16° trofeo Cittŕ di Fiumicino 16° trofeo Città di Fiumicino
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM (12150)
Palafitarco,
Via Bruno Pontecorvo, from 09-11-2019 to 10-11-2019
16° trofeo Cittŕ di Fiumicino
Classifica di Classe - Squadre
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 180 Frecce (Turno: 3) - Dopo 180 Frecce (Turno: 4)]
Pos.
SocietĂ 
Atleta
Totale
10
9
112011A.S.D. Arco Sport RomaORDINE Enzo
DI MARCO Luca
CIAVATTA Daniele
16085179
212171Arcieri Tor Di QuintoFISICHELLA Daniele
CAPALBO Emanuele
TANZI Carlo
15895958
312122A.S.D.Arco Club PontinoBORGHETTO Adriano
PALOMBI Raffaele
CALVANO Marco
14402160
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 180 Frecce (Turno: 3) - Dopo 180 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
SocietĂ 
Atleta
Totale
10
9
112122A.S.D.Arco Club PontinoCOMPAGNUCCI Claudia
CARBONE Francesca
SQUICQUARO Arianna
14994255
212136Gruppo Arcieri CosmosSMERALDO Mariagiovanna
ISERNIA Valentina
CARRER Annamaria
14472955
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 180 Frecce (Turno: 3) - Dopo 180 Frecce (Turno: 4) - Dopo 180 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
SocietĂ 
Atleta
Totale
10
9
112122A.S.D.Arco Club PontinoZACCAGNINI Tonino
CALVACCA Carlo
CIPRO Pasquale Roberto
16597876
212109Arco Club Appia Antica A.S.D.UBALDI Massimo
APPELLA Antonio Marco
ROSSI Giovanni
15755367
312016ASD Arcieri TorrevecchiaFABI Franco
ARCIDIACONO Nunzio Maria Salvatore
D'ERRICO Vincenzo
15605068
412136Gruppo Arcieri CosmosCATENA Stefano
ROSSI Paolo
ALLETTA Claudio
15274465
512150Fiumicino Archery TeamTROPEPE Carlo
ROSATI Cristiano
LALIA MORRA Federico
13893337
612173Asd Arcieri Delle Due TorriADRIANI Fabrizio
FERRARI Giacinto
PAOLOCCI Giuseppe
12792032
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
SocietĂ 
Atleta
Totale
10
9
112016ASD Arcieri TorrevecchiaROMOLI Marina
GREGORI Simonetta
GENTILI Cristina
15114558
212004Arcieri Romani ASDFIORI Carla
RISMONDO Laura
MASTRACCHIO Fulvia
14852759
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
SocietĂ 
Atleta
Totale
10
9
112016ASD Arcieri TorrevecchiaD'ERRICO Alessia
ROSATI Ludovica
SALIMBENI Virginia
15265459
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
SocietĂ 
Atleta
Totale
10
9
112016ASD Arcieri TorrevecchiaPONE Leonardo
ADDOLORATO Matteo
ADDOLORATO Andrea
12121440
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
SocietĂ 
Atleta
Totale
10
9
112011A.S.D. Arco Sport RomaCAPOBIANCO Nicola
MUCCIFORA Yuri
MARCHETTI Gianluca
16978692
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
SocietĂ 
Atleta
Totale
10
9
112010Ss Lazio ArcheryGELFUSA Concetta
FRATACCI Maria
PERCIBALLI Marcella
163142110
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
SocietĂ 
Atleta
Totale
10
9
112004Arcieri Romani ASDFUBELLI Franco
CIANCHI Giuliano
CUTINI CALISTI Claudio
164147116
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
SocietĂ 
Atleta
Totale
10
9
112033CUS Roma A.S.D.ZANNETTI Stefania
LUCIANI Cristiana
CATENARO Elisa
165350113
Arco Nudo - Senior Maschile [Dopo 180 Frecce]
Pos.
SocietĂ 
Atleta
Totale
10
9
112010Ss Lazio ArcheryPOMPA Ezio
FIORAMONTI Valerio
IACAZ Giorgio
13581937
Arco Nudo - Master Maschile [Dopo 180 Frecce (Turno: 4) - Dopo 180 Frecce (Turno: 1) - Dopo 180 Frecce (Turno: 3)]
Pos.
SocietĂ 
Atleta
Totale
10
9
112020A.S.C.I.P. ASDROSATI Maurizio
VIERO Andrea
TIBERI Umberto
14642751
212033CUS Roma A.S.D.MAZZANTINI Mario
GIULIANI Giovanni
ANGELINI Giampaolo
14432947
312113A.S.D. Caere ArcheryCELLI Paolo
PONTISSO Aldo
GRUSSU Antonio
14093036
412161Asd Le Frecce Di MonteranoTANCIONI Silvano
MONACO Luigino
SCARAFONI Giampiero
13271637