16░ trofeo CittÓ di Fiumicino 16° trofeo Città di Fiumicino
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM (12150)
Palafitarco,
Via Bruno Pontecorvo, from 09-11-2019 to 10-11-2019
16░ trofeo CittÓ di Fiumicino
Elenco Partecipanti per Evento
 
ANAMArco Nudo Allievi Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12012ARCIERI LUPA CAPITOLINA
010ACROCESI FilippoSABATO MATTINA
ANGFArco Nudo Giovanissimi Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12122A.S.D.ARCO CLUB PONTINO
001DZUELLI MailaDOMENICA POMERIGGIO
ANMFArco Nudo Master Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12011A.S.D. ARCO SPORT ROMA
012DFANTINI LuisaDOMENICA POMERIGGIO
015BRUFO BarbaraDOMENICA POMERIGGIO
12161ASD LE FRECCE DI MONTERANO
012CDUCHI RossanaDOMENICA POMERIGGIO
12168ASD ARCIERI LAGO DI VICO
009ASCAMORRI SimonettaSABATO MATTINA
12173ASD ARCIERI DELLE DUE TORRI
015DPIERSANTI ConcettaDOMENICA MATTINA
ANMMArco Nudo Master Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12004ARCIERI ROMANI ASD
009CLUZI AlessandroSABATO MATTINA
12011A.S.D. ARCO SPORT ROMA
014DALUNNO RobertoDOMENICA POMERIGGIO
009BCARLETTI GuidoSABATO MATTINA
12020A.S.C.I.P. ASD
015CROSATI MaurizioDOMENICA POMERIGGIO
014DSELLAROLI AntonioDOMENICA MATTINA
013DTIBERI UmbertoDOMENICA MATTINA
010CVIERO AndreaSABATO MATTINA
12033CUS ROMA A.S.D.
014BANGELINI GiampaoloDOMENICA POMERIGGIO
011AGIULIANI GiovanniSABATO POMERIGGIO
009DMAZZANTINI MarioSABATO MATTINA
12036ASD COMP.DEGLI ETRUSCHI
015BALOE AntonioDOMENICA MATTINA
12079A.S.D. ARCIERI POMEZIA
010BMARTINI AttilioSABATO POMERIGGIO
12109ARCO CLUB APPIA ANTICA A.S.D.
004ABIANCHI MarioDOMENICA MATTINA
12112ASD COMP. ARC.TUSCOLANI
007DBASSANI ClaudioDOMENICA MATTINA
12113A.S.D. CAERE ARCHERY
013ACELLI PaoloDOMENICA MATTINA
015AGRUSSU AntonioDOMENICA MATTINA
014APONTISSO AldoDOMENICA MATTINA
013CSTASIO FeliceDOMENICA MATTINA
12150FIUMICINO ARCHERY TEAM
010DROSATI CristianoSABATO MATTINA
12161ASD LE FRECCE DI MONTERANO
009AMONACO LuiginoSABATO POMERIGGIO
010ASCARAFONI GiampieroSABATO POMERIGGIO
014ATANCIONI SilvanoDOMENICA POMERIGGIO
ANRMArco Nudo Ragazzi Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12165ASD DELTA ARCHERY TEAM
015APALA MarcoDOMENICA POMERIGGIO
ANSFArco Nudo Senior Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12011A.S.D. ARCO SPORT ROMA
015CRICCIONI GiuliaDOMENICA MATTINA
12077ASD ARCIERI LABICANUM
015DOPREA HeleneDOMENICA POMERIGGIO
12153ASD TIBUR ARCHERY TEAM
011BGRISANTI CleliaSABATO POMERIGGIO
12168ASD ARCIERI LAGO DI VICO
008ARUVIDI GiuliaSABATO MATTINA
ANSMArco Nudo Senior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12004ARCIERI ROMANI ASD
009BLUGAS FabioSABATO POMERIGGIO
12010SS LAZIO ARCHERY
014BFIORAMONTI ValerioDOMENICA MATTINA
008CIACAZ GiorgioSABATO MATTINA
013BPOMPA EzioDOMENICA MATTINA
12012ARCIERI LUPA CAPITOLINA
012BERCOLINI RodolfoDOMENICA POMERIGGIO
