16° trofeo Città di Fiumicino 16° trofeo Città di Fiumicino
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM (12150)
Palafitarco,
Via Bruno Pontecorvo, from 09-11-2019 to 10-11-2019
16° trofeo Città di Fiumicino
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 4)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1QUATTROCCHI Edoardo12016ASD Arcieri Torrevecchia279/ 1282/ 15613316
2ANGELICI Valerio12004Arcieri Romani ASD268/ 3278/ 35462029
3MARCHETTI Massimiliano12138ASD Frecce Azzurre265/ 9280/ 25452126
4ORDINE Enzo12011A.S.D. Arco Sport Roma266/ 6273/ 55391730
5DI MARCO Luca12011A.S.D. Arco Sport Roma267/ 4268/ 75351921
6CIAVATTA Daniele12011A.S.D. Arco Sport Roma267/ 5267/ 85341528
7FISICHELLA Daniele12171Arcieri Tor Di Quinto255/13276/ 45311917
8CAPALBO Emanuele12171Arcieri Tor Di Quinto261/10269/ 65302017
9TANZI Carlo12171Arcieri Tor Di Quinto265/ 8263/105282024
10SPIGARELLI Massimo12011A.S.D. Arco Sport Roma269/ 2259/135281524
11BEVILACQUA Paolo12171Arcieri Tor Di Quinto265/ 7259/125241523
12PETRIVELLI Francesco12138ASD Frecce Azzurre259/11253/145121319
13DI GIANNATALE Luca12016ASD Arcieri Torrevecchia248/17264/ 95121223
14MARZANO Marco12020A.S.C.I.P. ASD248/16261/115091219
15SORRENTINO Amedeo12011A.S.D. Arco Sport Roma254/14250/165041518
16BORGHETTO Adriano12122A.S.D.Arco Club Pontino248/15252/155001023
17MAGGIORE Roberto12171Arcieri Tor Di Quinto256/12242/184981019
18TOBIA Maurizio12070ASD Arcieri Del Falco244/18244/174881117
19PALOMBI Raffaele12122A.S.D.Arco Club Pontino240/19238/19478917
20CALVANO Marco12122A.S.D.Arco Club Pontino228/21234/20462220
21BONANNI Augusto12136Gruppo Arcieri Cosmos231/20214/21445613
22SCARCELLA Alessandro12169Asd Arcieri Tiberini226/22207/22433412
23PAOLOCCI Andrea12173Asd Arcieri Delle Due Torri199/23167/2336653
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 4) - Dopo 60 Frecce (Turno: 1)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1NARDINOCCHI Livia12016ASD Arcieri Torrevecchia279/ 2277/ 15562920
2COMPAGNUCCI Claudia12122A.S.D.Arco Club Pontino282/ 1273/ 25552921
3MARAZZI Francesca12011A.S.D. Arco Sport Roma273/ 3257/ 55302420
4SMERALDO Mariagiovanna12136Gruppo Arcieri Cosmos236/ 9270/ 35061316
5KOZUBIK Anna12138ASD Frecce Azzurre267/ 4238/ 95051028
6VOLPE Mariangela12020A.S.C.I.P. ASD241/ 7260/ 45011217
7VITI Roberta12004Arcieri Romani ASD257/ 6242/ 64991315
8ISERNIA Valentina12136Gruppo Arcieri Cosmos258/ 5229/11487828
9CARBONE Francesca12122A.S.D.Arco Club Pontino237/ 8239/ 8476620
10SQUICQUARO Arianna12122A.S.D.Arco Club Pontino231/10237/10468714
11CARRER Annamaria12136Gruppo Arcieri Cosmos214/12240/ 7454811
12MAUGLIANI Ilaria12012Arcieri Lupa Capitolina194/13205/1239939
13CAMPITELLI Valentina12016ASD Arcieri Torrevecchia220/1169/13289311
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 4) - Dopo 60 Frecce (Turno: 1)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ZACCAGNINI Tonino12122A.S.D.Arco Club Pontino289/ 1286/ 15753820
2CALVACCA Carlo12122A.S.D.Arco Club Pontino278/ 2273/ 65512524
3CATENA Stefano12136Gruppo Arcieri Cosmos276/ 3274/ 55502030
4UBALDI Massimo12109Arco Club Appia Antica A.S.D.267/ 6272/ 75392024
5PANOSETTI Mario12011A.S.D. Arco Sport Roma263/ 8276/ 45391826
6FABI Franco12016ASD Arcieri Torrevecchia255/16278/ 25332921
7CIPRO Pasquale Roberto12122A.S.D.Arco Club Pontino272/ 4261/115331532
8BARTOCCINI Fabrizio12064Europaverde Arc. ASD252/17277/ 35292119
9DONFRANCESCO Roberto12122A.S.D.Arco Club Pontino269/ 5260/125291921
9NAPOLEONE Maurizio12012Arcieri Lupa Capitolina263/ 7266/ 85291921
11APPELLA Antonio Marco12109Arco Club Appia Antica A.S.D.259/13263/105221525
12ROSSI Paolo12136Gruppo Arcieri Cosmos259/11257/135161718
