XXIIème Indoor de Lausanne - 18m
Compagnie des Archers de Lausanne (138)
World Archery Excellence Centre – Lausanne, from 23-11-2019 to 24-11-2019
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Recurve - Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1RUFER Thomas108BV Bern (BE)287/ 1285/ 157200
2KAUFMANN Simon108BV Bern (BE)281/ 2281/ 256200
3ABDELWAHAB Mahmoud1355Sudan274/ 3266/ 354000
4CAMPANA Nicolas117A.C. Collombey (VS)264/ 4266/ 353000
5DAVID Areneo1353Malawi (MAW)263/ 5264/ 552700
6THIELE Toni223BC Suhrental (AG)260/ 6253/ 751300
7ZAFAT Fouad126C.A.Gland (VD)255/ 7250/ 950500
8ABT Stefan186BSZZ Zurich (ZH)246/10253/ 749900
9CONRAD Kevin128BS Grasburg (BE)252/ 8244/1149600
10NEUMANN Nicolas138C.A.Lausanne (VD)238/12255/ 649300
11FÖLDY Csaba120BS Dübendorf (ZH)250/ 9242/1249200
12SARTORI Raphaêl138C.A.Lausanne (VD)246/10240/1348600
13RIZZA Roberto131A.C. Jussy (GE)236/13248/1048400
14DE GIUSEPPE Timmy118Les Ours Blancs (VD)221/14197/1441800
Recurve - Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1HOURTOU Marlyse1351Chad272/ 3285/ 155700
2GERSTER Simone113ZUBS Bülach (ZH)276/ 2266/ 354200
3GUZMAN Nadia149T.A.Neuchâtel (NE)269/ 4272/ 254100
4ATTANASIO Francesca190Obwalden BS (OW)279/ 1258/ 553700
5CLERC CAPT Natacha117A.C. Collombey (VS)253/ 6260/ 451300
6DETTORI Sonia108BV Bern (BE)255/ 5255/ 651000
7CAMPANA Séverine117A.C. Collombey (VS)233/ 7247/ 748000
Recurve - Junior Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1COOKE Innes138C.A.Lausanne (VD)287/ 1280/ 156700
2CHOFFAT Valentin149T.A.Neuchâtel (NE)284/ 2280/ 156400
Recurve - Master Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1BUCHLI Yvo108BV Bern (BE)274/ 1278/ 155200
2LABARILE Johannes150OBV Gampel (VS)265/ 2261/ 352600
3WINTERLEITNER Alex111BV Biel (BE)252/ 4267/ 251900
4AUBORT Rémy118Les Ours Blancs (VD)251/ 5261/ 351200
5HUBER Richard108BV Bern (BE)253/ 3256/ 550900
6WYSS Roland108BV Bern (BE)229/ 7244/ 647300
7GRANCHAMP Michel138C.A.Lausanne (VD)227/ 9231/ 745800
8GUZMAN Juan149T.A.Neuchâtel (NE)228/ 8227/ 845500
9D'ASCOLI Salvatore111BV Biel (BE)231/ 6210/ 944100
Recurve - Master Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MONFORTE Cécile125Sagittaire Genève (GE)254/ 1235/ 248900
2KLEIN Regina108BV Bern (BE)246/ 2241/ 148700
3WINTERLEITNER Ursula111BV Biel (BE)234/ 3229/ 346300
4HURNI Denise111BV Biel (BE)220/ 4191/ 541100
5SCHMID Michèle138C.A.Lausanne (VD)205/ 5205/ 441000
Recurve - Cadet Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CHABIN Keziah138C.A.Lausanne (VD)277/ 1279/ 155600
2CHARRONDIERE Geoffrey102Les Robins (GE)277/ 1275/ 255200
3MOECKLI Felix167C.A.Vevey-La Tour (VD)258/ 4275/ 253300
4JELMINI Yann138C.A.Lausanne (VD)263/ 3265/ 452800
5RENAUD Arnaud167C.A.Vevey-La Tour (VD)210/ 6265/ 447500
6DEVAUX Mathis167C.A.Vevey-La Tour (VD)224/ 5223/ 644700
Recurve - Cadet Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1DE AGUIAR CARDOS Isabel118Les Ours Blancs (VD)265/ 1256/ 252100
2WAGNER Elizabeth186BSZZ Zurich (ZH)261/ 2259/ 152000
3HÜRLIMANN Luna117A.C. Collombey (VS)237/ 3217/ 345400
Recurve - Jeunesse
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1GUZMAN Hadrien149T.A.Neuchâtel (NE)275/ 1274/ 154900
2ORSINI Suvan126C.A.Gland (VD)272/ 2265/ 353700
3NYE Deena138C.A.Lausanne (VD)254/ 3270/ 252400
4PILET Brian118Les Ours Blancs (VD)228/ 4235/ 446300
5PAGOT Loucas180Archers Asso. Apples (VD)214/ 5214/ 542800
6BELLON Ines138C.A.Lausanne (VD)212/ 6192/ 740400
7GREBER Loïc149T.A.Neuchâtel (NE)175/ 7199/ 637400
Recurve - Mini
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MERCURI Syliane180Archers Asso. Apples (VD)206/ 1200/ 140600
2MAMIN Célia180Archers Asso. Apples (VD)155/ 2158/ 231300
Recurve - Piccolo
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
15m-1
15m-2
Total
10
9
1DURIS Armand202Archers du Gros de Vaud (VD)276/ 1271/ 154700