009CFRANCESCHINI AlbinoSABATO POMERIGGIO
12060A.S.D. ANTIKUIS
008BCOSTANTINI MatteoSABATO MATTINA
12070ASD ARCIERI DEL FALCO
008DFAGIOLO MauroSABATO MATTINA
12077ASD ARCIERI LABICANUM
013DCASTAGNACCI CesareDOMENICA POMERIGGIO
12122A.S.D.ARCO CLUB PONTINO
014CVASTA MassimilianoDOMENICA MATTINA
12138ASD FRECCE AZZURRE
014CNERI DavideDOMENICA POMERIGGIO
12153ASD TIBUR ARCHERY TEAM
011CPESERINI VincenzoSABATO POMERIGGIO
12161ASD LE FRECCE DI MONTERANO
012ACAGNETTI AndreaDOMENICA POMERIGGIO
12169ASD ARCIERI TIBERINI
013BLICORDARI PaoloDOMENICA POMERIGGIO
013CSPINA GiancarloDOMENICA POMERIGGIO
COAFArco Compound Allieve Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12138ASD FRECCE AZZURRE
011CTUZI MariannaDOMENICA POMERIGGIO
12153ASD TIBUR ARCHERY TEAM
008DPESERINI MartinaSABATO POMERIGGIO
COAMArco Compound Allievi Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12138ASD FRECCE AZZURRE
009CMAZZEI PatrizioDOMENICA POMERIGGIO
010CTODESCO FilippoDOMENICA POMERIGGIO
COJFArco Compound Junior Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12150FIUMICINO ARCHERY TEAM
007COSZCZEDA MartinaSABATO MATTINA
COJMArco Compound Junior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12010SS LAZIO ARCHERY
010CBUCCI MattiaDOMENICA MATTINA
011CCASTAGNA SamueleDOMENICA MATTINA
COMFArco Compound Master Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12001ASD ARCIERI SAGITTARIO
010AIACOVONI NicolinaDOMENICA POMERIGGIO
12033CUS ROMA A.S.D.
008ACATENARO ElisaSABATO POMERIGGIO
010DLUCIANI CristianaDOMENICA MATTINA
011DZANNETTI StefaniaDOMENICA MATTINA
COMMArco Compound Master Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12001ASD ARCIERI SAGITTARIO
007CANGELUCCI RodolfoSABATO POMERIGGIO
011DCAMPEA RobertoDOMENICA POMERIGGIO
12004ARCIERI ROMANI ASD
009DCIANCHI GiulianoDOMENICA POMERIGGIO
007BCUTINI CALISTI ClaudioSABATO POMERIGGIO
011BFUBELLI FrancoDOMENICA POMERIGGIO
12011A.S.D. ARCO SPORT ROMA
008CSPINELLI PaoloSABATO POMERIGGIO
12060A.S.D. ANTIKUIS
006DCOSTANTINI GiancarloSABATO MATTINA
12162ASD ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
007BMASTROGIACOMO AntonioSABATO MATTINA
12171ARCIERI TOR DI QUINTO
006BCOLLINI EttoreSABATO MATTINA
COSFArco Compound Senior Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12010SS LAZIO ARCHERY
012ACOLONNA BeatriceDOMENICA MATTINA
011AFRATACCI MariaDOMENICA MATTINA
010BGELFUSA ConcettaDOMENICA POMERIGGIO
012CMARTINEZ IreneDOMENICA MATTINA
009BPERCIBALLI MarcellaDOMENICA POMERIGGIO
12011A.S.D. ARCO SPORT ROMA
007ASCANCAMARRA SaraSABATO MATTINA
COSMArco Compound Senior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12010SS LAZIO ARCHERY
010ADI LAZZARO ValerioDOMENICA MATTINA
12011A.S.D. ARCO SPORT ROMA
012BBONCORI AlessandroDOMENICA MATTINA
012DCAPOBIANCO NicolaDOMENICA MATTINA
010BMARCHETTI GianlucaDOMENICA MATTINA
006AMUCCIFORA YuriSABATO MATTINA
12012ARCIERI LUPA CAPITOLINA
009AIACONA RobertoDOMENICA POMERIGGIO
