polgina - Galbiate | 18 Jun | 14 Jun 13:38 | ||
R1708039 | VII Trofeo Città di Cesena | ASD Arcieri Cesena | Campo di tiro Arcieri Cesena via Vigne di Pievesestina 335 47522 Case Gentili (Cesena) (FC) | 18 Jun | 18 Jun 14:32 | ||
R1704068 | 2° HUNTER & FIELD della Polgina 21° TROFEO ANDREA FRIGERIO | Compagnia Arcieri Lariani a.s.d. | Azienda agricola Biffi - frazione polgina - Galbiate | 17 Jun | 17 Jun 17:02 | ||
G1708069 | IV quadrangolare Emilia Romagna | ASD Arcieri Cesena | Campo di tiro Arcieri Cesena Via Vigne di Pievesestina 335 47522 Case Gentili (Cesena) (FC) | 17 Jun | 17 Jun 13:48 | ||
R1708037 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) O.R. Individuale - O.R. Squadre Campionato Regionale Targa | A.S.D. Ypsilon Arco Club | Cavriago (RE) | 11 Jun | 11 Jun 19:17 | ||
R1704066 | II° Trofeo Città di Pavia | C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco | Pavia | 11 Jun | 11 Jun 17:45 | ||
R1708035 | 3D - Arcieri della Rupe | A.S.D. Arcieri della Rupe | Sasso Marconi | 11 Jun | 11 Jun 20:18 | ||
R1701043 | 2° TROFEO CITTA' DI VARALLO - 70/50 mt round | A.S.D. Arcieri del Sesia | Località Roccapietra, Varallo (VC) | 11 Jun | 11 Jun 14:58 | ||
G1708068 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) O.R. Individuale - O.R. Squadre Campionato Regionale Targa Giovanile Olimpico | A.S.D. Ypsilon Arco Club | Cavriago (RE) | 10 Jun | 10 Jun 15:49 | ||
17EPAC1 | Para Archery European Cup - 1st leg | Fitarco | Olbia (ITA) | 5-11 Jun | 11 Jun 16:32 | ||
G1712022 | Trofeo Pinocchio Fase Estiva | A.S.D. Arco Sport Roma | Via rolando lanari 1 | 5 Jun | 6 May 16:26 | ||
R1708034 | 1' Trofeo Terre di Castelli Fase qualificazione Grand Prix Campagna | A.S.D. Ki Oshi | Via S. Giovanni Loc. Magazzino Savignano sul Panaro (MO) | 4 Jun | 4 Jun 15:16 | ||
R1712029 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | ASD Sagittario Roma | Via di Villa Spada | 4 Jun | 3 Jun 17:48 | ||
R1718015 | IV° TROFEO H&F ARCIERI CLUB LIDO | A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CLUB LIDO | LOCALITA' GRANARO - SORBO SAN BASILE | 4 Jun | 4 Jun 16:07 | ||
R1701041 | 2a Gara Interregionale H&F Campofelice - Campionato Regionale Campagna | ASD Compagnia Arcieri di Volpiano | Lombardore (TO) | 4 Jun | 3 Jun 19:27 | ||
R1704065 | Torneo della Valle Luna 2017 | Compagnia Arcieri Città di Varese | Varese, via Valle Luna | 4 Jun | 4 Jun 15:07 | ||
R1704060 | 2° Hunter & Field di Nuvolera | A.S.D. Arcieri Audax Brescia | Nuvolera, via Cittadella 7 | 4 Jun | 4 Jun 19:37 | ||
R1708032 | Memorial Marco Rossi | A.S.D. Ki Oshi | Via S. Giovanni Loc. Magazzino Savignano sul Panaro (MO) | 3 Jun | 4 Jun 10:13 | ||