2ROSSIER Alexandra167C.A.Vevey-La Tour (VD)267/ 2254/ 252100
Compound - Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1VALLARO Andrea158Archers de la Tour (VS)287/ 1288/ 157500
2MARTIN René128BS Grasburg (BE)287/ 1282/ 356900
3CARDOSO João105Juventas BS Basel (BS)278/ 5283/ 256100
4BEDAUX Marc134T.A.Chaux-de-Fonds (NE)283/ 3277/ 556000
5GREMAUD Pascal122A.C.Fribourg (FR)282/ 4270/ 855200
6BODMER Frederic122A.C.Fribourg (FR)271/ 9280/ 455100
7SAHLI Christian128BS Grasburg (BE)276/ 6274/ 655000
8BELOYA Andreas136BS Oberaargau (BE)275/ 8273/ 754800
9HIRST Richard105Juventas BS Basel (BS)276/ 6267/ 954300
Compound - Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1STUDER Anne-Marie223BC Suhrental (AG)285/ 1285/ 157000
2CLAUSS Sylvi165BS Thun (BE)282/ 2282/ 256400
Compound - Junior Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1GSPONER Bastien127Trois Aigles (VS)264/ 1273/ 153700
Compound - Junior Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1PICASSO Asia138C.A.Lausanne (VD)266/ 1264/ 153000
Compound - Master Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1GASSER Werner165BS Thun (BE)288/ 1292/ 258000
2IMBODEN Martin150OBV Gampel (VS)285/ 2294/ 157900
3KILCHÖR Franz128BS Grasburg (BE)284/ 3283/ 456700
4ALMEIDA Antonio102Les Robins (GE)279/ 4284/ 356300
5CHERVET Patrick128BS Grasburg (BE)273/ 9283/ 455600
6PRUDENTE Robert138C.A.Lausanne (VD)278/ 5277/ 95552532
7VAN DER ELSHOUT Hans128BS Grasburg (BE)274/ 8281/ 65552134
8NOVELLO Gianni138C.A.Lausanne (VD)275/ 7280/ 75551937
9ANFOSSI Michel149T.A.Neuchâtel (NE)276/ 6278/ 855400
Compound - Master Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1RITTINER Sandra138C.A.Lausanne (VD)277/ 1279/ 155600
2ANFOSSI Ghislaine149T.A.Neuchâtel (NE)252/ 2267/ 251900
3WIRTH Véronique158Archers de la Tour (VS)247/ 3265/ 351200
Compound - Cadet Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1HOFSTÄDTER Jonas127Trois Aigles (VS)281/ 1281/ 156200
2MALHERBE Robin118Les Ours Blancs (VD)265/ 2267/ 253200
3PRIN Jérémy118Les Ours Blancs (VD)223/ 3244/ 346700
Compound - Cadet Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ISCH Cloé102Les Robins (GE)212/ 1227/ 143900
Barebow - Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1PALOMBA Massimiliano163Arc & Forêt Tavannes (BE)228/ 1240/ 146800
2GAUCH Daniel118Les Ours Blancs (VD)222/ 2240/ 146200
3MAMIN Thierry180Archers Asso. Apples (VD)216/ 3204/ 442000
4CHAU Tien-Vinh122A.C.Fribourg (FR)190/ 4229/ 341900
5PERROLLAZ Ivan211BSV Indian Archers (VS)182/ 5183/ 636500
6BAUERMEISTER Cédric155Archers de la Saigne (JU)165/ 6197/ 536200
Barebow - Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1FERNANDEZ Isabelle138C.A.Lausanne (VD)242/ 1232/ 247400
2HOBI Toon215Les Loups du Jorat (VD)242/ 1229/ 347100
3GYGAX Eleonora155Archers de la Saigne (JU)219/ 3237/ 145600
4LORETAN Morgane158Archers de la Tour (VS)180/ 5210/ 439000
5PERROLLAZ Ingrid211BSV Indian Archers (VS)182/ 4181/ 536300
6NICOLIER Tiffany215Les Loups du Jorat (VD)97/ 663/ 616000
Barebow - Master Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1TRIPET Laurent163Arc & Forêt Tavannes (BE)259/ 1248/ 150700
2CHABLAIS Raymond117A.C. Collombey (VS)233/ 2235/ 246800
3DERRÉ Alain122A.C.Fribourg (FR)232/ 3232/ 346400
4FAHRNI Jürg165BS Thun (BE)207/ 4220/ 442700
5VEUTHEY François158Archers de la Tour (VS)180/ 5192/ 537200
Barebow - Master Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1SAVIOZ Caroline158Archers de la Tour (VS)215/ 1217/ 143200
Barebow - Jeunesse
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1PERROLLAZ Svenja211BSV Indian Archers (VS)195/ 1162/ 135700
2MERMINOD Loan126C.A.Gland (VD)169/ 2152/ 232100
Bowhunter - Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1GRESSLY Matthieu155Archers de la Saigne (JU)227/ 2225/ 145200
2MERMINOD Hervé126C.A.Gland (VD)226/ 3220/ 244600
3DAMDINSUREN Tuvshintugs186BSZZ Zurich (ZH)233/ 1212/ 344500