12064EUROPAVERDE ARC. ASD
006CALESSI AntonioSABATO MATTINA
12122A.S.D.ARCO CLUB PONTINO
008BDI NATALE Gaetano FabioSABATO POMERIGGIO
010DROSATI MassimilianoDOMENICA POMERIGGIO
OLAFArco olimpico Allieve Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
005DBONAMICI AngelicaSABATO POMERIGGIO
007DD'ERRICO AlessiaDOMENICA POMERIGGIO
005DDE BARTOLOMEI SaraDOMENICA MATTINA
004CROSATI LudovicaDOMENICA POMERIGGIO
010BSALIMBENI VirginiaSABATO MATTINA
OLGFArco olimpico Giovanissimi Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12122A.S.D.ARCO CLUB PONTINO
001BCIAMMARUCONI SaraDOMENICA POMERIGGIO
001AROSATI SofiaDOMENICA POMERIGGIO
OLGMArco olimpico Giovanissimi Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12108A.S.D. ARCIERI ARCOROMA
001AGRIECO NicholasSABATO POMERIGGIO
12165ASD DELTA ARCHERY TEAM
001CPALA RiccardoDOMENICA POMERIGGIO
12169ASD ARCIERI TIBERINI
001ALICORDARI CarloDOMENICA MATTINA
OLJFArco olimpico Junior Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12004ARCIERI ROMANI ASD
009BGRIECO ValentinaDOMENICA MATTINA
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
004DDI SILVESTRO MargheritaDOMENICA MATTINA
OLJMArco olimpico Junior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
003CSCUTIGLIANI LucaDOMENICA POMERIGGIO
OLMFArco olimpico Master Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12004ARCIERI ROMANI ASD
002DFIORI CarlaSABATO MATTINA
006CMASTRACCHIO FulviaSABATO POMERIGGIO
005CORESTANO DomiziaDOMENICA POMERIGGIO
005DRISMONDO LauraDOMENICA POMERIGGIO
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
003DGENTILI CristinaSABATO MATTINA
002AGRANATA GiulianaSABATO MATTINA
003AGREGORI SimonettaSABATO MATTINA
005CROMOLI MarinaSABATO MATTINA
OLMMArco olimpico Master Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
08057ASD COMP.FILIPPO DEGLI ARIOSTI
005AGIULIANI MarioSABATO POMERIGGIO
11002ARCIERI INTERAMNA - TERNI
007CFILIPPUCCI FabrizioDOMENICA POMERIGGIO
12001ASD ARCIERI SAGITTARIO
007BPELLEGRINI AngeloDOMENICA MATTINA
12004ARCIERI ROMANI ASD
006DBERNARDI AngeloDOMENICA MATTINA
12011A.S.D. ARCO SPORT ROMA
008BPANOSETTI MarioDOMENICA MATTINA
12012ARCIERI LUPA CAPITOLINA
002CNAPOLEONE MaurizioSABATO MATTINA
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
002CARCIDIACONO Nunzio Maria SalvatoreDOMENICA MATTINA
008AD'ERRICO VincenzoDOMENICA POMERIGGIO
009CFABI FrancoDOMENICA MATTINA
004BFABRIANI Luigi MariaSABATO MATTINA
002DNARDINOCCHI MassimoDOMENICA MATTINA
001DRIPA GiovanniDOMENICA MATTINA
12020A.S.C.I.P. ASD
004DVALENTINI CorradoSABATO POMERIGGIO
12033CUS ROMA A.S.D.
004BMAIOZZI LuigiSABATO POMERIGGIO
12064EUROPAVERDE ARC. ASD
003BBARTOCCINI FabrizioSABATO MATTINA
12079A.S.D. ARCIERI POMEZIA
010CAMURA GiuseppeSABATO POMERIGGIO
12108A.S.D. ARCIERI ARCOROMA
006DPIZZINI DanieleDOMENICA POMERIGGIO
005BSALUCCI RobertoDOMENICA POMERIGGIO
12109ARCO CLUB APPIA ANTICA A.S.D.
