XXX° TORNEO 25 MT C.A.M. XXX° TORNEO 25 MT C.A.M.
C.A.M. - ARCIERI MONICA (04020)
GALLARATE - VA, from 09-11-2019 to 10-11-2019
XXX° TORNEO 25 MT C.A.M.
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1MORELLO Marco12149C.S. Aeronautica Militare291/ 1287/ 25784116
2FRANGILLI Michele12149C.S. Aeronautica Militare286/ 2292/ 15783920
3MUSOLESI Federico08078Castenaso A. T.282/ 3279/ 45613221
4BERTUZZI Daniele04135Team Archery Venegono270/ 7282/ 35522721
5ROSSI William04020C.A.M. - Arcieri Monica273/ 4277/ 55502030
6AIROLDI Roberto01082Arcieri Cameri271/ 5275/ 75462717
7LIGORIO Antonio04007ARcieri VArese270/ 6275/ 85452426
8SANTINELLO Andrea Gabriele04065Arcieri Tre Torri267/ 8276/ 65431731
9DIANI Fabrizio04020C.A.M. - Arcieri Monica260/12272/ 95322216
10TIRINI Antonio04159Polisportiva Monticellese263/11268/115311623
11GIORIA Stefano01086Asd Arcieri Del Borgo266/ 9259/145251925
12PAPI Stefano04072Mirasole Città di Opera 258/14265/125231326
13CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072Mirasole Città di Opera 256/15261/135171520
14ZANETTA Federico01086Asd Arcieri Del Borgo240/22270/105101716
15DI TOMMASO Alessandro04020C.A.M. - Arcieri Monica265/10245/195101620
16CASIRAGHI Lorenzo04159Polisportiva Monticellese259/13251/175101222
17TUCI Roberto04024Polisportiva Besanese255/16252/155071218
18CATONA Dario04024Polisportiva Besanese250/18251/18501722
19MOLINARI Fabiano04024Polisportiva Besanese250/17240/20490823
20GODIO Mauro01086Asd Arcieri Del Borgo237/24251/164881313
21DE CURTIS Corrado01094Ancora Sport Arcieri Novara248/19240/214881119
22ROMAGNOLO Enrico04024Polisportiva Besanese246/20235/22481818
23FRISON Massimo04159Polisportiva Monticellese240/21231/23471914
24CAVRETTI Alessandro04135Team Archery Venegono240/23231/24471616
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1FRANGILLI Carla04020C.A.M. - Arcieri Monica280/ 1272/ 25522131
2CANTU' Gloria04065Arcieri Tre Torri273/ 2276/ 15491932
3MOLTRASIO Alessandra04065Arcieri Tre Torri271/ 3266/ 45372420
4ROVELLI Elisabetta04065Arcieri Tre Torri252/ 4267/ 35191230
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1MICHELINI Davide08107Asd Arco Club Riccione283/ 1284/ 15673223
2MORETTA Luigi04137ARCIERI MINERVA277/ 2275/ 25522426
3CECCHETTO Maurizio04037Arco Monza e Brianza276/ 5275/ 35512326
4CANZI Simone04037Arco Monza e Brianza277/ 3271/ 65482031
5CALO' Martino04065Arcieri Tre Torri276/ 4270/ 75462423
6CANEVESI Paolo04007ARcieri VArese274/ 7272/ 55462028
7RASI Marco01082Arcieri Cameri274/ 6269/ 85432421
8DALLA CA Di Dio Enrico04025Arc. Cologno Monzese265/14274/ 45392123
9VIGNOLA Attilio04037Arco Monza e Brianza268/ 9268/105362321
10RASULO Rocco04065Arcieri Tre Torri267/11268/115351130
11FICO Giuseppe04137ARCIERI MINERVA265/13269/ 95341728
12BOTTONI Paolo04020C.A.M. - Arcieri Monica267/10262/155291819
13DAVERIO Oscar04037Arco Monza e Brianza261/15263/145241917
14SPEZIALE Giuseppe04159Polisportiva Monticellese266/12258/175241623
15POLINELLI Mauro Angelo04065Arcieri Tre Torri269/ 8250/20519928
16DAL LAGO Luciano04113Arc. del Roccolo258/16256/185141424
17TURANI Fabrizio04022C.U.S. Pavia252/17261/165131123
18FUCCI Vincenzo04137ARCIERI MINERVA247/20264/135111122
19DE BORTOLI Giorgio04025Arc. Cologno Monzese245/21266/125111024
20CASAROTTO Giovanni04135Team Archery Venegono243/22252/194951316
21FLORA Maurizio03029ASD Arcieri del Finale249/18246/21495721
22VIGANO' Luciano04007ARcieri VArese248/19236/23484918
23BUCCHI Amadio04135Team Archery Venegono236/23239/22475324
24SINAPI Valter04007ARcieri VArese230/24232/24462520
25PUCCI Mario01060Arc. Prealpi Biellesi219/26231/25450714
26PEYRONEL Sergio04019Arcieri Stadium Besozzo221/25221/26442610
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1LIBERTONE Tiziana01066Iuvenilia284/ 1282/ 15663026
2GALLI Valentina04135Team Archery Venegono269/ 2268/ 25371826
3CORTI Maria Carla04024Polisportiva Besanese264/ 3247/ 45111122
4SERVIENTE Paola01094Ancora Sport Arcieri Novara240/ 4267/ 35071021
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1PAOLI Alessandro01066Iuvenilia286/ 1292/ 15783822