R1712028 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | ASD Arcieri Sagittario Roma | Via di Villa Spada | 3 Jun | 2 Jun 21:15 | ||
R1701040 | 1a Gara Interregionale H&F Campofelice | ASD Compagnia Arcieri di Volpiano | Lombardore (TO) | 3 Jun | 1 Jun 20:36 | ||
N1708003 | Campionati Italiani Targa Para-Archery | Fitarco | Castenaso, BO | 2-4 Jun | 4 Jun 10:22 | ||
R1708031 | 1° trofeo Valpanaro | A.S.D. Ki Oshi | Via S. Giovanni Loc. Magazzino Savignano sul Panaro (MO) | 2 Jun | 4 Jun 10:36 | ||
R1703021 | XXXV TROFEO DEL SOLE CAMPIONATO REGIONALE TARGA | COMP:ARCIERI SAN BARTOLOMEO ASD | SAN BARTOLOMEO AL MARE(IM) | 28 May | 28 May 18:40 | ||
R1701038 | Campionato Regionale Targa Senior | A.S.D. Sentiero Selvaggio | Venaria Reale | 28 May | 28 May 17:34 | ||
R1708015 | XVI 3D Arcieri di Misa | ASD Misa Archery Team | Azienda Agricola "Al di là del Fiume" - Marzabotto (BO) | 28 May | 28 May 18:09 | ||
R1704057 | Campionato Regionale H+F 29 Coppa delle Prealpi Orobiche "Memorial Armin Henkel" | A.S.D.Arcieri di Malpaga Bartolomeo Colleoni | Parco Roccolone - Almenno S.B. (BG) | 28 May | 28 May 16:01 | ||
R1708081 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) Memorial Riccardo Faccio | Filippo degli Ariosti | Ferrara via Bacchelli | 28 May | 28 May 16:50 | ||
G1701037 | Trofeo Pinocchio Fase Estiva | A.S.D. Sentiero selvaggio | Venaria Reale | 27 May | 27 May 16:58 | ||
R1708026 | 39° TORNEO DI PRIMAVERA | A.S.D. Arcieri Faentini | Piazzale Tambini 15 FAENZA | 21 May | 18 May 19:11 | ||
R1708030 | 28° Trofeo delle Valli | Arcieri dell'Ortica | Zona Riviera S. Bernardino Novellara | 21 May | 21 May 14:07 | ||
R1703020 | Genova Campionato Regionale Campagna | Associazione Genovese Arcieri | Genova Via del Peralto | 21 May | 21 May 17:46 | ||
R1701036 | TROFEO CITTA' DI GIAVENO HF12+12 | A.S.D. Tir a la Mira | L'Aquila di Giaveno (TO) | 21 May | 23 May 09:45 | ||
G1708025 | TROFEO PINOCCHIO FASE ESTIVA FINALE REGIONALE EMILIA ROMAGNA | A.S.D. Arcieri Faentini | FAENZA | 20 May | 20 May 16:13 | ||
R1708027 | 27° Trofeo delle Valli | Arcieri dell'Ortica | Zona Riviera S. Bernardino Novellara | 20 May | 20 May 15:49 | ||
R1703019 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | A.S.D. Arcieri Cinque Stelle | Stella, Località Reverdita (SV) | 14 May | 14 May 13:39 | ||
G1701034 | Campionato Regionale Giovanile Targa (G.R.A.) - Piemonte | Arcieri Iuvenilia | Torino (TO) | 14 May | 14 May 16:37 | ||
R1701033 | 70/60mt Round - 50mt Round | Arcieri Iuvenilia | Torino (TO) | 13 May | 13 May 13:22 | ||
R1708021 | Valutazione Settore Targa Olimpico 2 | ARCIERI LAGHESI | Lagosanto | 7 May | 7 May 16:09 | ||
