16░ trofeo CittÓ di Fiumicino 16° trofeo Città di Fiumicino
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM (12150)
Palafitarco,
Via Bruno Pontecorvo, from 09-11-2019 to 10-11-2019
16░ trofeo CittÓ di Fiumicino
Elenco Partecipanti per Società
 
08057ASD COMP.FILIPPO DEGLI ARIOSTI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GIULIANI Mario5AArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
11002ARCIERI INTERAMNA - TERNI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FILIPPUCCI Fabrizio7CArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
12001ASD ARCIERI SAGITTARIO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ANGELUCCI Rodolfo7CArco Compound Master MaschileSABATO POMERIGGIO
CAMPEA Roberto11DArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
IACOVONI Nicolina10AArco Compound Master FemminileDOMENICA POMERIGGIO
PELLEGRINI Angelo7BArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
RAMPON Emiliano2BArco olimpico Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
12004ARCIERI ROMANI ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ANGELICI Valerio5BArco olimpico Senior MaschileSABATO MATTINA
BERNARDI Angelo6DArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
CIANCHI Giuliano9DArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
CUTINI CALISTI Claudio7BArco Compound Master MaschileSABATO POMERIGGIO
FIORI Carla2DArco olimpico Master FemminileSABATO MATTINA
FUBELLI Franco11BArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
GRIECO Valentina9BArco olimpico Junior FemminileDOMENICA MATTINA
LUGAS Fabio9BArco Nudo Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
LUZI Alessandro9CArco Nudo Master MaschileSABATO MATTINA
MASTRACCHIO Fulvia6CArco olimpico Master FemminileSABATO POMERIGGIO
ORESTANO Domizia5CArco olimpico Master FemminileDOMENICA POMERIGGIO
RISMONDO Laura5DArco olimpico Master FemminileDOMENICA POMERIGGIO
VITI Roberta3DArco olimpico Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
12010SS LAZIO ARCHERY
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BUCCI Mattia10CArco Compound Junior MaschileDOMENICA MATTINA
CASTAGNA Samuele11CArco Compound Junior MaschileDOMENICA MATTINA
COLONNA Beatrice12AArco Compound Senior FemminileDOMENICA MATTINA
DI LAZZARO Valerio10AArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
FIORAMONTI Valerio14BArco Nudo Senior MaschileDOMENICA MATTINA
FRATACCI Maria11AArco Compound Senior FemminileDOMENICA MATTINA
GELFUSA Concetta10BArco Compound Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
IACAZ Giorgio8CArco Nudo Senior MaschileSABATO MATTINA
MARTINEZ Irene12CArco Compound Senior FemminileDOMENICA MATTINA
PERCIBALLI Marcella9BArco Compound Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
POMPA Ezio13BArco Nudo Senior MaschileDOMENICA MATTINA
12011A.S.D. ARCO SPORT ROMA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALUNNO Roberto14DArco Nudo Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
BONCORI Alessandro12BArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
CAPOBIANCO Nicola12DArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
CARLETTI Guido9BArco Nudo Master MaschileSABATO MATTINA
CIAVATTA Daniele2AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
DI MARCO Luca6BArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
FANTINI Luisa12DArco Nudo Master FemminileDOMENICA POMERIGGIO
MARAZZI Francesca6AArco olimpico Senior FemminileDOMENICA MATTINA
MARCHETTI Gianluca10BArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
MUCCIFORA Yuri6AArco Compound Senior MaschileSABATO MATTINA
ORDINE Enzo5AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
PANOSETTI Mario8BArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
RICCIONI Giulia15CArco Nudo Senior FemminileDOMENICA MATTINA
RUFO Barbara15BArco Nudo Master FemminileDOMENICA POMERIGGIO
SCANCAMARRA Sara7AArco Compound Senior FemminileSABATO MATTINA
SORRENTINO Amedeo4BArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
SPIGARELLI Massimo3AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
SPINELLI Paolo8CArco Compound Master MaschileSABATO POMERIGGIO
12012ARCIERI LUPA CAPITOLINA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CROCESI Filippo10AArco Nudo Allievi MaschileSABATO MATTINA
ERCOLINI Rodolfo12BArco Nudo Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
FRANCESCHINI Albino9CArco Nudo Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
IACONA Roberto9AArco Compound Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
MAUGLIANI Ilaria1CArco olimpico Senior FemminileSABATO MATTINA
NAPOLEONE Maurizio2CArco olimpico Master MaschileSABATO MATTINA
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ADDOLORATO Andrea1BArco olimpico Ragazzi MaschileSABATO POMERIGGIO
ADDOLORATO Matteo1DArco olimpico Ragazzi MaschileSABATO POMERIGGIO
ARCIDIACONO Nunzio Maria Salvatore2CArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
BONAMICI Angelica5DArco olimpico Allieve FemminileSABATO POMERIGGIO
CAMPITELLI Valentina6CArco olimpico Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
D'ERRICO Alessia7DArco olimpico Allieve FemminileDOMENICA POMERIGGIO
D'ERRICO Vincenzo8AArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
DE BARTOLOMEI Sara5DArco olimpico Allieve FemminileDOMENICA MATTINA
DI GIANNATALE Luca7AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