2MAGGIONI Riccardo04020C.A.M. - Arcieri Monica271/ 4276/ 35472722
3RATTAZZI Jacopo04113Arc. del Roccolo274/ 3273/ 45472129
4FALCIANI Gioele04020C.A.M. - Arcieri Monica276/ 2268/ 65442129
5VAGLIETTI Alberto04020C.A.M. - Arcieri Monica262/ 6278/ 25401730
6GHIRALDINI Samuele04065Arcieri Tre Torri266/ 5272/ 55382028
7ROCHESTER Eric01012Oscar Oleggio Bellinzago248/ 7248/ 74961221
8CASIRAGHI Riccardo04159Polisportiva Monticellese184/ 8183/ 836724
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1ANDREOLI Tatiana12170Fiamme Oro296/ 1292/ 15884812
2COEREZZA Elisa Ester04020C.A.M. - Arcieri Monica271/ 2270/ 25411533
3ANDREETTA Giulia Claudia04020C.A.M. - Arcieri Monica255/ 3268/ 35231620
4PARRINI Eleonora04135Team Archery Venegono250/ 4248/ 54981014
5MACOCCO Alessia01066Iuvenilia239/ 5239/ 6478619
6SCANDROGLIO Deborah04020C.A.M. - Arcieri Monica220/ 6249/ 4469715
7VIALETTO Alessia04065Arcieri Tre Torri206/ 7198/ 740457
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1VALASSINA Mattia04113Arc. del Roccolo263/ 1268/ 15311624
2SCOLIERI Lorenzo04113Arc. del Roccolo259/ 2266/ 25251917
3BACCO Gabriele04113Arc. del Roccolo253/ 3240/ 3493723
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1POLINELLI Sara04065Arcieri Tre Torri277/ 1282/ 15592431
2SAVIO Alessandra04065Arcieri Tre Torri271/ 2277/ 25482323
3PASTORE Giada04065Arcieri Tre Torri251/ 3261/ 35121324
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1ALFANO Riccardo04113Arc. del Roccolo252/ 2258/ 15101320
2BOSSI Daniele Mario04019Arcieri Stadium Besozzo253/ 1237/ 2490821
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1CRESPI Gaia04113Arc. del Roccolo255/ 1252/ 15071120
2GAMBARO Caterina04065Arcieri Tre Torri208/ 2229/ 2437212
3SCANDROGLIO Jessica04020C.A.M. - Arcieri Monica194/ 3160/ 335428
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1RANDAZZO Fabio04020C.A.M. - Arcieri Monica289/ 2290/ 25793921
2SISTOPAOLO Francesco01012Oscar Oleggio Bellinzago283/ 5291/ 15743426
3RASULO Vincenzo04020C.A.M. - Arcieri Monica291/ 1280/ 45713129
4DI TOMMASO Alessandro04020C.A.M. - Arcieri Monica284/ 4283/ 35672733
5SALVAGNO Simone04072Mirasole Città di Opera 285/ 3279/ 55642436
6VAGLIETTI Flavio Rolf04020C.A.M. - Arcieri Monica275/ 6268/ 6543749
7LICARI Fabio01029Comp.Arc.Arengo274/ 7263/ 85371332
8CECCARINI Leonardo09016Arcieri Montalcino270/ 9264/ 75341638
9MARTINELLI Elvio04006Arcieri Castiglione Olona273/ 80273523
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1TONIOLI Marcella09016Arcieri Montalcino292/ 1289/ 15814119
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1PORTA Luigi04068A.S.D. Arcieri Solese287/ 1284/ 25713129
2GRILLI Gabriele04020C.A.M. - Arcieri Monica281/ 3285/ 15662634
3RUGIERO Giovannino Mario04065Arcieri Tre Torri283/ 2282/ 35652633
4DANINI Angelo01086Asd Arcieri Del Borgo277/ 4259/ 45361240
5DELLABIANCA Giovanni04047Every Archery267/ 5257/ 55241336
6BALLADORI Marco04038Arcieri del Sole255/ 6257/ 6512241
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1TOAIARI Laura04113Arc. del Roccolo276/ 2279/ 15551741
2LAVAZZA Laura04065Arcieri Tre Torri276/ 2279/ 25551643
3BONALLI Nadia04065Arcieri Tre Torri282/ 1270/ 35521835
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1GRILLI Eleonora04020C.A.M. - Arcieri Monica281/ 1280/ 15612139
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1VERDINI Alessia04020C.A.M. - Arcieri Monica275/ 1283/ 15581842
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1RUDONI Alessio04020C.A.M. - Arcieri Monica277/ 1266/ 15432324
2SCANDROGLIO Daniele04020C.A.M. - Arcieri Monica260/ 2259/ 25191619
3TROLESE Cristian04038Arcieri del Sole256/ 3259/ 35151422
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1GALLAZZI Federica04020C.A.M. - Arcieri Monica254/ 1225/ 1479915
2FAVARA Barbara04020C.A.M. - Arcieri Monica198/ 2194/ 239232
3SACCO Laura Monica01086Asd Arcieri Del Borgo159/ 3161/ 332032
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1FABBIAN Adriano04060Arcieri dell'Airone256/ 1244/ 15001222
2GABRIELE Carlo04047Every Archery225/ 2205/ 243077