CAMPIONATO REGIONALE INDOOR 2020
EMILIA ROMAGNA CAMPIONATO REGIONALE INDOOR 2020
EMILIA ROMAGNA
A.S.D. ARCIERI FAENTINI (08016)
Piazzale Tambini 5
- FAENZA, from 15-02-2020 to 16-02-2020
CAMPIONATO REGIONALE INDOOR 2020
EMILIA ROMAGNA
Classifica di Classe - Squadre
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108111Asd Malin Archery TeamFISSORE Matteo
PALAZZI Luca
SCARPA Luca
16979667
208107Asd Arco Club RiccioneLILLA Luca
PELLEGRINI Andrea
ZUCCONI Gian Maria
16195976
308062Arcieri del BoscoSANDRI Leonardo
ZOBOLI Mirco Davide
SANDRI Giovanni
16126372
408003Arcieri Bizantini A.S.D.MAGLI Marco
FARINELLA Alessandro
CORSINI Niccolo'
15685366
508086Arcieri Rimini -Seven ArrowsROTELLA Fabio
MANFRONI Michele
BALDACCIONI Stefano
15454471
608076Xl Archery TeamCOSTI Alessandro
MORANDI Gianni
SEVERI Oreste
15434669
708021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoCIGARINI Alessandro
CONTINI Francesco
ZUCCOLI Dario
14113554
808016Arcieri FaentiniPISONI Luciano
PASQUALI Luca
RAVA Gianluca
13151848
908006A.S.D. Arcieri FelsineiSTOJMENOV Petar
SERRA Francesco
POZZI Giacomo
12593239
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108111Asd Malin Archery TeamBAJNO Francesca
CAMBO' Ramona
DORETTO Giada
16107067
208078ASD Castenaso A. T.BETTINELLI Lisa
FRANCESCHELLI Stefania
ROMAGNOLI Elena
16066865
308081Re BertoldoNICOLI Clelia
CURATI Lisa
BARBIERI Cristina
16066267
408021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoRABITTI Alice
GRISENDI Annalisa
BOTTI Erika
15594869
508030Arcieri. M.A.Sf.ZOLI Enrica
BABINI Erica
LEONI Fiorella
15224567
608003Arcieri Bizantini A.S.D.TOZZOLA Eleonora
SOGLIA Silvia
GHETTI Melania
12492252
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108081Re BertoldoSIMONETTI Luca
DRAGHETTI Alessandro
PECORARO Giovanni
16287168
208021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoSCALTRITI Alessandro
PICCININI Pietro
ROSSI Ivan
16267469
308107Asd Arco Club RiccioneMICHELINI Davide
LUPONETTI Raimondo
BERTOLINO Andrea
16237072
408035A.S.D. Comp.Arcieri CerviaMAGLI Massimo
GENTILI Luca
BOSCO Bruno
16097161
508078ASD Castenaso A. T.FINI Massimo
LUGLI Alberto
BISACCHI Sergio
15815469
608026Arcieri CesenaGALLINUCCI Armando
BAGNI Daniele
COLLINI Giampiero
15534867
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108078ASD Castenaso A. T.DI PASQUALE Carla
SIMONI Edi
FORTINI Paola
15776160
208056Landa TeamBAIESI Giovanna
SANTI Angela
MELLONI Paola
14844245
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108111Asd Malin Archery TeamPINI Elia
MANFREDINI Alessandro
MONTECCHI Filippo
15735066
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108111Asd Malin Archery TeamPALAZZI Silvia Nicoletta
ANTONIAZZI Sara
ROVERSI Ines
15806368
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108086Arcieri Rimini -Seven ArrowsROTELLA Dario
BRUSCOLINI Simone
LAURIA Michael
14474855
208078ASD Castenaso A. T.AZZANO Michele
BENINI Luca
BONATTI Marco
10651836
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108107Asd Arco Club RiccionePECCI Samuele
VERNOCCHI Simone
VATA Riccardo
14692654
