2 TORNEO DE LA LIGA GALLEGA DE SALA 2019/20
Arco Recurvo, Arco Compuesto y Arco Adaptado 2º TORNEO DE LA LIGA GALLEGA DE SALA 2019/20
Arco Recurvo, Arco Compuesto y Arco Adaptado
FGTA & Arc-Teixo (FGTA)
Pabellón municipal de Galán (Arteixo), from 02-11-2019 to 2-11-2019
2 TORNEO DE LA LIGA GALLEGA DE SALA 2019/20
Arco Recurvo, Arco Compuesto y Arco Adaptado
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurvo - Veterano Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1GALANTE PEREZ Jorge AntonioIAIadovi262/ 1267/ 15292419
2ROMERO BASOA AdrianoSXSilex260/ 2252/ 45121822
3MALDONADO AVILA GuillermoUCUniversitario Coruña235/ 4263/ 24981216
4RUIZ CASTELEIRO JesusAFArco-Ferrol233/ 6255/ 3488918
5LÓPEZ GARCÍA Francisco JavierTEArc-Teixo245/ 3236/ 64811024
6RODRÍGUEZ GARCIA Jose LuisCTThe Cutarc Team233/ 5245/ 54781114
7PONCE FREIRE EduardoANArco Naron229/ 9215/ 8444718
8MILLÁN CALENTI José CarlosUCUniversitario Coruña231/ 7210/ 9441610
9GARCÍA ROUCO Jose ManuelTEArc-Teixo230/ 8209/10439613
10CANDAL SÁNCHEZ Jose CarlosCTThe Cutarc Team196/10183/1137948
11LEON BURÉS Jose RamonBAArqueiros Do Barbanza159/13217/ 737655
12MARTÍNEZ CANCELLO Jorge JuanBVBoa Vila163/12173/1233615
13CONEJO TEIJIDO Jose ManuelCTThe Cutarc Team165/11154/1331949
Recurvo - Veterano Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1VILA IGLESIAS IsabelAMArco Muralla194/ 1212/ 1406412
Recurvo - Sénior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1PINA MENENDEZ PedroSXSilex268/ 4281/ 15492625
2PÉREZ SÁNCHEZ FRANCISCO J.UCUniversitario Coruña273/ 1269/ 45421729
3MARTINEZ RAMOS DiegoTEArc-Teixo270/ 2271/ 25412713
4OTERO IGLESIAS AntonioABArco Barco270/ 3265/ 75351825
5SANTOS VIDAL Victor ManuelDSDousxsetenta264/ 7271/ 35351628
6OTERO DADIN MiguelBVBoa Vila268/ 5266/ 55341824
7CASTRO FERNÁNDEZ SantiagoGIClub De Tiro Con Guitiriz262/ 8265/ 65272220
8GONZALEZ FORMOSO DanielSXSilex258/10262/ 95201420
9AMENEIROS PEREZ MarcosFRA Frouxeira266/ 6251/115172119
10MIRAGAYA ROCA GonzaloGIClub De Tiro Con Guitiriz253/11263/ 85161923
11MATA BOEDO MartínTEArc-Teixo261/ 9246/135071418
12LOPEZ DIAZ AlbertoANArco Naron242/13257/104991425
13DÍAZ VÁZQUEZ JoseBVBoa Vila236/14246/124821218
14LOMBARDÍA RODRÍGUEZ CarlosAEArc-Eo231/15246/14477621
15CARBALLO ESTEVEZ Jose ArmandoBVBoa Vila219/16223/164421011
16MARQUÉS SOLLA RicardoUCUniversitario Coruña207/17229/15436219
17AREA RODRIGUEZ Francisco JavierANArco Naron245/12179/17424138
18FERREIRA CRUZ Manuel AntonioUCUniversitario Coruña108/18127/1823506
Recurvo - Sénior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1GUERRERO ARRIBAS MartaAMArco Muralla264/ 2264/ 15281724
2LÓPEZ MUÑOZ EstherCTThe Cutarc Team267/ 1261/ 25281329
3FERNÁNDEZ COIRA Ana MªAFArco-Ferrol168/ 3171/ 333969
Recurvo - Júnior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1FERNÁNDEZ FONTENLA AdrianBVBoa Vila146/ 1164/ 131037
Recurvo - Cadete Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MARÍN CAJIDE JulenANArco Naron242/ 2240/ 1482915
2FILGUEIRA LOPEZ PabloAFArco-Ferrol257/ 1222/ 3479819
3CORTEGOSO TORRES JavierAFArco-Ferrol219/ 4225/ 2444719
4VÁZQUEZ BLANCO JoseDSDousxsetenta225/ 3218/ 4443713
5GARCÍA MEIJIDE AdriánANArco Naron198/ 5203/ 5401612
Recurvo - Cadete Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1VERGARA BASALO CristinaANArco Naron238/ 3247/ 14851419
2REY COUSILLAS LucíaTEArc-Teixo241/ 2236/ 34771212
3CANDAL VALCUENDE MarCTThe Cutarc Team219/ 4239/ 2458617
4PIÑON DOPICO LauraANArco Naron243/ 1211/ 44541219
5COLMEIRO VEIGA MartaBVBoa Vila109/ 566/ 517515
Compuesto - Sénior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1IGLESIAS MÍGUEZ TeoAHArchers Team285/ 1289/ 15743426
2RODRIGUEZ GONZALEZ Guillermo JavierAFArco-Ferrol283/ 2285/ 25682832
3RODRIGUEZ ALLERES RubenSGSerra Gondomar281/ 3276/ 35571841
4FERNANDEZ ARIAS DiegoASArqueiros Do Sil275/ 5274/ 55491340
5CARREIRA FRANCOS EstebanBAArqueiros Do Barbanza269/ 7275/ 45441933
6ABILLEIRA VILLAVERDE JaimeAXArco Xeve273/ 6261/ 8534943
7IGLESIAS MUÍÑOS RamónAHArchers Team261/ 9267/ 65281528
8DOLDÁN INSUA GuillermoTEArc-Teixo262/ 8264/ 75261138
9VEIRA MORENO Vicente EnriqueTEArc-Teixo278/ 402781712
Compuesto - Sénior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1DELGADO DELGADO CristinaASArqueiros Do Sil270/ 1267/ 15371039
Adaptado - W1 Open
Pos.
Atleta
P/A/C
18m-1
18m-2
Total
10
9
1ORJALES VIDAL AdrianFRA Frouxeira222/ 1201/ 1423211