Trofeo Città di Voghera 2019 - fase 1
ASD ARCIERI DLF VOGHERA (04-029)
Voghera, from 09-11-2019 to 10-11-2019
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NESPOLI Mauro12149C.S. Aeronautica Militare290/ 1291/ 15814316
2CAZZANIGA Giorgio04007ARcieri VArese283/ 4282/ 35652928
3LOSI Gianmaria03018Arcieri 5 Stelle284/ 3279/ 45633320
4PAOLETTA Matteo04029Arcieri D.L.F. Voghera276/ 6286/ 25622827
5BEN FEKIH ALI Saber03018Arcieri 5 Stelle285/ 2276/ 55613120
6TRAVISANI Stefano12167G.S. FIAMME AZZURRE276/ 5272/ 65482422
7ASTEGIANO Marco03018Arcieri 5 Stelle275/ 7272/ 65472423
8TURCONI Giulio04153Asd Arcieri Telemachos264/10269/ 85331329
9FRATTINI Giovanni04137A.S.D. ARCIERI MINERVA265/ 8259/105241720
10MANAZZA Marco04153Asd Arcieri Telemachos257/14266/ 95231227
11CONCARDI Davide04137A.S.D. ARCIERI MINERVA261/11254/115151617
12CASSI Lorenzo08013Arcieri Aurora265/ 9250/135151127
13ALDRIGO Roberto04153Asd Arcieri Telemachos258/12250/145081217
14SAMMARCO Gianfranco01037A.S.D. G.A.MARENGO256/15251/125071022
15ARDITO Davide04137A.S.D. ARCIERI MINERVA257/13239/174961019
16ROSA Matteo03018Arcieri 5 Stelle242/19249/154911114
17CONTERNO Alessandro04016Comp.Arcieri Novegro ASD251/16239/18490720
18PILLITTERI Guido04029Arcieri D.L.F. Voghera236/21248/164841316
19PINTOSSI Gino04137A.S.D. ARCIERI MINERVA247/17233/19480722
20CONSIGLIERI Matteo Paolo04153Asd Arcieri Telemachos246/18227/214731315
21REPOSSI Matteo04022C.U.S. Pavia237/20231/204681118
22BOVOLENTI Cristiano Davide04029Arcieri D.L.F. Voghera201/22199/2240058
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DONATO Denise04029Arcieri D.L.F. Voghera269/ 1269/ 15381533
2STORINO Sara01004Arcieri Citta' della Paglia267/ 2263/ 25301526
3TEMPORITI Marta Elisabetta Eleonora04137A.S.D. ARCIERI MINERVA245/ 5256/ 35011215
4FERRINO Silvia01004Arcieri Citta' della Paglia248/ 4253/ 55011020
5SALVATI PROIETTI Federica04137A.S.D. ARCIERI MINERVA254/ 3246/ 65001223
6DI SANTO Carmen04029Arcieri D.L.F. Voghera239/ 6254/ 44931116
7MINERVINO Giulia04016Comp.Arcieri Novegro ASD232/ 8239/ 84711017
8GIAVALDI Eleonora04139Arcieri Lodigiani226/ 9241/ 7467812
9RE Deborah04139Arcieri Lodigiani233/ 7203/ 943669
10PEVIANI Daniela Luisa04139Arcieri Lodigiani200/10169/1036946
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MICHELINI Davide08107Asd Arco Club Riccione285/ 1280/ 25652927
2MORETTA Luigi04137A.S.D. ARCIERI MINERVA276/ 2285/ 15613220
3FICO Giuseppe04137A.S.D. ARCIERI MINERVA274/ 4280/ 35542034
4VOLTAN Riccardo04133A.S.D. Arcieri Ardivestra274/ 3274/ 45482225
5BARP Andrea Antonio04137A.S.D. ARCIERI MINERVA267/ 5268/ 65351527
6GIBALDO Emanuele03018Arcieri 5 Stelle260/ 8268/ 55281526
7RANGHETTI Sandro04137A.S.D. ARCIERI MINERVA262/ 6264/ 75262022
8BONANNO Arrigo01004Arcieri Citta' della Paglia255/ 9252/ 95071317
9VOLPI Stefano04029Arcieri D.L.F. Voghera249/11256/ 85051319
10MURADOR Domenico01037A.S.D. G.A.MARENGO251/10249/105001318
11TURANI Fabrizio04022C.U.S. Pavia260/ 7239/144991120
12LODOLA Pierangelo04137A.S.D. ARCIERI MINERVA244/12241/134851116
13BORSA Pierluigi08013Arcieri Aurora237/13248/11485721
14TORTI Michele04029Arcieri D.L.F. Voghera217/14242/12459108
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1REDENTI Cristina04025Arc. Cologno Monzese253/ 1262/ 15151421
2SANZO Maria Patrizia01004Arcieri Citta' della Paglia233/ 2214/ 2447517
3LO GIUDICE Simona04022C.U.S. Pavia186/ 3206/ 339247
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROLANDI Yao Lei04022C.U.S. Pavia204/ 1202/ 1406311
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VIGLIONE Martina04022C.U.S. Pavia222/ 1225/ 1447811
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano285/ 1279/ 15643024
2AMICI Carlo04029Arcieri D.L.F. Voghera256/ 3264/ 25201518
3CARONI Stefano04029Arcieri D.L.F. Voghera258/ 2255/ 35131318
4CONTI Daniele04022C.U.S. Pavia201/ 4174/ 437549
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEBANDI Sara01004Arcieri Citta' della Paglia264/ 1272/ 15361922
2GIAVALDI Clara04139Arcieri Lodigiani251/ 3263/ 35141225
3BETTA Sara04029Arcieri D.L.F. Voghera260/ 2248/ 45081518