13ROSSI Giovanni12109Arco Club Appia Antica A.S.D.261/10253/165141818
14ARCIDIACONO Nunzio Maria Salvatore12016ASD Arcieri Torrevecchia257/15257/145141022
15TROPEPE Carlo12150Fiumicino Archery Team249/20264/ 95131616
16AMURA Giuseppe12079A.S.D. Arcieri Pomezia261/ 9252/195131422
17D'ERRICO Vincenzo12016ASD Arcieri Torrevecchia259/12254/155131125
18GIULIANI Mario08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti258/14249/215071122
19ROSATI Cristiano12150Fiumicino Archery Team249/18252/205011415
20FABRIANI Luigi Maria12016ASD Arcieri Torrevecchia248/22253/175011121
20RIPA Giovanni12016ASD Arcieri Torrevecchia249/19252/185011121
22MAIOZZI Luigi12033CUS Roma A.S.D.246/25245/224911017
23PELLEGRINI Angelo12001Asd Arcieri Sagittario249/21238/244871121
24VALENTINI Corrado12020A.S.C.I.P. ASD246/24238/254841216
25PAPI Luca12113A.S.D. Caere Archery235/28244/23479914
26NARDINOCCHI Massimo12016ASD Arcieri Torrevecchia242/26232/28474621
27BERNARDI Angelo12004Arcieri Romani ASD237/27235/27472616
28ALLETTA Claudio12136Gruppo Arcieri Cosmos226/30235/26461717
29FILIPPUCCI Fabrizio11002Arcieri Interamna - Terni246/23214/324601717
30ADRIANI Fabrizio12173Asd Arcieri Delle Due Torri233/29227/304601311
31TROIANI Graziano12112ASD Comp. Arc.Tuscolani214/32223/31437612
32FERRARI Giacinto12173Asd Arcieri Delle Due Torri222/31209/33431415
33SALUCCI Roberto12108A.S.D. Arcieri Arcoroma202/33228/2943089
34PIZZINI Daniele12108A.S.D. Arcieri Arcoroma200/34203/3540348
35CIPRIANI Domenico Giuliano12136Gruppo Arcieri Cosmos195/35196/3639147
36PAOLOCCI Giuseppe12173Asd Arcieri Delle Due Torri184/36204/3438836
37LALIA MORRA Federico12150Fiumicino Archery Team182/37193/3737536
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 4) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROMOLI Marina12016ASD Arcieri Torrevecchia275/ 1263/ 15382223
2FIORI Carla12004Arcieri Romani ASD259/ 2249/ 3508527
3RISMONDO Laura12004Arcieri Romani ASD254/ 3251/ 2505923
4GREGORI Simonetta12016ASD Arcieri Torrevecchia240/ 7248/ 44881118
5GENTILI Cristina12016ASD Arcieri Torrevecchia246/ 4239/ 64851217
6MASTRACCHIO Fulvia12004Arcieri Romani ASD241/ 6231/ 7472139
7ORESTANO Domizia12004Arcieri Romani ASD243/ 5222/ 8465716
8GRANATA Giuliana12016ASD Arcieri Torrevecchia213/ 8241/ 5454715
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SCUTIGLIANI Luca12016ASD Arcieri Torrevecchia280/ 1278/ 15582627
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GRIECO Valentina12004Arcieri Romani ASD267/ 1277/ 15442520
2DI SILVESTRO Margherita12016ASD Arcieri Torrevecchia253/ 2247/ 25001617
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 4) - Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1D'ERRICO Alessia12016ASD Arcieri Torrevecchia277/ 1275/ 15523119
2ROSATI Ludovica12016ASD Arcieri Torrevecchia273/ 2272/ 25451931
3SALIMBENI Virginia12016ASD Arcieri Torrevecchia223/ 4206/ 342949
4BONAMICI Angelica12016ASD Arcieri Torrevecchia224/ 3204/ 4428414
5DE BARTOLOMEI Sara12016ASD Arcieri Torrevecchia201/ 5194/ 539564
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 4) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RAMPON Emiliano12001Asd Arcieri Sagittario274/ 1270/ 15442419
2DE LEO Alessandro12113A.S.D. Caere Archery267/ 2260/ 25271821
3PONE Leonardo12016ASD Arcieri Torrevecchia239/ 3252/ 3491921
4TERELLA Alex12122A.S.D.Arco Club Pontino230/ 4236/ 4466519
5CANNONE Manuel12165Asd Delta Archery Team215/ 5176/ 739126
6ADDOLORATO Matteo12016ASD Arcieri Torrevecchia192/ 6186/ 6378412
7RIPOSO Cristian12122A.S.D.Arco Club Pontino164/ 8188/ 535237
8ADDOLORATO Andrea12016ASD Arcieri Torrevecchia184/ 7159/ 834317