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108107Asd Arco Club RiccioneFEHERVARI Lea
MORGAGNI Ana
ROSSI Isotta
14413243
208081Re BertoldoSIMONETTI Licia
GHEDINI Sofia
BERTUZZI Sofia
13171945
308032A.S.D. Ypsilon Arco ClubZANNONI Laura
BARALDI Marika
MORINI Elisa
12481735
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108107Asd Arco Club RiccioneROSSI Irene
PERUZZI Noemi
PECCI Rebecca
13011838
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoFREGNAN Elia
FIORANI Fabio
BELLESIA Alex
172710773
208016Arcieri FaentiniMELANDRI Simone
BASSI Andrea
CASADIO Luca
17199981
308078ASD Castenaso A. T.TEDESCHI Ivan
BONELLI Giovanni
GENNARI Marco
17109776
422001Arcieri del TitanoROSTI Maurizio
CARAFA Marco
BELLONI Fabrizio
17058693
508077Ki Oshi ArcheryBALDACCINI Simone
VENTURELLI Alberto
BAIADA Giacomo
16937799
608003Arcieri Bizantini A.S.D.COSTANTINI Denis
BARONCINI Michele
FUSCHINI Marco
167460114
708054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.DGOBBI Riccardo
CAMURATI Matteo
PERGREFFI Paolo
166157109
808109Arcieri Del Basso Reno AsdGUALANDI Luca
VIGNOLI Fabrizio
BALDASSARRE Mauro
164449125
908085Asd Arcieri Del ForteGASPERINI Luciano
ZUNTINI Claudio
GASPERINI Filippo
163742120
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108078ASD Castenaso A. T.GOGGIOLI Anna Maria
BENINI Sara
VALLIERI Ketti
163242112
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.DMUZZIOLI Andrea
GOLFIERI Marco
LAURENZANO Bruno
16988392
208021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoLUBRANO Primo
PINI Andrea
ANDREOLI Enrico
168170101
308077Ki Oshi ArcheryGUIDI Giampaolo
CERVI Luigi
VENTURELLI Giuliano
16717795
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoLUCENTI Daniela
RINALDINI Maurizia
PARZIALE Carmela
157126107
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108109Arcieri Del Basso Reno AsdLIBANORI Francesco
ARGIROPOULOS Andreas
MARCHI Alessio
15241997
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108076Xl Archery TeamBARBATI Alberto
VALLI Claudio
DAVIDDI Andrea
14381864
208032A.S.D. Ypsilon Arco ClubGABBI Roberto
CARAMASCHI Milo
GIGLIOLI Mirko
14222453
308077Ki Oshi ArcheryTURCHI Eros
VENTURELLI Giuliano
TORDI Roberto
14222452
408016Arcieri FaentiniMORELLI Dario
MELANDRI Mauro
DI NATALE Domenico
12592531
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108077Ki Oshi ArcheryROVATTI Fabia
CAMPEGGI Floriana
VARVARO Maria
13912643
208085Asd Arcieri Del ForteLORENZI Marilena
SASSI Simona
BARBIERI Lisetta
13101938
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108032A.S.D. Ypsilon Arco ClubMORINI Alessandro
BRAGLIA Daniele
TOGNETTI Carlo
15485051
208054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.DCHIOSSI Giovanni
MORI Corrado
LEONE Luca
14753350
308006A.S.D. Arcieri FelsineiGIOMMONI Moreno
SIOTTO Luigi
PELICCHI Marco
13362035
408078ASD Castenaso A. T.SIVIERI Ettore Luigi
RINALDI Roberto
LODI Pierluigi
13342040
508107Asd Arco Club RiccioneMASSANI Ugo Marco
TADDEI Luigi
LUCCARINI Walter
12371031
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Società
Atleta
Totale
10
9
108032A.S.D. Ypsilon Arco ClubBERTAZZONI Cristina
BEDINI Germana
VALENTI Laura
11181119