19° Torneo Arcieri Conte Rosso Memorial Silvio Ruffilli
A.S.D Arcieri Conte Rosso (01069)
PALESTRA SCUOLA "A.FRANK" via Drubiaglio 1 - 10051 Avigliana ( TO ), 15-16 Feb 2020
Elenco Partecipanti per Società
AtletaPiazzolaEventoTurno
01001 - ARCIERI ALPIGNANO
ARCELLA Gabriele1BArco Nudo Allievi Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
DE BLASI Giovanni6BArco olimpico Master Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
LEMBO Fabrizio5DArco olimpico Master Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
MARCACCINI Simone8AArco olimpico Junior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
SILVESTRE Daniele6AArco olimpico Allievi Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
VIGO Modesto2AArco Nudo Master Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
01002 - A.S.D. COMP.ARC.DEL CANAVESE
AGATI Michele7DArco olimpico Master Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
01005 - A.S.D. ARCIERI DEL GUFO
D'ABDON Luciano3CArco Nudo Senior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
GIORDANO Roberto5AArco Nudo Senior Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
MARTINO Mariapia1AArco Nudo Master Femminile1° Turno sabato 15/2 ore 14
QUAGLIA Ismaele8AArco olimpico Allievi Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
VANZAN Fabio4AArco Nudo Senior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
01015 - ARCIERI DEL CHISONE A.S.D.
BRUNETTO Davide6BArco olimpico Allievi Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
GOBBO Debora7BArco olimpico Senior Femminile1° Turno sabato 15/2 ore 14
MAESTRIPIERI Giorgio10BArco Compound Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
MORELLO Giuseppe4BArco Nudo Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
SANTANGELO Salvatore Massimo6AArco olimpico Master Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
01017 - ARCLUB FOSSANO A.S.D.
GASTALDI Paolo7DArco olimpico Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
01018 - A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
BARON Giada9DArco Compound Allieve Femminile1° Turno sabato 15/2 ore 14
BISOGNIN Emiliano7CArco olimpico Senior Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
BISOGNIN Lucio5DArco olimpico Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
BOTTO Anna8CArco olimpico Master Femminile1° Turno sabato 15/2 ore 14
BOTTO Giorgio9AArco olimpico Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
BRANGETTO Pierluigi5DArco olimpico Master Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
CAROSSO Cristiano4DArco Nudo Senior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
CELLERINO Marco5AArco olimpico Junior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
COSTANTINO Leonardo8DArco olimpico Junior Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
COSTANTINO Leonardo9BArco Compound Junior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
DI NARDO Alessandro5CArco Nudo Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
FURFARI Andrea8AArco olimpico Master Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
GIOVINAZZO Elisa6CArco olimpico Allieve Femminile1° Turno sabato 15/2 ore 14
GIUSTETTO Marcello9CArco Compound Master Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
GRELLA Davide10DArco Compound Senior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
LANZA Franco3BArco Nudo Master Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
MAZZETTA Alberto2AArco Nudo Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
MICELI Gianfranco9CArco olimpico Master Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
MONACO Roberto6CArco olimpico Master Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
NOVARA Michele3AArco Nudo Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
PASERO Cristian4BArco olimpico Allievi Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
PAVAN Marta4DArco Nudo Master Femminile3° Turno domenica 16/2 ore 9
PORTONERO Baldassarre7AArco olimpico Master Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
RICCARDI Sara6AArco olimpico Allieve Femminile1° Turno sabato 15/2 ore 14
ROVERA Claudio10CArco Compound Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
SCALERANDI Manuel8BArco olimpico Junior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
SCULCO Raffaele6DArco olimpico Allievi Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
SOSSI Alessandro7CArco olimpico Ragazzi Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
TROVO' Bruno4CArco Nudo Master Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
01051 - A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO
ASCIUTTO Giuseppe3AArco Nudo Master Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
ASTORINO Rebecca9AArco olimpico Ragazzi Femminile3° Turno domenica 16/2 ore 9
AVRILETTI Matteo6CArco olimpico Ragazzi Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
BIANCO Roberto4AArco Nudo Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
BOTTERO Filippo7BArco olimpico Ragazzi Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
CARUSO Marika9BArco olimpico Ragazzi Femminile3° Turno domenica 16/2 ore 9
CHIARENZA Paolo3CArco Nudo Master Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