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 4)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1LICORDARI Carlo12169Asd Arcieri Tiberini232/ 1218/ 14501111
2GRIECO Nicholas12108A.S.D. Arcieri Arcoroma202/ 2196/ 2398312
3PALA Riccardo12165Asd Delta Archery Team155/ 3174/ 332905
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CIAMMARUCONI Sara12122A.S.D.Arco Club Pontino239/ 1261/ 15001419
2ROSATI Sofia12122A.S.D.Arco Club Pontino224/ 2228/ 2452618
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 4)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ALESSI Antonio12064Europaverde Arc. ASD284/ 4294/ 15783822
2CAPOBIANCO Nicola12011A.S.D. Arco Sport Roma284/ 4288/ 25723228
3MUCCIFORA Yuri12011A.S.D. Arco Sport Roma289/ 1281/ 65703128
4DI NATALE Gaetano Fabio12122A.S.D.Arco Club Pontino285/ 3285/ 35703030
5DI LAZZARO Valerio12010Ss Lazio Archery286/ 2283/ 55693127
6ROSATI Massimiliano12122A.S.D.Arco Club Pontino284/ 4285/ 35692931
7IACONA Roberto12012Arcieri Lupa Capitolina284/ 4280/ 75642436
8MARCHETTI Gianluca12011A.S.D. Arco Sport Roma282/ 8273/ 85552336
9BONCORI Alessandro12011A.S.D. Arco Sport Roma280/ 9269/ 95491246
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 4) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SCANCAMARRA Sara12011A.S.D. Arco Sport Roma282/ 1286/ 15682930
2GELFUSA Concetta12010Ss Lazio Archery278/ 2268/ 45461340
3FRATACCI Maria12010Ss Lazio Archery274/ 3270/ 35441533
4PERCIBALLI Marcella12010Ss Lazio Archery269/ 4272/ 25411437
5COLONNA Beatrice12010Ss Lazio Archery256/ 6257/ 5513738
6MARTINEZ Irene12010Ss Lazio Archery263/ 5248/ 6511438
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 4) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 1)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CAMPEA Roberto12001Asd Arcieri Sagittario286/ 1281/ 25672733
2SPINELLI Paolo12011A.S.D. Arco Sport Roma281/ 2284/ 15652633
3FUBELLI Franco12004Arcieri Romani ASD280/ 5279/ 35591941
4MASTROGIACOMO Antonio12162Asd Arcieri Della Volpe Bianca281/ 3276/ 65572233
5CIANCHI Giuliano12004Arcieri Romani ASD280/ 4274/ 75542134
6ANGELUCCI Rodolfo12001Asd Arcieri Sagittario273/ 6278/ 55511838
7COLLINI Ettore12171Arcieri Tor Di Quinto269/ 7278/ 45471538
8COSTANTINI Giancarlo12060A.S.D. Antikuis258/ 9273/ 85311039
9CUTINI CALISTI Claudio12004Arcieri Romani ASD260/ 8268/ 9528741
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 4) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ZANNETTI Stefania12033CUS Roma A.S.D.276/ 2277/ 15531936
2IACOVONI Nicolina12001Asd Arcieri Sagittario280/ 1272/ 45521444
3LUCIANI Cristiana12033CUS Roma A.S.D.275/ 3275/ 35501636
4CATENARO Elisa12033CUS Roma A.S.D.275/ 4275/ 25501541
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BUCCI Mattia12010Ss Lazio Archery279/ 2284/ 15632238
2CASTAGNA Samuele12010Ss Lazio Archery279/ 1276/ 25551643
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1OSZCZEDA Martina12150Fiumicino Archery Team272/ 1268/ 15401834
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MAZZEI Patrizio12138ASD Frecce Azzurre274/ 1274/ 15481342
2TODESCO Filippo12138ASD Frecce Azzurre263/ 2264/ 2527542
Arco Compound - Allieve Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 4)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PESERINI Martina12153Asd Tibur Archery Team275/ 1265/ 25401237
2TUZI Marianna12138ASD Frecce Azzurre269/ 2267/ 1536942
Arco Nudo - Senior Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 4) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VASTA Massimiliano12122A.S.D.Arco Club Pontino257/ 1258/ 15151814
2FAGIOLO Mauro12070ASD Arcieri Del Falco238/ 5247/ 24851311