R1701032 | 46° Torneo Internazionale Città di Torino 23° Trofeo Città di Alpignano | ARC.A. Arcieri Alpignano A.S.D. | Campo Arc.A. Via Collegno, 31 ALPIGNANO (TO) | 7 May | 7 May 16:31 | ||
R1704056 | Interregionale H&F 12+12 | A.S.D. Arcieri dell'Airone | Cucciago (CO) | 7 May | 7 May 19:22 | ||
R1704055 | 1° 900 Round Città di Erba | A.S.D. Tiro con l'Arco Erba | Erba | 7 May | 7 May 14:48 | ||
G1704054 | Il Grillo Parlante 2017 | Compagnia Arcieri Città di Varese | Varese, Via Valle Luna | 7 May | 7 May 14:48 | ||
S1712011 | 9° Trofeo esordienti | A.S.D. Arco Sport Roma | Via Rolando Lanari | 7 May | 7 May 12:30 | ||
G1709103 | Trofeo Doni | ASD "Compagnia Arcieri Livornesi "Dino Sani" | Livorno | 7 May | 7 May 20:12 | ||
R1704135 | 1° 3D DELLA MADONNINA | Compagnia Arcieri Novegro ASD | Segrate (MI) | 1 May | 2 May 18:27 | ||
R1703016 | 17° TROFEO MARCO AGNESE | ARCIERI IMPERIESI | CAMPO ENZO SAVOIA VIA G. STRATO REGIONE BAITE IMPERIA | 1 May | 1 May 16:27 | ||
R1701030 | 15° 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri delle Alpi | Rivoli (TO) | 1 May | 28 Apr 07:44 | ||
R1708018 | Trofeo Frecce di maggio | A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa | Zola Predosa (BO) | 1 May | 1 May 16:20 | ||
R1705007 | GARA 1° MAGGIO | A.P.D. KOSMOS ROVERETO | ROVERETO | 1 May | 1 May 13:33 | ||
R1703015 | HF Imperia | Arcieri Imperiesi | Campo Enzo Savoia via G Strato regione Baite Imperia | 30 Apr | 30 Apr 15:19 | ||
R1701029 | 14° 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) | Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri delle Alpi | Rivoli (TO) | 30 Apr | 28 Apr 07:52 | ||
G1708017 | IV quadrangolare Emilia Romagna | A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa | Zola Predosa (BO) | 30 Apr | 30 Apr 15:28 | ||
N1705006 | Gara Nazionale | A.P.D. KOSMOS ROVERETO | ROVERETO | 30 Apr | 30 Apr 13:38 | ||
N1710001 | Campionati Italiani di Società | Fitarco | Pesaro (PU) | 25 Apr | 26 Apr 19:04 | ||
R1701028 | 1° 3D Nella valle degli Orsi | A.S.D. Arcieri Compagnia degli Orsi | Club "Lenzatori del Parco" Via Vottero 27 10070 Fiano (To) | 25 Apr | 25 Apr 14:36 | ||
R1701026 | 70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)O.R. Individuale - Cherasco (CN) | A.S.D. Arcieri Clarascum | Cherasco (CN) | 23 Apr | 23 Apr 10:38 | ||
R1703014 | III TROFEO SAN MATTEO | COMP.ARCIERI S.BARTOLOMEO ASD | LOCALITA' MOLINO DEL FICO SAN BARTOLOEMO AL MARE (IM) | 23 Apr | 23 Apr 15:17 | ||
R1709024 | Gara 3D Livorno 23 Aprile 2017 | ASD Compagnia Arcieri Livornesi "Dino Sani" | Stagno, Collesalvetti (LI) | 23 Apr | 23 Apr 12:39 | ||
R1709023 | Gara 3D Livorno 22 Aprile 2017 | ASD Compagnia Arcieri Livornesi "Dino Sani" | Stagno, Collesalvetti (LI) | 22 Apr | 23 Apr 08:18 | ||
