Trofeo Arcieri della Mole, V^ Edizione Trofeo Arcieri della Mole, V^ Edizione
A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole (01058)
Circolo Ricreativo Sportivo Culturale S.M.A.T.
Strada del Nobile 12, 10133 Torino (TO), from 09-11-2019 to 10-11-2019
Trofeo Arcieri della Mole, V^ Edizione
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARENGO Roberto01036Arcieri Astarco272/ 1271/ 15432319
2BOGGIATTO Alfonso01083Ar.Co. Arc. Collegno244/ 3262/ 25061017
3MURGIA Andrea01001Arcieri Alpignano245/ 2249/ 3494815
4BELMONTE Adriano01083Ar.Co. Arc. Collegno221/ 4229/ 4450518
5RICCIARDI Giovanni01001Arcieri Alpignano214/ 6223/ 6437311
6MURGIA Stefano01001Arcieri Alpignano181/ 7226/ 540749
7CANAVESIO Luca01083Ar.Co. Arc. Collegno217/ 5188/ 7405511
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BOARI Lucilla12170Fiamme Oro291/ 1291/ 15824316
2MIJNO Elisabetta12167G.S. FIAMME AZZURRE285/ 2278/ 45632925
3BOTTO Anna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi279/ 3279/ 25582922
4LAMPRATI Alessandra01018A.S.D. Arcieri delle Alpi278/ 4279/ 25572528
5CAVALLINI Patrizia01001Arcieri Alpignano271/ 5265/ 65362122
6ROSSI Ilaria01083Ar.Co. Arc. Collegno252/ 8276/ 55282219
7RUATTA Cinzia01051A.S.D.Sentiero Selvaggio265/ 6255/ 75201814
8PECCHIO Eleonora01018A.S.D. Arcieri delle Alpi259/ 7246/105051122
9GOBBO Debora01018A.S.D. Arcieri delle Alpi251/ 9240/114911414
10DE PROSPO Francesca01083Ar.Co. Arc. Collegno236/10248/ 9484918
11CAPPELLO Sonia01083Ar.Co. Arc. Collegno211/12252/ 8463821
12ROVAI Francesca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi231/11223/12454612
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DESTEFANIS Roberto01066Iuvenilia281/ 2283/ 15642927
2MICELI Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi276/ 3279/ 25552428
3BOTTERO Angelo01017Arclub Fossano A.S.D.281/ 1271/ 45522720
4ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi260/ 7277/ 35372221
5PETRONE Francesco01005A.S.D. Arcieri Del Gufo263/ 6269/ 55322020
6GIRAUDO Flavio01061A.S.D. Arcieri Clarascum266/ 4263/ 85291426
7GASTALDI Paolo01017Arclub Fossano A.S.D.258/ 9266/ 75241421
8CASAGRANDE Valerio01066Iuvenilia252/11269/ 65211226
9CANTA Luca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi259/ 8257/ 95161419
10MORELLO Enrico01066Iuvenilia264/ 5243/135071421
11GIORDANO Roberto01005A.S.D. Arcieri Del Gufo254/10245/124991413
12BRUNETTI Enrico01052ASD Arc. Varian233/13248/11481526
13CAROLI Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi223/15251/10474723
14ONGARO Lorenzo01005A.S.D. Arcieri Del Gufo236/12227/15463613
15CARBONE Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio217/16236/14453614
16FURFARI Andrea01018A.S.D. Arcieri delle Alpi232/14211/16443108
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SASIA Gabriella01055ASD Arcieri dell'Elice255/ 1265/ 15201327
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1LOVO Niccolo'06093Asd Arcieri Del Cedro294/ 1282/ 25763820
2GUERRA Simone06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.282/ 2284/ 15663224
3AICHINO Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi274/ 3271/ 55451929
4DEPAOLI Matteo01066Iuvenilia272/ 4272/ 45442621
5BERTINO Mattia Chicco01051A.S.D.Sentiero Selvaggio266/ 5274/ 35401730