003DAPPELLA Antonio MarcoDOMENICA MATTINA
005DROSSI GiovanniSABATO MATTINA
007BUBALDI MassimoDOMENICA POMERIGGIO
12112ASD COMP. ARC.TUSCOLANI
007CTROIANI GrazianoDOMENICA MATTINA
12113A.S.D. CAERE ARCHERY
007APAPI LucaDOMENICA MATTINA
12122A.S.D.ARCO CLUB PONTINO
007ACALVACCA CarloSABATO POMERIGGIO
004ACIPRO Pasquale RobertoDOMENICA POMERIGGIO
001DDONFRANCESCO RobertoSABATO MATTINA
008DZACCAGNINI ToninoDOMENICA MATTINA
12136GRUPPO ARCIERI COSMOS
003CALLETTA ClaudioSABATO POMERIGGIO
006ACATENA StefanoSABATO POMERIGGIO
002CCIPRIANI Domenico GiulianoSABATO POMERIGGIO
004CROSSI PaoloSABATO POMERIGGIO
12150FIUMICINO ARCHERY TEAM
003BLALIA MORRA FedericoSABATO POMERIGGIO
004DROSATI CristianoDOMENICA POMERIGGIO
002BTROPEPE CarloSABATO POMERIGGIO
12173ASD ARCIERI DELLE DUE TORRI
004BADRIANI FabrizioDOMENICA MATTINA
005BFERRARI GiacintoDOMENICA MATTINA
003BPAOLOCCI GiuseppeDOMENICA MATTINA
OLRMArco olimpico Ragazzi Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12001ASD ARCIERI SAGITTARIO
002BRAMPON EmilianoDOMENICA POMERIGGIO
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
001BADDOLORATO AndreaSABATO POMERIGGIO
001DADDOLORATO MatteoSABATO POMERIGGIO
002CPONE LeonardoDOMENICA POMERIGGIO
12113A.S.D. CAERE ARCHERY
003ADE LEO AlessandroDOMENICA POMERIGGIO
12122A.S.D.ARCO CLUB PONTINO
002ARIPOSO CristianDOMENICA POMERIGGIO
003DTERELLA AlexDOMENICA POMERIGGIO
12165ASD DELTA ARCHERY TEAM
002DCANNONE ManuelDOMENICA POMERIGGIO
OLSFArco olimpico Senior Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12004ARCIERI ROMANI ASD
003DVITI RobertaSABATO POMERIGGIO
12011A.S.D. ARCO SPORT ROMA
006AMARAZZI FrancescaDOMENICA MATTINA
12012ARCIERI LUPA CAPITOLINA
001CMAUGLIANI IlariaSABATO MATTINA
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
006CCAMPITELLI ValentinaDOMENICA POMERIGGIO
008CNARDINOCCHI LiviaDOMENICA MATTINA
12020A.S.C.I.P. ASD
006BVOLPE MariangelaDOMENICA POMERIGGIO
12122A.S.D.ARCO CLUB PONTINO
004CCARBONE FrancescaDOMENICA MATTINA
005CCOMPAGNUCCI ClaudiaDOMENICA MATTINA
005ASQUICQUARO AriannaDOMENICA POMERIGGIO
12136GRUPPO ARCIERI COSMOS
005BCARRER AnnamariaSABATO POMERIGGIO
004AISERNIA ValentinaSABATO POMERIGGIO
003ASMERALDO MariagiovannaSABATO POMERIGGIO
12138ASD FRECCE AZZURRE
008CKOZUBIK AnnaDOMENICA POMERIGGIO
OLSMArco olimpico Senior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12004ARCIERI ROMANI ASD
005BANGELICI ValerioSABATO MATTINA
12011A.S.D. ARCO SPORT ROMA
002ACIAVATTA DanieleDOMENICA MATTINA
006BDI MARCO LucaSABATO POMERIGGIO
005AORDINE EnzoDOMENICA MATTINA
004BSORRENTINO AmedeoDOMENICA POMERIGGIO
003ASPIGARELLI MassimoDOMENICA MATTINA
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
007ADI GIANNATALE LucaDOMENICA POMERIGGIO
005AQUATTROCCHI EdoardoSABATO MATTINA
12020A.S.C.I.P. ASD
006BMARZANO MarcoDOMENICA MATTINA
12070ASD ARCIERI DEL FALCO
003CTOBIA MaurizioSABATO MATTINA
12122A.S.D.ARCO CLUB PONTINO
006ABORGHETTO AdrianoDOMENICA POMERIGGIO
001BCALVANO MarcoDOMENICA MATTINA
003CPALOMBI RaffaeleDOMENICA MATTINA
12136GRUPPO ARCIERI COSMOS
002ABONANNI AugustoSABATO POMERIGGIO
12138ASD FRECCE AZZURRE
004DMARCHETTI MassimilianoSABATO MATTINA
008DPETRIVELLI FrancescoDOMENICA POMERIGGIO
12169ASD ARCIERI TIBERINI
002DSCARCELLA AlessandroSABATO POMERIGGIO
12171ARCIERI TOR DI QUINTO
001BBEVILACQUA PaoloSABATO MATTINA
006CCAPALBO EmanueleDOMENICA MATTINA
008AFISICHELLA DanieleDOMENICA MATTINA
002BMAGGIORE RobertoSABATO MATTINA
009ATANZI CarloDOMENICA MATTINA
12173ASD ARCIERI DELLE DUE TORRI
002BPAOLOCCI AndreaDOMENICA MATTINA
V2UVisually Impaired 2/3 Unica
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
12171ARCIERI TOR DI QUINTO
004ACAPRIA MarinaSABATO MATTINA