R1701025 | 70/60mt - 50mt di Venaria Reale | A.S.D. Sentiero Selvaggio | Campo Tiro Arcieri Sentiero Selvaggio | 9 Apr | 9 Apr 16:11 | ||
R1703013 | TROFEO GIACOMO ALBERTI | Arcieri Imperiesi | Campo Enzo Savoia via G Strato Regione Baite Imperia | 9 Apr | 6 Apr 20:54 | ||
R1704045 | 8^ TROFEO "MURNIK-BATTAINI" ROTARY CLUB TRADATE | A.S.D. Arcieri Castiglione Olona | Via L. Da Vinci 21043 Castiglione Olona | 8-9 Apr | 9 Apr 13:58 | ||
R1709018 | Valutazione Settore Targa | Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere | Grosseto | 8 Apr | 8 Apr 14:37 | ||
R1703012 | 70 mt citta IMPERIA | Arcieri Imperiesi | Campo Enzo Savoia via G Strato regione Baite Imperia | 8 Apr | 8 Apr 13:49 | ||
R1701024 | 27° 12+12 Tiro di Campagna Arcieri delle Alpi | A.S.D. Arcieri delle Api | Castelpasserino, Rivoli (TO) | 2 Apr | 30 Mar 08:18 | ||
R1701023 | 26° 12+12 tiro di campagna Arcieri delle Alpi | A.S.D. Arcieri delle Alpi | Castepasserino, Rivoli (TO) | 1 Apr | 31 Mar 07:45 | ||
R1706018 | I 900 Roarr | ASD ARCIERI DELLE DUE TIGRI | Impianto Sportivo in via Giosuè Carducci 55 - Canale di Ceregnano (RO) | 26 Mar | 26 Mar 12:20 | ||
R1701022 | 17° 3D Arcieri delle Alpi | A.S.D. Arcieri delle Alpi | Castelpasserino, Rivoli (TO) | 26 Mar | 24 Mar 08:50 | ||
R1704043 | 3D FITA | Team Archery Venegono A.S.D. | Azzate (VA) | 26 Mar | 2 Apr 13:54 | ||
R1701021 | 16° 3D Arcieri delle Alpi | A.S.D. Arcieri delle Alpi | Castelpasserino, Rivoli (TO) | 25 Mar | 26 Mar 07:25 | ||
R1703010 | Torneo Field Del Castellaccio | Associazione Genovese Arcieri | GENOVA Parco del Peralto 3 | 19 Mar | 19 Mar 18:07 | ||
S1712043 | 1° Trofeo Mixed Team | A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM | Palafitarco, Via Bruno Pontecorvo | 18-19 Mar | 18 Mar 08:13 | ||
R1706014 | 1° Indoor Giovanile Arcieri Ciliensi | A.s.d. Arcieri Ciliensi | Palazzetto dello Sport - Via Folegot - Ceggia Ve | 12 Mar | 12 Mar 16:58 | ||
R1701018 | V° Trofeo città di Pozzolo Formigaro | a.s.d. Gruppo Arcieri Marengo | Centro Sportivo Comunale Giovanni Paolo II° via Frascheta snc 15068 Pozzolo Formigaro - AL- | 12 Mar | 13 Mar 19:20 | ||
G1701019 | Trofeo Pinocchio Piemonte - Invernale | Arcieri del Chisone | Cantalupa (TO) | 12 Mar | 12 Mar 17:34 | ||
R1701017 | 39° Trofeo Città di Carpignano Sesia | Compagnia Arcieri dell’Arengo | Carpignano Sesia (NO) - via Ettore Piazza - palestra Comunale | 12 Mar | 12 Mar 15:47 | ||
R1712013 | GARA INDOOR 18m A.S.D. POLISPORTIVA COSMOS | A.S.D. POLISPORTIVA COSMOS | PALAFITARCO Via Bruno Pontecorvo, 1 ROMA | 12 Mar | 12 Mar 17:27 | ||
R1706013 | 1° Indoor Arcieri Ciliensi | A.s.d. Arcieri Ciliensi | Palazzetto dello Sport - Via Folegot - Ceggia - Ve | 11-12 Mar | 15 Mar 19:38 | ||
