V Open V Open
Federacion Aragonesa de Tiro con Arco (FATA)
Zaragoza, from 30-11-2019 to 1-12-2019
V Open
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Arco Recurvo - Categoria Absoluta [Después de 90 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1ª
18m-2ª
18m-3ª
Total
10+X
X
1TEMIÑO MEDIEL Andrés2201C.Tiro Zaragoza296/ 1290/ 1290/ 28767948
2RUFAS MORILLO Francho2391A. Sabiñanigo272/ 3285/ 2292/ 18496728
3MEDRANO MANERO Enrique2619C.T.A.Pinseque243/ 4222/ 4219/ 36843411
4GOMEZ GUTIERREZ Jose1116C.T.A. Pardinyes280/ 2277/ 305574227
Arco Compuesto - Categoria Absoluta [Después de 90 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1ª
18m-2ª
18m-3ª
Total
10+X
X
1CARO PUERTOLAS Víctor2028C. Atlantis-Aragón299/ 2300/ 1300/ 18998962
2MIRA GARCIA Xaquin1140C. Silex299/ 4299/ 2299/ 38978764
3LANGARITA MONTEAGUDO Pedro Julio2122C. La Almunia299/ 3297/ 5299/ 28958564
4PANIAGUA SUSINOS Carlos1081C. Gezi-Bide300/ 1297/ 4297/ 58948465
5URMENETA ABENIA Juan Carlos1058A.D. Alfajarin296/ 6299/ 3297/ 68928346
6CATALAN GIL Jose Ignacio2028C. Atlantis-Aragón297/ 5297/ 6298/ 48928247
7YESTE ROMERO Filiberto1058A.D. Alfajarin295/ 7294/ 8296/ 78857644
8GALÈ MONTORIO Fernando2465Arcfinden294/ 8294/ 9290/118786938
9SANZ FURELOS Hector1081C. Gezi-Bide291/10295/ 7288/148746743
10ALVAREZ RODRIGUEZ Jose2103C.T.A. Ponferrada291/11289/15294/108746530
11BARREDO PONCELAS Fernando2103C.T.A. Ponferrada290/12287/17295/ 88726743
12VIDAL LALANZA Jorge1058A.D. Alfajarin292/ 9293/10286/188716826
13URBIOLA LORENTE Enrique2122C. La Almunia287/17290/12294/ 98716336
14BENITO ZARCA Julia2201C.Tiro Zaragoza288/15290/14289/128676130
15FERRANDO BARRA Jose Luis2201C.Tiro Zaragoza290/13289/16287/178665829
16MATEI Constantin2618Arqueros D'Aragon287/18293/11284/208645621
17FATAS IBAÑEZ Luis Fernando1058A.D. Alfajarin288/16290/13280/238585220
18BROCAL MAÑAS Josep1116C.T.A. Pardinyes284/19285/18287/168565426
19ARAQUE HERAS Fernando1058A.D. Alfajarin283/21281/20286/198504924
20LOPEZ PEREZ Patricia2201C.Tiro Zaragoza288/14283/19274/248455122
21FALO ORCE Jose Agustin2201C.Tiro Zaragoza279/23277/22282/218384718
22ALIQUE PALOMINO Juan Manuel1058A.D. Alfajarin283/22266/24288/158375118
23GALLINA ALVAREZ Jeronimo2361Igartza Beasain284/20270/23281/228355016
24PUENTE JOSE Patricia2201C.Tiro Zaragoza276/24280/21272/258284122
25LOPEZ HERNANDO Juan Carlos2201C.Tiro Zaragoza275/25263/25256/26794317
26LIJARCIO VERGARA Rafael1116C.T.A. Pardinyes00289/132892012
Arco Desnudo - Categoria Absoluta [Después de 90 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1ª
18m-2ª
18m-3ª
Total
10+X
X
1FATAS IGLESIAS Francisco2618Arqueros D'Aragon236/ 2234/ 1231/ 27013030
2ORTEGA HIGUERO Javier1058A.D. Alfajarin246/ 1221/ 2232/ 16993535
Arco Tradicional - Categoria Absoluta [Después de 90 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1ª
18m-2ª
18m-3ª
Total
10+X
X
1BLANCH GONZALEZ Daniel2201C.Tiro Zaragoza99/ 196/ 195/ 129000
2HERNANDEZ BARCELONA Soledad2201C.Tiro Zaragoza84/ 268/ 287/ 223900
3LOPEZ RODRIGUEZ Antonio2122C. La Almunia76/ 364/ 372/ 321200