4REIN Frank126C.A.Gland (VD)222/ 4210/ 443200
5CHINET Yves138C.A.Lausanne (VD)215/ 5209/ 542400
6ZURCHER Frédéric180Archers Asso. Apples (VD)198/ 6207/ 640500
Bowhunter - Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1VETSCH Meizie186BSZZ Zurich (ZH)250/ 1224/ 247400
2GEBEL Sophia138C.A.Lausanne (VD)213/ 2232/ 144500
3CHARLES Sandrine215Les Loups du Jorat (VD)192/ 4208/ 340000
4MEYLAN Florence202Archers du Gros de Vaud (VD)200/ 3189/ 438900
Bowhunter - Junior Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1HOBI Sasita215Les Loups du Jorat (VD)210/ 1229/ 143900
2LÜTHI Sara122A.C.Fribourg (FR)190/ 2180/ 237000
Bowhunter - Master Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1FAHRNI Jürg165BS Thun (BE)254/ 2256/ 15101418
2SCHLÄPFER Jürg186BSZZ Zurich (ZH)256/ 1254/ 25101417
3KAUER Christian165BS Thun (BE)251/ 3250/ 550100
4HÖHLER Jörg111BV Biel (BE)242/ 5251/ 449300
5REGLI Christian186BSZZ Zurich (ZH)238/ 7254/ 349200
6RÜEGG Markus186BSZZ Zurich (ZH)243/ 4235/ 647800
7FISCHER Jean-Luc138C.A.Lausanne (VD)229/ 8228/ 745700
8HUBER René186BSZZ Zurich (ZH)241/ 6213/ 945400
9SIEGENTHALER Armin156BS Schwarzsee (FR)219/ 9218/ 843700
10WINZER Stefan138C.A.Lausanne (VD)195/10200/1039500
11HOBI Stéphane215Les Loups du Jorat (VD)191/12197/1138836
12NOLL Jaques125Sagittaire Genève (GE)195/10193/1338819
13LACHAT Maurice102Les Robins (GE)161/14195/1235600
14MEYLAN Cyrille202Archers du Gros de Vaud (VD)180/13167/1434700
Bowhunter - Master Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1HUBER Daniela186BSZZ Zurich (ZH)259/ 1260/ 151900
Bowhunter - Cadet Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1RADO Jessie186BSZZ Zurich (ZH)239/ 1198/ 143700
2PFAMMATER Aurélie127Trois Aigles (VS)185/ 2158/ 234300
Bowhunter - Jeunesse
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ARNET Alina186BSZZ Zurich (ZH)223/ 1225/ 144800
2PERCHE Timothée180Archers Asso. Apples (VD)134/ 2120/ 225400
Longbow - Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ZINDEL Andrea186BSZZ Zurich (ZH)242/ 1253/ 149500
2CHESAUX Cédric139Les Archers Roccans (VD)223/ 2202/ 242500
3LE BOURGEOIS Edouard180Archers Asso. Apples (VD)182/ 3171/ 335300
Longbow - Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MORET Johanna139Les Archers Roccans (VD)190/ 1202/ 139200
Longbow - Master Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1STURNY Roland118Les Ours Blancs (VD)245/ 1244/ 148900
2MILITELLO Frédéric202Archers du Gros de Vaud (VD)241/ 2221/ 246200
3DE GREGORIO Marcel138C.A.Lausanne (VD)217/ 3214/ 343100
Longbow - Master Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1HÖHLER Arlette111BV Biel (BE)223/ 1207/ 143000
2BERGER Christine186BSZZ Zurich (ZH)200/ 2201/ 240100
3RÜEGG Claudia186BSZZ Zurich (ZH)164/ 3185/ 334900
Longbow - Piccolo
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
15m-1
15m-2
Total
10
9
1LE BOURGEOIS Vitus180Archers Asso. Apples (VD)192/ 1145/ 133700
Guests Recurve - Master Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1SALM Rosemarie159BSC Solothurn (SO)220/ 1218/ 243800
Guests Recurve - Piccolo
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
15m-1
15m-2
Total
10
9
1DURIS Armand202Archers du Gros de Vaud (VD)275/ 1259/ 153400
Guests without sight - Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ROUDIER Jerome122A.C.Fribourg (FR)244/ 1230/ 147400
2CHASSOT Marc122A.C.Fribourg (FR)177/ 2136/ 231300
Guests without sight - Master Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1SCHÖNI Heinz159BSC Solothurn (SO)142/ 1133/ 527500
Guests without sight - Master Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Total
10
9
1DE GREGORIO Marcel138C.A.Lausanne (VD)179/ 1194/ 137300
Guests without sight - Piccolo
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
15m-1
15m-2
Total
10
9
1AEBY Alina156BS Schwarzsee (FR)193/ 1181/ 137400