R1704036 | INDOOR 18 MT | A.S.D. ARCIERI CASTIGLIONE OLONA | PALESTRA COMUNALE VIA A. DE GASPERI CASTIGLIONE OLONA | 11-12 Mar | 12 Mar 17:18 | ||
R1701015 | TERZO TROFEO CITTA'DI BORGOSESIA - INDOOR 18M. | A.S.D. Arcieri del Sesia | Borgosesia | 5 Mar | 5 Mar 16:16 | ||
R1701016 | 10a Gara Interregionale 3D Campofelice | ASD Arcieri di Volpiano | Lombardore (TO) | 5 Mar | 2 Mar 18:18 | ||
R1704032 | 2° indoor 18 m città di oggiono | compagnia arcieri lariani a.s.d. | I.I.S. Vittorio Bachelet Via Bachelet, 6 23848 Oggiono (LC) | 4-5 Mar | 5 Mar 17:55 | ||
R1701013 | 9° INDOOR DI CERANO | A.S.D. ARCIERI DI CERANO | Centro Sportivo di Via Bagno, 10 (Palestra Comunale) Cerano (NO) | 26 Feb | 26 Feb 16:03 | ||
R1701014 | 29° Trofeo "Città di Pino Torinese - indoor 18 m. | A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese | Palestra scuole medie via Folis 8 10025 Pino Torinese (To) | 25-26 Feb | 26 Feb 11:31 | ||
R1706010 | IV INDOOR ARCIERI CARRARESI | A.S.D COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI | Palestra Antonio Bonazza VIA DA RIO 40 35020 Loc. Cornegliana DUE CARRARE (PD) | 25-26 Feb | 26 Feb 17:55 | ||
N1716006 | Campionati Italiani Indoor | Fitarco | Bari | 24-26 Feb | 26 Feb 18:18 | ||
R1704028 | 22° Trofeo della Giazzera. Memorial Franco Giannoni | A.S.D. Arcieri Castiglione Olona | Via Leonardo Da Vinci Castiglione Olona | 19 Feb | 19 Feb 16:49 | ||
R1708007 | 29° indoor delle torte | Arcieri dell'Ortica | S. Giovanni di Novellara (RE) | 18-19 Feb | 19 Feb 17:04 | ||
R1701012 | 17° torneo Arcieri Conte Rosso Memorial Silvio Ruffilli | A.S.D Arcieri Conte Rosso | Rosta | 18-19 Feb | 19 Feb 16:00 | ||
R1712009 | Campionato Regionale Indoor 2017 OL | A.s.d. Arco Sport Roma | Roma | 18-19 Feb | 19 Feb 15:41 | ||
R1705025 | Campionato Provinciale Indoor | APD Kosmos Rovereto | Rovereto | 18-19 Feb | 19 Feb 17:25 | ||
R1701011 | Campionato Regionale Indoor 2017 tutte le classi | Arcieri del Chisone A.S.D. | Palazzetto dello Sport Via Italia 10060 Catalupa (TO) | 11-12 Feb | 12 Feb 18:02 | ||
R1704022 | V TROFEO CITTA' DI CILAVEGNA | A.S.D. Arcieri Telemachos | Cilavegna (PV) | 11-12 Feb | 12 Feb 16:33 | ||
R1709009 | Campionato Regionale Indoor | Arcieri del Poggio A.S.D. | Palazzetto dello SportPiazza Sandro Pertini 250054 Fucecchio (Fi) | 11-12 Feb | 12 Feb 16:59 | ||
R1711005 | Campionato Regionale Indoor 2017 Umbria | A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni | Terni | 11-12 Feb | 14 Feb 13:31 | ||
R1708006 | 18MT indoor Città di Castenaso | A.S.D. Castenaso Archery Team | via XXI ottobre 1944, 8/3 40055 Castenaso (BO) | 10-12 Feb | 12 Feb 15:52 | ||
R1704020 | 1° Indoor Città di Meda | A.s.d. Compagnia d'Archi | Meda (MB) | 5 Feb | 5 Feb 17:41 | ||