CHIRCO Fabio6DArco olimpico Ragazzi Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
COPPA Claudio10AArco Compound Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
COPPOLA Giuseppe8BArco olimpico Allievi Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
FRASCA Zaverio3BArco Nudo Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
LIUZZI Dennis10DArco olimpico Junior Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
MAROLI Antonella5CArco olimpico Master Femminile4° Turno domenica 16/2 ore 14
OLIVA Myanmar Isabella Najila10CArco olimpico Allieve Femminile3° Turno domenica 16/2 ore 9
PAVANATI Matilde10AArco olimpico Ragazzi Femminile3° Turno domenica 16/2 ore 9
PAVANATI Sofia1AArco olimpico Giovanissimi Femminile3° Turno domenica 16/2 ore 9
01052 - ASD ARC. VARIAN
CAMMILLERI Andrea8BArco olimpico Junior Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
01066 - IUVENILIA
BONINO Giada8CArco olimpico Allieve Femminile3° Turno domenica 16/2 ore 9
COSTANTINO Davide3AArco Nudo Master Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
DEPAOLI Matteo9DArco olimpico Junior Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
MATULLO Roberto7AArco olimpico Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
MORELLO Enrico7AArco olimpico Master Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
01069 - ASD ARCIERI CONTE ROSSO
ARATO Laura1DArco Nudo Master Femminile3° Turno domenica 16/2 ore 9
BARELLA Milena1DArco Nudo Senior Femminile1° Turno sabato 15/2 ore 14
BONATTO Sara MARIA1CArco Nudo Master Femminile1° Turno sabato 15/2 ore 14
BUSINELLI Valter3BArco Nudo Master Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
COLETTO Guglielmo6DArco olimpico Junior Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
FAILLACI Antonino3DArco Nudo Master Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
GAMBINO Marco4CArco Nudo Senior Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
GIORDANO Alessandro9BArco Compound Junior Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
GIORDANO Stefano9CArco Compound Senior Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
GNES Davide5AArco Nudo Senior Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
GNES Susanna4AArco Nudo Ragazzi Femminile3° Turno domenica 16/2 ore 9
LAURELLA Alessandra2BArco Nudo Senior Femminile1° Turno sabato 15/2 ore 14
LENTA Mauro3CArco Nudo Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
MEANO Martina5BArco Nudo Senior Femminile3° Turno domenica 16/2 ore 9
NALESSO Lorenzo10CArco Compound Senior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
PALUMBO Pardo9DArco Compound Master Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
PANCIERA Paola2CArco Nudo Master Femminile3° Turno domenica 16/2 ore 9
QUAGLIOTTO Marco5BArco Nudo Senior Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
REGGIANI Stefano3DArco Nudo Senior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
RUBATTO Pier Franco2DArco Nudo Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
SUCATO Salvatore2BArco Nudo Senior Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
TAGLIAFERRI Emanuele Enrico10BArco Compound Senior Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
01083 - AR.CO. ARC. COLLEGNO
ABRIGO Luca2DArco Nudo Senior Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
BOGGIATTO Alfonso6BArco olimpico Master Maschile3° Turno domenica 16/2 ore 9
NICOLETTI Marina1BArco Nudo Master Femminile3° Turno domenica 16/2 ore 9
TESSARI Alessandra2AArco Nudo Master Femminile4° Turno domenica 16/2 ore 14
TODESCO Lino2CArco Nudo Master Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
01087 - ASD ARCIERI DI VOLPIANO
CASAROLI Stefano10BArco Compound Senior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
VALLOMBROSI Laura2BArco Nudo Master Femminile4° Turno domenica 16/2 ore 14
01090 - ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
CAVALLERO Annamaria1BArco Nudo Master Femminile1° Turno sabato 15/2 ore 14
01092 - ARCIERI LANGHE E ROERO
NATALI Alessandro4CArco Nudo Master Maschile1° Turno sabato 15/2 ore 14
01101 - A.S.D. CANTARANA C5
MARENGO Roberto9AArco olimpico Senior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
MARENGO Valentina1CArco olimpico Giovanissimi Femminile4° Turno domenica 16/2 ore 14
02001 - ARCIERI PRINCE THOMAS 1ER
CAPRA Matteo7CArco olimpico Senior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
PAONNA Cesare10AArco Compound Master Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
TREVES Luciano7BArco olimpico Master Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
02007 - ASD ARCIERI GRAND PARADIS
GASPARI Roberto8DArco olimpico Senior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
PERRIER Laurent5BArco olimpico Junior Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
REY Bruna8CArco olimpico Master Femminile4° Turno domenica 16/2 ore 14
REY Gabriella2DArco Nudo Master Femminile4° Turno domenica 16/2 ore 14
VAGLIO Gilbert1DArco Nudo Allievi Maschile4° Turno domenica 16/2 ore 14
10041 - ASD SAGITTA ARCIERI PESARO
MARCACCINI Maddalena10DArco Compound Senior Femminile1° Turno sabato 15/2 ore 14

Ianseo on Facebook

Ianseo on Twitter