3CASTAGNACCI Cesare12077ASD Arcieri Labicanum246/ 2238/ 4484615
4POMPA Ezio12010Ss Lazio Archery237/ 6239/ 3476617
5ERCOLINI Rodolfo12012Arcieri Lupa Capitolina245/ 3229/ 8474418
6FRANCESCHINI Albino12012Arcieri Lupa Capitolina242/ 4229/ 64711111
7FIORAMONTI Valerio12010Ss Lazio Archery228/ 7231/ 5459811
8SPINA Giancarlo12169Asd Arcieri Tiberini218/10218/ 943669
9CAGNETTI Andrea12161Asd Le Frecce Di Monterano224/ 8207/11431710
10IACAZ Giorgio12010Ss Lazio Archery194/14229/ 642359
11COSTANTINI Matteo12060A.S.D. Antikuis224/ 9186/1441037
12LICORDARI Paolo12169Asd Arcieri Tiberini211/11186/1339758
13NERI Davide12138ASD Frecce Azzurre195/13196/12391411
14PESERINI Vincenzo12153Asd Tibur Archery Team207/12184/1539148
15LUGAS Fabio12004Arcieri Romani ASD174/15215/1038929
Arco Nudo - Senior Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 3) - Dopo 60 Frecce (Turno: 4) - Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RICCIONI Giulia12011A.S.D. Arco Sport Roma235/ 1239/ 1474129
2OPREA Helene12077ASD Arcieri Labicanum232/ 2227/ 2459811
3RUVIDI Giulia12168Asd Arcieri Lago Di Vico183/ 3189/ 337245
4GRISANTI Clelia12153Asd Tibur Archery Team165/ 4172/ 433716
Arco Nudo - Master Maschile [Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 2) - Dopo 60 Frecce (Turno: 4) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MAZZANTINI Mario12033CUS Roma A.S.D.261/ 1254/ 25151222
2CARLETTI Guido12011A.S.D. Arco Sport Roma255/ 3249/ 55041119
3GIULIANI Giovanni12033CUS Roma A.S.D.256/ 2246/ 75021414
4ROSATI Maurizio12020A.S.C.I.P. ASD250/ 5252/ 35021116
5VIERO Andrea12020A.S.C.I.P. ASD252/ 4249/ 45011018
6ALOE Antonio12036ASD Comp.degli Etruschi236/ 9255/ 1491917
7BIANCHI Mario12109Arco Club Appia Antica A.S.D.242/ 8247/ 64891116
8CELLI Paolo12113A.S.D. Caere Archery244/ 7239/ 8483918
9PONTISSO Aldo12113A.S.D. Caere Archery247/ 6227/15474811
10TIBERI Umberto12020A.S.C.I.P. ASD228/13233/11461617
11ROSATI Cristiano12150Fiumicino Archery Team232/11228/14460514
12GRUSSU Antonio12113A.S.D. Caere Archery222/15230/12452137
13ALUNNO Roberto12011A.S.D. Arco Sport Roma223/14229/13452611
14TANCIONI Silvano12161Asd Le Frecce Di Monterano218/16234/ 9452512
15MONACO Luigino12161Asd Le Frecce Di Monterano230/12217/18447511
16SELLAROLI Antonio12020A.S.C.I.P. ASD232/10210/20442612
17BASSANI Claudio12112ASD Comp. Arc.Tuscolani216/17223/17439313
18LUZI Alessandro12004Arcieri Romani ASD202/21233/10435412
19SCARAFONI Giampiero12161Asd Le Frecce Di Monterano203/20225/16428614
20ANGELINI Giampaolo12033CUS Roma A.S.D.212/18214/19426311
21STASIO Felice12113A.S.D. Caere Archery212/19197/2140929
22MARTINI Attilio12079A.S.D. Arcieri Pomezia164/22160/2232438
Arco Nudo - Master Femminile [Dopo 60 Frecce (Turno: 4) - Dopo 60 Frecce (Turno: 1) - Dopo 60 Frecce (Turno: 3)]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FANTINI Luisa12011A.S.D. Arco Sport Roma236/ 1244/ 14801112
2DUCHI Rossana12161Asd Le Frecce Di Monterano235/ 2238/ 3473158
3RUFO Barbara12011A.S.D. Arco Sport Roma220/ 3241/ 2461715
4SCAMORRI Simonetta12168Asd Arcieri Lago Di Vico127/ 5174/ 430104
5PIERSANTI Concetta12173Asd Arcieri Delle Due Torri149/ 4138/ 528724
Arco Nudo - Allievi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CROCESI Filippo12012Arcieri Lupa Capitolina191/ 1153/ 134417
Arco Nudo - Ragazzi Maschile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PALA Marco12165Asd Delta Archery Team193/ 1181/ 137419
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ZUELLI Maila12122A.S.D.Arco Club Pontino201/ 1212/ 141348
Visually Impaired 2/3 - Unica [Dopo 60 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CAPRIA Marina12171Arcieri Tor Di Quinto212/ 1226/ 1438310