DI SILVESTRO Margherita4DArco olimpico Junior FemminileDOMENICA MATTINA
FABI Franco9CArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
FABRIANI Luigi Maria4BArco olimpico Master MaschileSABATO MATTINA
GENTILI Cristina3DArco olimpico Master FemminileSABATO MATTINA
GRANATA Giuliana2AArco olimpico Master FemminileSABATO MATTINA
GREGORI Simonetta3AArco olimpico Master FemminileSABATO MATTINA
NARDINOCCHI Livia8CArco olimpico Senior FemminileDOMENICA MATTINA
NARDINOCCHI Massimo2DArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
PONE Leonardo2CArco olimpico Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
QUATTROCCHI Edoardo5AArco olimpico Senior MaschileSABATO MATTINA
RIPA Giovanni1DArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
ROMOLI Marina5CArco olimpico Master FemminileSABATO MATTINA
ROSATI Ludovica4CArco olimpico Allieve FemminileDOMENICA POMERIGGIO
SALIMBENI Virginia10BArco olimpico Allieve FemminileSABATO MATTINA
SCUTIGLIANI Luca3CArco olimpico Junior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
12020A.S.C.I.P. ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MARZANO Marco6BArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
ROSATI Maurizio15CArco Nudo Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
SELLAROLI Antonio14DArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
TIBERI Umberto13DArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
VALENTINI Corrado4DArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
VIERO Andrea10CArco Nudo Master MaschileSABATO MATTINA
VOLPE Mariangela6BArco olimpico Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
12033CUS ROMA A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ANGELINI Giampaolo14BArco Nudo Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
CATENARO Elisa8AArco Compound Master FemminileSABATO POMERIGGIO
GIULIANI Giovanni11AArco Nudo Master MaschileSABATO POMERIGGIO
LUCIANI Cristiana10DArco Compound Master FemminileDOMENICA MATTINA
MAIOZZI Luigi4BArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
MAZZANTINI Mario9DArco Nudo Master MaschileSABATO MATTINA
ZANNETTI Stefania11DArco Compound Master FemminileDOMENICA MATTINA
12036ASD COMP.DEGLI ETRUSCHI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALOE Antonio15BArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
12060A.S.D. ANTIKUIS
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
COSTANTINI Giancarlo6DArco Compound Master MaschileSABATO MATTINA
COSTANTINI Matteo8BArco Nudo Senior MaschileSABATO MATTINA
12064EUROPAVERDE ARC. ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALESSI Antonio6CArco Compound Senior MaschileSABATO MATTINA
BARTOCCINI Fabrizio3BArco olimpico Master MaschileSABATO MATTINA
12070ASD ARCIERI DEL FALCO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FAGIOLO Mauro8DArco Nudo Senior MaschileSABATO MATTINA
TOBIA Maurizio3CArco olimpico Senior MaschileSABATO MATTINA
12077ASD ARCIERI LABICANUM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CASTAGNACCI Cesare13DArco Nudo Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
OPREA Helene15DArco Nudo Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
12079A.S.D. ARCIERI POMEZIA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
AMURA Giuseppe10CArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
MARTINI Attilio10BArco Nudo Master MaschileSABATO POMERIGGIO
12108A.S.D. ARCIERI ARCOROMA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GRIECO Nicholas1AArco olimpico Giovanissimi MaschileSABATO POMERIGGIO
PIZZINI Daniele6DArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
SALUCCI Roberto5BArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
12109ARCO CLUB APPIA ANTICA A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
APPELLA Antonio Marco3DArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
BIANCHI Mario4AArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
ROSSI Giovanni5DArco olimpico Master MaschileSABATO MATTINA
UBALDI Massimo7BArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
12112ASD COMP. ARC.TUSCOLANI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BASSANI Claudio7DArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
TROIANI Graziano7CArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
12113A.S.D. CAERE ARCHERY
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CELLI Paolo13AArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
DE LEO Alessandro3AArco olimpico Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
GRUSSU Antonio15AArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
PAPI Luca7AArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
PONTISSO Aldo14AArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
STASIO Felice13CArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
12122A.S.D.ARCO CLUB PONTINO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BORGHETTO Adriano6AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
CALVACCA Carlo7AArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
CALVANO Marco1BArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
CARBONE Francesca4CArco olimpico Senior FemminileDOMENICA MATTINA
CIAMMARUCONI Sara1BArco olimpico Giovanissimi FemminileDOMENICA POMERIGGIO
CIPRO Pasquale Roberto4AArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
COMPAGNUCCI Claudia5CArco olimpico Senior FemminileDOMENICA MATTINA