R1701010 | VII Torneo D'la Merla | A.S.D. Arcieri Oscar | Casalbeltrame (NO) | 5 Feb | 5 Feb 16:31 | ||
I1708004 | 3° Italian Challenge Rimini 2017 | A.S.D. Arcieri Cesena C.O. Team Italian Challenge Rimini 2017 | Rimini | 4-5 Feb | 5 Feb 13:40 | ||
R1712008 | 13CITTA' DI FIUMICINO | A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM | ISTITUTO BAFFI VIA LORENZO BEZZI 53 | 4-5 Feb | 5 Feb 18:13 | ||
R1701009 | 10° INDOOR CITTA' DI COLLEGNO. | A.S.D. Ar.Co. arcieri Colegno | Palestra scolastica Calvino Viale dei Partigiani 36 10093 Collegno (TO) | 4-5 Feb | 4 Feb 19:36 | ||
R1711004 | Torneo Indoor "Città di Gubbio" | A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini | C.V.A. Ylenia Cernicchi loc. Semonte 70 06024 Gubbio (PG) | 4-5 Feb | 4 Feb 17:13 | ||
G1704019 | 1° Indoor Città di Meda | A.s.d. Compagnia d'Archi | Meda (MB) | 4 Feb | 4 Feb 21:07 | ||
R1708005 | Campionato Regionale indoor 2017 Emilia Romagna | A.S.D. Arcieri Cesena | Rimini Fiera, Padiglione C1Via Emilia 155 47921 Rimini (RN) | 4 Feb | 4 Feb 17:48 | ||
R1701008 | VII TROFEO CIOCOLARC - 25+18 | ASD ARCIERI DELL' ELICE | PEVERAGNO, Via dello sport 3 | 29 Jan | 16 Feb 17:36 | ||
R1703007 | 18 mt Imperia | arcieri imperiesi | palestra comunale via P. Laigueglia San Lorenzo Al Mare Im | 29 Jan | 29 Jan 11:41 | ||
R1705003 | INDOOR 18M | A.P.D. KOSMOS ROVERETO | ROVERETO | 29 Jan | 29 Jan 16:02 | ||
R1704015 | Campionato Regionale divisione Arco Nudo | Comp. Arcieri del Sole | Solaro, Centro Sportivo G. Scirea | 28-29 Jan | 29 Jan 16:02 | ||
G1704012 | CAMPIONATO REGIONALE INDOOR GIOVANILE + OR ARCO OLIMPICO G-R-A M/F | A.S.D. ARCIERI CASTIGLIONE OLONA | PALESTRA COMUNALE VIA A.DE GASPERI 8 21043 CASTIGLIONE OLONA | 28-29 Jan | 29 Jan 16:31 | ||
R1704013 | Camp. Reg. Indoor OL J_S_M_ | A.S.D. Arcieri dell'Airone | Turate | 28-29 Jan | 29 Jan 16:37 | ||
R1704014 | Campionato Regionale Indoor CO Lombardia 2017 | Arcieri Tre Torri | Cardano al Campo (VA) | 28-29 Jan | 29 Jan 16:23 | ||
G1701038 | VII TROFEO CIOCOLARC - giovanile | ASD ARCIERI DELL'ELICE | PEVERAGNO, Via dello Sport 3 | 28 Jan | 16 Feb 17:37 | ||
G1703006 | giovanile Imperia | arcieri imperiesi | palestra comunale via P. Laigueglia San Lorenzo Al Mare Im | 28 Jan | 28 Jan 14:45 | ||
N1708002 | Campionati Italiani Indoor Para-Archery | Fitarco | Suzzara (MN) | 27-29 Jan | 29 Jan 15:01 | ||
R1701007 | 1° ARCA D'INVERNO | ARC.A Arcieri Alpignano | Via Collegno 31 - Alpignano ( TO ) | 27-29 Jan | 29 Jan 15:32 | ||
R1704010 | Terzo Indoor Città di Pavia | C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'arco | Via Bassi, 11/13, Pavia | 22 Jan | 22 Jan 16:27 | ||
