34° Trofeo Ghirlandina 34° Trofeo Ghirlandina
Arcieri Aquila Bianca a.s.d. (08025)
Modena, from 07-12-2019 to 8-12-2019
34° Trofeo Ghirlandina
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BELLI Yuri08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.292/ 1288/ 15804314
2PRANDINI Fabrizio08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.277/ 3280/ 35572822
3MALAVASI Cristiano08014Arcieri Re Astolfo281/ 2274/ 55552918
4PICCININI Pietro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo267/ 6282/ 25493018
5MAFFEI Massimo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo274/ 4274/ 45482422
6SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo272/ 5268/ 65402717
7FARINELLA Alessandro08003Arcieri Bizantini A.S.D.260/ 7263/ 85231623
8CONTINI Francesco08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo257/ 8266/ 75231424
9FLORIS Davide08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.251/ 9247/114981018
10MORINI Bruno08032A.S.D. Ypsilon Arco Club248/10250/ 9498923
11FINI Mario08078ASD Castenaso A. T.235/13245/12480918
12SIMONCINI Massimo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club228/14248/104761016
13ZANNONI Christian08032A.S.D. Ypsilon Arco Club238/12222/13460813
14MODERANI Andrea08032A.S.D. Ypsilon Arco Club239/11201/14440910
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.242/ 1227/ 14691716
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DRAGHETTI Alessandro08081Re Bertoldo277/ 1279/ 15562822
2PEDINI Damiano08078ASD Castenaso A. T.253/ 3263/ 25161518
3BERGAMINI Daniele08064ASD Arcieri Montale251/ 4260/ 35111227
4SANDRI Giovanni08062Arcieri del Bosco253/ 2252/ 55051226
5MORANDI Gianni08076Xl Archery Team245/ 5249/ 64941119
6LEPROTTI Riccardo08064ASD Arcieri Montale229/ 8253/ 44821117
7AZZOLINI Fabio Luca08064ASD Arcieri Montale236/ 6232/ 7468518
8CASARI Umberto08062Arcieri del Bosco233/ 7224/ 8457610
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SIMONI Edi08078ASD Castenaso A. T.267/ 1276/ 15432324
2FORTINI Paola08078ASD Castenaso A. T.189/ 2216/ 2405714
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GRASSI Mirko Sebastian08003Arcieri Bizantini A.S.D.254/ 1255/ 25091820
2CORSINI Niccolo'08003Arcieri Bizantini A.S.D.240/ 2262/ 1502828
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BORGHI Sara08032A.S.D. Ypsilon Arco Club238/ 1231/ 14691018
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DRAGHICI Gabriel08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.250/ 1269/ 15191719
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FUSCHINI Sofia08003Arcieri Bizantini A.S.D.281/ 1280/ 15613121
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DELIA Fabio08032A.S.D. Ypsilon Arco Club226/ 2225/ 145199
2MARI Giovanni08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.230/ 1216/ 2446712
3FIORINI Francesco08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.212/ 3195/ 3407210
4ZUCCHI Giovanni08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.171/ 4172/ 434317
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TRAVASONI Gloria08046A.S.D. Arc.Laghesi270/ 1278/ 15482226
2MORINI Elisa08032A.S.D. Ypsilon Arco Club206/ 3227/ 2433511
3BORGHI Asia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club203/ 4209/ 341267
4ZANNONI Laura08032A.S.D. Ypsilon Arco Club209/ 2195/ 4404410
5BARALDI Marika08032A.S.D. Ypsilon Arco Club180/ 5149/ 532933
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MUSSINI Davide08032A.S.D. Ypsilon Arco Club217/ 1209/ 1426317
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo291/ 2291/ 15824415
2FIORANI Fabio08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo290/ 3288/ 25783822
3CERVI Luigi08077Ki Oshi Archery292/ 1282/ 85743524
4BAIADA Giacomo08077Ki Oshi Archery287/ 5287/ 35743426
5GOBBI Riccardo08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D288/ 4285/ 45733425
6LUBRANO Primo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo283/ 6284/ 55672831
7COSTANTINI Denis08003Arcieri Bizantini A.S.D.282/ 7283/ 75652535
8CAMURATI Matteo08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D276/ 8284/ 65602040
9LIPPARINI Mauro08006A.S.D. Arcieri Felsinei266/11274/ 95401237
10ZAPPETTINI Stefano08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo275/ 9259/115341042
11TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery266/10268/105341039
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARCACCINI Maddalena10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro285/ 2286/ 15713227
2SILINGARDI Carlotta08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo286/ 1283/ 35693029
3D'AGOSTINO Katia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi282/ 3283/ 25652731
4VENTURELLI Manuela08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D275/ 6282/ 45571841
5GUALTIERI Barbara08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D280/ 4276/ 55561742
6RINALDINI Maurizia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo276/ 5274/ 75501638
7LUCENTI Daniela08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo264/ 7275/ 65391336
8INTISO Claudia Francesca08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D262/ 8269/ 85311237
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MUZZIOLI Andrea08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D288/ 1290/ 15783822
2BELLONI Fabrizio22001Arcieri del Titano286/ 2283/ 45692931
2GOLFIERI Marco08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D282/ 3287/ 25692931
4LAURENZANO Bruno08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D276/ 5286/ 35622532
5CORTELLA Fabio08006A.S.D. Arcieri Felsinei282/ 3278/ 55602040
6ZUNTINI Claudio08085Asd Arcieri Del Forte275/ 6277/ 65521935
7VERONESI Francesco08008ASD Duca Obizzo III d Este265/ 7270/ 7535841
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SOTTILE Roberto19102PAMA Archery Milazzo285/ 1284/ 15692931
2RAIOLA Stefano08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo277/ 2278/ 25551643
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEMURU Ivan08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo252/ 1274/ 15261040
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery257/ 3266/ 15231721
2CHIOSSI Giovanni08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D259/ 2261/ 25201521
3MARTINELLI Marcello08085Asd Arcieri Del Forte257/ 4255/ 35121024
4VENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery249/ 5250/ 4499820
5MORI Corrado08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D266/ 1230/ 74961316
6COZZOLINO Pasquale08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D247/ 6237/ 6484721
7LANCELOTTI Davide08085Asd Arcieri Del Forte225/ 7242/ 5467518
8TORDI Roberto08077Ki Oshi Archery210/ 9227/ 8437612
9PINOTTI Nicola08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D214/ 8218/ 943289
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROVATTI Fabia08077Ki Oshi Archery247/ 1258/ 15051020
2CHIAVARINI Eleonora08006A.S.D. Arcieri Felsinei224/ 2174/ 239859
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARCHI Noris08062Arcieri del Bosco265/ 1259/ 25241523
2BRAGLIA Daniele08032A.S.D. Ypsilon Arco Club256/ 2260/ 15161324
3MORISCO Francesco08032A.S.D. Ypsilon Arco Club247/ 3255/ 35021318
4TOGNETTI Carlo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club244/ 4244/ 44881218
5FRANCHINI Villiam08089Arcieri della Rupe228/ 5238/ 54661015
6BIAVATI Roberto08078ASD Castenaso A. T.189/ 6187/ 637658
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BARIONI Danila08006A.S.D. Arcieri Felsinei198/ 1227/ 142549
Arco Nudo - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1POLASTRI Alex08008ASD Duca Obizzo III d Este200/ 1206/ 1406510
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ZANELLATO Ivan08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo191/ 1208/ 1399711