6CELLERINO Marco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi260/ 6263/ 65231225
7COTTITTO Stefano01051A.S.D.Sentiero Selvaggio232/ 7232/ 7464416
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEGANI Nicole01051A.S.D.Sentiero Selvaggio263/ 1274/ 15372223
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FABRIZZI Federico09016Arcieri Montalcino281/ 2292/ 15733719
2BALSAMO Matteo19115Asd Arcieri Di Artemide287/ 1280/ 25672929
3COPPOLA Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio279/ 3273/ 45522625
4COSTANTINO Leonardo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi271/ 4278/ 35492129
5POLISENO Samuele01051A.S.D.Sentiero Selvaggio268/ 5269/ 55371628
6LAZZARINI Paolo03003Asd Arcieri Imperiesi251/ 8267/ 65181330
7LIUZZI Dennis01051A.S.D.Sentiero Selvaggio254/ 6260/ 85141027
8PUGNANI Francesco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi241/ 9264/ 75051420
9PASERO Cristian01018A.S.D. Arcieri delle Alpi252/ 7247/ 9499917
10PERETTI Fabio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi183/10201/1038456
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROLANDO Aiko12170Fiamme Oro275/ 1282/ 15572331
2OLIVA Myanmar Isabella Najila01051A.S.D.Sentiero Selvaggio255/ 3264/ 35191519
3ROSSI Giulia11034Asd Arcieri Thyrus250/ 4264/ 25141724
4CARUSO Marika01051A.S.D.Sentiero Selvaggio248/ 5256/ 45041720
5NUVOLI Maria Letizia01083Ar.Co. Arc. Collegno255/ 2246/ 55011615
6SERTA Valentina01051A.S.D.Sentiero Selvaggio218/ 6208/ 642686
7ASTORINO Rebecca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio210/ 7206/ 7416411
8GIOVANNINI Martina01001Arcieri Alpignano191/ 8129/ 832067
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FELICIELLO Edoardo01001Arcieri Alpignano251/ 1247/ 1498919
2TOSCO Marco01001Arcieri Alpignano250/ 2243/ 24931015
3ALOISI Fabrizio01066Iuvenilia245/ 3236/ 34811417
4BOTTERO Filippo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio223/ 4232/ 4455811
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PAVANATI Matilde01051A.S.D.Sentiero Selvaggio242/ 1203/ 1445310
2COTTA Arianna03003Asd Arcieri Imperiesi163/ 2166/ 2329514
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1D'AMBROSIO Asia01083Ar.Co. Arc. Collegno23/ 114/ 13700
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SEIMANDI Giuseppe12167G.S. FIAMME AZZURRE293/ 1290/ 25834317
2TOSCO Antonio01001Arcieri Alpignano289/ 3292/ 15814119
3SCHIARI Silvio01083Ar.Co. Arc. Collegno289/ 3290/ 25793921
4BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno290/ 2288/ 45783822
5QUINTANO Mauro01001Arcieri Alpignano289/ 3286/ 55753525
6SLAVIERO Claudio01083Ar.Co. Arc. Collegno283/ 6285/ 65682832
7TOSO Federico01018A.S.D. Arcieri delle Alpi281/ 8283/ 75642534
8FRASSATI Mario01001Arcieri Alpignano282/ 7280/ 85622238
9MARTIGNONI Odino01083Ar.Co. Arc. Collegno278/ 9279/105572038
10TOFFOLI Fulvio Serafino01051A.S.D.Sentiero Selvaggio277/11279/ 95561939
11SBODIO Valentin Ciprian01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4278/10272/125501246
12MARIUT Victor Catalin01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4271/12274/115451341
13BARBERA Salvatore01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4270/13263/14533642
14GRELLA Davide01018A.S.D. Arcieri delle Alpi253/14263/135161029