4BERGAMASCO Emma01004Arcieri Citta' della Paglia249/ 4237/ 54861119
5CERIANA Clelia Phyllis01004Arcieri Citta' della Paglia218/ 5265/ 24831019
6BUZZI Giulia04022C.U.S. Pavia213/ 6229/ 644259
7LAMBERTUCCI Greta04022C.U.S. Pavia211/ 7225/ 743649
8GOI Eleonora04022C.U.S. Pavia153/ 8194/ 834735
9CIAVATTONE Arianna01037A.S.D. G.A.MARENGO110/ 927/ 913715
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERGAMINI Gabriele04029Arcieri D.L.F. Voghera224/ 1249/ 1473916
2PETULLO Mattia04042Arcieri Vigevano224/ 2233/ 2457910
3GHELFI Simone04153Asd Arcieri Telemachos214/ 3221/ 3435710
4COSTANZO Alessandro04029Arcieri D.L.F. Voghera214/ 4218/ 4432513
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GARGIONI Michele04022C.U.S. Pavia265/ 1254/ 15191326
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SIMONELLI Alberto12167G.S. FIAMME AZZURRE289/ 2294/ 15834317
2CANCELLI Giampaolo04029Arcieri D.L.F. Voghera292/ 1290/ 25824218
3MUSELLI Cesare04029Arcieri D.L.F. Voghera288/ 3286/ 35743524
4BORRUSO Arcangelo04113A.S.D.Arc. del Roccolo287/ 4286/ 35733327
5LAISO Luca04137A.S.D. ARCIERI MINERVA285/ 5286/ 35713129
6BONA Gabriele03001A.G.A.282/ 6279/ 75612335
7SCABINI Andrea04133A.S.D. Arcieri Ardivestra281/ 7279/ 65602334
8LEBRINO Francesco04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA276/ 9276/ 95522826
9VENTURELLI Massimo04029Arcieri D.L.F. Voghera271/10277/ 85481637
10IOVINE Michelangelo04137A.S.D. ARCIERI MINERVA278/ 8267/105451339
11SOMMACAL Damiano04137A.S.D. ARCIERI MINERVA268/11249/11517737
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MENEGOLI Elena12016ASD Arcieri Torrevecchia285/ 1285/ 15703030
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BONA Angelo03001A.G.A.280/ 1285/ 15652731
2NATALE Giovanni Andrea04110Arcieri Sul Serio A.S.D.276/ 4282/ 25582136
3CASTOLDI Lorenzo04029Arcieri D.L.F. Voghera279/ 2275/ 55541937
4BENEDETTI Mauro03001A.G.A.279/ 2273/ 65521937
5SOZZANI Guido04133A.S.D. Arcieri Ardivestra272/ 5276/ 45481538
6CANEVARI Fabrizio04133A.S.D. Arcieri Ardivestra267/ 7277/ 35441634
7CARVANI Marco04133A.S.D. Arcieri Ardivestra271/ 6271/ 75421240
8BOCEDA Gabriele04150Asd The Bowmen260/ 8263/ 8523740
9QUIROLI Giuseppe04150Asd The Bowmen237/ 9251/ 9488625
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GIACOMETTI Stefania04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA195/ 1197/ 1392411
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VACCARO Daniele03001A.G.A.282/ 1287/ 15692931
2PICARDO Tommaso03001A.G.A.276/ 2277/ 25531739
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NATALE Paola04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni291/ 1288/ 15793921
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GUIDA Erik04016Comp.Arcieri Novegro ASD239/ 1250/ 1489819
2PANE Marcello15051ASD Primavera Cardito218/ 4237/ 2455512
3VOLTAN Riccardo04133A.S.D. Arcieri Ardivestra226/ 3221/ 3447412
4CARLIN Claudio04153Asd Arcieri Telemachos228/ 2210/ 5438710
5DIDU Angelo04150Asd The Bowmen213/ 5215/ 4428214
6IOVINE Michelangelo04137A.S.D. ARCIERI MINERVA163/ 6181/ 634436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NARDO Andrea01037A.S.D. G.A.MARENGO254/ 1268/ 15221325
2VISCIGLIO Andrea04016Comp.Arcieri Novegro ASD239/ 3238/ 3477522
3FERRARI Renato01037A.S.D. G.A.MARENGO249/ 2223/ 54721113
4FASSINI Massimo04150Asd The Bowmen217/ 5249/ 2466813
5FURLAN Orlando04114SSD Arcieri San Bernardo226/ 4229/ 4455810
6DE FELICI Giuseppe04022C.U.S. Pavia210/ 6212/ 742296
7BOSELLI Giancarlo04114SSD Arcieri San Bernardo209/ 7212/ 6421115
8MOLINELLI Lorenzo04042Arcieri Vigevano206/ 8190/ 839657
9CRISTIANI Carlo04042Arcieri Vigevano187/ 9181/ 9368311
10CARTOLANO Giuseppe04150Asd The Bowmen168/10171/1033922
11TREZZI Adolfo04150Asd The Bowmen151/11135/1228637
12ZOCCHI Marco04114SSD Arcieri San Bernardo100/12141/1124122
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SACCO Daniela03001A.G.A.247/ 1250/ 1497822
2GIGLIA Maria Angela04042Arcieri Vigevano59/ 246/ 210501
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CONTINI Barbara04114SSD Arcieri San Bernardo191/ 1177/ 136814