G1704100 | 1° Trofeo giovanile Minerva | A.s.d. Arcieri Minerva | Palabrera di San Martino Siccomario PVVia Verdi 9San Martino Siccomario (PV) | 22 Jan | 22 Jan 16:00 | ||
R1708003 | XXIII Indoor Interregionale | A.S.D. Ypsilon Arco Club | Cavriago (Reggio Emilia) | 21-22 Jan | 22 Jan 18:10 | ||
R1703004 | 4° Alassio Archery Cup 2017 | A.S.D. Arcieri Cinque Stelle | Alassio (SV) | 21-22 Jan | 22 Jan 18:24 | ||
R1706005 | 4° Indoor Vicenza | Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D. | Tensostruttura di Maddalene Via Cereda 94 36100 Maddalene (VI) | 21-22 Jan | 22 Jan 17:29 | ||
R1712004 | XIII TROFEO MASCHERA DI CARNEVALE | ASD COMPAGNIA ARCIERI ORSINI | SORIANO NEL CIMINO | 21-22 Jan | 22 Jan 18:34 | ||
R170411 | 18° Torneo Indoor 25+18m "Gara della Pancetta" | A.S.D. Arcieri "Gonzaga" | Castel D'Ario Palazzetto dello Sport | 21-22 Jan | 22 Jan 16:31 | ||
R1701006 | 6° TROFEO IUVENILIA | Arcieri Iuvenilia | Torino | 20-22 Jan | 22 Jan 15:16 | ||
R1704005 | 2° Torneo di s: Antonio | A.S.D. Arcieri Vigevano Torre del Bramante | Vigevano | 14-15 Jan | 15 Jan 15:29 | ||
R1708002 | XII Trofeo "Città di Vignola" | KI OSHI ARCHERY | Polo Scolastico, Via della Resistenza 800, Vignola (MO) | 14-15 Jan | 15 Jan 16:55 | ||
R1701003 | VII° TROFEO del Gorgonzola Città di CAMERI | A.S.D. Arcieri Cameri | Centro Sportivo Polifunzionale “SPORT3” via F. BARACCA 74 28062 Cameri (NO) | 8 Jan | 8 Jan 16:52 | ||
R1703002 | Genova Campionato Regionale Indoor | S.s.d. Associazione Genovese Arcieri | PalaCus Viale Francesco Gambaro 66 | 8 Jan | 8 Jan 19:23 | ||
R1701002 | Trofeo Langhe e Roero | A.S.D. ARCIERI LANGHE E ROERO | PRIOCCA (CN) | 7-8 Jan | 8 Jan 16:00 | ||
R1712001 | Gara Indoor 18m ASD Arcieri Lupa Capitolina | ASD Arcieri Lupa Capitolina | PALAFITARCO Via Bruno Pontecorvo Fonte Laurentina Roma | 7-8 Jan | 13 Jan 09:04 | ||
R1718001 | VI° TROFEO A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO | A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CLUB LIDO | CATANZARO - QUARTIERE LIDO | 7-8 Jan | 8 Jan 16:24 | ||
R1706001 | XVI Trofeo Indoor Sagittario | ASD Arcieri Sagittario del Veneto | Abano Terme (PD) | 7-8 Jan | 8 Jan 17:35 | ||
R1708001 | 20° trofeo città di Casalgrande | A.S.D. arcieri Orione | Palestra scuole elementari di Salvaterra di Casalgrande (R.E.) | 7-8 Jan | 8 Jan 15:10 | ||
R1704134 | Indoor 18m | Team Archery Venegono A.S.D. | Palazzetto Comunale di Venegono Inferiore | 7-8 Jan | 8 Jan 22:19 | ||
R1701001 | Trofeo della Befana | A.S.D. ARCIERI LANGHE E ROERO | PRIOCCA (CN) via Giardina | 6 Jan | 6 Jan 16:18 | ||
R1703001 | XXIV TROFEO EPIFANIA | COMP:ARCIERI SAN BARTOLOMEO ASD | SAN BARTOLOMEO AL MARE(IM) | 5-6 Jan | 6 Jan 17:45 |