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARINETTO Chiara01018A.S.D. Arcieri delle Alpi286/ 1287/ 25733425
2FRANCHINI Irene12167G.S. FIAMME AZZURRE283/ 2288/ 15713129
3FERRUA Isabella01083Ar.Co. Arc. Collegno282/ 3284/ 35662830
4BOGGIATTO Debora01083Ar.Co. Arc. Collegno278/ 4273/ 55511737
5TODESCO Silvia01083Ar.Co. Arc. Collegno271/ 5278/ 45491539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1COPPA Claudio01051A.S.D.Sentiero Selvaggio277/ 1280/ 15572531
2PALUMBO Pardo01069ASD Arcieri Conte Rosso274/ 2276/ 25501638
3CUSUMANO Ferdinando01051A.S.D.Sentiero Selvaggio238/ 3241/ 3479135
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOSCO Pietro01001Arcieri Alpignano253/ 1262/ 1515537
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VACCHETTI Marta01092Arcieri Langhe E Roero274/ 1280/ 15541642
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MURGIA Giorgio01001Arcieri Alpignano272/ 1270/ 15421042
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TESSARI Luca01087Asd Arcieri Di Volpiano239/ 3240/ 2479616
2MONTANO Marco01051A.S.D.Sentiero Selvaggio246/ 1227/ 4473911
3CAROSSO Cristiano01018A.S.D. Arcieri delle Alpi245/ 2224/ 5469816
4POLISENO Massimiliano01051A.S.D.Sentiero Selvaggio230/ 4231/ 3461119
5BIANCO Roberto01051A.S.D.Sentiero Selvaggio207/ 5246/ 1453716
6CHIARENZA Paolo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio207/ 6196/ 740337
7PARADISO Flavio01055ASD Arcieri dell'Elice187/ 7202/ 638962
8BARBERIS Edmondo01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole152/ 8114/ 826602
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1RAMPA Federica01018A.S.D. Arcieri delle Alpi235/ 1227/ 1462620
2GHELLI Sara01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4191/ 2215/ 2406310
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BERTI Ferruccio01087Asd Arcieri Di Volpiano270/ 1273/ 15432223
2DI NARDO Alessandro01018A.S.D. Arcieri delle Alpi246/ 2258/ 2504918
3LANZA Franco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi243/ 3238/ 34811116
4MAZZETTA Alberto01018A.S.D. Arcieri delle Alpi235/ 4230/ 5465817
5GRASSI Sallustio01087Asd Arcieri Di Volpiano227/ 6230/ 6457812
6VIGO Modesto01001Arcieri Alpignano228/ 5220/ 7448911
7NATALI Alessandro01092Arcieri Langhe E Roero207/ 9234/ 4441413
8TODESCO Lino01083Ar.Co. Arc. Collegno212/ 8212/ 8424311
9SIESTO Giorgio01087Asd Arcieri Di Volpiano217/ 7206/10423611
10PESCATORI Andrea01036Arcieri Astarco199/10211/ 9410310
11FRASCA Zaverio01051A.S.D.Sentiero Selvaggio193/11200/1139369
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TESSARI Alessandra01083Ar.Co. Arc. Collegno247/ 1247/ 1494823
2PAVAN Marta01018A.S.D. Arcieri delle Alpi235/ 2243/ 2478618
3VALLOMBROSI Laura01087Asd Arcieri Di Volpiano211/ 3241/ 3452415
4MAGGIOLO Paola01018A.S.D. Arcieri delle Alpi208/ 4210/ 441886
5MARTINO Mariapia01005A.S.D. Arcieri Del Gufo199/ 5194/ 539337
6NICOLETTI Marina01083Ar.Co. Arc. Collegno164/ 6166/ 633008
Arco Nudo - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ARCELLA Gabriele01001Arcieri Alpignano219/ 1203/ 1422412
Arco Nudo - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SAGGIORATO Laura01001Arcieri Alpignano175/ 1188/ 136327
2PERINO Alessandra01001Arcieri Alpignano121/ 2127/ 224814