DI NATALE Gaetano Fabio8BArco Compound Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
DONFRANCESCO Roberto1DArco olimpico Master MaschileSABATO MATTINA
PALOMBI Raffaele3CArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
RIPOSO Cristian2AArco olimpico Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
ROSATI Massimiliano10DArco Compound Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
ROSATI Sofia1AArco olimpico Giovanissimi FemminileDOMENICA POMERIGGIO
SQUICQUARO Arianna5AArco olimpico Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
TERELLA Alex3DArco olimpico Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
VASTA Massimiliano14CArco Nudo Senior MaschileDOMENICA MATTINA
ZACCAGNINI Tonino8DArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
ZUELLI Maila1DArco Nudo Giovanissimi FemminileDOMENICA POMERIGGIO
12136GRUPPO ARCIERI COSMOS
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALLETTA Claudio3CArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
BONANNI Augusto2AArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
CARRER Annamaria5BArco olimpico Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
CATENA Stefano6AArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
CIPRIANI Domenico Giuliano2CArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
ISERNIA Valentina4AArco olimpico Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
ROSSI Paolo4CArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
SMERALDO Mariagiovanna3AArco olimpico Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
12138ASD FRECCE AZZURRE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
KOZUBIK Anna8CArco olimpico Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
MARCHETTI Massimiliano4DArco olimpico Senior MaschileSABATO MATTINA
MAZZEI Patrizio9CArco Compound Allievi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
NERI Davide14CArco Nudo Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
PETRIVELLI Francesco8DArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
TODESCO Filippo10CArco Compound Allievi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
TUZI Marianna11CArco Compound Allieve FemminileDOMENICA POMERIGGIO
12150FIUMICINO ARCHERY TEAM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
LALIA MORRA Federico3BArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
OSZCZEDA Martina7CArco Compound Junior FemminileSABATO MATTINA
ROSATI Cristiano4DArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
ROSATI Cristiano10DArco Nudo Master MaschileSABATO MATTINA
TROPEPE Carlo2BArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
12153ASD TIBUR ARCHERY TEAM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GRISANTI Clelia11BArco Nudo Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
PESERINI Martina8DArco Compound Allieve FemminileSABATO POMERIGGIO
PESERINI Vincenzo11CArco Nudo Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
12161ASD LE FRECCE DI MONTERANO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CAGNETTI Andrea12AArco Nudo Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
DUCHI Rossana12CArco Nudo Master FemminileDOMENICA POMERIGGIO
MONACO Luigino9AArco Nudo Master MaschileSABATO POMERIGGIO
SCARAFONI Giampiero10AArco Nudo Master MaschileSABATO POMERIGGIO
TANCIONI Silvano14AArco Nudo Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
12162ASD ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
MASTROGIACOMO Antonio7BArco Compound Master MaschileSABATO MATTINA
12165ASD DELTA ARCHERY TEAM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CANNONE Manuel2DArco olimpico Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
PALA Marco15AArco Nudo Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
PALA Riccardo1CArco olimpico Giovanissimi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
12168ASD ARCIERI LAGO DI VICO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
RUVIDI Giulia8AArco Nudo Senior FemminileSABATO MATTINA
SCAMORRI Simonetta9AArco Nudo Master FemminileSABATO MATTINA
12169ASD ARCIERI TIBERINI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
LICORDARI Carlo1AArco olimpico Giovanissimi MaschileDOMENICA MATTINA
LICORDARI Paolo13BArco Nudo Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
SCARCELLA Alessandro2DArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
SPINA Giancarlo13CArco Nudo Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
12171ARCIERI TOR DI QUINTO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BEVILACQUA Paolo1BArco olimpico Senior MaschileSABATO MATTINA
CAPALBO Emanuele6CArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
CAPRIA Marina4AVisually Impaired 2/3 UnicaSABATO MATTINA
COLLINI Ettore6BArco Compound Master MaschileSABATO MATTINA
FISICHELLA Daniele8AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
MAGGIORE Roberto2BArco olimpico Senior MaschileSABATO MATTINA
TANZI Carlo9AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
12173ASD ARCIERI DELLE DUE TORRI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ADRIANI Fabrizio4BArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
FERRARI Giacinto5BArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
PAOLOCCI Andrea2BArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
PAOLOCCI Giuseppe3BArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
PIERSANTI Concetta15DArco Nudo Master FemminileDOMENICA MATTINA