XXIIème Indoor de Lausanne - 25m
Compagnie des Archers de Lausanne (138)
World Archery Excellence Centre – Lausanne, from 23-11-2019 to 24-11-2019
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Recurve - Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1RUFER Thomas108BV Bern (BE)289/ 1283/ 157200
2MARSH Chris138C.A.Lausanne (VD)286/ 2282/ 256800
3KAUFMANN Simon108BV Bern (BE)279/ 3281/ 356000
4ABDELWAHAB Mahmoud1355Sudan269/ 4273/ 454200
5DAVID Areneo1353Malawi (MAW)268/ 5259/ 552700
6PALINSKY Wolf138C.A.Lausanne (VD)245/ 7257/ 650200
7CONRAD Kevin128BS Grasburg (BE)248/ 6244/ 749200
Recurve - Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1GERSTER Simone113ZUBS Bülach (ZH)272/ 2262/ 253400
2HOURTOU Marlyse1351Chad265/ 3268/ 153300
3ATTANASIO Francesca190Obwalden BS (OW)273/ 1253/ 352600
4CLERC CAPT Natacha117A.C. Collombey (VS)250/ 4251/ 450100
Recurve - Junior Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1COOKE Innes138C.A.Lausanne (VD)289/ 1288/ 157700
Recurve - Master Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1BUCHLI Yvo108BV Bern (BE)275/ 1276/ 155100
2MITROVIC Gradimir223BC Suhrental (AG)260/ 3264/ 252400
3WINTERLEITNER Alex111BV Biel (BE)265/ 2257/ 552200
4LABARILE Johannes150OBV Gampel (VS)252/ 5263/ 351500
5THIELE Toni223BC Suhrental (AG)254/ 4260/ 451400
Recurve - Master Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1DIELEN Nathalie138C.A.Lausanne (VD)272/ 1267/ 153900
2KLEIN Regina108BV Bern (BE)246/ 2243/ 248900
3WINTERLEITNER Ursula111BV Biel (BE)226/ 3241/ 346700
4SCHMID Michèle138C.A.Lausanne (VD)221/ 4237/ 445800
Recurve - Cadet Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1GONZALEZ Simon138C.A.Lausanne (VD)277/ 1286/ 156300
Compound - Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1CANALEJAS TEJERO Victor1360Arqueros San Jorge290/ 1291/ 158100
2GREMAUD Pascal122A.C.Fribourg (FR)282/ 3283/ 256500
3MARTIN René128BS Grasburg (BE)283/ 2280/ 356300
4JAECKY Gregor149T.A.Neuchâtel (NE)276/ 4273/ 454900
Compound - Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1STUDER Anne-Marie223BC Suhrental (AG)281/ 1281/ 256200
2CLAUSS Sylvi165BS Thun (BE)276/ 2283/ 155900
Compound - Master Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1GASSER Werner165BS Thun (BE)283/ 2288/ 157100
2IMBODEN Martin150OBV Gampel (VS)280/ 4288/ 156800
3PRUDENTE Robert138C.A.Lausanne (VD)283/ 2283/ 356600
4KILCHÖR Franz128BS Grasburg (BE)286/ 1274/ 456000
5VAN DER ELSHOUT Hans128BS Grasburg (BE)265/ 5274/ 453900
Compound - Master Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1RITTINER Sandra138C.A.Lausanne (VD)277/ 1280/ 155700
2WIRTH Véronique158Archers de la Tour (VS)263/ 2265/ 252800
Compound - Jeunesse
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1JAECKY Joseph149T.A.Neuchâtel (NE)278/ 1276/ 155400
Barebow - Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1GAUCH Daniel118Les Ours Blancs (VD)227/ 2238/ 146500
2PALOMBA Massimiliano163Arc & Forêt Tavannes (BE)240/ 1221/ 246100
3BAUERMEISTER Cédric155Archers de la Saigne (JU)190/ 3165/ 335500
Barebow - Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1GYGAX Eleonora155Archers de la Saigne (JU)234/ 1227/ 146100
2HOBI Toon215Les Loups du Jorat (VD)226/ 2199/ 242500
Barebow - Master Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1CHABLAIS Raymond117A.C. Collombey (VS)245/ 2250/ 149500
2TRIPET Laurent163Arc & Forêt Tavannes (BE)249/ 1212/ 246100
Barebow - Master Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1SAVIOZ Caroline158Archers de la Tour (VS)210/ 1217/ 142700
Bowhunter - Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1DAMDINSUREN Tuvshintugs186BSZZ Zurich (ZH)228/ 1198/ 242659
2GRESSLY Matthieu155Archers de la Saigne (JU)207/ 2219/ 1426311
Bowhunter - Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1VETSCH Meizie186BSZZ Zurich (ZH)240/ 1230/ 147000
2MEYLAN Florence202Archers du Gros de Vaud (VD)140/ 2171/ 231100
Bowhunter - Junior Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1HOBI Sasita215Les Loups du Jorat (VD)193/ 1200/ 139300
Bowhunter - Master Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1KAUER Christian165BS Thun (BE)255/ 1261/ 151600
2HUBER René186BSZZ Zurich (ZH)238/ 4244/ 248200
3SCHLÄPFER Jürg186BSZZ Zurich (ZH)245/ 2233/ 347800
4REGLI Christian186BSZZ Zurich (ZH)243/ 3230/ 447300
5FISCHER Jean-Luc138C.A.Lausanne (VD)203/ 5203/ 640600
6WINZER Stefan138C.A.Lausanne (VD)184/ 6193/ 737700
7HOBI Stéphane215Les Loups du Jorat (VD)144/ 7206/ 535000
Bowhunter - Master Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1HUBER Daniela186BSZZ Zurich (ZH)218/ 1226/ 144400
Bowhunter - Cadet Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1RADO Jessie186BSZZ Zurich (ZH)226/ 1210/ 143600
Bowhunter - Jeunesse
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1ARNET Alina186BSZZ Zurich (ZH)159/ 1180/ 133900
Longbow - Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1ZINDEL Andrea186BSZZ Zurich (ZH)212/ 1210/ 142200
2CHESAUX Cédric139Les Archers Roccans (VD)204/ 2183/ 238700
Longbow - Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1MORET Johanna139Les Archers Roccans (VD)135/ 1109/ 124400
Longbow - Master Hommes
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1MILITELLO Frédéric202Archers du Gros de Vaud (VD)230/ 1220/ 145000
Longbow - Master Dames
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
25m-1
25m-2
Total
10
9
1BERGER Christine186BSZZ Zurich (ZH)180/ 1185/ 136500